Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Сергей:

pakhan74,
Ссылку можно на пункт правил, из чего следует "принудительное снятие".
И снятие чего? ГБО?
в правилах 12.5.1 штраф 500 р  а принудительного снятия нет , но этот пункт ссылается на документ по допуску транспортных средств к эксплуатации где написано что неоформленная переделка топливной системы (почитайте перечень неисправностей там много чего есть ещё) влечет к запрету эксплуатации ТС и вот тут-то и идет развод на деньги т.к. формально не устранив неисправность (а на месте вряд-ли кто будет демонтировать) вас не имеют право отпускать своим ходом - хоть эвакуатор вызывай (короче при желании могут докапаться)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
shturman:

Сергей:

pakhan74,
Ссылку можно на пункт правил, из чего следует "принудительное снятие".
И снятие чего? ГБО?
в правилах 12.5.1 штраф 500 р  а принудительного снятия нет , но этот пункт ссылается на документ по допуску транспортных средств к эксплуатации где написано что неоформленная переделка топливной системы (почитайте перечень неисправностей там много чего есть ещё) влечет к запрету эксплуатации ТС и вот тут-то и идет развод на деньги т.к. формально не устранив неисправность (а на месте вряд-ли кто будет демонтировать) вас не имеют право отпускать своим ходом - хоть эвакуатор вызывай (короче при желании могут докапаться)

Читал, что с 1 июня начнётся "чистка", про Самару так писали по крайней мере на форуме Драйва..
Если чистка только на АГЗС, то мну пофиг - раз в три недели найду момент когда на АГЗС нет никого..
А если чистка будет повсеместно - то Ж опа.. zlo

13 тыров готовить?  scratch
У меня за 1 год отобьются они на разнице бензин/газ, в принципе...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
shturman:
на месте вряд-ли кто будет демонтировать
На рабочей за минуту хлопушку сниму, всего два хомута ослабить и один потом затянуть.
При особо дебилах гибдд, могу и баллон скинуть за пару минут. Поэтому пока не чешусь особо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Аркадичч:
Обязательно нужны. Обычно шпильками на х12 к лонжеронам.

Посмотрел как у меня закреплен баллон: Четыре болта через днище багажника с дополнительной железной пластиной - шайбой, и еще четыре самореза, которые держат два деревянных бруска - прокладки между баллоном и днищем  facepalm
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
shturman:
в правилах 12.5.1 штраф 500 р  а принудительного снятия нет , но этот пункт ссылается на документ по допуску транспортных средств к эксплуатации где написано что неоформленная переделка топливной системы (почитайте перечень неисправностей там много чего есть ещё) влечет к запрету эксплуатации ТС и вот тут-то и идет развод на деньги т.к. формально не устранив неисправность (а на месте вряд-ли кто будет демонтировать) вас не имеют право отпускать своим ходом - хоть эвакуатор вызывай (короче при желании могут докапаться)

Ну это уже превышение должностных полномочий сотрудником ДПС. В его полномочиях только штраф выписать.
Все остальное на техосмотре должно делаться.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
pakhan74:

shturman:
на месте вряд-ли кто будет демонтировать
На рабочей за минуту хлопушку сниму, всего два хомута ослабить и один потом затянуть.
При особо дебилах гибдд, могу и баллон скинуть за пару минут. Поэтому пока не чешусь особо.
я тоже не переживаю просто спрашивают так я и пытаюсь объяснить.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
13 тыров готовить?  
А 6 через мир газа не устраивает?
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Сергей:

mumrik75:
13 тыров готовить?  
А 6 через мир газа не устраивает?

За 6 уже нормально...
http://www.mirgaza.ru/sertifikatsiia-gbo/

Почитаю, спсибо  beer

Так вот это надо предоставить =  заявления на внесение изменений в конструкцию ТС с резолюцией ГИБДД.
Получается, что резолюцию ГИБДД надо сначала получить, если я прально понял...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 12:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Сергей:

mumrik75:
13 тыров готовить?  
А 6 через мир газа не устраивает?
Они и делают через миргазовский - НП "Центр по сертификации "РЕСПЕКТ".
7тыр сверху за то, что не нужно ничего демонтировать, ТО с опрессовкой, также срок неделя всего, а не два месяца. Плюс самому не нужно терять рабочее время. А сколько рабочих дней придется потерять, если самому пытаться пройти все круги бюрократического ада? Вот и выходит, что лучше приплатить. У нас все законы так пишутся, сам замучаешься, зато занесешь и все решат за пять минут.
Надеюсь найти в мрэо коррупционеров, которые за 5тыр максимум просто впишут в свидетельство нужную строку...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
Они и делают через миргазовский - НП "Центр по сертификации "РЕСПЕКТ".
7тыр сверху за то, что не нужно ничего демонтировать,

Неправильная информация. Я приводил здесь свою переписку с ними.Фирма питерская.
6 тыр. за оба этапа. Ничего сверху. Сверху только Ваши затраты на ТО.
А проблемы снимать - не снимать со своими ГАИ каждый сам решать будет.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Сергей:
Неправильная информация.
Как это неправильная? Мир газа сам ничего не делает, они сотрудничают с питерским Респектом, на который я выше ссылался.
Первая экспертиза 3тыр и вторая 3тыр, потом еще освидетельствование всей системы в местном центре Ростехнадзора, снова деньги и время. Самому, без чужой помощи, выходит 8тыр с копейками. То есть, за ноги и скорость всего 5тыр переплаты.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
pakhan74:
потом еще освидетельствование всей системы в местном центре Ростехнадзора, снова деньги и время. Самому, без чужой помощи, выходит 8тыр с копейками.
Это Вы о чем? Можно подробнее?
сейчас поищу, выложу свою информацию.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Читать надо снизу

Четверг, 14 апреля 2016, 10:40 +05:00 от Михаил Тропников <tropnikov.m@mirgaza.ru>;:


1) да
2) после получения предварительной экспертизы, нужно написать заявление в ГИБДД о внесении изменений в конструкцию ТС.
Далее устанавливаете ГБО и мне присылаете сканы: Заявление ГИБДД, пакет документов установщика (прил. 2А и 2Б, заявление-декларация, сертификат установщика, сертификаты на оборудование), паспорт баллона, фото установленного баллона и таблички на нем. Я выписываю протокол техэкспертизы после внесения изменений. Вы с этими документами и протоколом едете на техосмотр, там получаете диагностическую карту. Платите госпошлину и сдаете все документы в областной отдел ГИБДД по технадзору.

14 апреля 2016 г., 8:13 пользователь Сергей  написал:
1. То есть для предварительной экспертизы достаточно того, что вы описали, и Вы даете документальное заключение о возможности установки оборудования на конкретный автомобиль. Я правильно понял?

2. Какие действия потребуются от меня на втором этапе?.
Что должен сделать я, и что Вы?


Вторник, 12 апреля 2016, 17:53 +05:00 от Михаил Тропников <tropnikov.m@mirgaza.ru>;:


Тогда для предварительной экспертизы нужен ПТС и св-во о регистрации ТС.
А так же ваш почтовый адрес, для отправки оригинала

12 апреля 2016 г., 14:56 пользователь Сергей   написал:
Да, ответ на все Ваши вопросы.
Могу прислать сканы.




Вторник, 12 апреля 2016, 16:45 +05:00 от Михаил Тропников <tropnikov.m@mirgaza.ru>;:


уточнение:
есть ли у вас паспорт баллона или акт освидетельствования?
есть ли сертификат установщика?
сможет ли установщик переписать вам свой пакет документов, которые он выдает при установке?


12 апреля 2016 г., 13:51 пользователь Сергей  написал:
Здравствуйте.
Авто Рено Сандеро 2
Гбо BRC ALBA установлено дилерами Мир Газа в Екатеринбурге.
Установлено в отябре 2015.


В общих чертах процедуру представляю.
Хотелось бы узнать о Вашем предложении подробнее.

С уважением Сергей Васильевич.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2016 в 12:44)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Еще и технадзор ГИБДД деньги берет что-ле shock
Тогда конечно.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Ага, все берут.
К 13 еще 800р за замену СТС, итого 13800.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Все ясно.
Ездим так.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Сергей:

Все ясно.
Ездим так.

Писец, похоже моим мечтам не суждено сбыться... facepalm
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Интересно девки пляшут. Значит, еще в прошлом году ничего подобного не было, и сами в ГИБДД письма слали, что регистрация и доп. записи в ПТС не требуются при установке ГБО, а сейчас они начнут штрафовать еще и тех, кто поставил ГБО до этого дурацкого закона.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Тигрец:

Сергей:

Все ясно.
Ездим так.

Писец, похоже моим мечтам не суждено сбыться... facepalm
Все не так страшно, как кажется. Есть способ не выкидывать кучу денег.
Нужно пройти всего одну экспертизу и получить в гаи визу на "разрешение на внесение изменений - установку гбо".
С этими документами и сертификатами производителя ГБО на руках, можно спокойно ездить до истечения срока опрессовки баллона.
У гайцов на дороге вопросов уже не будет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
pakhan74:
С этими документами и сертификатами производителя ГБО на руках, можно спокойно ездить до истечения срока опрессовки баллона.
А опосля того что? Снова по новой раскошеливаться...? scratch
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тигрец:
А ставил ли кто комплект польского ГБО POLETRON (именно комплект)?
К примеру
Если Полетрон, то лучше добавить 1200 деревянных и взять с нормальными форсунками Вот этот.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Тигрец:
Снова по новой раскошеливаться...?
Зачем? Купить свидетельство об опрессовке баллона
За три с половиной года эксплуатации никто ешо про опрессовку баллона не спросил.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Тигрец:
Снова по новой раскошеливаться...?
Снова опрессовку делать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Тигрец:

pakhan74:
С этими документами и сертификатами производителя ГБО на руках, можно спокойно ездить до истечения срока опрессовки баллона.
А опосля того что? Снова по новой раскошеливаться...? scratch

Смотрю на ваши посты и вижу в них себя от октября 2015 - когда я охренел от аппетитов бензиновых Логана и сомневался ставить ГБО или нет...
Решайтесь ДА/НЕТ  beer

Поставите - будете с нами, не поставите - очереди будут на АГЗС меньше  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2016 в 14:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Аркадичч:
Купить свидетельство об опрессовке баллона
pakhan74:
Снова опрессовку делать.
Мужики, ну вы определитесь ужо, покупать или делать... hoho ?!
mumrik75:
когда я охренел от аппетитов бензиновых Логана и сомневался ставить ГБО или нет...
От аппетитов бензиновых я совсем НЕ охреневаю, нормальные аппетиты, в среднем ДО 8 литров на соточку укладываемся!
НО, однозначно ЗА ГАЗировку, потому как ишшо в 2 раза дешевле автопойло заливать мона... scratch
Шо до меня, так я готов и до полтиника за сие удовольствие выложить...., НО есть такое чудо на свете как.....ЖАНААААА... shock , которая за каждый "лишний" рупь на машинку потраченный удавить готова.... facepalm
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.