Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
sano1907:
Купил себе докатку
на логане было так
дима:



Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Цена бензина 32-33 р за литр 95, цена за газ 16,5 р за литр. Если Газ подорожает еще на 1,5 р то дешевле будет заправляться бензином Ё мое.
Почему за ценами на бензин следит правительство, а за ценами на газ нет? sad
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Дмитрий:

Цена бензина 32-33 р за литр 95, цена за газ 16,5 р за литр. Если Газ подорожает еще на 1,5 р то дешевле будет заправляться бензином Ё мое.
Почему за ценами на бензин следит правительство, а за ценами на газ нет? sad

В мск бензин 36 газ19-20 р.  Я не понимаю, почему вы говорите дешевле? В вашем примере газ все равно дешевле в два раза. Газ и бензин дорожают в разное время на разную величину в том числе из-за игр правительства со ставками ндпи и акцизов.
К слову формула ндпи на газовый конденсат поменялась с 1-го июля кардинальнейшим образом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 06:32)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Хорошо.. могу привести доводы....
При пробеге 12000, я собрал в сводную таблицу стоимость заправки на км, показания бортового компьютера о расходе бензина (в абсолютной величине.
Результаты следующие:
пробег - 12304 км.
расход газа (абсолютная величина 1255,81 литров)  - 10,2 л на 100 км.
расход бензина (абсолютная величина 1008,928 литров) - 8,2 л на 100 км.

стоимость 1 км на газу 1,790809493 рубля
стоимость 1 км на бензине 2,87 рубля

Расчеты произведены без учета дозаправки бензином (за весь пробег заправлялся 1 раз на 1000 рублей, и несколько раз по 300 рублей.)

Экономия денежных средств составила около 13 тысяч рублей.
Исходя из этих расчетов я и делаю вывод что если так цены на газ будут расти то скоро смысла в ГБО не будет, если конечно цены на бензин не будут расти параллельно  yes

Кому интересно могут посмотреть файл расчет поездки в отпуск, выложу в профиле.(там где очень низкий расход газа это езда на бензине).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 08:01)
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
vovserbo:

Дядюшка Уух,
Дядюшка:
Ну как-то так.
Врезки в карб и в проставку за карбом, модифицированный редуктор Ловато.
а можно подробнее что за модификации в редукторе?
Редуктор рассчитан на подводку к нему высокого давления медной или термопластовой трубкой. На мотоцикле или скутере это не проблема, т.к. все компоненты закреплены жестко. Тут же баллон надо периодически отвозить заправлять, и вести от него длинную трассу с высоким давлением небезопасно. Поэтому на баллоне стоит обычная лягушка, из нее газ под низким давлением идет на генератор, а из редуктора Ловато выкинул первую ступень поэтому.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Дмитрий:

Хорошо.. могу привести доводы....
При пробеге 12000, я собрал в сводную таблицу стоимость заправки на км, показания бортового компьютера о расходе бензина (в абсолютной величине.
Результаты следующие:
пробег - 12304 км.
расход газа (абсолютная величина 1255,81 литров)  - 10,2 л на 100 км.
расход бензина (абсолютная величина 1008,928 литров) - 8,2 л на 100 км.

стоимость 1 км на газу 1,790809493 рубля
стоимость 1 км на бензине 2,87 рубля

Расчеты произведены без учета дозаправки бензином (за весь пробег заправлялся 1 раз на 1000 рублей, и несколько раз по 300 рублей.)

Экономия денежных средств составила около 13 тысяч рублей.
Исходя из этих расчетов я и делаю вывод что если так цены на газ будут расти то скоро смысла в ГБО не будет, если конечно цены на бензин не будут расти параллельно  yes

Кому интересно могут посмотреть файл расчет поездки в отпуск, выложу в профиле.(там где очень низкий расход газа это езда на бензине).
Моё скромное имхо, что небольшая перетряска цен на газ и бензин в ближайшее время, а потом бензин будет расти быстрее или паралельно, но газ не будет опережать бензин в росте.
PS я не знаю, какое движение в Омске, я в основном стою в пробках, мне кажется выгоднее жечь газ чем бензин в холостую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 09:38)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Дядюшка:

vovserbo:

Дядюшка Уух,
Дядюшка:
Ну как-то так.
Врезки в карб и в проставку за карбом, модифицированный редуктор Ловато.
а можно подробнее что за модификации в редукторе?
Редуктор рассчитан на подводку к нему высокого давления медной или термопластовой трубкой. На мотоцикле или скутере это не про
блема, т.к. все компоненты закреплены жестко. Тут же баллон надо периодически отвозить заправлять, и вести от него длинную трассу с высоким давлением небезопасно. Поэтому на баллоне стоит обычная лягушка, из нее газ под низким давлением идет на генератор, а из редуктора Ловато выкинул первую ступень поэтому.

сам делал, или в конторе? можно сцылку?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
В Шатуре газ 19-00.в Дивеево 17-00.Лукоянов 16-20.Алатырь 16-50. Проехал по трассе самый дорогой газ в МО.который я видел.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Просто уезжаеш в отпуск газ по 13,5 приезжаеш по 16,5. (прошло 35 дней)
При этом сильно раздражала цена по 20 рублей в Москве. и 19 рублей на Черном море.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Дмитрий:
При этом сильно раздражала цена по 20 рублей в Москве. и 19 рублей на Черном море.
36 за 95 не раздражает?  hoho
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Alex81:

Дмитрий:
При этом сильно раздражала цена по 20 рублей в Москве. и 19 рублей на Черном море.
36 за 95 не раздражает?  hoho

Не не особо, бензином заправляюсь мало и редко  yes
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 34
А кто может посмотреть LTFT (долговременную топливную коррекцию) на газу и на Бензе?
http://s4wiki.com/wiki/Long_term_fuel_trim
Просто у меня такие странные значения как заводиш утром 15,86. потом на холостых 10 после поездки 25. Может и до 40 доходить. Хочу понять какая норма для нашего моторчика? на других движках нормой считается +/- 4%
Sandero Stepway 1,6л. 16v акпп K4M 2012. Alaska STAG-4 OMVL
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
На погретом к4м бензин 23.4 короткая около плюс минус 0.сегодня для себя смотрел по елму и кабелю.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Спасибо за совет прошиться, сегодня съездил к Павлу, нашел без проблем, главное-внимательно  читать указания и не слушать навигатор. Первое впечатление-положительное. Поставил универсальную прошивку гбо+бензин.
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 65
сегодня наконец собрал свою  статистику по среднему расходу газа, получилось вот что-пробег на газу-2600, заправлено 282 литра газа, итого расход 10,8 л/100, по бензину расход был 9л/100 (по компу), эксплуатация в основном по городу.
KS0Y5-42-02D ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Alex81:
сам делал, или в конторе? можно сцылку?
Все сам.
forumhouse.ru в помощь.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дядюшка:
а из редуктора Ловато выкинул первую ступень поэтому.
Зачем?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Сообщений: 7
Всем привет. После установки BRC поехал с семьёй в Сочи. Заезжал к Юрию(maags). Едет хорошо, потеря в динамике еле ощутимая, скорее просто ждешь, что должна же мощность то меньше быть.. Проехал по трассе 4500 , на хороших участках 120-140, на обратном пути груз около 350 и два пассажира, 160 пробовал, идёт. По чекам расход 10.5. Маагс помог. Настройки поправил.Устранилось самостоятельное переключение на бензин и запоздалая реакция на педаль газа.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
никто не сталскичался с небольшой ямой при наборе мощности, как-будто перестает тянуть на долю секунды?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Alex81, нет.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Марат, мульт пусть заменят.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Сообщений: 7
Да,заеду к установщикам .
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Представляю их радость и попытки соскочить, вопросы - а кто тебе такое сказал  hehe
Быть может адекватно отнесутся. Ждём отзывов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2014 в 08:32)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
Представляю их радость и попытки соскочить, вопросы - а кто тебе такое сказал 
а он бац и ссылку на шашу тему look
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 21
Марат.А вы где ГБО устанавливали
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.