Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6587
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
магистрали пластик все? или я один вижу кусок меди?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
мульт какой,как выполнена вентиляции тора? чем обработали дырки в нише запаски?фот снизу есть?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Кусок меди от клапана к редуктору.
Какой мульт не спрашивал, для меня не имеет значения. Видел, что запорный винт металлический, этого для меня достаточно.
Был как-то ландирензовский мульт с пластиковыми запорными винтами, со временем стали туго крутиться и перестали перекрывать магистраль.
Отверстия прокрашивают грунтовкой,, потом краской.
С низу снять просто забыл.
Вентиляция тора стандартно, - через гофру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 22:44)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Сергей:
для меня не имеет значения.
а НЗДзря...про класс мульта даже спрашивать тогда не буду..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
Сергей:

Кусок меди от клапана к редуктору.
Какой мульт не спрашивал, для меня не имеет значения. Видел, что запорный винт металлический, этого для меня достаточно.
Был как-то ландирензовский мульт с пластиковыми запорными винтами, со временем стали туго крутиться и перестали перекрывать магистраль.
Отверстия прокрашивают грунтовкой,, потом краской.
С низу снять просто забыл.
Вентиляция тора стандартно, - через гофру.

Мультиклапан очень важно Сергей. Надо обязательно чтобы мультиклапан был А класса Это значит что у него будет аварийный сброс при превышении давления газа то есть при расширении пропана в баллоне в этом случае часть газа сбросится наружу они взрываются баллоны еще лучше если можете клапан на баллоне будет иметь класс Евро У меня к сожалению он не евро

. Фишка евро в том что этот мультик клапан имеет еще запорный электрический клапан внутри себя то есть когда машина обесточена мультиклапан обесточен и давление после клапана отсутствует - он перекрывает газ от баллона в магистраль это безопасность.
Сам планирую купить в Мир Газа точка ру мультиклапан класса евро компании bercy цена вроде 344 1.000 руб. не так дорого плюс пересылка конечно зато если что-то случится то у меня газ из баллона не пойдет так как мультик euro сразу магистраль перекроет.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Дима:
а НЗДзря...про класс мульта даже спрашивать тогда не буду..
С темой знаком, слава богу ежу 15 лет на газе. bye Позвоню, узнаю, доложу.
Если будет не лень, залезу посмотрю.
Класс В, насколько мне известно, давно не ставят.
Евро есть смысл ставить, если выводить индикацию расхода. Мне это не надо, привык при заправке сбрасывать суточный пробег, и всегда знаю, на сколько осталось +- 50 км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2015 в 08:36)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
  Ощущение, что не едет вообще..
Может самовнушение.Че то на логане ездил на газе,даже и думать не мечтал о прошивке.Хотя мож сандерик чем отличается от логана scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Мультиклапан очень важно Сергей.
Как то раньше ездили и не забивали себе голову этим :стоит и стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 08:52)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
betmen:
Может самовнушение.Че то на логане ездил на газе,даже и думать не мечтал о прошивке.Хотя мож сандерик чем отличается от логана
Моторы одинаковые на логанах, сандерах, ларгусах.
А что мешает попробовать?
Прошили, попробовали, не нравится, вернулись обратно. Деньги вернут.
Поверьте, я езжу очень много и давно, самовнушение, это не про меня.
Хотя я написал, что это субъективная оценка.

Прошивальщик рассказывал случай.
Прошил Фокуса, через неделю хозяин приехал, -верни обратно. Вернул прошивку и деньги, через неделю звонок, мол извини, давай снова чиповаться, не могу ездить на родной прошивке, что мол родственники напели, что плохо для двигателя и т.д. и т.п. Правда машина бензиновая.

А на газ надо чиповаться, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 08:46)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
Прошивальщик рассказывал
Ага !они то раскажут....Как вы пишите вообще не едит,я знаю что моторы одинаковые,хотя у меня 87лошадок было,хотя роли не играет ,но ехала и хорошо.А зачем так сстрого на газ прошиваться советуете.Вы чисто на газ прошили или бензиновые мозги?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
betmen:
Ага !они то раскажут....Как вы пишите вообще не едит,я знаю что моторы одинаковые,хотя у меня 87лошадок было,хотя роли не играет ,но ехала и хорошо.А зачем так сстрого на газ прошиваться советуете.Вы чисто на газ прошили или бензиновые мозги?
В данном случае я рассказываю smile
Не понял вопрос про бензиновые мозги.
Мозги автомобилные корректируются для оптимальной работы на газе. В том числе нормально работает на 95 бензине.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
Не понял вопрос про бензиновые мозги.
На сколько знаю можно мозги прошить на бензин ,а можно чисто на газ ,отличие от первого варианта машин на бензине не рекомендует ехать т.к.раньше зажигание.То ,что наш Паулюс мне расказывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 09:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
betmen:
На сколько знаю можно мозги прошить на бензин ,а можно чисто на газ ,отличие от первого варианта машин на бензине не рекомендует ехать т.к.раньше зажигание.То ,что наш Паулюс мне расказывал.
Ну так Вы в теме, а задаете вопросы.
Никто на газавой прошивке на бензине и не собирается ездить.
Хотя на газовоей прошивке машина и на бензине лучше едет, чем на стоковой. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 09:12)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
Ну так Вы в теме, а задаете вопросы.
Никто на газавой прошивке на бензине и не собирается ездить.
Хотя на газовоей прошивке машина и на бензине лучше едет
Ну так я понял у вас прошивка чисто газовая,Я вот подумываю уже 3года чисто газовую :хотя бы что там пораньше,но блин бывает на бензине катаю,например в Минск ездил тама от Смоленска до Минска не одной заправки нету.Плохо....У нас вроде чисто газомозги  не шил не кто,или я не заметил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 09:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сергей:
Хотя на газовоей прошивке машина и на бензине лучше едет, чем на стоковой.

Ооооо, можете подтвердить как нить, или это просто дешевая очередная болтовня о нецелевых прошивках.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
болтовня о нецелевых прошивках
Willi, не дерзи.МОЖЕТ ТАК И ЕСТЬ.Наш паулюс мне парил ,что если шиться то только на газ :приход на лицо: иначе толку нет .Это про 16мотор.На 8кл.по другому.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
Willi, не дерзи.МОЖЕТ ТАК И ЕСТЬ

hoho
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Willi, как нужно подтвердить?
У меня чисто газовая. На бензине лучше стока. Причем значительно.
Есть возможность любую залить, но пользуюсь именно газовой.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Willi:
Ооооо, можете подтвердить как нить, или это просто дешевая очередная болтовня о нецелевых прошивках.
Как-то грубо Вы высказываетесь, снобизмом попахивает...
Подтвердить не могу.
Делюсь своими ощущения и только.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
У меня друг, шьет, и лечит машины, сколько мне вшивал гуана всякога, типа от паши, но после 1ткм всегда я возвращался на сток, еще раз повторяю, прошивка имеет эффект именно целевая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 09:37)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сергей:
Как-то грубо Вы высказываетесь

Извините коль так))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Willi:
болтовня о нецелевых прошивках
Willi, не дерзи.МОЖЕТ ТАК И ЕСТЬ.Наш паулюс мне парил ,что если шиться то только на газ :приход на лицо: иначе толку нет .Это про 16мотор.На 8кл.по другому.
Пока на ремонте стоял покатался на Ларе друга с ГБО, тупее  его машина и на низах прихват хуже, это и он отметил прокатившись на моей.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Willi:
У меня друг, шьет, и лечит машины
Я сам шью. И любые прошивки из нормальных источников, всегда лучше стока.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Дело в том, что Логаны-сандеро 2 задушены родной прошивкой на Евро 5 (Про Ларгусы не в курсе).
Отсюда даже прошивка на Евро 4 дает ощутимый результат.
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, как понять у тебю,ПаулюсЕ2.   Гбо шью сам.....насколько знаю Е2 бензин прошивка.И таи и сям прошил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 09:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.