Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 18
alexei:

Лёнчик:
Где-то слышал, что бензобак лучше держать полным.Ибо меньше ржавеет (а может и еще какие причины есть
А пластик ржавеет? scratch

А я знаю, что там под низом? :)
Последний раз, когда на жигулях ездил, бак металл был. Да и на волгах тоже... и на москвиче (на чём я только не ездил!)
Всего 3 недели, как ларгосуводом заделался. Вопросов много. Но не для этой ветки.
Всем удачи!!!
люкс, 7мест, 16кл, ГБО Дижи 60л,0.756
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Лёнчик:
1: Сколько бензина вы возите с собой, активно юзая ГБО?
Заливаю ~раз в месяц зимой-20, летом-10 +-5 литров.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лёнчик:

Всем доброго времени суток!
Решил вот впервые в жизни попробовать газ поставить.
А посему пара вопросов.
Где-то слышал, что бензобак лучше держать полным.Ибо меньше ржавеет (а может и еще какие причины есть).
Итак вопрос 1: Сколько бензина вы возите с собой, активно юзая ГБО?
Вопрос 2: фактически я повесил на жопу около 100кг - фаркоп килограммов на 20, ГБО, + литров 40 газа. Причем всё это не в базе. Правда минус запаска, но всё же не мало. Как это на здоровье подвески отражается? да и остаточная грузоподъемность теперь мала-мала.... Мож усилить пружины? Или еще что?
Это вам ко мне, читайте соответствующие ветки, вкратце у меня в блоге.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
На сервисе посоветовали поддерживать около половины бака и изредка давать машине поездить на бензине. Поддерживать, потому что бензонасос не знает, что двигательне кушает бензин и продолжает его гонять. Посему де надо в срок менять топливный фильтр, т.к. Повторюсь бензин все равно гоняется.
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Alex81:
надо в срок менять топливный фильтр
А где в ларгусе топливный фильтр?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Alex81, когда лампочка загорается плесну литров 10-15 и хватит, на случай отказа ГБО до ближайшей АЗС хватит. Остальные доводы не обоснованы.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
praktic:

Alex81:
надо в срок менять топливный фильтр
А где в ларгусе топливный фильтр?

Не знаю, а что нету???
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Только сетка на бнасосе.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Лёнчик:

Всем доброго времени суток!
Решил вот впервые в жизни попробовать газ поставить.
А посему пара вопросов.
Где-то слышал, что бензобак лучше держать полным.Ибо меньше ржавеет (а может и еще какие причины есть).
Итак вопрос 1: Сколько бензина вы возите с собой, активно юзая ГБО?
Вопрос 2: фактически я повесил на жопу около 100кг - фаркоп килограммов на 20, ГБО, + литров 40 газа. Причем всё это не в базе. Правда минус запаска, но всё же не мало. Как это на здоровье подвески отражается? да и остаточная грузоподъемность теперь мала-мала.... Мож усилить пружины? Или еще что?

Арифметика со 100 кг неверна, извините. Балон-не знаю пусть 20 кг, газ максиму 30 кг, но вы столько не запихнете. Я максимум запихивал 48 литров пока, отсечка убрана. Итого 50 кг минус запаска кг 8 может

Химическая формула пропана – C3H6. При атмосферном давлении пропан в баллонах находится в жидком состоянии с плотностью 584 кг/м3
1 литр = 0,001 кубический метр
50 литров = 0,05 кубических метров то есть одна двадцатая
564 делим на 20 и получаем 28,2 кг пропана в баллоне объёмом 50 литров
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
О кстати вы из москвы, да из зао, если интересно на обручева 52 агнс гаражно-подвального типа по 17.50 пропан, еще на мкаде гепард понравилась заправка-самая цивильная из которых я был. Выбрали контору-установщика?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Alex81, Лёнчик уже давно свалил. А мы тут "распинаемся".
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Alex81,
В ларгусе т.фильтр встроен в модуль насоса.на логане поле сотки снимал модуль,все норм.больше десятки литров бывает редко...на лампе могу пару месяцев катать...не боись не сгорит диод..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:

Только сетка на бнасосе.
Фильтр встроен в модуль.ориентировочный срок службы 120 т.км
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:

Лёнчик:
Где-то слышал, что бензобак лучше держать полным.Ибо меньше ржавеет (а может и еще какие причины есть
А пластик ржавеет? scratch

Основная причина этой рекомендации,предотвратить образование возможного конденсата..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 18
Не свалил. Очень внимательно читаю, перевариваю. :)
Да и не хотел мешать всем желающим высказаться.
Спасибо всем ответившим. Информации более чем. Даже ближайшие заправки подсказали. Контору выбрал. Гарант-Газ
Мы с ними по соседству работаем. Они дижитроник за 23500 пообещали поставить. С баллоном 53, кажется, литра.
Отдельное спасибо за арифметику. В химии не силен (увы), не знал, сколько весит сжиженный газ.
В общем, если я правильно понял -- дополнительную нагрузку на задних пружинах можно компенсировать полупустым бензобаком и отсутствием запаски. То на то и выходит.
praktic:
Заливаю ~раз в месяц зимой-20, летом-10 +-5 литров.
Выходит -- столько уходит в месяц на утренние и вечерние прогревы за месяц? Я думал - будет меньше...
И еще:
Alex81:
На сервисе посоветовали поддерживать около половины бака и изредка давать машине поездить на бензине.
А как это осуществить? Я так понял, что автоматика сама переключает. Эта система без возможности ручного выбора вида топлива.
Всем удачи!!!
люкс, 7мест, 16кл, ГБО Дижи 60л,0.756
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лёнчик:
В общем, если я правильно понял -- дополнительную нагрузку на задних пружинах можно компенсировать полупустым бензобаком и отсутствием запаски
Не правильно поняли. Во первых Лар это не жигули, во вторых грузоподьемность по факту больше раза в полтора как минимум, чем и обусловлена 5-я сток 0.89 а не 0.82; резина 92Т хотя 88Т хватает за глаза и т.д. и т. п.
Лёнчик:
Выходит -- столько уходит в месяц на утренние и вечерние прогревы за месяц? Я думал - будет меньше...
Индивидуально и сезонно, еще последовательная врезка экономит бензин.
Лёнчик:
А как это осуществить? Я так понял, что автоматика сама переключает. Эта система без возможности ручного выбора вида топлива.
Не парьтесь, лампочка загорелась-добавьте бензина, чтобы погасла.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Доливом поддерживать, а выбор есть, выключить газ проще простого, диджи кстати никто вроде еще не совтовал, но я тут точно не советчик, самое клевое brc говорят. Lovato на втором месте ро дешевле. Я  с медной трубкой и балоном попаспорту 56 ставил недавно за 28500
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Alex81:
самое клевое brc говорят
Говорили, говорим и будем говорить, внушение сильная штука!
Alex81:
диджи кстати никто вроде еще не совтовал
Советую, опыт уже есть, врезка последовательная.
Alex81:
Lovato на втором месте ро дешевле
Работает и не напрягает, второе или третье-десятое не о чем.
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 18
прожженный,
Мощная команда у Вас на фотографии!!! 5 баллов!!! :)))
Я в общем-то на основные вопросы ответы получил. А 0,89 5я или 0,82 для меня не принципиально. После того, как ровно год назад 2й фокус вхлам расхерачил по собственной глупости, как-то по новому стал оценивать всё вокруг и больше 100 даже на мкаде не разгоняюсь. Накатался....
Alex81:
самое клевое brc говорят. Lovato на втором месте ро дешевле
Спорить не буду, ибо не профессионал, но интересовался у РАЗНЫХ установщиков и сделал вывод, что Ловато не плохое оборудование, но дижи считается получше (хотя немного дороже).
Всем удачи!!!
люкс, 7мест, 16кл, ГБО Дижи 60л,0.756
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лёнчик:
дижи считается получше (хотя немного дороже).
Ловато 25 в РМЭ, в 150 км. от нас диджи ставят за 19, коллега сотку накатал-претензий нет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Лёнчик:
Мощная команда у Вас на фотографии!!! 5 баллов!!! :)))
Группа поддержки laugh  Не все на рожон лезут hehe
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
А никто газгольдером не топит дом? Интересно, насколько дорого поставить отдельную емкость и насос для заправки ларгуса? Мне кажется выгодно-заправил газгольдер, залил емкость и дешевле и качество лучше? Газгольдер же в отличие от авто бутаном давится? Или я неправ?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Стоимость газа для газгольдера такая же, как и на заправке, только с доставкой.
Газ там как раз таки должен быть настоящий зимний, в котором больше пропана.
Это менее выгодный газ, т.к. у пропана меньше теплотворная способность, чем у бутана.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дядюшка:
Стоимость газа для газгольдера такая же, как и на заправке, только с доставкой.
а елси скидка на объем?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может, но даже это может быть.
В Московской области про какие-то значительные скидки не слышал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 12:59)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.