Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
mmags:
правильную установку гбо втирать, лузер
ну чего ты как чайник закипел? умей хвалить людей,вот ты хто по профессии?а я тренер,уже как 16 лет преподаю шахматы v так что,насчет врезать и сами могем(строго с 5 минуты) hehe
mmags:
В кавычки взял...
да не хотел я тебя обидеть,просто эталон это  как бы,"(франц. etalon - образец, мерило) - измерит. устройство, предназначенное и утверждённое для воспроизведения и (или) хранения и передачи шкалы измерений или размера единицы измерений средствам измерений. " и приминительно к врезке,вроде как и не правильно?
так что ,если счел это обидным ИЗВИНИ! за приглашение спасибо,но ехать далеко.Если не против по настройке ,ЕСЛИ САМ не разберусь-обращусь с вопросами beer о пока интересно самому!


mmags:
По этой причине я спорил с коллегами на темы НЕОБХОДИМОСТИ врезки как можно ближе к клапанам
это даже не обсуждается,тут согласен с тобой на все сто.на логане так и есть,но там 8 кл .и проще доступ.тут чтобы такое провернуть,надо снимать впуск,для себя решил это не делать.может и можно подлезть и осуществить врезку в металл,но там разница 5 см.а для более низкой только снимать.Если будут в дальнейшем косяки,закрою отверстия и нарежу новые-на снятом...
п.с.
так что,давай миру-мир bayan  welcome  на светлую сторону!
п.с.
а чего видео не кажет?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 07:31)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Diagnostik,
вот тут брал ,да без бортов,но грязи нет!проверял при установке гбо!что сделал? просто -залил из клеевого пистолета при установке.когда их снимал для установки ВЗУ,еле отодрал этот клей...
http://www.i-am-car.com/katalog/katalog-1/lokery?&catid=20069&search_subcats=1&action=search&search_text=%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81&pf=1
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dima:
а чего видео не кажет?
см. личку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Аркадичч:
см. личку.
facepalm  rofl
спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 07:30)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
dima:
да не хотел я тебя обидеть,
А я и не обиделся.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
dima:

Diagnostik,
вот тут брал ,да без бортов,но грязи нет!проверял при установке гбо!что сделал? просто -залил из клеевого пистолета при установке.когда их снимал для установки ВЗУ,еле отодрал этот клей...
http://www.i-am-car.com/katalog/katalog-1/lokery?&catid=20069&search_subcats=1&action=search&search_text=%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81&pf=1

клеевой пистолет интересно надо попробовать... это хорошо что край ровный - тока как я понял эти подкрылки конец порога полностью не закрываю короткие , как решили проблему?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Diagnostik, Хватит уже здесь за подкрылки мусолить.
Задавайте вопросы в личку, либо в другой теме, про подкрылки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Аркадичч:

Diagnostik, Хватит уже здесь за подкрылки мусолить.
Задавайте вопросы в личку, либо в другой теме, про подкрылки.

понял прекращаю спам hoho просто в другой теме про подкрылки так подробно не объясняют  popcorm
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Как бы не хотелось писать негатив про своего "гаражного", но как говорит Аркадичч: "Вся сила в мясеправде" озвучу проблему связанную с установкой ГБО. В январе 2013 года произошел у моего Лара глюк: выключаю зажигание не выключив габариты авто продолжает работать! shock  Упс, как говорится. Выключаю габариты-авто глохнет! shock  Включаю габариты- зажигание активируется без ключа!!! shock  Проблему нашел сам, врезка магистрали высокого давления тому виной facepalm
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Саморез вкручен точно в проводку, там где она зафиксирована жестко!
В общем Лар можно заводить банально замыканием проводки габаритов, иммобилайзер только помеха. А своего "гаражного" не напрягал, рассуждая по принципу: "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Как говорится: "Не суди, да не судим будешь!", не так ли mmags? Тем более это единственный косяк за 10 лет общения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 19:48)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я в то место ставлю заклёпку. Но место поганое, видал как там реализована проводка, был случай о котором я тебе писал, провода повредило и авто чуть не сгорело.
Не факт что он вкрутил в проводку, скорее всего проводку ногами прижали на саморез.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 20:14)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
писал
Да, потому и решил проблему показать, заодно.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Не факт что он вкрутил в проводку
Я же сам нашел это и давно, за год с лишним до того как ты совет давал. Там фиксатор проводки, а саморез с ним тютелька в тютельку рядом вошел, у проводки просто не было выбора- только принять гостя facepalm  Но хорошо, что все хорошо кончается- авто не сгорело. Буду коврики поднимать сфоткаю то место.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Вот, этот фиксатор соскочил так как сидит не гуд, стяжку на заводе поставили косо, проводка вывернулась и на тот винт ввиде самореза который торчит из кузова для крепления этого фиксатора насадилась и повредилась. Или ногами, или колесом запасным которое человек положил в ноги пассажиру.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
этот фиксатор соскочил
А у меня не соскочил, саморезом дофиксировали hehe
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7
Народ, какой баллон в Ларгус влезет по диаметру? 650х250 68L войдет? Вот такой -

И если на мультиклапане есть газовый клапан надо ли перед редуктором еще один ставить?
7 мест люкс серебристый
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Понимаете ли, поставить можно но вот масса. Завод не ставит на логаны баллоны большие, я думаю они делали расчёт кузова на прочность, и подозреваю что тяжелый баллон будет наносить вред конструкции. Я встречал ситуации когда баллоны либо вываливались, либо даже при хорошем креплении начинало рвать кузов не возле отверстий а вдоль лонжеронов. Я бы не решился на свой автомобиль ставить баллон более 53-55 литров.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7
Спасибо за ответ. Насчет массы понятно, но тут 4 точки крепления, а обычный тор большинство крепит на 2 всего. Плюс разнесены они на приличное расстояние. Опять же полнотелый баллон легче аналогичного простого тора равной емкости. То есть примерно соответствует 55 литровому простому. Ну а лишние 10 литров газа весят всего 6-7кг. Взял бы поменьше, но что то не найти полнотелого меньшего литража. Разве что Стако, но там ценник уже совсем не радует.
А по поводу клапана что скажете? На мультиклапанах BRC встроенный нормальный или все же второй из комплекта ГБО надо ставить до редуктора?
7 мест люкс серебристый
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Клапан перед редуктором нужен.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7
На 116 странице этой темы нашел фотоотчет. Там тор 65Л подвешен. Где 65, там и 68. Размеры то одинаковые. Да и масса заправленного будет одинаковой.
С клапаном понятно. Надо еще с трубкой определится. Медь не хочется, да и что то с покрытием теперь не находится, а голую ставить совсем не привлекает. Пластик - количество обжимных стыков удваивается. При обычной трубке допустим стык трубка-клапан, а пластик это трубка-фитинг и фитинг-клапан. А чем меньше стыков тем лучше. Стальную в СПб пока не нашел. У нас тут вообще с оборудованием для ГБО плохо. Наверно потому что пропан по 18р.
7 мест люкс серебристый
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Павел:
а голую ставить совсем не привлекает.
почему? ну окислится она ,потемнее и что? лет на 10 за глаза...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А что, кембрики одеть религия не позволяет?  hehe
нужны кембрики на медные трубки? У меня мешок их скопился!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7
Да уж, натягивать кембрик на 5 метров трубы это для еще тех мазохистов. dance Странно, раньше трубки уже в пластиковой оболочке было везде много. Сейчас нет такой медной, только сталь. Придется ее и ставить. А пластик странная штука. Вроде и диаметр больше - замечательно. Но там где фитинги он уменьшается. И становится даже меньше чем у 6 мм меди. Понятно что чуда ждать было глупо, ведь в итоге трубка должна попасть туда, куда попадала медь 6мм.
7 мест люкс серебристый
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Павел:
Да уж, натягивать кембрик на 5 метров трубы это для еще тех мазохистов.
Если есть руки и голова то данная процедура оказывается элементарной и выполняется за несколько минут.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
dima:
Другу на Лар в Татарии(п. Балтаси) поставили Диджитроник за 18.5 тыр. Но в чем фишка- врезка редуктора в СОЖ последовательная! Редуктор установлен под аккумулятором, зиму отработал на "ура". Прогревается махом, соответственно на газ быстрее переход чем у меня при параллельной. Беру свои слова обратно, сказанные ранее против последовательной врезки. Но утеплять редуктор смысла не вижу, и так все хокей!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Не пиши ерунды.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.