Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Омск
Сообщений: 32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, новые ларгусы (апрель 2014) имеют эту проблему?
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Владимир:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, новые ларгусы (апрель 2014) имеют эту проблему?

не рано ли спрашиваем как намотают где то около больше 10000 км.
тогда и будет известно с Нового Года ещё пол года не прошло hehe
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
AngelDark:
AngelDark:
10000. км это не много -за месяц и 25000 можно накатать  yes
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Всем привет! Тоже не удержался, заменил кольцо на гостовское. Реально дизелить перестал! Ход намного плавнее, вроде и расход меньше стал (нужно подольше поездить). Колечко в Н.Новгороде брал тут: http://www.smsnn52.ru/ Цена вопроса 26 руб.
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
В общем моя история, Обороты плавали но не сильно, подмотал фум ленту но помогло не надолго все равно стали плавать обороты. После того как подмотал фум, попробовал перекрыть воздухозабор на заведенном двигателе, не заглох двигатель, был подсос. Сегодня заменили ресивер, померили  - овальность. Так что не факт что фум и новые кольца смогут всем помочь.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
GVG:
Сегодня заменили ресивер,... 
После замены рессивера воздухозабор перекрыть пробовали?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Аркадичч:

GVG:
Сегодня заменили ресивер,... 
После замены рессивера воздухозабор перекрыть пробовали?

Не пробовал, но и без этого видно что подсоса нет, машинка по другому поехала, например раньше с кондеем на малом газу или ХХ на первой передаче машинка заметно дергалась, и на педалирование в таком режиме отвечала заметным рывком, сейчас все плавно.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Кинешма, Ивановская обл.
Сообщений: 1
Был на 1ТО...15000. О проблеме плавающих оборотов не знал...до поры, до времени. Времени ехать к ОД сейчас нет, решил посмотреть сам, что можно сделать. Посмотрел!!! Оказывается ОД мне колечки заменил! В сервисную книжку ни чего не записал. Зато на эл. разъемах уплотнительные резинки потерял, ДУ вставил плохо, фильтр криво! Зато гарантия!!!!!Тьфу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 10:56)
ЛЛаргус KS0Y5-42-02D 1.6 16v Серый базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Владимир:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, новые ларгусы (апрель 2014) имеют эту проблему?
Имеют. У брата уже плавают. Брал как раз в марте.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Андрей_725:
Колечко в Н.Новгороде брал тут: http://www.smsnn52.ru/ Цена вопроса 26 руб.
А я в ООО "Реалхимпласт-НН" брал, десяток стоит где-то так же. http://realhimplast-nn.tiu.ru/
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Ну вот и меня посетило всем известное счастье-поплыли обороты....И странно так поплыли,при включении задней передачи падают почти до нуля и начинается детонация.При торможении на светофоре замирают далеко ВЫШЕ нормы.Сегодня проезжая мимо СТОЛАРЧИКА на удачу решил заехать проконсультироваться.В результате поменял заветное колечко за 700р.После сервиса гонял целый день и в хвост и в гриву,специально резко давал под жопу и резко тормозил.ВСЁ ОК ! Заключения делать рано,но пока эфект на лицо...Да,забыл сказать,что ДХХ-тоже снимал и помыл вэдэшкой.Загажен был сажей средненько. okМастер Андрей сказал,что родное колечко стало квадратное,и заусенцы где-то разгледел,почистил.  ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ !(поплыли на 24000км.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2014 в 20:59)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Уфа
Сообщений: 33
Владимир:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, новые ларгусы (апрель 2014) имеют эту проблему?

Купил ларгус в конце апреля. На данный момент пробег 18т. Пока все хорошо, обороты в норме
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Юрий:
Пока все хорошо, обороты в норме
К зиме советую иметь ГОСТовское колечко "на всякий пожарный".
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Народ нужна помощь, вопрос ко всем кто покупал Кольцо 064-072-46 (силиконовое VMQ или FVMQ):
Решил заказать вот такие колечки: Кольцо 064-072-46 (силикон) http://www.fsilicone.ru/ru/products/product/view/20/200
Но проблема в том, что они в Казахстан не высылают, так вот у меня вопрос, кто нить у них заказывал??? Если да, то не могли бы поделиться парой - тройкой штук, пересылку и их стоимость оплачу!!! yes
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hohol.kz:
А обычное масло-бензо стойкое вас не устроит?
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
прожженный:

Hohol.kz:
А обычное -бензо стойкое вас не устроит?
27 ноября 2013г. заменил родное "деревянное" на ГОСТ 064-072-46 купленное в магазине сельхоз-техники, прошло почти 6 месяцев, проблем с подсосом воздуха за этот период не наблюдалось, до недавнего времени... У нас второй день как после +32, похолодало до +7 по утрам, и начинается опять та же история с плаванием оборотов, при запуске обороты 1200-1250, через несколько секунд 1500, потом постепенно падают до 750об/мин... Так вот решил заказать вот такие колечки: Кольцо 064-072-46 (силикон) http://www.fsilicone.ru/ru/products/product/view/20/200
Но проблема в том что они в Казахстан не высылают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 17:56)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hohol.kz:
Странно  scratch , у меня проблем нет. Перед установкой зачистил отливы от заусенцев, мотанул 3 раза фумки и помазав моторным масло плотнячком загнал. Если надо помогу с заказом.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
прожженный:

Hohol.kz:
Странно  scratch , у меня проблем нет. Перед установкой зачистил отливы от заусенцев, мотанул 3 раза фумки и помазав моторным  плотнячком загнал. Если надо помогу с заказом.
Если завтра с сайта http://www.fsilicone.ru по отправке в Казахстан не дадут положительного ответа, то буду рад помощи...
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hohol.kz:
Без вариантов, буду рад поучаствовать!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Hohol.kz:
и начинается опять та же история с плаванием оборотов,
Может через датчик воздух подсасывает? Советую открыть капот и послушать. Шипящий звук хорошо слышно даже на улице. Шипит именно из-под датчика.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
А мне поменяли по гарантии не только резинки, но и пластиковую крышку на двигатель, в которую все вставляется: говорят, что первые варианты крышек от тепла становились поведенными, овальными...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MaximKa:
пластиковую крышку на двигатель, в которую все вставляется:

В смысле, меняли впускной коллектор?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Был бы я грамотным, ответил бы точноjoke- сверху на двигателе (16 кл.) стоит черная накладка, в прорезях которой видны свечи. В нее вставляется дроссельный узел со стороны салона. На самом узле две резинки, одна из которых и входит в данную накладку. Накладку поменяли вместе с резинками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2014 в 08:01)
Посетитель
Череповец
Сообщений: 8
Hohol.kz:
27 ноября 2013г. заменил родное "деревянное" на ГОСТ 064-072-46 купленное в магазине сельхоз-техники, прошло почти 6 месяцев, проблем с подсосом воздуха за этот период не наблюдалось, до недавнего времени... У нас второй день как после +32, похолодало до +7 по утрам, и начинается опять та же история с плаванием оборотов, при запуске обороты 1200-1250, через несколько секунд 1500, потом постепенно падают до 750об/мин...
Ситуация один к одному. Уплотнительное кольцо было поменяно не раз. На что грешить, непонятно
Посетитель
МО
Сообщений: 72
У меня машине Ноябрь 2013 года, с самой покупки, обороты плавали на холодном двигателе. Зимой не придавал значения, машина прогревается комп регулирует обороты. А вот когда летом в +25 обороты больше тысячи при старте это насторожило. Да и при работающем кондиционере на светофоре обороты были 1200...
Подмотал фум ленты, обороты нормализовались. Если проблема вернётся подумаю о кольцах.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.