Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Аркадичч, а шо, Полетроновские форсунки типа нормальные...?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тигрец:
Мужики, ну вы определитесь ужо, покупать или делать...
Деньги те-же. Но определиться должен хозяин кобылы. Я ж выше написал, что не делаю и не покупаю  crazy
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тигрец:
Полетроновские форсунки типа нормальные...?
Типа Барракуда. Вернее они и есть ,тока под другим названием. Лучше тарасиков адназначна! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 14:35)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Аркадичч:
Типа Барракуда.
Тады благодарствую за наводочку.. beer
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Тигрец:

mumrik75:
когда я охренел от аппетитов бензиновых Логана и сомневался ставить ГБО или нет...
От аппетитов бензиновых я совсем НЕ охреневаю, нормальные аппетиты, в среднем ДО 8 литров на соточку укладываемся!
НО, однозначно ЗА ГАЗировку, потому как ишшо в 2 раза дешевле автопойло заливать мона... scratch
Шо до меня, так я готов и до полтиника за сие удовольствие выложить...., НО есть такое чудо на свете как.....ЖАНААААА... shock , которая за каждый "лишний" рупь на машинку потраченный удавить готова.... facepalm

А я после Символа с его 7л/100км при 120-130 км/час... на Логане получил 9 литров бензина в таком же режиме...
Пришлось переключиться на режим "пенсионер", теперь вот слезать с него не хочу..  joke

Жана тоже есть, она как узнала о 31тр за ГБО - пилила недели две в марте прошлого года..
А теперь когда заправляемся по 16, а бензин на трассе по 38 - уже не пилит, поняла зачем ставил...
Для Жаны: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s8GlrcqKsbF1HzHsKBV6ID8hidRhwlY5ZHWyIK92DfU/edit?usp=sharing
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2016 в 15:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
уже не пилит, поняла зачем ставил...
Моя сама в основном на маленькой. Когда новую взяли, еле вытерпела без газа. Если раньше на 15ке заправляла 500р в неделю, то на Логане стала по 1300р за тот же пробег.
Ездим бодро, расход конский и на бензине и на газе. Разве что по трассе около 8л, а в городе 11-13 в зависимости от пробок.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
Для Жаны: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1s8GlrcqKsbF1HzHsKBV6ID8hidRhwlY5ZHWyIK92DfU/edit?usp=sharing
Ооо, классный "убеждатель" для любимой.. crazy , благодарствую, дорогой... beer

P.S:
На самом деле она ужо убеждена мною, шо газ дело нужное, но она максимум в 30-ку уложиться надеется.
А реально чуток иная сумма вырисовывается, с учётом грядущего чпокуса за нелегальную установку.
Т.е., с учётом легализации уже минимум сороковничком ГАЗировочка коня попахивает, и это в лучшем случае... scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2016 в 16:35)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
И ещё раз о том, о чём уже не раз обмусолено (рискую на леща stuk нарваться)...:
Ребят, ткните носом в ту страницу, иде базар идёт за спец-площадки под газ-форсунки в нашем впускном коллекторе
(или в чём там)..? zst Не отпускает меня, всё-таки, надёжа всё по фен-шую обстряпать... scratch Моторчик К4М..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2016 в 16:40)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тигрец:
ткните носом в ту страницу, иде базар идёт за спец-площадки под газ-форсунки в нашем впускном коллекторе
Лучше чем здесь, нигде нет
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Аркадичч:
Лучше чем здесь, нигде нет
Йошкин кооот, вот это шедеврально!!! Ай да порадовал!
....кабы ишшо у нас хучь идей-то так делали, именно ТАК..... sad
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Аркадичч:

Тигрец:
ткните носом в ту страницу, иде базар идёт за спец-площадки под газ-форсунки в нашем впускном коллекторе
Лучше чем здесь, нигде нет

У него там написано про "надо проезжать 10% пути на бензине, чтобы газ не сушил мотор"...
Ни слова про это я не слышал.....
Катаю на бензине 3 минуты + 1час-30 минут на газу .....
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
У него там написано про "надо проезжать 10% пути на бензине, чтобы газ не сушил мотор"..
Тараканы в головах у всех разные, не заморачивайся.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
mumrik75:
чтобы газ не сушил мотор

Ага. А то в сухарь превратится и все  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 18:39)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
чтобы газ не сушил мотор
Хотел прокомментировать, и не могу подобрать слов...
Если следовать логике автора сего перла, бензин мотор смачивает? zst
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Сергей:
бензин мотор смачивает?
Около 150ткм накатал вообще без бензина на рабочей. Снаружи мотор все равно в подтеках, хз, в каком месте сухо должно быть  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
докладываю. Вот ради чего мой товарищ потратился



новый баллон с мультом и установкой - 6тыр, оформление 13тыр, замена СТС 850р, итого: 20тыр...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, А баллон че заставили поменять?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen 01, баллону 10 лет и прогнила дыра. Реально утечка пошла. Самому лень было ему, сделал за деньги, ну и мульт А-класс поставил, чтоб баллон не рванул при случае, у его знакомого рвало баллон однажды.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen 01, баллону 10 лет и прогнила дыра. Реально утечка пошла. Самому лень было ему, сделал за деньги, ну и мульт А-класс поставил, чтоб баллон не рванул при случае, у его знакомого рвало баллон однажды.

я усе понял. yes
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
pakhan74:
..у его знакомого рвало баллон однажды.
Йак знакомый..., ничё не оторвало яму.... shock?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Тигрец:

Йак знакомый..., ничё не оторвало яму.... shock?
Уж писал как-то. Заправил с раскачкой под завязку, дело было в жару. Переход на газ не получился, давление в магистрали пересилило ЭМК клапан. Стравить с баллона ему толку не хватило, ходил водой холодной поливал пол-дня.
К вечеру вроде стало попрохладней, ну и оставил в покое, а через некоторое время баллон бабахнул. Лопнул по шву, направленному в сторону рамы, ну и погнуло раму слегка струей расширяющегося газа. Ничего не вспыхнуло, все так обошлось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Заправил с раскачкой под завязку, дело было в жару.
Да блин,накуя целый под завязку дуть если не в путь?я так не когда не делаю,если ехать например с утра - утром и на заправку до полного,недобно но кому щас легко,а так по городу в пустой 30литров не больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
Да блин,накуя целый под завязку дуть если не в путь?
Дак если бы клапан открылся, то прожорливость газели за 10км по городу выровняла бы излишек. Этими неоткрываниями славились ЭМК Ловато. У меня на обеих машинах летом не открывались, но даже у жены в 15ке лежал проводок, чтоб потыркать с клеммы аккумулятора на клапан прямо, он тогда открывался и дальше без проблем. Не зависело, под завязку или пол баллона вдул, между эмк фильтра и эмк редуктора низкое давление, а со стороны магистрали свежачок давит со всей дури.
Заменил эмк на белорусские с многоразовым фильтром, до сих пор работают без таких косяков.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А нельзя в шапку кронштейн для форсунок вынести.что под защитой рампы ставиться.Да и монтаж гбо парнем из казахстана можно.один из лучших.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик:
А нельзя в шапку кронштейн для форсунок вынести
Что за кронштейн?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.