Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6574
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
mmags:

Да.
А какой алгоритм действий для аварийного пуска?
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Включить зажигание, удерживать кнопку до звукового сигнала и отпустив незамедлительно прокрутить стартером. Есть 5 попыток. Это аварийный пуск, использовать постоянно не рекомендуется.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
У меня просьба ко всем обращающимся ко мне через личку- не закрывайте профили, указывайте свои реальные адреса и имена, я не горю желанием общаться при полной конспирации. Оставляйте свои номера телефонов для возможного звонка. Спасибо за понимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 09:15)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
mmags:

Включить зажигание, удерживать кнопку до звукового сигнала и отпустив незамедлительно прокрутить стартером. Есть 5 попыток. Это аварийный пуск, использовать постоянно не рекомендуется.
Ух ты dance работает!!! Спасибо. Вдруг пригодится на будущее.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
mmags:

Включить зажигание, удерживать кнопку до звукового сигнала и отпустив незамедлительно прокрутить стартером. Есть 5 попыток. Это аварийный пуск, использовать постоянно не рекомендуется.
Если бензина в баке ноль не забываем вытащить пред бензонасоса чтоб не сгорел!
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Balamyt59:
работает!!!
hehe  осталось 4 попытки! Или несколько раз заводил? Всего 5 запусков! Затем через ПО обнуление.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
mmags:

Balamyt59:
работает!!!
hehe  осталось 4 попытки! Или несколько раз заводил? Всего 5 запусков! Затем через ПО обнуление.

Попытка была одна. Через 2ткм очередное ТО, попрошу обнулить.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Волгоград
Сообщений: 31
Можно ли при заправке газом как то понять что сработал клапан отсечки.А то при заправке,всё время заправщики отключают сами при остановке счётчика,только раз на той не деле в Горячем Ключе (Краснодарский край)при заправке послышались какие то щелчки и колонка остановилась,заправщик сказал отсечка сработала.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Да, вот эти щелчки и есть отсечка.
Я хренею с этих заправщиков, льют в 54х литровый баллон по 50 литров и отсекатель на срабатывает, хотя я его не выдрал и не крутил чтобы сбить настройку. Это называется обман! А я голову ломаю почему не отсекает, меня это сообщение обрадовало если честно!
Отсекатели настроены на 80%, есть погрешность, допуск 5%, и баллоны с допуском делают+-5 мм по высоте. Отсюда и погрешность на отсечке. Вот в ГК налили 46 литров, это есть 85%, и если не надурили, а то может залили 42-44 литра по факту.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 мая 2014 в 18:47)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Я хренею с этих заправщиков,
Нормальные заправщики, мне в г. Анапа загнали 43.5 литра в ТОР 42(Отсечку убрал), сказали газ такой. Зато на дольше хватит crazy По этому же принципу в нашем городе татарки АГНКС настроены, т.е. около 10% н-ба. Причем прекрасно знают о косяке и всегда спрашивают объем ТОРа, лукавлю, говорю 50, естественно входит "жидкаря" больше номинала, почему! говорю так, огрызаются, кричат, недоумевают- мы же спрашивали ваш объем ТОРа, цуки facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 19:00)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Они же покупают газ по массе, а продают литрами. Плотность меняется от температуры, ессно и уровень в бочке плавает постоянно. Но как не крути, литр есть литр, и сжать этот литр своим насосом они не могут. Если они налили 40 литров, то это должно быть именно 40 литров, а то начинают пургу гнать что газ такой или такая температура на улице и газ сжимается. Они вас имеют по полной.
Жадности нет предела, у нас на предприятии ловили как газовозы после весовой воду сливали из баков ( балласт), ходят вокруг машины и начинают всякую хрень выбрасываь-выливать. За каждый кило мутят.
Мне рассказал раз один труженик АГЗС- типа начальник посчитал что с бочки должна быть определённая выручка за продажу определённого количества литров, а если на улице похолодало то плотность выросла и количество литров жидкой фазы в бочке уменьшилось. А директор требует план по максимуму и начинается работа, надо же ещё себе в карман накосить и план сделать. так что жара заправщикам на руку! Чем жарче, тем ниже плотность, тем больше можно заработать так как уровень поднимается  hehe  И начинается вдув в уши- газ такой, жарко и бла-бла-бла, спрашивают какой баллон стоит и секут когда кнопку нажать чтобы не поймали.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2014 в 19:34)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
На пропане с 1998 года накатал более 1 млн. ткм., причем на АГНКС всегда без исключения обнуляю суточный одометр перед очередной заправкой. Собрана статистика (правда в голове) на все времена года конкретного авто в конкретной ситуации и режиме эксплуатации. Горбом уже чувствую где меня дурят. На нормальной АГНКС (проверенной сотнями раз и более) в мой ТОР 42 литра в зимнее время при -25 и ниже входит от силы 40 литров при отсутствии отсечки! В жару (30 и выше) прогретый воздухом баллон- от силы 33-36 литров в зависимости от выставленного на выходе давления с компрессора(заправщики крутят). Как то так.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я года 4 работал на АГЗС и подтверждаю что налить в баллон 42 литра 40 литров газа проблематично. Не говорю уже про 41-42, это нереально. А чем жарче, тем меньше входит. Бывает что 10-15 и всё. А тут в зной нахреначат больше чем обьём баллона.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
mmags:

Я года 4 работал на АГЗС и подтверждаю что налить в баллон 42 литра 40 литров газа проблематично. Не говорю уже про 41-42, это нереально. А чем жарче, тем меньше входит. Бывает что 10-15 и всё. А тут в зной нахреначат больше чем обьём баллона.

если баллон 53л - значит он ровно 53л до десятых, объем баллона или не всегда ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 11:03)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags:
жара заправщикам на руку! Чем жарче, тем ниже плотность, тем больше можно заработать так как уровень поднимается  hehe
Получается лучше заправляться рано утром?


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:
всегда без исключения обнуляю суточный одометр
Делаю также и тоже собираю статистику где обманывают меньше.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
дима:
продолжение следует
усе,не прошло и пол года)))
ДОДЕЛАЛ
всю коммутацию делал в косе эбу

так "вживил" плюс и мунус от газовой проводки

газовое эбу

газовую магистраль и провода г.клапана и уровня уложил рядом с заводскими трубопроводами



не утатя,скажу вам парни,как приятно работать с термопластиком :roll: ( все выполнял без ямы)
тут рука не поднялась отрезать лишнее и сделал пару компенсационных колец ,про запас :lol:




итоговое фото


п.с.
осталась настройка системы :lol:  шнур куплен,скоро отпишусь...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

mmags:
жара заправщикам на руку! Чем жарче, тем ниже плотность, тем больше можно заработать так как уровень поднимается  hehe
Получается лучше заправляться рано утром?
Если насчет честности то без разницы. Но как не крути, литр есть литр, и сжать этот литр своим насосом они не могут так сказал много уважаемый mmags. Что и требовалось доказать! bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2014 в 15:46)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
усе,не прошло и пол года)))
ДОДЕЛАЛ
Теперь можно авто продавать с накруткой и штемпелем от форума: "Все посмотрели" laugh
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Да я и не парюсь.ездить на чем было,вот в удовольствие и ставил.Прижало бы,сделл бы за два дня...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:
Да я и не парюсь.ездить
Точно, авто пылью покрылось и в разряд "музейные" готовится, с ГБО заодно bye
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
после установки ГБО ловато на ХХ плавают обороты на газе если нажать несколько раз педаль тормоза, даже может заглохнуть двигатель. Диапазон гуляния оборотов существенный. что делать? Подскажите. Гуляние оборотов возникает стихийно, но при нажатии педали тормоза их можно спровоцировать.
tualex
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
tualex:
что делать?
Обратиться по месту установки.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
tualex:
плавают обороты
А уши точно не отсюда растут? http://www.lada-largus.com/forum/thread1316-41.html#new
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
да симптомы вроде как подсоса, возможно ещё порвало мембрану на вакумнике тормозов, тормоза хорошие?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.