Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6594
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Не помню у кого из писателей, эта же статья с маленькими поправками была.

Я  и этим бы согласится, но товарищ ковнотаежних упирался до последнего , пока наши ребята  не объяснили яму на пальцах что он в корне не прав, и постил лажу.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Willi, самое главное, что никакой экономии от тюн прошивок нет  laugh
Едет намного лучше, а жрет так же.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч, у тебя тоже 11я прошивка? И чего?мне пока не как не протестировать.Едет вроде так же,расход пока не знаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
Аркадичч, у тебя тоже 11я прошивка?
Нет, я пока на десятой, предпоследней, которая .03
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Сергей:
Евро есть смысл ставить, если выводить индикацию расхода
если что,индикацию моЖНО вывести с ЛЮБОГО МУЛЬТА..евро не евро пофиг...главное чтобы поплавок был..у вас его хоть оставили?или отсечки нет?
п.с.
а по поводу 15 лет,мне сказать нечего..можно всю жизнь ездить и не знать устройство систем...рад что вы подкованы..когда первая регулировки -проверка зазаоров выпуска?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 октября 2015 в 13:54)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
са....То что придумали разработчики мотора то и есть.
а ничего что официалы сами переливали калибровки на логанах и ещё сами письма стали об этом,так в году 08-09 ,от того что машины по утрам не заводились.так что если чутка не  теме,то не надо писать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 14:03)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Дима:

betmen:
са....То что придумали разработчики мотора то и есть.
а ничего что официалы сами переливали калибровки на логанах и ещё сами письма стали об этом,так в году 08-09 ,от того что машины по утрам не заводились.
С 10 до 14 годов на е4 проблем не было.
Холодный старт с е5 решили снова испортить (но не все официалы соглашаются переливать прошивку бесплатно)  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Willi, самое главное, что никакой экономии от тюн прошивок нет  laugh
Едет намного лучше, а жрет так же.
Как нет!? А позитив?  Который нервы экономит! laugh
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:

Willi:

обьясните мне тупому
Бесполезно объяснять, надо попробовать и самому отзыв оставить.

Читай пост #12920, сколько я уж именно всякого перепробовал, а лучще стока нет ни чего, (повторюсь где-то) у меня стоит  кат, так что евро 2 мне не грузить.
Ну да, вспомнил, тады ставь ГБО, прошивай под ГБО, вкрути LPG и тагды ждем новых отзывов! welcome
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
ничего что официалы сами переливали калибровки на логанах и ещё сами письма стали об этом,так в году 08-09 ,от того что машины по утрам не заводились.так что если чутка не  теме,то не надо писать
Долго думал?или писать нечего?у меня 7го года проблем не было.Первый раз слышу эту байку ,чтобы логан не заводился по утрам.И НЕ ТЕБЕ МНЕ УКАЗЫВАТЬ ГДЕ ЧЕ ПИСАТЬ. stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 15:14)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

Сергей Васильевич, причем изначально, в 2005, наш 8кл был 90 сил.
Дима своего е2 Логана прошил тюн прошивкой в том году, эффект был очень заметный.
Дождемся его и спросим.
У меня 84 е4 в стоке, самая веселая на бензине - это 95 прошивка, независимо от евронорм.

У меня Е4 пока что, но Е2 буду шить как катик концы отдаст..
Пока живой, зараза.. С моими пробегами ему жить ещё лет 10  scratch

Залился сегодня по 18,5 газом, c 48 литров 70 руб потерял по отношению к 17р/литр   zlo
Но выбора не было - или так, или 50 км на бензине..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

pakhan74:

Сергей Васильевич, причем изначально, в 2005, наш 8кл был 90 сил.
Дима своего е2 Логана прошил тюн прошивкой в том году, эффект был очень заметный.
Дождемся его и спросим.
У меня 84 е4 в стоке, самая веселая на бензине - это 95 прошивка, независимо от евронорм.

У меня Е4 пока что, но Е2 буду шить как катик концы отдаст..
Пока живой, зараза.. С моими пробегами ему жить ещё лет 10  scratch

Залился сегодня по 18,5 газом, c 48 литров 70 руб потерял по отношению к 17р/литр   zlo
Но выбора не было - или так, или 50 км на бензине..
Не отдаст, поверь, шей под газ, пропан-бутан не может убить кат, если все правильно настроено.
П.с. а у нас скидку выходного дня ввели,  Понедельник-тяпница 13.60 то суббота - воскресенье 13.00  халява прям какая-то,  а бенз опять подорожал, Лук цуки дерут 34.70 shock
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Дима:
если что,индикацию моЖНО вывести с ЛЮБОГО МУЛЬТА..евро не евро пофиг...главное чтобы поплавок был..у вас его хоть оставили?или отсечки нет?
Отсечка на месте, попалавок на месте (правда чуть подогнут   joke ). Про индикацию уже писал....Ну что вы уж так-то?
Первая регулировка была вчера smile  Своими ручами в родном теплом гараже. пробег 17тыс с чем-то (не помню точно . пиво пью)

Да, я вчера заправился по 13,80 руб за литр. И это без скидки (карточку потерял блин).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 16:30)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

Первая регулировка вчера была.
Только поставили ГБО, смысл в чем?
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
прожженный:
Только поставили ГБО, смысл в чем?
Смысл выставить выпуск по максимуму в допуске v
Ну и посмотреть на красоту нового мотора bayan
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей Васильевич, тогда где параметры зазоров до и после, а! Василичь!? joke  beer
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:
Первая регулировка была вчера   Своими ручами в родном теплом гараже. пробег 17тыс с чем-то (не помню точно . пиво пью)
Это по нашему.... beer А на Диму не обижайтесь : он у нас грамотный но ОЧЕНЬ понтовитый - типа сам газ поставил самый умный, а установщики идиоты.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
прожженный,
Ну вы парни такие крутые блин.
Рассказываю всем, что-бы больше не было вопросов.
На кой хрен мне что там было? Машина ездила отлично.
Я поставил газ.
Хочу себе сделать нужный мне выпуск 0.3 мм. Беру щуп 0.3мм
Кручу ногой колесо и делаю выпуск на всех цилиндрах 0.3 мм. (Инструмент используемый тоже  описать?)
Потом аналогично 0.15 для впускных.
Для сведения.
За рулем с 1985 года без перерыва. Первое авто ИЖ 412.
Сегодняшний сандерик мой  8-й автомобиль.
Не лечите меня пожалуйста.
  zst
Да, могу перебрать мотор, голову, и тд.и тп.
К стати, еще не забыл, как двумя  монтировками  колесо перебортовать yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 17:12)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Сергей:
Первая регулировка была вчера   Своими ручами в родном теплом гараже. пробег 17тыс с чем-то (не помню точно . пиво пью)
Это по нашему.... beer А на Диму не обижайтесь : он у нас грамотный но ОЧЕНЬ понтовитый - типа сам газ поставил самый умный, а установщики идиоты.
Про Диму не согласен, он не такой. У него огромный опыт и Это видно без прекрас, в среде Логаноподобных он Гуру по информации, лучше не кусай его больше.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

прожженный,
Ну вы парни такие крутые блин.
Рассказываю всем, что-бы больше не было вопросов.
На кой хрен мне что там было? Машина ездила отлично.
Я поставил газ.
Хочу себе сделать нужный мне выпуск 0.3 мм. Беру щуп 0.3мм
Кручу ногой колесо и делаю выпуск на всех цилиндрах 0.3 мм. (Инструмент используемый тоже  описать?)
Потом аналогично 0.15 для впускных.
Для сведения.
За рулем с 1985 года без перерыва. Первое авто ИЖ 412.
Сегодняшний сандерик мой  8-й автомобиль.
Не лечите меня пожалуйста.
  zst
Чего лечить!? Прост статистика интересует, по заводу ваши параметры и для ГБО на что вы решились, извините, не хотел обидеть.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Про Диму не согласен, он не такой. У него огромный опыт
Ну пусть со своим опытом людям МОСК не парит и гуру из себя не строит ,а то докопался до человека.
прожженный:
лучше не кусай его больше.
У нас с ним взаимная симпатия :ты лучше не лезь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

У нас с ним взаимная симпатия :ты лучше не лезь.
yes  zst
П.с. тогда держи фашист гранату! hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 18:07)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
Долго думал?или писать нечего?у м
послушай сюда грамотей,если ты это не знал,не значит что письма не рассылались..
твои познания мягко говоря улыбают...я тебе сколько раз говорил занимайся самообразованием.и покажи где я писал что установшики идиоты? криворукие большинство да...а вот по поводу тебя,у меня большое сомнения...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
,а то докопался до человека.
человек заплатил деньги похвастпался установкой,я хочу увидеть что ему поставили и как..
докапавыешься ты только ты,в силу своих познаний...причём в упор НЕ хОЧЕШЬ ЗАНЯТЬСЯ САМООБРАЗОВАНИЕМ,если тебе хватает твоих компетенций,то дурнем себя не выставляйй хоть..пиши в конце ИМХО.эт твоя индульгенция будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 18:02)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Дима,
Ну эт, я не хвастался... кто-то тут попросил выложить вариант установки. я сделал...
А у вас тут какие-то разборки и мерилки, у кого что больше.
Извините, если навредил. car
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.