Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6594
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mumrik75,
Спойлер

Глянул в газовой проге на Логане наработку двигателя по времени, а там циферки какие-то маленькие - 9 дней на бензе и 5 на газе. Неужели по второму кругу пошёл отсчёт  shock
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 октября 2015 в 11:19)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
по второму?а сброс первого, когда при какой наработке?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима, да кто знает. Возможно, что прога способна считать максимум 99 дней 23 часа и 59 минут. Неспроста, наверное, формат подсчёта времени указан dd-hh:mm. Соответственно, после превышения этого значения подсчёт начинается по новой.
Остается только догадываться почему так (меняли блок, программный сбой, "второй, третий, четвертый круг" или т.п.)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2015 в 11:45)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
За последний месяц расход газа вырос на литр.
Т.е. - 48л на 450 км хватили, а летом 50л на 520-530 км хватало...
Может быть это связано с похолоданием?  Летом +20, сейчас +3С.

Прогревы по времени маленькие, 80-90% езжу по трассе на 110км/час.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75,
масло кончилось
п.с.
laugh
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Дима:

mumrik75,
масло кончилось
п.с.
laugh

Дим, не стебайся  hoho
Может на холодной погоде и расход газа чуть больше - за бензином не особо следил stuk  так как не считал километры с бака..

Это норма - увеличение расхода на литр для нуляС за окном по отношению к лету?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а где стеб?ты же сам писал,что масло вырабатывается.т.е кончается..не физически конено,а в смысле работы присадок.ну и народ пишет,что на лукойле(узбечке)расход поболя относительно других масел..оно де не энергосберегающее.вот теперь и думай дальше сам..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev, ну так понимаю ждем от тебя джеки чана?
Пачиму?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
mumrik75:
Это норма - увеличение расхода на литр для нуляС за окном по отношению к лету?
Да. Для любой машины.
Это норма.И чем холоднее тем больше будет разница.
Причины,- более продолжительное включение света, ветилятора печки на более высокие режимы, обогревы стекол, загустение масла в кпп, подшипниках...
Думаю, не все еще вспомнил.
Все это приводит к увеличению расхода.
У меня с установки 11 л получилось, посмотрим, что изменится после 1 то(1000км) и регулироку под газовую прошивку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2015 в 08:10)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 62
Наверно эту тему можно назвать "флудилка", т.к. из 522 страниц 500 скорее всего можно просто удалить за ненадобностью,искать здесь что то не реально.Ну да ладно, надеюсь модератор как нибудь почистит.
Видел  где-то на форуме фотку где балон над запаской,но это не та фотка что на первой странице,на той видно балон под днищем с снятой запаской. Т.к. думаю о установке гбо, и не хотелось бы ставить балон в салон или вместо запаски,вот и интересует альтернативные. варианты.Может кто заморачивался?
RS0Y5-42-02K 1,6 л 16-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
charle:
На крышу. (Раньше на автобусах ставили).  smile
А вообще не вижу проблемы с баллоном в салоне.
Ездил так много лет.
Что смущает?
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Да одна только переобувка накинула примерно 0.5 на сотку.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Может быть это связано с похолоданием?
А то! и прогрев подольше и самое главное давление в шинах: летом при солнышке давление подымается сильно в шинах _расход меньше ,сейчас посмотри сколько давление?
charle:
Наверно эту тему можно назвать "флудилка", т.к. из 522 страниц 500 скорее всего можно просто удалить за ненадобностью,искать здесь что то не реально.Ну да ладно, надеюсь модератор как нибудь почистит.
есть малость - но не почистит,
charle:
не хотелось бы ставить балон в салон или вместо запаски,вот и интересует альтернативные. варианты.Может кто заморачивался?
Баллон у меня в салоне good Могу вариант предложить куда установить баллон :- на крышу  crazy ,ТОР баллон можешь пихнут на заднюю дверь типа запаски,в прицеп  love ,а вообще без баллона:- каши из чечевицы скушать ,заесть яблоками и запить теплой сладкой водой или лимонастиком и шланг себе в ДУПЛО  shock тогда балона ВООБЩЕ  не надо hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 09:29)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75:
Может быть это связано с похолоданием?
А то! и прогрев подольше и самое главное давление в шинах: летом при солнышке давление подымается сильно в шинах _расход меньше ,сейчас посмотри сколько давление?
charle:
Наверно эту тему можно назвать "флудилка", т.к. из 522 страниц 500 скорее всего можно просто удалить за ненадобностью,искать здесь что то не реально.Ну да ладно, надеюсь модератор как нибудь почистит.
есть малость - но не почистит,
charle:
не хотелось бы ставить балон в салон или вместо запаски,вот и интересует альтернативные. варианты.Может кто заморачивался?
Баллон у меня в салоне good Могу вариант предложить куда установить баллон :- на крышу  crazy ,ТОР баллон можешь пихнут на заднюю дверь типа запаски,в прицеп  love ,а вообще без баллона:- каши из чечевицы скушать ,заесть яблоками и запить теплой сладкой водой или лимонастиком и шланг себе в ДУПЛО  shock тогда балона ВООБЩЕ  не надо hehe

по расходу:
шины проверю, я в +6 рано утром в сентябре накачивал до 2,5 атм. Сильно не должны спустить.
печка работает постоянно - на второй скорости, иначе холодно прохладно в салоне - наверное в этом причина..
Светом ближним почти не пользуюсь, на новом Логане с завода ДХО - две лампы по 21вт - на них ездить стараюсь, если не темно.

При прохладной погоде наверное температура газа ещё меньше стала, не смотрел.
От температуры паровой фазы зависит КПД?
Не так - КАК зависит кпд (расход топлива) от температуры паровой фазы?


по баллонам:
Я, изначально, думал два баллона ставить - тор + цилиндр (и не говорите что жадный  facepalm)
Потом одумался - только пустых баллонов получится на 65 кг вес, а с 140 литрами газа 130 кг уже - перегруз явный для авто на 4 человека с дачным скарбом.

Иногда подумываю поставить вместо ТОРА 53л всё таки цилиндр на 90 литров - чтобы можно было с отсечкой заливать 75-80 литров. А то сейчас 50л без отсечки стремновато - как полный залью, то всё стараюсь выкатать 3-4 литра газа хотя  scratch
Останавливает то, что багажник нужен - ТОР места не крадёт, а вот цилидр....

Для ларгуса я бы ставил цилидр 30л в салон как и вы.
Почему? Потому что снизу авто всё ржавеет и я не хочу через пару лет получить проржавевшее газовое оборудование (баллон).
Может быть баллон и не ржавеет, но страх всё равно есть.. Ну нафиг..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 09:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
А я бы не ставил в салон. В салоне температура летом запредельно зашкаливает.
А бабах баллона в салоне и под днищем это две большие рпзницы. Да и Ларик не имеет выштамповки как логан под запаску. Значит баллон будет торчать в салоне, а это нафиг ненужно, особо когда грузы грузишь особенно если большие и тяжелые
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
печка работает постоянно - на второй скорости, иначе холодно прохладно в салоне
Что то дружище у тебя не то с печкой ,подскажи куда направлены воздуховоды?
mumrik75:
Для ларгуса я бы ставил цилидр 30л в салон как и вы.
Слушай я пока не  старый пердун: тут есть пердуны и постарше меня ,так что без "ВЫ"А то могу и поругать,Я теперь хочу 50литров  к сиденьям вплотную,не очень удобно когда на дальняк едешь : приходится часто на заправку заезжать.Про тор под запаску да тоже не хочу если шо блин там все грязно ржавеет не закрутить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:

А я бы не ставил в салон. В салоне температура летом запредельно зашкаливает.
А бабах баллона в салоне и под днищем это две большие рпзницы. Да и Ларик не имеет выштамповки как логан под запаску. Значит баллон будет торчать в салоне, а это нафиг ненужно, особо когда грузы грузишь особенно если большие и тяжелые

Инженегр,если все делать по инструкции или хотя бы обладать навыками необходимыми для безопаной эксплуатации ГБО,то не че не БАХ БАХ,всю жизнь баллоны в салоне ,тем более он у меня еще и обклеен изоляцией от нагрева,зато я в минус 30 и выше спокойно буду ехать 120 и у моего ларика не прихватит.Каждый свою выгоду ищет .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75:
печка работает постоянно - на второй скорости, иначе холодно прохладно в салоне
Что то дружище у тебя не то с печкой ,подскажи куда направлены воздуховоды?
mumrik75:
Для ларгуса я бы ставил цилидр 30л в салон как и вы.
Слушай я пока не  старый пердун: тут есть пердуны и постарше меня ,так что без "ВЫ"А то могу и поругать,Я теперь хочу 50литров  к сиденьям вплотную,не очень удобно когда на дальняк едешь : приходится часто на заправку заезжать.Про тор под запаску да тоже не хочу если шо блин там все грязно ржавеет не закрутить.

Извини, работаю с людьми - надо дистанцироваться по работе, уже автоматически вы-каю.. facepalm
Буду стараться на ты  laugh

Куда печка смотрит не знаю - воздуховоды надо проинспектировать, интересно аж стало!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 10:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
charle:
думаю о установке гбо, и не хотелось бы ставить балон в салон или вместо запаски,вот и интересует альтернативные. варианты.
Мдааа... Запросы у Вас царские. Альтернативных вариантов всего два один.
1. Крыша
Ну или так, только вместо запаски - баллон.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Куда печка смотрит не знаю - воздуховоды надо проинспектировать, интересно аж стало!
Байка:- когда пересел на логана после десяток ,был не приятно удивлен :холодно в салоне и так и сяк, а привык на десятке поток в ноги и на лобовуху,ну и тут так же,а не тут то было;подошел к таксисту он говорит тепло  и оказывается самое теплое положение это в морду лица и в ноги,так делаю и на ларике :тепло - просто ташкент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 10:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen 01, mumrik75, Вы темы не перепутали?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Аркадичч:

betmen 01, mumrik75, Вы темы не перепутали?

Виноват - про Логан и печки молчу   stuk

Про температуру ГАЗА в паровой фазе - как от неё зависит расход газа?
Если в зимний период недогрев редуктора из-за холодов - скажем не 85С, а 70С - то расход газа будет бОльше?

Рукозуд хочет замутить электрический дОгреватель газа в осенне-зимний период crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 10:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Про температуру ГАЗА в паровой фазе - как от неё зависит расход газа?
Дык у всех по разному. В газовой программе есть корректировка по температуре газа. Корректируется Всё индивидуально и только опытным путём. (чиста ручками, начиная с минусовых температур.)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Рукозуд хочет замутить электрический дОгреватель газа в осенне-зимний период
Газовый шнурок вначале надо, чтобы наглядно созерцать результаты своего рукозуда.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Аркадичч:

mumrik75:
Про температуру ГАЗА в паровой фазе - как от неё зависит расход газа?
Дык у всех по разному. В газовой программе есть корректировка по температуре газа. Корректируется Всё индивидуально и только опытным путём. (чиста ручками, начиная с минусовых температур.)

Аркадичч, уточню вопрос:
Если я обеспечу зимой температуру газа в паровой магистрали такую же как и летом - расход газа уменьшится?
Мутить электроподогрев редуктора газового точно буду - он холоднючий после запуска двигателя, с электрообогревом 50вт нагреется быстрее и будет температуру 80-85С держать надёжней зимой, так как электрообогрев будет частично компенсировать остывание редуктора от холодного воздуха.

50ВТ от генератора на электронагрев редуктора вообще не нагрузка - мелочь, а горячий газ как мне кажется будет лучше сгорать.

У меня 79С температура редуктора ЛЕТОМ в устоявшемся режиме.
Температура газа 39-40С тоже ЛЕТОМ в устоявшемся режиме.

Может это мало?
У кого какая температура редуктора и газа - напишите плиз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2015 в 11:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.