Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:

mumrik75:
Читал, что народ снимает ФПФ без перекрытия газовой магистрали редуктора.
В редукторе электроклапан стоит, жидкую фазу не пустит.
Подвзорвать логан хочешь?
Если у тебя стоит ЭМК перед редуктором, тогда конечно можно в редукторе колупаться. Если магистраль входит в редуктор и клапан только на редукторе, то он расположен после фильтра. То есть вход-фильтр-клапан.
Все манипуляции делать только с закрытым вентилем на мультике. И не перепутай, вентиль закрывать тот, у которого тоньше трубка. Чтоб совсем не ошибиться, можно оба вентиля завернуть)))
В Аляске электроклапан вроде уже после ФЖФ стоит, то есть ФЖФ под давлением постоянно.

Испугал, и правильно сделал...
Подожду сухой погоды, чтобы из багажника всё  повынимать и вентиль перекрыть.

Тогда уж гарантированно без газа поменяю ФПФ - заведусь и после закрытия вентиля на баллоне выработаю весь газ , пока не переключится на бензин..
В принципе ФПФ ставят на Аляске и на Дастеры с их расходом 12-13 л газа на 100 км и меняют ФПФ через 1300 литров газа, и все нормально.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2016 в 09:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Тока щас в первой передаче Травину задали вопрос про устновку ГБО,ответ цитирую:"Для начала надо обратиться в соответствующие органы о  безопасности устновки на ваше авто,а потом в Гаи с просьбой о внисении отметки в свидетельство о регистрации" scratch Что он забыл добавить?или мож че соврал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 10:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
Что он забыл добавить?или мож че соврал?
Все верно сказал.
Экспертиза-гаи-экспертиза-то-замена документов в гаи. Вчера друг сделал, 13тыр за ноги делальщикам, через неделю на руках ВСЕ бумаги, одна из них с подписью зам.нач обл гибдд. Пару часов в мрэо на осмотре и запись в птс с новым свидетельством на руках.
Итого: 13800, абсолютно не напрягаясь и не теряя рабочего времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 11:57)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
mumrik75,
Надо рассудить логически.
Электроклапан он нормально закрытый, значит выключенное двигло однозначно закрытый клапан.
ФПФ стоит после электроклапана.
Значит при снятии фпф выдет газ из магистрали от электроклапана до форсунок.
Я 2 раза снимал. Все нормуль
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Итого: 13800
Да ну накуй facepalm На маленькую смысла нет,тогда если с небольшим пробегом даже 15 тыс.в год смысл Гбо ставить?.Считай 50рупий.Надо ВВП написать в личку ,а то призывают на газе езддить ,а чины поборами занимаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 12:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Коллеги, можно ли менять ФПФ без перекрытия вентиля на баллоне?
Я что-то прогнал. Думал про оба фильтра речь.
Паровой можно смело менять без всяких вырабатываний газа и перекрытий.
Заглушил мотор и меняй, газа выйдет чутка. Для пущей уверенности можно с утра делать, на холодном моторе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Надо ВВП написать в личку ,а то призывают на газе ездить ,а чины поборами занимаются.
Да не так всё просто-как кажется.Я вот не политик.но если 2 страны таможенного союза(Казахия и Белоруссия) имеют в своих законодательствах требование о регистрации ГБО, а Россия не имела и не имеет-то младшИе братьЯ резонно обижаются на СтаршОго братана-что тот не хочет поступиться даже мелочами-вот им и пошли навстречу с унификацией законодательных требований  разные Дворковичи и Ведмедевы.А то те обязаны к антисанкциям присоединяться-а с ГБО не хотят уравняться.Посчитали-что проще Бацьке уступить в регистрации ГБО и стребовать все долги по газу и нефти за 2016 год и "дружить" дальше.Политика-это искусство компромиссов.Зато можно всегда сказать:"Мы Вам пошли навстречу". Ну и дать ГИБДД команду-не особенно там выдрючиваться....сейчас перед выборами и в условиях жоппы полной с финансами особо сердить народ не стоит.А владельцы ГБО-это не народ....это его наимизирнейшая часть....Вот газелистов (среди нас есть и они)могут прижать а частные легковые-навряд ли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 13:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
13тыр за ноги делальщикам, через неделю на руках ВСЕ бумаги, одна из них с подписью зам.нач обл гибдд
Ну -если авто-средство производства-то приходится идти на такие траты. А если на дачу- с дачи ездить-то нафига?
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, Я не об этом,согласен за пару тыс рупий отметить гбо,но не 13 тыс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Заглушил мотор и меняй, газа выйдет чутка. Для пущей уверенности можно с утра делать, на холодном моторе.
Хоть на холодном,хоть на теплом меняю через2 месяца,пшик небольшой и все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Казахи и белорусы вроде просто регистрируют гбо, без изменения конструкции. А у нас обеспечили работой экспертные центры сертификации.
Зы. Чо в стране происходит с властью? Население зажимают со всех сторон. У нас вообще свихнулись, полиция штрафует велосипедистов за езду по набережной в пешеходной зоне...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
В Москве ФПФ поменяю уже, на даче дожди начались - неохота в дождь ковыряться.
Для лучшего налезания нового ФПФ на патрубки может впрыснуть чем патрубки ФПФ перед установкой? Вд-шкой например?
Или это излишне уже?
Поделитесь опытом , плиз.. yes

13.5 косых за бумажку(еще и не мягкую) это дохрена = ОСАГО на 3 года...
Катаю без бумажки, не парит пока не трогают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 14:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:

Поделитесь опытом , плиз.. yes
Ваще не парься. Ослабь хомуты и сдерни старый, потом новый поставь. Все легко надевается и снимается.
Делов на 30 секунд.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
полиция штрафует велосипедистов за езду по набережной в пешеходной зоне...
Разве велосипед-не транспортное средство? У нас в пешеходных зонах нельзя ездить на вело. И это ИМХО-правильно.На Арбате-велосипед?????
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
boris55, а у нас взрослые на великах тока по тротуарам и ездят, а когда на пешеходный попадают , то не слезают, а наобарот под колеса авто с ускорением стараются проехать, тупость и безграмотность ужо бесит
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Всем привет. У меня такой вопрос. Смотрю, тема уже прилично разрослась и людей, установивших ГБО становится все больше.. А спросить я хотел вот что: куда вы ставили газовый баллон? Насколько помню, обычно вместо запаски под днище устанавливали всегда, но тут есть у некоторых товарищей сомнения, мол отвалиться может, тяжелый. Нужны при установке какие-то дополнительные крепления, или стандартного для запаски вполне хватает?
Уж очень не хотелось бы ставить в салон, а то у меня 7-местка, хоть и пользуюсь 3-м рядом редко, но терять такую возможность жаль.

И еще, есть ли кто с Челябинской области с опытом установки ГБО на свою машину? Дело в том, что живу в Казахстане, недалеко от границы. Знакомый посоветовал устанавливать в Южноуральске, по цене примерно одинаково, если делать у нас в ближайшем городе. Но Южноуральск для меня географически ближе. Ну там если например на обслуживание ездить, или еще что. Мож кто делал, какие ваши отзывы, если есть такие..
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Про велики закругляемся. glasses
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Serjonski:
Нужны при установке какие-то дополнительные крепления, или стандартного для запаски вполне хватает?
Обязательно нужны. Обычно шпильками на х12 к лонжеронам.
Serjonski:
есть ли кто с Челябинской области с опытом установки ГБО на свою машину?
Есть но устанавливали не Южноуральске.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
если 2 страны таможенного союза(Казахия и Белоруссия) имеют в своих законодательствах требование о регистрации ГБО, а Россия не имела и не имеет-
Возмущение вызывает не сам факт регистрации а полицейское вымогательство
и ими же (полицаями)организованный вокруг этого дела бизнес.
Есть лицензированные установщики, то есть они уже всё что надо получили.
Какого такого хрена ещё надо получать? Произвол голимый.
Приехал в гайню с бумагой от установщиков, поменял СРТС за гроши
и на том - ВСЁ! По моему - так должно всё выглядеть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ярик:
Есть лицензированные установщики, то есть они уже всё что надо получили.
Плюсую много! Прям мои мысли читаешь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

ярик:
Есть лицензированные установщики, то есть они уже всё что надо получили.
Плюсую много! Прям мои мысли читаешь.
Присоединяюсь.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
прожженный:
Присоединяюсь.
Дак и я туда же.
Здравый смысл звучит так.
Может письмо медвепуту? А то у нас по другому не бывает решения вопросов...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Присоединяюсь.
Дак и я туда же.
Здравый смысл звучит так.
Может письмо медвепуту? А то у нас по другому не бывает решения вопросов...
Сомневаюсь, с бензина медвепуты шикуют, остальное получается не о чем.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Может письмо медвепуту? А то у нас по другому не бывает решения вопросов.
Давайте все подпишимся ,а кто чирякнет Медведу?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Замерил раход от полного до полного за 320 км. вышло 10,3 (смешанный). Никогда столько не выходило, было больше.
scratch  Чешу репу, в чем причина. Или фильтр возд новый манн так работает, или на заправке до полного меньше наё, или всё вместе.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.