Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Аркадичч:

betmen:

mumrik75, mumrik75,

Вопрос то будет?

А это он типа дразнится...да и к тому же пятница ... scratch
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Аркадичч:

Кабанчик, ГБО какое? Неплохо было бы комплектацию машины в подписи указать.

Аркадич, сделаем попозже....8 клап., ОМVL, баллон на 42 литра.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Кабанчик:
сделаем попозже
Не забудь!
Кабанчик:
... пятница  же
laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Кабанчик:

Аркадичч:

betmen:

mumrik75, mumrik75,

Вопрос то будет?

А это он типа дразнится...да и к тому же пятница ... scratch
Сам ты дразнишся.Аркадичч сайт настроил не написать со смарта ,вправо задвинуто и не нажать на гашетку.На этой странице нормально пока.
Mumrik75хотел спросить у тебя мозги тоже вроде дижитрон,мне сегодня установщик прошивочку новую заколбасил.Говорит там все занижено.была 10,поставил 11ю.Едит вроде не че.Сделаю замеры по расходу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Кабанчик:
.8 клап
по регулировку зазора клапанов не забывай.. beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
Mumrik75хотел спросить у тебя мозги тоже вроде дижитрон
У него MAXI-2 Там программа немного другая.
Внимание! Новая версия программы Digitronic 11.1.0.1
для блоков Digitronic 3D-S Power.

Мне тоже не идёт. sad
betmen 01, а у тебя блок как называется?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
Digitronic 3D-S Power
А вот так и называется и эту прошивку и мне засунили.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
У меня была возможность обновиться уже два раза, но мои не рекомендовали. Типа нам это будет лишним. Потому сижу на прошивке 12г.в. Все устраивает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

Кабанчик:

Аркадичч:

betmen:

mumrik75, mumrik75,

Вопрос то будет?

А это он типа дразнится...да и к тому же пятница ... scratch
Сам ты дразнишся.Аркадичч сайт настроил не написать со смарта ,вправо задвинуто и не нажать на гашетку.На этой странице нормально пока.
Mumrik75хотел спросить у тебя мозги тоже вроде дижитрон,мне сегодня установщик прошивочку новую заколбасил.Говорит там все занижено.была 10,поставил 11ю.Едит вроде не че.Сделаю замеры по расходу.

Тоже с смартфона пишу. Более того Пишу с смартфона с голосового распознавания. Смайлик
вообще жесть наверное.,

по программе интересно потому что мой Digitronic стареньки
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Потому сижу на прошивке 12г.в. Все устраивает
Так оно если так то хорошо,но мне кажется .что после замен форсов много ест по городу.Да и чтобы не париться с регулировкой мож эта прошивка будет и получше.Если нет назад вернусь и по темпиратуре...как и раньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 22:00)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 64
betmen:

pakhan74:
просто на газу едет мягче, сброс сильнее заметно.
Не правда! едет может и мягче,но сброс обыкновенный,где то что то со смесью не хватат или наоборот.Легко проверить пусть катит на разгон или на оборотах и резко на нейтраль и посмотрит стрелку тахометра : должна  спокойно опустится к тыс.об.,если резко к нулю и потом выравнивается значит косяк.
Пробовал так, до ноля не падает, но падает вообще быстро до пятьсот и стоит там. И вот что заметил-у меня езда обычно по городу, километра три в одну сторону, газ переключается где то на полпути, но вчера ездил в соседний город, километров через10 это нормализовалось.Никакого отличия при резком сбросе газа нет. Кто что объяснит?на пятёрке
Газ стоял первого поколения- так я вообще балдел от мягкости движка, тут как то не сказать. Может чего не так?
Лада Ларгус платина, к4м 16 кл, ГБО редуктор Томасетто, мозги Альфа, баллон53л под запаску, 5ая-0,756;задний дворник вертикально
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
мне кажется .что после замен форсов много ест по городу
Надо было по-новой газовую карту накатать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
колай:
Может чего не так?
Скатай к спецам пусть проверят.мож где прижато или фильтра пусть проверят.Если честно мож я не такой чувствительный к этому, но это у меня уже 6я авто на газу  не когда мягкости от газа не ощущал.Бензин он и в африке бензин на нем и плавнее и эластичнее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч, Да прокатывали вроде .До этого он сам колдовал грфик строил по темп.примерно.Прокатимся подстроит.У меня установщик вроде не че ,тока как заквасит то попа.Теперь печень прихватила : капельницы колит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
Товарищи, а кто уже оформлял документы на переоборудование авто по первому посту? И чем грозит этого не делать?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Решил Засечь Время Приключений с бензина на газ на холодном движке 8 клапанном Логан пробег 8.000 км температура за бортом плюс 2 плюс 3 градусам. Получилось 5 минут на холостом ходу плюс полторы минуты на первой и второй передаче около полутора тысяч оборотов в итоге 7 с половиной минут и переход на ГАЗ при 50 градусах.

К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Протестировал перед установкой на авто обогрев проводом.
13 метров.провода запитал 12.5в стабилизированным(бп с запасом на 15ампер).
Первые 1.5-2 минуты провод плавно нагревался,  до 3 минут набрал свою температуру.  
Руку держать можно,  но жжет!  Думаю градусов 50-55...

Далее грел. 10 минут,  сильнее провод не нагрелся.
Завтра буду тестировать на авто.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denis2789:

Товарищи, а кто уже оформлял документы на переоборудование авто по первому посту? И чем грозит этого не делать?

скоре всего тут никто..500 р.штарфа .
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
колай:
быстро до пятьсот и стоит там.
у ларгуса в норме  750 на ХХ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Denis2789:

Товарищи, а кто уже оформлял документы на переоборудование авто по первому посту? И чем грозит этого не делать?

Если попадется совсем дурной гаец то 500 р
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
дурной гаец то 500 р
А если не дурной,то 250 и по рукам? laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Как планировал, установил ГБО BRC SEQUENT 24.11 ALBA (100KW), тор 42 л в нишу колеса, взу в лючок, магистрали пластик.
Стоимость 28000 руб.
Машина перед установкой проехала более 100 км под дождем по нашим совсем не чистым дорогам, поэтому извините, грязная.
Пробег на момент установки 16900, машина куплена 5 июня 2015 года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сразу поехал к представителю Паулюса (Сергей,специалист своего дела и приятный человек), и залил прошивку ГБО.
Я получил совершенно другой мотор good  Машина поехала на газе лучше, чем со стоковой прошивкой на бензине!!!
Для полноты ощущений и эксперимента через два дня ( за это время проехал около 250 км) снова заехал к Сергею и залили обратно родную прошивку  shock  Ощущение, что не едет вообще... В общем покатался полдня, и залил и газовую.
Объективно- стабилизировались холостые, переставили плавать.
Субъективно - мотор стал быстрее набирать обороты, быстрее реагировать на педаль, улучшился крутящий момент на низах.
Никакой потери мощности не ощутил, скорее наоборот.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 октября 2015 в 20:52)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сергей Васильевич,  beer !
А форсунки просто на коллектор бросили?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
praktic:
Сергей Васильевич,   !
А форсунки просто на коллектор бросили?
Не бросили, мы эту тему обсуждали.
Мне как раз очень понравилось такое решение.
Форсунки пристегнуты к родной рампе пластиковыми хомутами.
К стати на моторе есть все разметки под ГБО, в том числе место для газовой магистрали параллельно бензиновой.
Дачии делают на заводе на газе, и парни  сказали, что и Сандеро с родным гбо к ним приезжал  на то c OMVL.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 октября 2015 в 21:05)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сергей:
Не бросили, мы эту тему обсуждали.
Только щас хомутик увидел.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.