Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6587
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
прожженный:

Виктор:

прожженный,
клапана так зарастут вместе с камерой сгорания - мама не горюй, что бы оне не говорили, что масло не горит при таких температурах, не поверю.
Зарастают на Ура,  мои впуск на 200 ткм.
Хорошая статистика, спасибо!
Мну до 200 тыс км как до Парижа раком, при 8 тыс км в год...

Но всё же интересно  crazy  
Эти заросшие клапана если и будут ближе к второй сотне тыс км, то проблема решается заменой всех клапанов на новые?
Можно как-то диагностировать это "зарастание" - ну там мотор тянуть хуже стал или расход выроc или стучать стало на холодную?

Типа этого ?
Головка блока цилиндров - замена ( переборка клапанов) 12000р
http://logan-service.ru/slesarnye-raboty/dvigatel/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 22:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mumrik75:
Можно как-то диагностировать это "зарастание"
Можно. Снять впускной коллектор, поглядеть, увидеть, поставить обратно, забить.
Не проблема это. Ну заросли и чего такого?  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, тебе это даже за 500 ткм не грозит,  встречный вопрос, а сколько осилишь сам то, ткм? Перед продажей?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
прожженный:

mumrik75, тебе это даже за 500 ткм не грозит,  встречный вопрос, а сколько осилишь сам то, ткм? Перед продажей?

Планирую катать до упора - т.е. пока не соржавеет..
Если меня накроет деньгами, т.е. денежка дохода станет больше в 10-20 раз  beer - то всё равно Логана оставлю для дачи  crazy
Друг вон с техникума, может крузера взять по деньгам, а на вазе 13-ти летнем катается. Меня грит всё устраивает, зачем менять?
Жить Логану у меня лет 10(тысяч 100км) минимум  car , а там старший сын подрастёт до 19 лет - может надо будет второе авто, посмотрим..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 22:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Планирую катать до упора - т.е. пока не соржавеет..
Аналогично.
Такой сарайчик в хозяйстве всегда сгодится.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, не соржавеет, устанет рука, зачем я буренка тебя продаю!? crazy
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

mumrik75:
Планирую катать до упора - т.е. пока не соржавеет..
Аналогично.
Такой сарайчик в хозяйстве всегда сгодится.
Хорошая будка для собакена, сам так и думал! beer
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
прожженный:

praktic:

mumrik75:
Планирую катать до упора - т.е. пока не соржавеет..
Аналогично.
Такой сарайчик в хозяйстве всегда сгодится.
Хорошая будка для собакена, сам так и думал! beer

У меня аргументом ЗА Ларгус было то, что внутри него можно горный велосипед хранить - типа вело-гараж на колёсах.
Жена отговорила - грит вскроют твой Ларик, как увидят что там горный велосипед постоянно хранится...  и велик утащат..  sad
Убедительно  zst , а велик жалко, у меня он хороший, сам собирал по частям.

Не стал в итоге Ларик брать - остановился на Логане. Но в итоге всё лето в Москве без велика, как дурак проторчал  zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2015 в 23:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
Парни заметил при езде на газу при сбросе газа машина сильно движком тормозит- на бензине как то  заметно мягче... Это нормально или что то не так?
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колай, Я по сравнению с бензином, никакой разницы не ощущаю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Рогачев, Беларусь
Сообщений: 75
Добрый день уважаемые форумчане. Просмотрел все ветки форума, не нашел нужной мне темы, может админ или кто-то из Вас подскажет или даст ссылку: где найти код крышки бензобака с ключом? Говорили от Логана подходит, но наши продавцы просят код - так без кода найти не могут. Спасибо.
Лада Ларгус 1,6 л 16-кл., 5МТ, 105 л.с., 7 мест.  Люкс, платина, приобретен 2.09.15 года, ГБО BRC - установлено 3.09.2015 года, баллон - тор 62 литра (Польша), газовая магистраль - термопластиковая, заправочное устройство в лючке бензобака.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
колай, просто на газу едет мягче, сброс сильнее заметно. На бензине пожестче езда, торм двиателем кажется мягким.
Двигатель-то одинаково тормозит, а до торможения разница есть. Вот заднице и кажется))
Помню на сантехнике торм двигателем было совсем плавным, газ из редуктора продолжал поступать некоторое время, после сброса газа.
А тут все норм.

Anton Varnava, 7700611624    гугл мгновенно выдает.
http://logan-help.ru/katalog/products/kuzov/kryshka-benzobaka-s-kljuchom-analog
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 09:36)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
колай:

Парни заметил при езде на газу при сбросе газа машина сильно движком тормозит- на бензине как то  заметно мягче... Это нормально или что то не так?

Такого и я не замечаю,это точно не нормально.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
просто на газу едет мягче, сброс сильнее заметно.
Не правда! едет может и мягче,но сброс обыкновенный,где то что то со смесью не хватат или наоборот.Легко проверить пусть катит на разгон или на оборотах и резко на нейтраль и посмотрит стрелку тахометра : должна  спокойно опустится к тыс.об.,если резко к нулю и потом выравнивается значит косяк.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
betmen:
должна  спокойно опустится к тыс.об.,если резко к нулю и потом выравнивается значит косяк.
Это само собой. Я про штатную работу имел в виду.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Регулировал зазоры товарищу, пробег 100500. Прошлая регулировка 25ткм назад.
Выпускные 1,2,3 по 0,15мм и 4 - 0,13мм. Сделал стандарт - 0,30мм.
Впуск разболтался, все пришлось поджать до 0,15мм.
Режим у него в основном трасса, средняя скорость 59км/ч за последние 90ткм. Выходит так ушло за 425м/ч.
У меня режим в основном город, за 20ткм или 680 м/ч ушло так же.
Примечательно, что 4 цилиндр сильнее садится. Не из-за отбора вакуума случайно? Нагар на свечах тоже 4 цилиндр беднее.
Фото газированного к7м со ста тыщами пробега

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
pakhan74:

Регулировал зазоры товарищу, пробег 100500. Прошлая регулировка 25ткм назад.
Выпускные 1,2,3 по 0,15мм и 4 - 0,13мм. Сделал стандарт - 0,30мм.
Впуск разболтался, все пришлось поджать до 0,15мм.
Режим у него в основном трасса, средняя скорость 59км/ч за последние 90ткм. Выходит так ушло за 425м/ч.
У меня режим в основном город, за 20ткм или 680 м/ч ушло так же.
Примечательно, что 4 цилиндр сильнее садится. Не из-за отбора вакуума случайно? Нагар на свечах тоже 4 цилиндр беднее.
Фото газированного к7м со ста тыщами пробега

Получается на трассе при 3-3.5 тыс оборотах постоянных клапана сильнее просаживаются..
Ожидаемо...
Спасибо за статистику! - трассовым авто можно получается по трассе примерно 400 м/ч катать до следующей регулировки клапанов.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mumrik75, интересно, но клапана по пробегу можно регулировать, в отличии от масла.
И так и эдак, 15-20ткм идеально для регулировки. В смысле, как городским, так и трассовым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 17:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11634
pakhan74:

mumrik75, интересно, но клапана по пробегу можно регулировать, в отличии от масла.
И так и эдак, 15-20ткм идеально для регулировки. В смысле, как городским, так и трассовым.

Придётся раз в два года лазить туда, при моих 8-9 тыс км в год..
Хоть не каждый год хорошо, время жалко :)))

Хотя поковыряться в железках люблю  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
mumrik75:
Хоть не каждый год хорошо, время жалко :)))
Хотя поковыряться в железках люблю
30 минут - это много?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
ежим у него в основном трасса, средняя скорость 59км/ч
Он может на второй катает с такой скоростью и обороты запридельные.
http://m.gazeta.ru/politics/news/2015/10/09/n_7753775.shtml?%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%80%D0%BE
pakhan74:
И так и эдак, 15-20ткм идеально для регулировки.
pakhan74:
И так и эдак, 15-20ткм идеально для регулировки.
Что за чушь.я на логане проехал 125тыс.из них 70 на газу и прицеп таскал на Москву бывало с торгашами,правда больше 3.5об.больше не крутил: ОДИН РАЗ КЛАПАНА РЕГУЛИРОВАЛ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Установил ГБО на 53-х тыс. пробега и жалею о том, что раньше не решился на это...и также жалею о зря потраченных деньгах на бензин, который производится из народного достояния...и  который у нас дорожает не по дням... good
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, mumrik75,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кабанчик, ГБО какое? Неплохо было бы комплектацию машины в подписи указать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:

mumrik75, mumrik75,

Вопрос то будет?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.