Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6592
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Радужный
Сообщений: 60
Подскажите, где купить комплект разъёмов для подключения к ДПКВ Логана для установки вариатора?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
почитайте.может решите так
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=878013
п.с.
если не решите то,
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=969
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
или сами выбирайте
http://www.gazland.ru/index.php?cPath=58&sort=products_sort_order&page=2
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Состояние фильтра паровой фазы после 10 тыс. км. На стенках корпуса маслянистая жидкость. Сменный картридж оригинальный. Если присмотреться к крышке корпуса, то можно заметить, что  масляная субстанция задерживается фильтром не полностью. Протер изнутри тряпкой с обезжиривателем и собрал. До фильтра жидкой фазы пока руки не дошли. Думаю как найду фильтры на замену, тогда и разберу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, идеально выглядит, ездить да ездить.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
В дополнение. Продувается фильтр без сопротивления. Ошибок и неадекватной работы автомобиля за время  эксплуатации не наблюдал. Средний расход по расчетам выходит около 10,5-11 литров на 100 км. Передвигаюсь по маленькому городу и за городом.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сегодня доделал газ на личном ларгусе.Редуктор подключил последовательно на сброс отопителя.врезки не делал.установил переходники типа бош под форсунки.пришлось ввертыши под рампой укоротить.стояла рампа не плотно.изменений в работе не заметил.компьтер то же.Эмуляция форсунок разьемами типа бош.возле рампы.Вакуум возле отбора на вакуумный усилитель тормозов.Тахометр и лямба в разьеме эбу.Бак тор внешний 53 л.мультиклапан ловато евро.с ним вопрос.он у меня 0гр.а высота 270.надо 225.прдогнул поплавок.не уверен в корректной работе.Заправил по 16-50 на 200 руб.хватило на 80 км.Оборудование ланди ренцо.магистрали пластик.заправка в горловине.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
фотки бы,а?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Чтобы не допустить обвала доходной части бюджета, правительство России решилось на так называемый налоговый маневр: уменьшение пошлин предлагается компенсировать повышением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Получается, что государство перекладывает налоговое бремя с иностранных покупателей на россиян. «Экспорт нефтепродуктов станет более выгодным, а розничные цены на бензин вырастут», - подтверждает представитель агентства независимой бизнес-аналитики «Инвесткафе» Григорий Бирг.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1786233/
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров:
Продувается фильтр без сопротивления
А бывает не продуешь, а разобрав удивляешься- сухой и чистый. А вчера снял, такой грязи в первый раз вижу. Человек 30 ткм проехал, проживает в Краснодарском крае, фильтр забит чёрными хлопьями, 100% в газе полно запрещённых компонентов, сожрато всё как кислотой, плюс есть вода. При продувке магистралей офигели все кто был рядом. Фильтр жидкой фазы тупо растворился. Бедный редуктор, но пока работает. К форсункам эта гадость отфильтровавшись попала 100%, и они пока живы. Было решено пока ничего не разбирать, баллон был полный этого кафна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 15:11)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
mmags:

Быстров:
Продувается фильтр без сопротивления
А бывает не продуешь, а разобрав удивляешься- сухой и чистый. А вчера снял, такой грязи в первый раз вижу. Человек 30 ткм проехал, проживает в Краснодарском крае, фильтр забит чёрными хлопьями, 100% в газе полно запрещённых компонентов, сожрато всё как кислотой, плюс есть вода. При продувке магистралей офигели все кто был рядом. Фильтр жидкой фазы тупо растворился. Бедный редуктор, но пока работает. К форсункам эта гадость отфильтровавшись попала 100%, и они пока живы. Было решено пока ничего не разбирать, баллон был полный этого кафна.
Так все таки подобная установка не "есть хорошо"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и безопаснее будет ставить фильтр выходом вверх.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
mmags:

Быстров:
Продувается фильтр без сопротивления
А бывает не продуешь, а разобрав удивляешься- сухой и чистый. А вчера снял, такой грязи в первый раз вижу. Человек 30 ткм проехал, проживает в Краснодарском крае, фильтр забит чёрными хлопьями, 100% в газе полно запрещённых компонентов, сожрато всё как кислотой, плюс есть вода. При продувке магистралей офигели все кто был рядом. Фильтр жидкой фазы тупо растворился. Бедный редуктор, но пока работает. К форсункам эта гадость отфильтровавшись попала 100%, и они пока живы. Было решено пока ничего не разбирать, баллон был полный этого кафна.

Месяц назад заправил 20 л. на роснефти под Краснодаром. Через 5 км на 5й в горку система перешла на бензин. Еще через 20 км на 4й при обгоне переключилась и дальше хуже. 150 Км от той заправки на холостом ходу работала на газу, при попытке тронуться с места переходила на бензин. Замена трубки и фильтров решила проблему. Пробег на газу был 50 ткм.

В Краснодаре нужно аккуратнее с газом...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
А у меня, похоже, расход газа снизился!!! Если раньше доходил до 11 литров /100 по трассе, то по последним заправкам по трассе выходит 8,4 л/100!!! Не знаю с чем связано. Проехал на газу уже 17 тыс. км, пробег авто 35 000. Буду наблюдать дальше...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2014 в 07:41)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
вылезла первая неприятность с гбо.вчера машину оставил в гараже.а сегодня утром унюхал газ.стал искать.нашел случайно.У меня есть балон с пеной.для поиска утечек.пена меняет цвет при реакции с газом.обмазал все соединения.тишина.Повторюсь.нашел случайно.Пена попала на место приварки горловины к баку.мазал мультиклапан.магистрали.Появилась реакция в районе приварки горловины.обмылил.пузыри.Балон внешний тор 53 литра.балсити.и что мне делать.Утечка незначительная.но она есть.Такие утечки самые страшные.медленно и верно.прямой дорогой к неприятностям.газ выработаю.давление стравлю.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
энергетик, баллон зафоткать с пеной и сдать назад в магазин.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Написал письмо на фирму.приложил фото.жду решения.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
а что за пена такая? где продается? сколько стоит? а то у меня пятера подтравливает, а найти никак не могу.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Бажи редко таким страдают, но факты есть. баллоны лучше ставить другого производителя. Я бажи пользую только при отсутствии других баллонов. Хорошо что у бажей есть печати в паспорте и копия сертификата. Продавец без проблем должен принять баллон обратно.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Сегодня доехал из Москвы в Псковскую область, на отрезке решил до 0 откатать получилось за полный бак lpg проехал 430 км, влезло до полного 48 литра (тор) получается 11 на 100, по моей езде неплохо. Ехал приблизит 110-120 50% 130-140 50% на вскидку. Два взрослых два ребенка и средене багажа вещей...
Под Псковом запрвлялся по 14.90
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 18:09)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
В Подмосковье газ опустился до 17.00
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Народ прошу не пинать в другую тему,решил заменить термостат .есть вариант купить с температурой открытия 92 градуса вместо стандартных 89.Есть ли смысл поставить при установленном газовом оборудовании.Какие могут быть минусы от этого.Плюс естественно температура в салоне зимой.
Термостат Vernet - TH4898.92J
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 09:54)
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
андрей-курск, по опыту могу сказать, если родной работает - не трогай его. Ибо все эти аналоги далеко не всегда работают нормально. Открывается он может на 92, а закрывается ближе к 60, в результате зимой тепло будет только до момента открытия большого круга.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
андрей-курск,
Ставь и не парься.проверено лично-все работает как надо.в салоне пипец жара.поищи мои фотки на эту тему.или вечером продублирую. С телефона
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
Дядюшка:

андрей-курск, по опыту могу сказать, если родной работает - не трогай его. Ибо все эти аналоги далеко не всегда работают нормально. Открывается он может на 92, а закрывается ближе к 60, в результате зимой тепло будет только до момента открытия большого круга.
Родной под замену не прогревается двигатель, температура 2 деления почти постоянно,только в пробках до нормы -в 4 доходит ,потом в движении снова 2.
Поэтому вопрос по прежнему остается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 11:40)
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.