Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
Забил на гарантию..
И правильно сделал.. yes
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
Гарантия 36 месяцев без учета пробега.
Я не знаю чтобы на ГБО такую гарантию давал производитель, а гарантию даёт именно он. Т.е в случае проблем неисправную деталь возвращают производителю, тот меняет её бесплатно в случае действительного гарантийного случая, исправную деталь возвращают мастеру для установки на клиентское авто. В таком случае никто не попадает, а производитель получает деталь для анализа и доработки, если брака много по одному узлу.
ГБО имеет ресурс, плановые ТО прописаны многими производителями и работы выполняются не только по пробегу но и по времени наработки, так называемые мото часы. Иные же детали имеют ресурс в циклах наработки, это форсунки.
36 месяцев без учёта пробега это отсебятина и не более. Если ,,ваши,, мастера такие добродетели то вам с ними несказанно повезло. Но ИМХО будет всё совсем не так.
Я вижу это так-
Ты ездишь ко мне каждые 10 ткм, я меняю фильтра за деньги, по регламенту редуктор перебираю за деньги, меняю рем в форсах за деньги, меняю шланги задубевшие за деньги и 36 месяцев обеспечиваю тебе гарантию. На что же она попадает эта гарантия? Электромагнитные катушки, контроллер, кнопка, что проводка не развалится и баллон не сгниёт, что болт который я закручу сам по себе не открутится.
При этом производитель даст гарантию на электронику 1 от силы 2 года и 100-200 ткм пробега. Т.е  дальше неисправный контроллер я выкину и никто мне его не заменит.
Павел, вот исключительно для быстрого понимания происходящего, представим что Вы продавец ламп накаливания. Считается что средний срок службы ламп 1000 часов и он ещё сильно зависит от стабильности напряжения, а так же у ламп изменяется световой поток ( падает). Скажите, сможете ли Вы дать гарантии на лампочки 3000 часов и заверить что световой поток не упадёт в течении 3х лет. Типа гарантия от себя. Выгодна ли такая гарантия, если будете вынуждены менять бесплатно все 100% проданных ламп, пожизненно в тоге, так как они не будут доживать до конца гарантии, так как новая гарантия будет исчисляться на лампу с момента замены её новой.
В итоге это выглядит со стороны и слов клиента так- да нашел я дурака у которого 10 лет назад купил лампочку и меняю теперь их бесплатно, так как дурак дал гарантию на лампочку выше чем гарантирует производитель. ( слово дурак к себе не применять, образно!)
Вот что-то мне подсказывает что ,,ваши,, установщики и их директор совсем не дураки.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 мая 2016 в 14:15)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mmags, отличный расклад.. ok
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дык расклад этот известен всем
Гарантию даёт производитель. Установщик может эту гарантию поддержать, может не поддержать. Выше головы прыгать не целесообразно. Установщик может дать от себя гарантию. Он может и должен дать гарантию на РАБОТУ, т.е поставить так чтобы оно не развалилось и гарантировать в срок исправить бесплатно, если допустим хомут сломался, крепление лопнуло. Но покажите мне дурака, который будет бесплатно облизывать машину 3 года без ограничения пробега при этом заведомо устанавливая ГБО которое не может работать без проблем и пусть даже гбо будет золотое, но производитель эту гарантию ограничил 2 годами и 150 ткм.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я задал вопрос в профильных группах установщиков ГБО в РФ в вайбере, есть такие группы. Ответ не заставил себя долго ждать.
Копирую с позволения.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
boris55:
А что такое ТО1000 по ГБО??Ликвидация косяков установки?Тогда оно должно быть бесплатным...
Первое ТО при пробеге в 1000 км, может быть и чуть раньше, это бесплатный осмотр на выявление брака оборудования который не проявился сразу при первом включении, это доводка настроек, так как многие редуктора изменяют свою х-ку в связи с усадкой клапанов ступеней. Многие дешовые форсунки так же меняют свои х-ки из-за усадки резины и пружин. Иначе говоря это хорошо если такое ТО предлагают и поддерживают.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
mmags:

boris55:
А что такое ТО1000 по ГБО??Ликвидация косяков установки?Тогда оно должно быть бесплатным...
Первое ТО при пробеге в 1000 км, может быть и чуть раньше, это бесплатный осмотр на выявление брака оборудования который не проявился сразу при первом включении, это доводка настроек, так как многие редуктора изменяют свою х-ку в связи с усадкой клапанов ступеней. Многие дешовые форсунки так же меняют свои х-ки из-за усадки резины и пружин. Иначе говоря это хорошо если такое ТО предлагают и поддерживают.

Про ТО грамотно расписал, наглядно. Чайники спасибо скажут.
Я тоже благодарю, 100% мои ожидания по поводу работ и их платности/бесплатности на ТО подтвердили вы и в группе вайбера ребята (им тоже спасибо!).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Касаемо BRC. Стоимость ТО в среднем 1700. Стоимость картриджей можете сами глянуть. Если решили отказаться от ТО то оригинальные картриджи нужно будет покупать самостоятельно, а значит разницу можно смело вычислить. И эта разница не покроет ремонта по типу ,,вдруг чего случилось,, а бесплатно получить блок управления, рампу форсунок или газовый клапан будет приятной неожиданностью.
Ребята цены впороли сразу, это оговорка на многолетнюю гарантию без ограничения пробега. При плановых ТО в стандартной ситуации цены ниже. Но прошу обратить внимание, что люди пишут по поводу сроков замены форсунок, их ремов и ремов редукторов, я же тоже приводил примеры из документации официальной ловато, хотя все кричат там вечные форсы. Форсы аля валтек нужно проверять и настраивать, а так же менять резину в них!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:08)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Зная про калибровку 30-37-... валтеко-образных некоторые хитрож..пые домовитые покупатели  beer  затарились AEB-форсами, не требующими калибровки (а ремкомплект в продаже был за 1 тр)...

Бяда может быть только с редуктором (у всех на 4-ом поколении) = рано или поздно мембрана задубеет и ... на замену ремкомплекта или редуктора-в-сборе. Это гарантии никак не касается, насколько я понимаю.
Чайникам же разумней! проходить ТО по регламенту - 1.5-2р не большие деньги на фоне экономии 10-20 тыс руб в год и более при ГБО.

Кстати - AEB форсы не нашёл в миргаза, пропали из продажи что-ли?  shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 15:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
Про ТО грамотно расписал, наглядно. Чайники спасибо скажут.
....ужо говорю, благоДарю тебе, дорогой mmags, за такие полезные и познавательные подробности... yes
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mmags, сколько официальная гарантия BRC на свое оборудование при условии выполнения ТО?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Разные дилеры дают разную гарантию. У меня 100 ткм или 2 года. Встречал цифру в 150 ткм и те же 2 года.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
При пробеге на газу 80000 км сегодня купил ремкомплект OMVL форсов, а то постукивают и на определенных оборотах подтраивают.





Хотел сначала купить пружинки и резинки по 20-30 рублей, но решил заменить все, что можно в форсах поменять кроме катушек.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
купил ремкомплект OMVL
Сам поменяешь?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mmags:
меня 100 ткм или 2 года. Встречал цифру в 150 ткм и те же 2 года.
Меньше 2 лет дилеры могут давать? Т.е. сколько заводская гарантия? Мне мои установщики сказали что год.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

Kuzovlev:
купил ремкомплект OMVL
Сам поменяешь?

посмотрел видео и бумажную инструкцию шедшую с ремкомплектом. Делов на 15 минут. В выходные поменяю.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Kuzovlev:
купил ремкомплект OMVL
Сам поменяешь?
Калибровка нужна?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Возник вопрос. А если вечером снять рампу, перебрать, но не поставить. Как утром на бензе сгонять на работу? Шланчики из коллектора то открыты остаются. Пережимать?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
Пережимать?
Ессессно!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

praktic:

Kuzovlev:
купил ремкомплект OMVL
Сам поменяешь?
Калибровка нужна?
Зачем? Ничего не меняется. Если только адаптация какая, но думаю все придет в норму.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mmags:

Разные дилеры дают разную гарантию. У меня 100 ткм или 2 года. Встречал цифру в 150 ткм и те же 2 года.

То есть видимо установщики прикинули по статистике,что сумма по гарантийные заменам выходит раза в два меньше,чем сумма собранная от плановых ТО. Исходя из этих расчётов и объявляют гарантийные обязательства с обязательными ТО. Ну и минус от расходов-пообещал 3года а клиент сменил место жительства,помер или машину продал или сперли...Ну и всегда можно сослаться на " негарантийность" или озоновую дыру или газ некошерный.
Как Вы правильно заметили- дураков среди установщиков незаметно. Особенно там,где их количество ограничено.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 мая 2016 в 21:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

прожженный:

praktic:

Kuzovlev:
купил ремкомплект OMVL
Сам поменяешь?
Калибровка нужна?
Зачем? Ничего не меняется. Если только адаптация какая, но думаю все придет в норму.
По кислороду бензомозг должен автокорекцию сделать, а уж газомозг должен подчиниться и расфасовку по бензокарте скорректировать, наверное.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev:

прожженный:

praktic:

Kuzovlev:
купил ремкомплект OMVL
Сам поменяешь?
Калибровка нужна?
Зачем? Ничего не меняется. Если только адаптация какая, но думаю все придет в норму.
По кислороду бензомозг должен автокорекцию сделать, а уж газомозг должен подчиниться и расфасовку по бензокарте скорректировать, наверное.

Не парюсь так глубоко. Надеюсь все вернуть в состояние новой только заменой деталек.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

mmags:

Разные дилеры дают разную гарантию. У меня 100 ткм или 2 года. Встречал цифру в 150 ткм и те же 2 года.

То есть видимо установщики прикинули по статистике,что сумма по гарантийные заменам выходит раза в два меньше,чем сумма собранная от плановых ТО. Исходя из этих расчётов и объявляют гарантмйные обязательства с обязательными ТО. Ну и минус от расходов-пообещал 3года а клиент сменил место дительства,помер или машину продал или сперли...Ну и всегда можно сослаться на " негарантийность" или озоновую дыру или газ некошерный.
Как Вы правильно заметили- дураков среди установщиков незаметно. Особенно там,где их количество ограничено.
+1, ТО  по ГБО разводилово, у моего гаражного сам все фильтра меняешь, а все что накрылось в пределах срока гарантии меняется вне зависимости приезжал ты или нет, если брак, он и в Африке брак!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

Касаемо BRC. Стоимость ТО в среднем 1700.
Не куевенько, красиво жить не запретишь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.