Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6586
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags:
Гы. Парни, изучите принцип работы нейтрализатора и основы его диагностики.
Как знал, что получим замечание  laugh Понятное дело, что диагностика это не ошибки читать и на показания глядеть.

Думаю на этом стоит закрыть обсуждение напряжения на ДК. Всё же тема про ГБО, а не диагностику  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 13:46)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров, а когда поедешь, то напряжение на дк упадет до 0,1-0,15 в. и будет там лежать. MMAGS вместо того чтобы стебаться над юзерами, ну или лузерами laugh , объяснил бы в двух словах, почему так? ОФФ Представляю, что было бы в теме если бы здесь присутствовало больше одного профессионала.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Стёб? Где?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags:
Стёб? Где?
Вы всё правильно написали: "Парни, изучите принцип работы нейтрализатора и основы его диагностики". Суть: коль решил разобраться сам, читай соответствующую литературу, профилные темы, форумы и пр. После этого делай выводы. Каждого переправлять, советовать, объяснять, отвечать на мелочные вопросы, разжёвывать то, что разжёвано до нельзя...Тот кому нужно найдёт, тот кто не хочет искать задаёт много вопросов. Так зачем помогать ленивым?  laugh


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Мне проще будет поддерживать беседу когда я буду беседовать с человеком который знает предмет пусть не на все 100%, а начинать разжевывать то что лежит везде в открытом доступе просто нет желания, это занимает много времени и кучу непоняток.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Весь вопрос почему на ларгусе дк2 "прикидывается" мертвым? На других машинах я такого не видел. (Я не спец, но мне интересно).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:
На других машинах я такого не видел
Меня на Калине после удаления катализатора не напрягал. Тоже интересно, можно ли игнорировать его при удалении ката, спец говорит нет. sad
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Быстров:
Думаю на этом стоит закрыть обсуждение напряжения на ДК. Всё же тема про ГБО, а не диагностику
точно

praktic:
вместо того чтобы стебаться над юзерами, ну или лузерами  , объяснил бы в двух словах, почему так?
наивные люди!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
сам ответил-
Быстров:
Так зачем помогать ленивым?  
-надо работать laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Не давно, после жалоб земляка на появление запаха газа в салоне (особенно в задней части), обратил на это внимание и я. Грешили на уплотнители дверей, а оказалось всё гораздо проще. При затяжке корзины с баллоном  стараясь "чобы было покрепче" штатный крепеж с болтом выворачивает, уплотнительная резинка отходит и появляется щель между кузовом и кронштейном. Выхлопная труба там совсем рядом, с неё и затягивало запах. Определить проблемку можно взглянув на болт крепления корзины из салона, если он смещен вперед то крепеж вывернуло. Я даже ключ-головку на болт одеть не мог,  потом вспомнил, что после затяжки корзины, установщику не сразу удалось снять ключ с болта. Установщики у нас были разные, баллоны тоже разные. Земляк решил проблему заклеив пол в салоне "вибриком" , я временно проложил  кусочек ватина .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 мая 2014 в 05:46)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 3
Balamyt59:
Определить проблемку можно взглянув на болт крепления корзины из салона, если он смещен вперед то крепеж вывернуло
Только сегодня занимался герметизацией данного узла. Думал только у меня такая проблема. Запаха в салоне небыло, просто напрягала дыра на улицу под ворсовым покрытием пола багажника. Заделал круглым куском резины, посаженной на клей. Установлен баллон 46л.
Вчера был на ТО-1. На приемке спросили - Про установку ГБО знаете, говорю - Знаю. На этом вопросы про доп.оборудование закончились, даже никаких отметок в гарантийный талон не поставили. Я понял, что пока ничего не случается оф.дилеру пофиг что у нас навешено на машине.
ГБО поставил месяц назад на 13т.км., пока доволен, приятно заезжать на заправку, в поведении машины особых изменений не заметил.
Жалею только о том, что до установки не до конца разобрался в тонкостях оборудования, поставили мультиклапан без электроклапана. Сейчас бы настоял на установке с клапаном, т.к. машина стоит на подземной стоянке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 14:23)
ЛЛ 16кл, 7мест люкс, ГБО-Lovato, тор-46л
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Владимир:

Balamyt59:
Определить проблемку можно взглянув на болт крепления корзины из салона, если он смещен вперед то крепеж вывернуло
Только сегодня занимался герметизацией данного узла. Думал только у меня такая проблема. Запаха в салоне небыло, просто напрягала дыра на улицу под ворсовым покрытием пола багажника. Заделал круглым куском резины, посаженной на клей. Установлен баллон 46л.

Объем баллона роли не играет, у меня 60 , у земляка 50 литровый. Тут видимо две причины: сам кронштейн "жидковат"(сэкономили) и излишнее усердие при затяжке.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Владимир, по возможности напишите какое поставили оборудование. Если сможете сфотографировать будет совсем замечательно.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Быстров:

Владимир, по возможности напишите какое поставили оборудование. Если сможете сфотографировать будет совсем замечательно.

У него в подписи Ловато стоит.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 3
Там фотать особо нечего - набор Ловато для стандарной установки. Балон тор 46л в корзине запаски, ВЗУ (большое без применения переходника) в лючке бензобака, редуктор (со встроенным электроклапаном) под расширительным бачком, форсунки на защитном кожухе бензиновых форс, мозги рядом со штатными.
Кстати оформил ГБО в ГИБДД. Для этого потребовалось четыре!!! поездки в ГИБДД (сдать заявление на согласование установки, забрать согласованное заявление, сдать пакет документов от установщиков, забрать свидетельство о переоборудовании) по времени каждая поездка по 10мин очереди нет, одна поездка на тех.осмотр (т.к. машина свежая смотрели только то, что касается ГБО). По деньгам: в ГИБДД за свидетельство - 550р, ТО - около 400р.
Пока не могу понять - вроде печка стала хуже греть, возможно осталась воздушная пробка в радиаторе печки, подскажите как выгнать?
ЛЛ 16кл, 7мест люкс, ГБО-Lovato, тор-46л
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир:
возможно осталась воздушная пробка в радиаторе печки, подскажите как выгнать?
В моторном отсеке стравливалка есть, в подводном патрубке печки. Откручиваем(на холодную) и выпускаем воздух.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Владимир:
Кстати оформил ГБО в ГИБДД
А что это дает scratch , собственно говоря. Ни разу не регистрировал, ни кто не спрашивал.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
С 1998года как только появились ГБО, тоже не регистрировал и не кто и не спрашивал.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Согласно п. 2.1.1 ПДД водитель обязан возить с собой и передавать сотруднику ГИБДД следующие документы: ВУ, свидетельство о регистрации, ОСАГО, документы на груз. И, кажется, все. Никаких других документов, например, паспорт гражданина РФ или результаты анализов из поликлиники никто возить с собой и предъявлять не обязан.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
регистрировал,иначе оф.ТО не пройти было,и с учета не снять в нашем РЭО.сразу разворачивали.
п.с.
ТО проходил ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО.на ларгусе регуистрировать пока не буду...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Прошу описать процедуру регистрации ГБО от А до Я
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
mmags:
фото документов для регистрации ГБО из нашего РЭО
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

заявление на изминение конструкции ТС
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Вот, порядок есть который я знаю, а если нет сертификата производителя ГБО на ваш авто, то надо в НАМИ. Ещё момент- время идёт, новые поправки и прочее. На сегодняшний день по имеющейся у меня информации надо у нас напрмер в Ростов на Дону ехать, только там есть инспектора 2 человека в тех надзоре как мне сообщили которые полномочны выдать документ, а потом уже регистрация в мрэо с внесением информации в ПТС.
Но я не об этом, я просил порядок действий, т.е мне интересно, делали ли это в действительности, а то тут пишут про  сумму в гаи и на ТО и типа всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 21:07)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
mmags:
Ещё момент- время
документ на фото 11.2013.когда  оформлял ГБО на логан,документы были 1 в 1.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
mmags:
с внесением информации в ПТС.
у нас не вносится инфа в птс.выдают отдельную бумагу
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.