Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6589
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
praktic, у него КАМАЗДА
Дык знаю. И ещё за собой бетонный блок таскает, чтоб больше 200 не ехала.  rofl
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
praktic, у него КАМАЗДА
Дык знаю. И ещё за собой бетонный блок таскает, чтоб больше 200 не ехала.  rofl
Все прозаичнее, все что выше 5 см заставляет ее буксовать,  домашний карантин у тачки! glasses
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Поехал сейчас прокатиться по Челябе, завел с автозапуска (глушил на газу), пока оделся, вышел, уже две палки. Машина на бензе молотит, поехал, уже 4 палки - на бензе все равно. Ткнул в кнопку на светофоре (на ходе не рискнул) - опа, переключилась, но с небольшим подергиванием. Ехала потом нормально на газу, пару раз на ходу понажимал кнопочку, все окей. Потом походил по магазину часа 1,5, завел с автозапуска опять, сел поехал, смотрю на 2 палках переключилась незаметно на газ. Что это, разовый глюк был?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

Поехал сейчас прокатиться по Челябе, завел с автозапуска (глушил на газу), пока оделся, вышел, уже две палки. Машина на бензе молотит, поехал, уже 4 палки - на бензе все равно. Ткнул в кнопку на светофоре (на ходе не рискнул) - опа, переключилась, но с небольшим подергиванием. Ехала потом нормально на газу, пару раз на ходу понажимал кнопочку, все окей. Потом походил по магазину часа 1,5, завел с автозапуска опять, сел поехал, смотрю на 2 палках переключилась незаметно на газ. Что это, разовый глюк был?
Время, место и обстоятельсва влияют на момент переключения-переход, особо не пинай установщиков, может не все так плохо, а может даже и хорошо!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Андрей-174:
это, разовый глюк был?
Возможно разовый.
А прошит под газ, 92 или 95? Из-за прошивки конечно так не будет глючить, но в целом лучше 95 или чисто газ(для максимального кпд) шить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 20:28)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
А прошит под газ, 92 или 95?
Под 92 Е4. Так то надо хотя бы под 95, конечно.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

Андрей-174:
это, разовый глюк был?
Возможно разовый.
А прошит под газ, 92 или 95? Из-за прошивки конечно так не будет глючить, но в целом лучше 95 или чисто газ(для максимального кпд) шить.
Дело говорит, рекомендую! Тезка шей, не пожалеешь!
yes
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Андрей-174:
Под 92 Е4
Если сам шил, то не проблема переделать. Если у нормальных чиптюнеров, обычно 50% цены за перепрошивку.
Т.к назад пути нет (из газоманов), шей под впрыск гбоЕ2.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 20:43)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 34
энергетик:
Монтажная карта на дастер от 11 года дастер к4м гбо

Я смотрю, тут редуктор врезается последовательно печке.
Sandero Stepway 1,6л. 16v акпп K4M 2012. Alaska STAG-4 OMVL
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
vovserbo:
тут редуктор врезается последовательно печке.
И что,это плохо ,аль нет, по вашему?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
vovserbo:
Я смотрю, тут редуктор врезается последовательно печке.
В коллектор тоже по фэн шую врезаются - в уголок, под углом. Аккумулятор в европах на дастеры слабый ставят, у нас и то лучше.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags, что скажете по поводу такой врезки штуцеров от Ланди Ренцо из монтажной карты?



Есть конечно спорные моменты.
Например, последовательная врезка редуктора.

Забор вакуума в непосредственной близости от патрубка ВУТ.

Длинна шлангов от газовых форсунок различается.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я так понимаю, нужно врезаться примерно так, как указано на рисунке зеленым цветом, а в моём случае врезка осуществлена немного против воздушного потока. Так?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров:
mmags, что скажете
Давно всё сказал, и даже фотки выкладывал. При этом я данного руководства в глаза не видывал.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
одна из самых популярных тем на форуме, однозначно надо делать ФАК или кардинально чистить ветку, тоже бывает необходима информация из ветки , но перелопатить 300 страниц нереал...
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags, касаемо врезки вы ответили "неприемлемо, начните с неё". Хотел услышать "как правильно", в чём ошибка нынешней. Помнится даж Дима спросил, что не так.
Касаемо рисунка. Аналогичный есть в руководстве по установке на итал.языке. Я не с потолка его взял. Ссылка на руководство здесь

Рисунок пусть и не совсем информативный, но хоть какая-то информация!
Фотки чего выкладывали, где? Внимательно слежу за темой, не видел. Если речь идёт в варианте вашего монтажа на ЛЛ, то по нему не рассмотреть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Понятное дело, что вы никому здесь ничем не обязаны. Ваше право отвечать или нет.

Было бы фото непосредственно врезки, возможно, и не накатал бы столько постов и вопросов было меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 12:34)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Правая кнопка мышая, сохранить изображение. Потом любой редактор картиног или смотрельщик. Всё видно. Убил пол часа чтобы найти чертёж модуля впуска вид сбоку в разрезе чтобы показать на пальцах, в пустую. Мне оно нужно? Снимайте модуль, рассматривайте перепндикуляцию.....
Да и обучение монтажу ГБО услуга платная. Академия выставляет счёт в 20тр.
Из плана обучения более 90% инфы я тут выдал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2015 в 13:19)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Из плана обучения более 90% инфы я тут выдал.
facepalm  А по моим подсчётам, так 149%, никак не меньше.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Гы laugh
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Быстров:

Было бы фото непосредственно врезки, возможно, и не накатал бы столько постов и вопросов было меньше.

Вот
заводская установка
,машина Дастер,двигатель наш.Правда непосредственно врезку невидно,но точно не в пластик.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2015 в 15:12)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
Например, последовательная врезка редуктора.
Почемууу?
П.с.
Чего всех пугает посл.врезка то? Редуктор прогревается быстрее ,печка шпарит..что пугает-не пойму...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
а в моём случае врезка осуществлена немного против воздушного потока.
Штуцера из комплекта брс с большой шайбой под ключ,позврляют врезаться ток.перпендикулярно из -за большой поверхности соприкосновения.штуцера например от лопаты,с маленькой шайбой,позволят врезаться под почти любым углом,как на рисунке вышее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 19:40)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
позврляют врезаться ток.перпендикулярно из -за большой поверхности соприкосновения
А у него раком против шерсти стоят. И никто не обязывает их затягивать до упора. И это, ребят, если есть картинко что надо так, это не говорит что так лучше для всех случаев. Надо рассматривать конкретное авто и конкретное гбо.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Я себе на двигатель кинул одеяло.автотепло.после 2-х часового хождения по тц.машина завелась на газу.стоянка открытая.-10 на улице.Переход на газ 45гр.Есть вопрос.как часто менять фильтр воздушный.я на нем уже 30000 км проехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 20:12)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Вот как баллон поставили:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Андрей-174, исчо фотки дафай. Не томи.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.