Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Сообщений: 1
Подскажите по заправке пропаном.

В пустой бак (без отсечки) выгоднее заливать пропан до полной остановки АГЗС или принудительно останавливать заправку на 85-90% от номинального объёма бака ?
бытует мнение, что (к примеру) в 60л. бак входит не более 58 литров газа, остальное что "насчитывает" АГЗС уже после наполнения бака ...
Посетитель
Актау
Сообщений: 19
praktic:
А газ почем у вас?
35-37 тенге, в рублях дели на 5 , т.е. 7-8 рублей. мы просто добываем сами газ и газоперерабатывающий завод рядом
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
virus:
7-8 рублей
Мечта!!!
virus:
мы просто добываем сами газ и газоперерабатывающий завод рядом
Тоже самое, но газ 17 руб.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
тоже самое только в основном 18 50))
radm
пару постов назад писал у мну при 15 градусах окружающей среды влезло 53 литра в 56 литровый балон. заполняю под завязку если есть поримание, что сразу машину не поставлю а проеду хотя км км 20, иначе не рискую прошу отрубить когда начинает медленно бежать цифирь. к слову запрвлялся вчера на грейтеке-большая красивая заправка был удивлен как быстро залился полный балон, наверное у них насос мощный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 13:45)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Актау
Сообщений: 19
кто-нибудь подскажет официальный ресурс BRC? хочу узнать где у них по РФ есть официальные дилеры...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
virus:
кто-нибудь подскажет официальный ресурс BRC? хочу узнать где у них по РФ есть официальные дилеры...
Это к mmags в личку.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Это в гугл и не лениться. Мне бывает звонят узнать цену на газ на заправках и работает ли заправка.  hehe
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
virus:

кто-нибудь подскажет официальный ресурс BRC? хочу узнать где у них по РФ есть официальные дилеры...

http://www.brc-gas.su
Вроде этот. Там же есть список авторизованых сервисменов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 18:47)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Появилась новая система с форсунками одиночными. Называется GFI. Хоть некоторые товарищи и доказывают что это не BRC, но и сертификат, и логотипы на деталях указывают как раз на породистое происхождение.
Форсунки производства USA.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Одиночные - это круто? В рф уже есть?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 65
Alex81:

Одиночные - это круто? В рф уже есть?

Есть но официалы аж в Челябинске сидят комппания Автогаз если верить интернету, только они с ними работают, но может купить у них комплект и поставить здесь? Так я только не понял эта система лучше BRC  или нет?
KS0Y5-42-02D ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Это и есть BRC  но с другим редуктором и форсунками, есть и редуктора BRC.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Решил поберечь форсунки,первое то пробег 13 ткм.Вот собственно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
паровая фаза,продувался без усилия.Жидкая-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
магнитик из жидкого
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Газ всегда заправляю самый дешевый,в Казани цена гуляет с 17-50 по 14-90.Расход в среднем 10-10,5 на сотню,в основном пустой и один.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Вопрос к акулам кнопок-если в машине абсолютно все устраивает,нужно ли лезть с ноутом к ГБО?Мне сказали не чеши там,где не чешется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 19:17)
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Руслан:
все устраивает,нужно ли лезть с ноутом к ГБО
если знаешь ответ на вопрос" а зачем", то конечно нужно...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
После установки гбо проехал 3000км.краткий итог.После автокалибровки машина едет.расход приемлемый.но смесь настроена только на хх.В результате поездок со сканером.видно что в основном смесь бедная.отсюда и расход.Благодаря потраченному времени и китаю.смесь удалось настроить на мой взляд оптимально.Правда это долго и муторно.Навряд ли я достиг оптимального соотношения.но прогресс явно есть.При езде после предварительных настроек чек не выпадал ни разу.оборудование ланди ренцо.форсунки аеб 2.2 мм.Найти бы грамотного настройщика.а то все кого я знаю с этой системой могут работать только поверхностно.У производителя есть файлы настроек.но у меня нет доступа к ним.За основу настроек была взята карта от дастера с нашим двигателем.досталась по случаю вместе с монтажной схемой.По расходу.был расход бензина.теперь где то +10-12%.Редуктор подключен на обратку отопителя.как на заводском гбо.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Balamyt59:

Alex81:

но стало иногда сильнее как бы подергивать при на боре скорости, т.е. Начинает набирать ровно потом как бы рывок что ли типо ямы и потом опять ровно набирает.


при каких оборотах провал-рывок?  Наблюдаю подобное при 2700. Не значительный,но есть.

Сегодня еще раз ездил на газ сервис поп поводу рывка на 3000 оборотв. Поменяли штуцер, который от газовых форсунок в трубки вставляется на другие с большим сечением, карета превратилась в коллайдер)) больше передергиваний нет. Про расход не знаю.
Заодно сделал добавление бензина на 4000 об+ высокая нагрузка.
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Народ всем привет! Подскажите кто в курсе, ставлю ГБО на Ларгуса сам. Покупаю комплект BRC, но почему-то все хаят BRC-шные мультиклапаны, а в Челябинске вообще их не купить, с чем это связано, я наоборот хочу мультиклапан именно БРС. Почему их никто не ставит? в чем загвоздка?

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дорогой очень .на штуку дороже в среднем и упрпвляется эл.магнитным клапаном,а это проводка
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Дима:
Это то понятно, а по качеству как? слышал мнение спецов, что какраз этот электромагнитный клапан на морозе отказывает.

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexeyB:

Дима:
Это то понятно, а по качеству как? слышал мнение спецов, что какраз этот электромагнитный клапан на морозе отказывает.
Сам спросил, сам ответил.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Так что советуете не покупать BRC мультиклапан? просто он мне импонирует по причине наличия указателя уровня топлива, да и фирма будет одна. Какой тогда мультиклапан советуете?

Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
AlexeyB:
просто он мне импонирует по причине наличия указателя уровня топлива
Устанешь настраивать. Лучший указатель топлива - пробег. Точность +- 10 км. на 40 литров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 20:37)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexeyB:
просто он мне импонирует по причине наличия указателя уровня топлива
На газу реально уровень топлива не дождетесь и от БРС, у меня он отключен навеки и отсечка тоже, больше заправлю. Расход по дневному пробегу высчитываю, и то не гарантия точности, много нюансов.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Отсечку отключать я так понимаю верный шаг к разрыву балона.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.