Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Diagnostik:
думаю что никто
зря_ у меня логан оф.через гаи с гбо
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Diagnostik:

какой пост?
с 3171 короче тутА
http://www.lada-largus.com/forum/thread99-127.html
п.с.

гораздо раньше ,чем про все остальное hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ничего регистрировать не нужно! Если конечно ГБО с сертификатом. А если без, то вся тягомотина по регистрации не вокруг одного гибдд крутится, нужна экспертная оценка и выдача сертификата. Так что не замарачивайтесь ерундой, ставьте нормальное гбо и голову ломать не надо будет где что и как с ним потом делать.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Заменил бак.бак был обработан антиграфием.2 дня ушло на дополнительное согласование из-за антигравия.Как мне сказали.производитель не рекомендует.заводской обработки достаточно.Предоставили бак старого образца.с паспортом внутри.Его положили рядом с 2 другими баками б/у.что они делали на складе не знаю.Этот бак перед установкой опресовал.лично.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
энергетик:
.производитель не рекомендует.заводской обработки достаточно
на БАЖах эта "обработка" иногда слазит ,от "ногтей" может не на всех,но на моем логане точно))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:
производитель не рекомендует.заводской обработки достаточно.
Баллону 7-й годок , 4.5 года в нише запаски Калины, остальные на месте запаски Ларгуса, не обрабатывал, все как есть с завода.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
хз что это за бажи нового образца, но у меня бажи 2014 года выпуска с паспортом внутри.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Сегодня ездил на контрольный осмотр, он оказался бесплатным на сервис, где устанавливал гбо, на компе подкрутили настройки мозгов ловато, стало поризвее чуток разгоняться, но стало иногда сильнее как бы подергивать при на боре скорости, т.е. Начинает набирать ровно потом как бы рывок что ли типо ямы и потом опять ровно набирает.
Ps пакет, нахлобученный на мультиклапан, порвался, обработали мовилем и натянули презерватив с дырками под клапаны типо штатный ловато вроде, притянули хомутком, чуствую себя более спокойно))
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Первое ТО бесплатное всегда при пробеге 1000 км после установки гбо.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Alex81:

но стало иногда сильнее как бы подергивать при на боре скорости, т.е. Начинает набирать ровно потом как бы рывок что ли типо ямы и потом опять ровно набирает.


при каких оборотах провал-рывок?  Наблюдаю подобное при 2700. Не значительный,но есть.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Около того тоже. Сила рывка в большинстве случаев корелирует с интенсивностью ускорения. При плавном наборе незаметен рывок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 22:44)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Alex81:

Около того тоже. Сила рывка в большинстве случаев корелирует с интенсивностью ускорения. При плавном наборе незаметен рывок.

Что скажет Юрий?
mmags:


help  Дайте совет, пожалуйстааааа.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Кривые настройки, что ещё сказать
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
mmags:

Кривые настройки, что ещё сказать

Внял. Скоро ТО, попрошу подкорректировать. Спасибо.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
А что-то покнкретнее можно ребятам обьяснить, что должно быть поправлено в настройках? Или так по словесному описанию не лечится?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
mmags:

Ничего регистрировать не нужно! Если конечно ГБО с сертификатом. А если без, то вся тягомотина по регистрации не вокруг одного гибдд крутится, нужна экспертная оценка и выдача сертификата. Так что не замарачивайтесь ерундой, ставьте нормальное гбо и голову ломать не надо будет где что и как с ним потом делать.

Допустми гбо с сертификатом, формально же в гаи все равно надо регистрировать? Если остановят и заметят-штраф? И при продаже точно чпокнут?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Никто не чпокнет,но с учета не снять в гибдд
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Alex81:
формально же в гаи все равно надо регистрировать?
НЕТ!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Alex81:

Кто -нибудь продавал машину с гбо? Регистрировал в гаи?

Одну машину газированую покупал и три, газированые уже мной, продавал и НИКАКИХ вопросов НИКТО не задавал. Снимали/ставили на учет без проблем. Мож повезло мне? А? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 15:54)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Не знаю,может и повезло) у нас заезд на линию в РЭО,в карте осмотра авто указывают установлено гбо и потом узаканивать)) либо снимай грят
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Даже денег не берут,о как...еше на диски ,если не завод сертификат готовь...ну и обвесы тоже не катят(супер пупер).особенно кенгурятники
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 18
Всем доброго времени суток!
Решил вот впервые в жизни попробовать газ поставить.
А посему пара вопросов.
Где-то слышал, что бензобак лучше держать полным.Ибо меньше ржавеет (а может и еще какие причины есть).
Итак вопрос 1: Сколько бензина вы возите с собой, активно юзая ГБО?
Вопрос 2: фактически я повесил на жопу около 100кг - фаркоп килограммов на 20, ГБО, + литров 40 газа. Причем всё это не в базе. Правда минус запаска, но всё же не мало. Как это на здоровье подвески отражается? да и остаточная грузоподъемность теперь мала-мала.... Мож усилить пружины? Или еще что?
Всем удачи!!!
люкс, 7мест, 16кл, ГБО Дижи 60л,0.756
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
О! Новичок! Ща мы тебя просветим! Ну чё, кто первый?!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Лёнчик:
Где-то слышал, что бензобак лучше держать полным.Ибо меньше ржавеет (а может и еще какие причины есть
А пластик ржавеет? scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Только по первому пункту - бак пластиковый,не заржавеет.
Ларгус, норма, 7 мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.