Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Казахстан Мангистау
Сообщений: 133
mmags:
Так вот, если надо то могу адресок указать,
Очень хочу,тем более по Вашей рекомендации !
16кл.7 мест.ГБО BRC.бак 94л Пневмоэлементы BlackStone(тестирую) Паулюс Е2_95.5я-0.756.Denso VK20. Круиз WAECO  MS-400.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585

Здесь не поляна для выяснения отношений (*мягко гов zlo ря)

Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Неожиданно!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2014 в 07:00)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Обращаюсь к вам, гуру форума.  
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл демонтировать ГБО  BRC  перед продажей Ларгуса.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Rust:
Я не гуру, но демонтировал предыдущее с калины(1000 руб.) и вмонтировал в Ларгус (4000 руб) чему очень рад(новое 25 тыр). За ГБО навряд ли доплатят, а продать демонтированное можно, или поставить на следующее авто.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
прожженный:

Rust:
Я не гуру, но демонтировал предыдущее с калины(1000 руб.) и вмонтировал в Ларгус (4000 руб) чему очень рад(новое 25 тыр). За ГБО навряд ли доплатят, а продать демонтированное можно, или поставить на следующее авто.

Спасибо, прожженный!  Я предполагал, что так оно и есть.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Rust,
демонтируй однозначно,если конечно, покупатель не захочет оценить доп.денюжкой стоимость авто.
п.с.
хотя любимая маза сбивать цену на авто с ГБО такая, типа машина была в такси и мотору хана...а я вот тебя выручаю,даю такую цену ,за это ведро с ГБО!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
А при демонтаже как скрыть, что оно было установлено? Ведь дыры остаются во впускном коллекторе.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Дядюшка:
А при демонтаже как скрыть
никак,только если вп.коллектор не менять
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Дима:

Rust,
демонтируй однозначно,если конечно, покупатель не захочет оценить доп.денюжкой стоимость авто.
п.с.
хотя любимая маза сбивать цену на авто с ГБО такая, типа машина была в такси и мотору хана...а я вот тебя выручаю,даю такую цену ,за это ведро с ГБО!

Мне до понедельника надо продать. Перекупы дают 360 000.  Надо 400 000.  
5 мест, люкс, максимальная комплектация. Пробег 20 500 км.  
ГБО  BRC.  Ставил за 26 000 руб.  
Фильтр салона, подлокотник, заменил стеклоочистители(убрал соплю),
брызговики(еще не поставил).  
Зимняя резина Мишлен 16 000 руб,  диски Replica RN 10 000 руб (пробег максимум 2000 км)
все шипы на месте.
Не планировал продавать, но срочно нужны деньги.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Отдавай без гбо ,резины и прочего.остальное на авито
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Дима:

Отдавай без гбо ,резины и прочего.остальное на авито

Спасибо за советы. Завтра, скорее всего, поеду снимать ГБО.
Резина на авито в ноябре уйдет легко.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
БУ гбо максимум 10тр и то, если демонтировано качественно и баллон не ржавый. Пятак дадут легко. За более высокую сумму надо поискать дураков. Если сам не сможешь то надо платить за демонтаж, как правило 50% от стоимости монтажа, это чтобы аккуратно снять и все цепи восстановить. Часто ведь ГБО снимут как попало, потом авто заглохнет или ошибками печалит, надо искать места врезок в проводку и сопли устранять.
Можно конечно снять все допы, но как показывает практика часть изних останется мёртвым грузом в гараже. У меня комплект ГБО уже не один сгнил. БУ гбо если работало то не особо любит простоя вне авто, всё окисляется и забивается, редуктор потом подлежит переборке, а при установке такого комплекта на другое авто надо новые шланги и трубки, а это покупка, плюс проводка покоцана и может быть так что надо наращивать, по этой причине мастера не ставят БУ а если и ставят то дороже чем новое, плюс добавляем на новых комплектующих и крепеже. Если свежак гбо перенести на одноимённое авто, то минимум проблем, но надо сперва найти того кто это сделает, а он глянет, оценит и сообщит решение. Если с установкой колхоз- я отказываю.
Теперь по следам присутствия ГБО- если они есть, то покупатель насторожен. Проще сперва найти покупашку, показать что всё работает, если не готов платить и требует скинуть цену- снимаем в его присутсвии. Если перекупам- им пох, они не платят за ДОПы, можно снимать не боясь.
Вот я лично не куплю авто на котором стоял газ, но куплю с газом после того как оценю его работу, ведь именно кривое гбо виновато в гибели движков.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 мая 2014 в 21:27)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
ведь именно кривое гбо виновато в гибели движков.
Узбагойся, редкость такое дает.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Да ладно! Почитай проф форум. Там специалисты сразу прогноз дают на гибель двигла.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Почитай проф форум
На проф. форум  мне не ходить, толку по мозгам компостировать.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
mmags:

БУ гбо максимум 10тр и то, если демонтировано качественно и баллон не ржавый. Пятак дадут легко. За более высокую сумму надо поискать дураков. Если сам не сможешь то надо платить за демонтаж, как правило 50% от стоимости монтажа, это чтобы аккуратно снять и все цепи восстановить. Часто ведь ГБО снимут как попало, потом авто заглохнет или ошибками печалит, надо искать места врезок в проводку и сопли устранять.
Можно конечно снять все допы, но как показывает практика часть изних останется мёртвым грузом в гараже. У меня комплект ГБО уже не один сгнил. БУ гбо если работало то не особо любит простоя вне авто, всё окисляется и забивается, редуктор потом подлежит переборке, а при установке такого комплекта на другое авто надо новые шланги и трубки, а это покупка, плюс проводка покоцана и может быть так что надо наращивать, по этой причине мастера не ставят БУ а если и ставят то дороже чем новое, плюс добавляем на новых комплектующих и крепеже. Если свежак гбо перенести на одноимённое авто, то минимум проблем, но надо сперва найти того кто это сделает, а он глянет, оценит и сообщит решение. Если с установкой колхоз- я отказываю.
Теперь по следам присутствия ГБО- если они есть, то покупатель насторожен. Проще сперва найти покупашку, показать что всё работает, если не готов платить и требует скинуть цену- снимаем в его присутсвии. Если перекупам- им пох, они не платят за ДОПы, можно снимать не боясь.
Вот я лично не куплю авто на котором стоял газ, но куплю с газом после того как оценю его работу, ведь именно кривое гбо виновато в гибели движков.

Машина работает как часы. Жалко продавать. Планировал на ней лет 5 проездить, не меньше. В выходные буду на авторынке продавать. Если не отдам, придется перекупам сдавать. Времени на демонтаж ГБО уже не останется.  Деньги нужны в понедельник. Рассматривал вариант с кредитом и неспешной продажей машины, но такую сумму мне не дадут,(недавно сменил работу)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Неожиданно!
Кто ищет, тот найдет
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Удачи Rust!
Жизнь штука такая, что мы предпологаем...Но ничего, как поёт Сердючка- "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!"
Отпишись потом по машинке, как получилось...
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Попробовал подключить MAP-штатный на логане с двигателем к7м с установкой BRC 24.11 при полуавтоматической настройке не проходит трехкратную перегазовку до 5000 об/мин. Пришлось вернуть стару прошивку. Может кто подсказать, в чем ошибка?
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Борисыч:

Удачи Rust!
Жизнь штука такая, что мы предпологаем...Но ничего, как поёт Сердючка- "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!"
Отпишись потом по машинке, как получилось...
Всем спасибо за поддержку и советы.  Машину продал  400 000 руб. по объявлению на avito.
За неделю позвонил лишь 1 покупатель, остальные перекупы.
Задолбали смс-ками фирмы по продаже подержанных машин.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Уфф, осилил ветку! Собираюсь ставить ГБО, стою перед выбором: BRC или Landi Renzo, разница в цене 2000 р. что не актуально (BRC дороже). Склоняюсь к BRC, могут поставить и то и другое, но установщики агитируют за Landi Renzo, так как при зимней эксплуатации у них , по сравнению с BRC не было нареканий. Где то еще вычитал, что у редукторов Landi Renzo ОЖ не контактирует с диафрагмой и при разрыве последней газ не идет в систему охлаждения двс и вроде как он быстрее прогревается ОЖ и соответственно быстрее переходит на газ. Хочу также поставить вариатор уоз, так как говорят авто больше тянет на малых оборотах, а авто используется в "тягловых" режимах, на выбор предлагают 60-2, тритон, STAG, и какой то украинский. Поделитесь мнением о вышеперечисленном оборудовании.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
BRC не имеет возможности прорыва ОЖ в газовые полости, т.к разделение по камерам корпусом редуктора. Вариаторы не ставлю, BRC не рекомендует вариаторы и прошивки для пропановых установок.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
mmags:


Юрий! Скажите, имеет ли BRC аварийный пуск двигателя как на Диджетронике ?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Да.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.