Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
может инфу в начало добавить ,по хомутикам?
счас сделаю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
Думал раз коррекция в +16 значит "беднит"
Не заморачивайся  У ребенка на логане смотрел бензиновом - столько же.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

Андрей-174:

маюсь с ТОР42, нет возможности перейти на больший обьем, завидую по белому у кого литраж 53 и более. cry

Я на предыдущей тоже маялся с 42 литрами, поэтому с Лаврентием уже был подготовлен. Ну и газ налево продают минимум 50 литров, это тоже сыграло роль. Поставил бы и 60 литров, но не был уверен что войдет. yes
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11:

прожженный:

Андрей-174:

маюсь с ТОР42, нет возможности перейти на больший обьем, завидую по белому у кого литраж 53 и более. cry

Я на предыдущей тоже маялся с 42 литрами, поэтому с Лаврентием уже был подготовлен. Ну и газ налево продают минимум 50 литров, это тоже сыграло роль. Поставил бы и 60 литров, но не был уверен что войдет. yes
Издеваться перестань, нет газа по цене 10 рублей, фантазии все это. look
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

STO11:

прожженный:

Андрей-174:

маюсь с ТОР42, нет возможности перейти на больший обьем, завидую по белому у кого литраж 53 и более. cry

Я на предыдущей тоже маялся с 42 литрами, поэтому с Лаврентием уже был подготовлен. Ну и газ налево продают минимум 50 литров, это тоже сыграло роль. Поставил бы и 60 литров, но не был уверен что войдет. yes
Издеваться перестань, нет газа по цене 10 рублей, фантазии все это. look

Ну бенз/соляра ведь есть?
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
нет газа по цене 10 рублей, фантазии все это
Ты суслика видишь?..
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

прожженный:
нет газа по цене 10 рублей, фантазии все это
Ты суслика видишь?..
Нет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11, нет.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Нет.
и я нет, а он есть!  hehe (с) ДМБ
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags, доброго времени суток.
Буду признателен если поможете разобраться и просветлите. Где не прав надеюсь подправите.

Если я правильно понимаю, программа настройки систем БРС стремится исключить влияние неквалифицированного оператора, поэтому немалая часть действий при калибровке автоматизирована. В тоже время для продвинутых пользователей есть дополнительные настройки, часто скрытые под кнопкой "адвансед", но в большинстве случаев можно обойтись без них (конечно же при условии правильного монтажа компонентов ГБО).

Соответственно.
Первоначальной полуавтоматической настройки, калибровки ХХ и настройки в движении ( "по синим-желтым точкам") для правильного функционирования системы вполне достаточно. Такое вот умное БРС.

Касаемо открытого цикла, необходимо с помощью стратегии обеднения ТВС в ОЦ привести смесь к необходимому составу по показаниям выносного ШДК (точный вариант) либо ограничить обогащение ТВС оставив запас ориентируясь на показания циркониевого ДК (менее точный вариант).

Немало владельцев БРС, решивших разобраться самостоятельно, ищут свой "маленький" расход в настройках/крутилках-ползунках БРС.

Помнится когда-то вы писали, что всё будет в пределах погрешности и существенной экономии вряд ли удастся добиться, если речь идёт о настройке ЗЦ. Да и крути не крути ползунки, бензиновый ЭБУ по показаниям ДК скорректирует состав ТВС ("обеднит" или "обогатит" и  долг.коррекция уйдёт либо в +, либо в -). Выходит, что ни перерасхода, ни бедной смеси не будет, что либо менять не имеет смысла.

Касаемо, ОЦ более менее понятно - "мы не каждый раз ездим с тапкой в пол". Соглашусь с этим. Например, решил сегодня поглядеть на показания (график) ДК и оказалось, что практически весь сегодняшний путь за городом в стандартном ездовом режиме я проехал в закрытом цикле регулирования ТВС. Даже в момент старта и набора скорости было видно как ДК участвует в смесеобразовании.

Раз такое дело, то где найти экономию, как корректно настроить систему, есть какие-то правила или рекомендации для настройки системы ГБО (соотношение времен впрыска, околонулевые коррекции в ЗЦ на ХХ и средних нагрузках, совпадение точек на графике настроек в движении, врезка ближе к бензиновым форсункам и т.п.)?

Надеюсь на более менее развернутый ответ без шуток и подколов. С уважением, Быстров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 21:30)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags, Помнится вы советовали начать с правильной врезки штуцеров. Приемлемо или не по правилам?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Разницы с врезкой в родную часть, не будет.там по см.разницы сколько выходит 5-10?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Аркадичч:
а я щас только успел в артодоке хомуты пружинные заказать!
Пожалуйста поподробней, какой номер куда?

прожженный:
маюсь с ТОР42, нет возможности перейти на больший обьем, завидую по белому у кого литраж 53 и более.
Мне изначально прихалявился 42 атикер(ит). Тоже мучился с частыми заправками, изрядно надоело. Купил за 3500 новый  балтсити 53л.
Атикер десятилетний имел немного ржи поверхностной, протер преобразоватерем, потом натер весь баллон антифризом, чтоб блестел и продал с видом нового.. Первый же покупатель взял неторгуясь за 2500р. Так за 1тыр получил замену с 42 на 53 и полный кайф.
ЗЫ. балтсити шестилетний знакомому ставил, в отличии от италии, коррозия пластами, всю не удалось убрать, мовиль и на место. Это все о внутренних баллонах, реагент только через венткамеру попадал. А у вас внешний баллон, наверное только регулярный антикор спасет...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
й, какой номер куда?
на 204 стр.я выкладывал диаметры пружинных хомутов с их номерами.цена до 40 р.за штуку
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
В автопаскере пружинные хомуты можно заказать.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров:
Приемлемо
нет
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
какой номер куда?
Хомуты GM 23 мм. на тосольные шланги.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
pakhan74:

Аркадичч:
а я щас только успел в артодоке хомуты пружинные заказать!
Пожалуйста поподробней, какой номер куда?

прожженный:
маюсь с ТОР42, нет возможности перейти на больший обьем, завидую по белому у кого литраж 53 и более.
Мне изначально прихалявился 42 атикер(ит). Тоже мучился с частыми заправками, изрядно надоело. Купил за 3500 новый  балтсити 53л.
Атикер десятилетний имел немного ржи поверхностной, протер преобразоватерем, потом натер весь баллон антифризом, чтоб блестел и продал с видом нового.. Первый же покупатель взял неторгуясь за 2500р. Так за 1тыр получил замену с 42 на 53 и полный кайф.
ЗЫ. балтсити шестилетний знакомому ставил, в отличии от италии, коррозия пластами, всю не удалось убрать, мовиль и на место. Это все о внутренних баллонах, реагент только через венткамеру попадал. А у вас внешний баллон, наверное только регулярный антикор спасет...

Я поменял 53 на 75 литров и доволен, но не полностью, теперь уже хочется 100 литров, а в идеале 200. Так, что всё познаётся в сравнении и человек всегда стремится к лучшему. Так, что дерзайте, переставляйте, совершенствуйте.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:

Быстров:
Приемлемо
нет

Эт почему не приемлимо? Обоснуй.относительно оси впуска сдвинуты?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий:

Я поменял 53 на 75 литров и доволен, но не полностью, теперь уже хочется 100 литров, а в идеале 200
Вижу  плюс,только в запасе хода.выгодно  дальнобоям.а минус ,в большей нагрузке на заднюю балку и аммо. Согласен не перевес,но как факт-он есть)так? Так.
П.с.
В моем регионе проживания,суг на всех заправках города почти.40 л.за глаза.на дальняк -чуть не удобно,но лично ,не критично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2015 в 08:48)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  вот и мне интересно, что не так с врезкой.  Только Ммагс молчит как партизан. То ли занят сильно, то ли не хочет раскрывать секрет успеха hehe


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Дима:

Юрий:

выгодно  дальнобоям

К тому же когда еду в другой регион, не уверен в качестве топлива на незнакомой заправке, есть риск заправить "чачу", как говорит мой мастер. Дома то знаю все заправки и , по возможности, под завязку перед дальняками.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Аркадичч:
Хомуты GM 23 мм. на тосольные шланги.
Спасибо. То есть на редуктор и "печные" тройники именно этот диаметр идет?
8 штук надо, боюсь ошибиться.
Вопрос к Диме, как держит № 9 с картинки #5098? Они только по ширине отличаются 8 и 9?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2015 в 10:35)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Вопрос к Диме
В итого,после всех комбинаций у меня джиэмовские)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Дима:
у меня джиэмовские)
По тому номеру(94530069 - 23 мм) дает оф. замену на GM-CHEVROLET-DAEWOO 94530071 - такие?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.