Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
После заправки, которая получилась на полную, проехал 10 км, т.е. 0.8л газа по кривому бк.
Решил что маловато и оставил авто молотить натхолостых минут на 40, добил расход по бк до 1.5л т.е около 1.7л реального расхода газа вроде.

Заправился в +28, как приехал температура воздуха начала снижаться, 3 часа дня -жара спадает.
В +24 с 1.7 литра выработанного газа заглушил машинку. Пшика не было, слава богу..

На той агзс бочке в сычево по литрам не дурят, я так понимаю они маржу основную на заправке г бытовых баллонов.
27 литровый баллон 380руб, а в него льют 27*.8=21.6л, т.е. газ дороже для дачников-баллонщиков. По весам льют.

Сегодня на строительный рынок поеду 12+12 км ещё,так что потепления ещё мне уже можно не бояться.


Коллеги,
А может быть такой низкий расход от засоренности фпф быть (или фжф)? На бензин не переключается авто, едет исправно.
Поменяю км я фпф после поездки на стройку!!!
Попробую распилить его, интересно что внутри там..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2016 в 08:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Коллеги,
А может быть такой низкий расход
Нормальный расход. Просто мало вдавили. Еще пару заправок и цифра станет вокурат, как и было.

Зы. когда подозрительно мало входит, в drivernotes просто не ставь галку полный бак. Можно через две-три заправки полный указывать, тогда средний расход точнее будет.
К примеру моя рабочая, все пиковые высокие и низкие сделал не до полного, график почти ровный drivernotes.net/garage/113114/gaz-3302
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2016 в 09:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
А может быть такой низкий расход от засоренности фпф быть (или фжф)?
Не может,проверено не раз.если тока наоборот.
mumrik75:
После заправки, которая получилась на полную, проехал 10 км, т.е. 0.8л газа по кри
mumrik75,как можно на таких коротких пробегах определить расход,?там стал давление повыслось в баллоне от тепла за бортом,там понизилось .Ест не больше 10литров и не парься,5 все равно не будет ,хоть как bye
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
А может быть такой низкий расход от засоренности фпф быть (или фжф)?

Нет.
А расход газа более -менее
точно можно прикинуть на нескольких тысячах пробега, но никак не на сотнях.
О причинах тут уже много написали.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Рукозуддддд  stuk
Поменял ФПФ.
Баллон не перекрывал, газ из магистрали не вырабатывал.
Секунды 1.5-2 пошипело после редуктора и паровая фаза ушла..

Фильтр пахнет одорантом, слизи и каких либо частиц на ФПФ не обнаружил.
Желтый налёт есть на фильтр.элементе..
Распилил, фото ниже.
Пробег 1 тыс литров газа или 10.5 тыс км.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Новый на месте, старый рядом для примера:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2016 в 14:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
В общем можно было и не менять :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Согласен,чистый как слеза,но я всегда стараюсь в него дунуть,если продувается с затруднением,то первый раз промываю обезжиривателем и дуеися как новый ,10тыс маловато.значит газ у вас хороший.Кста когда промываешь вылевается желтая цветом срань
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
betmen 01,
А чем промываешь?
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
betmen:

Согласен,чистый как слеза,но я всегда стараюсь в него дунуть,если продувается с затруднением,то первый раз промываю обезжиривателем и дуеися как новый ,10тыс маловато.значит газ у вас хороший.Кста когда промываешь вылевается желтая цветом срань

Ну кстати по весу старый фильтр заметно тяжелее нового. Думаю бумага пропитана сранью какой-то, что была в газе.
Рад что заменил ФПФ, теперь уверен за "свои" заправки, рекомендую бочку в сычово, не доезжая Волоколамска.

Пысы: взвесить старый  ФПФ не догадался  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 08:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:

betmen 01,
А чем промываешь?

Обезжиривателем,по нашим заправкам примерно 10 - 15 тыс промываю для профилактики.У меня всегда 2фильтра.,один в запасе,повод промыть затрудненное прохождение воздуха если дунууть по сравнению с новым.Пару раз промываю не больше и на помойку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 51
Всем привет! Начитавшись форума, стал тоже обладателем ГБО. Поставил BRC и балон стако на 61 литр. Катаюсь три дня пока все устраивает. Расход замеряю   car
Люкс 1,6 16. БРС секвент 32, балон 61 л. Коробка сток. Не вшит.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Димастый:

Всем привет! Начитавшись форума, стал тоже обладателем ГБО. Поставил BRC и балон стако на 61 литр. Катаюсь три дня пока все устраивает. Расход замеряю   car

good
И добро пожаловать на одну из самых дискуссионных веток форума. Терпения вам :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
А у нас на Новатэке газ по 10:90  good
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Димастый:
Поставил BRC и балон стако на 61 литр
Принимай поздравления beer
А можно подробности - всё ГБО в раскладе (форсы, эбу, магистраль, фильтры, тор...), каких фирм, где брал, почём, кто и где устанавливал, сколько за всё ГБО и сколько за работу...?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец, долго думать будешь ещё?
Поставь гбо и не мучайся.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
praktic:

Тигрец, долго думать будешь ещё?
Поставь гбо и не мучайся.

+500...
Идеального всё равно нет.... в процессе дошлифуешь...
Пластик + фильтр-отстойник + форсы ремонтопригодные долгоиграющие + газомозг незакрытый паролями = поле для эксперементов  popcorm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:
Поставь гбо и не мучайся.
mumrik75:
+500...
Да я то хоть щщщща, мужики...., НО терь вот ожидаю какой то конкретики по поводу ужесточений в отношении "левых" ГАЗификаторов.... scratch, потому как ой как не хочется попасть в итоге на не хилые санкции, как и не особо охота пополнять бюджет неадекватными взносами за офф-оформление газификации... sad
...в общем, ежели всё делать официально и по правилам, то ГАЗировка любимого коня в полтинник вылазит,
а это уже перебоооор... shock
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2016 в 16:49)
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
...в общем, ежели всё делать официально и по правилам, то ГАЗировка любимого коня в полтинник вылазит, а это уже перебоооор...
а ты начни не по правилам.
поставь и экономь. Каждый сэкономленный рупь откладывай на легализацию, если сможешь.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
praktic:
Каждый сэкономленный рупь откладывай на легализацию, если сможешь.
Ключевое слово здесь....выделенное выше.. scratch
Да и совершенно не исключено, что спокойно поездить на тихо-мирно установленном ГБО, просто хер дадут... - вот и в ожидании хоть какой-то уже конкретики - либо отвяжутся, либо конкретно за нелегалов возьмутся - тогда и видно будет, ставить или стоит ли вообще ставить... scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
praktic:

Тигрец:
...в общем, ежели всё делать официально и по правилам, то ГАЗировка любимого коня в полтинник вылазит, а это уже перебоооор...
а ты начни не по правилам.
поставь и экономь. Каждый сэкономленный рупь откладывай на легализацию, если сможешь.  laugh

Если рука поднимется ...
У меня так например уже 15руб отбилось за год... Типа ГБО стоило не 31, а 16  beer
Про узаканивание даже не смотрю - нуна, расстраиваться....
Нам, даче-мобилям с заправкой раз в 2-3 недели, пофиг если 2-3 раза мимо АГЗС проеду с гайцами около неё(если и будет такая петрушка)...

МКАД или автомагистраль ради такой хрени не перекроют, а больше я нигде и не езжу  hoho
============================
А сколько времени я выиграл не стоя в очереди на бензозаправках... не посчитать...
А сколько вони не вынюхал (и жена с детьми тоже!) на этих вонючих бензозаправках... так вообще
= только ради этих двух пунктов ГБО себе оставлю!
Доплатить 13-15 тыров я готов, но только если прижмут за яйца так что мороз по коже... А меня как степного кочевника хрен поймаешь  hehe
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2016 в 17:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Тигрец:
ставить или стоит ли вообще ставить.
По мне - ставить.
На заправке просто улыбка с лица не слазит, когда заправляешь газ по 16-70, а не по 33.
А в Татарстане улыбка становится ещё ширее, за 13-60.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Ну это дааа.., 16 р/л (+/-) завсегда приятнее 35-39 р/л (в московии и области)... hoho
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Тигрец:

Ну это дааа.., 16 р/л (+/-) завсегда приятнее 35-39 р/л (в московии и области)... hoho
Я по новориге как еду - так на 95ый бензин ценники 39-42 давно уже.... И по 46 видел уже ценники на V-повер..
По 16 р заправляюсь и всю дорогу с дачи в приподнятом настроении потом..

А ещё расход газа вынастроил что 8л/100км = в деньгах смешная сумма выходит, даже умножать неохота..

=======================
На даче летом жить = реально..
Мне 115 км от работы до дачи = 150 руб за газ в одну сторону...  
20*2*150= 6 тыс руб в месяц за "прожить лето на даче с семьёй", это копейки....  yes
А если считать с Планерной до Октябрьского поля на трёх транспортах, то выйдет 50 минут за 120 руб проехать 9 км в духоте и толчее.... sick
Выбор очевиден. Спасибо ГБО!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 мая 2016 в 17:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
Выбор очевиден. Спасибо ГБО!
Согласен конечно!
....вот тока конкретики всё же дождусь...... yes
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Тигрец:
....вот тока конкретики всё же дождусь......
В нашей стране можно и не дождаться.
К примеру запретили пиво на улице пить..., штрафы определили... И???? Что-то изменилось?
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.