Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexeyB:

Отсечку отключать я так понимаю верный шаг к разрыву балона.
Конечно, я же вам с небес пишу, с пробегом 1.5 млн.км. на газу. Баллон не взорвется, газ продавливает через магистраль снимая сопротивление клапана, или на мультиклапане стравится. Соблюдая элементарные правила безопасности проблем не будет, как и на бензине, а фобию придумать легко, не так страшен черт, как его малевич.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
прожженный:
Соблюдая элементарные правила безопасности проблем не будет
Какие например?
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Alex81, например заправив баллон в -20 загнать авто в теплый бокс, еще?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexeyB:
Это то понятно, а по качеству как?
Только один случай поломки из-за попадания грязи при заправке. Заклинило устройство и поплавок остался в верхнем положении. Приключилось с вашим одноклубником из Волгограда. Виноваты АГЗС но не гбо. Лечение- продули воздухом. Это не и не поломка вроде как.
Ребята, я уезжал на международную конференцию специалистов по диагностике, ремонту и чиптюнингу автомобилей, так что в личке ещё никому не отвечал. Дайте время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 13:13)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
Баллон не взорвется, газ продавливает через магистраль снимая сопротивление клапана, или на мультиклапане стравится.
Нормальное ГБО имеет отличную от новогрудского гбо схему сборки элементов и ничего нигде не выдавит. ТОР баллоны подвержены разрывал из-за высоких напряжений на стенку, конструктив, так что ставить мульт надо с ПСК ( предохранительно сбросной клапан) класса А а отсечка это хороший способ контролировать заправку.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Народ,  честно говоря я еще более запутался, так стоит ли ставить BRC мультиклапан или нет? цена не интересует, точность показания датчика тоже, нужна надежность и больше ничего. Посоветуйте что ставить? а то скоро уже белые мухи полетят.

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB,
к ловато можно легко ,"привинтить" указатель уровня топлива для кнопки..
http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/sensor-urovnya-topliva-1050.html
250 р.цена

ставь любой ,только класа А
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Когда ставил ГБО тоже хотел мультик BRC. Но воткнули Lovato. И уже в процессе эксплуатации понял, что такие приблуды, как дополнительный электроклапан и датчик уровня - вещи  конечно интересные, но большой необходимости в них нет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
но большой необходимости в них нет.
+ много v
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сухой итог,я за мультик BRC переплатил примерно штуку+ купил за вроде 300 р.проводку на датчик и клапан,не самые великие деньги,но все же,можно было съэкономить.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Мульт дороже 1700, проводка в районе 500 плюс кожух не помню сколько. Можно купить за шапку сухарей баллон у бабушки в деревне и у токаря заказать переделку вентиля, вместо меди или термопластика на китайские хомуты резиновую шлангу аля чалтырь и редуктор белорус раздербанить и вырвать разгрузочную. Клапан бензина и клапан газа БУ можно купить на алмазе в Ростове ( подобные алмазы и чалтыри есть везде, просто как пример РнД области) а на чек забить и не покупать галетту и не искать по инет помойкам бесплатную аля паулюс или ледокол. Вроде всё.
И кто сейчас скажет что я злюсь или истерю, тот будет реально не прав так как я такой ниссан переделывал. Шланг был по салону. Тот кто собрал сие чудо кичился тем что он круче мастеров и не потратил почти ничего. Вентилем на баллоне можно расход регулировать. Кому слабо- добро пожаловать к профессионалам на установку BRC и прекратите слушать нытьё втюхиватилей всякого хлама!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 21:23)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
Можно купить за шапку сухарей баллон у бабушки в деревне и у токаря заказать переделку
причем тут это? человек спросил ,что н выгадыыает ставя мультик BRC -В С Е !
п.с.
точно про кожух я забыл facepalm ..итого,переплата выйдет примерно около  двух рублей,относительно мультика ловато,без уровня газа и эл.клапана.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ставть баллон под авто желательно с дистанционным блокированием выхода газа. Видос вроде как выкладывали что бывает когда вентиля не закрыть из-за того что авто сидит на пузе и мульт внутри баллона.
По баллону, точнее по его выбору отвечу в тему- баллон для авто с внешней горловиной позиционируется как для установки ПОД ДНИЩЕМ автомобиля. Т.е это специально разработнанный баллон.
Мультиклапана можно ставить хоть ловато, хоть BRC хоть томасетто и им подобные, это не принципиально. Основная задача это сбросник и дистанционная блокировка и совместимость уровня и эбу, это если хочется уровень. Уровень не точный, он хорошо справляется с задачей информирования наполнения баллона и переполнения.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
причем тут это?
Я ответил уже по поводу того что ,,а мне сказали что BRC ....бла-бла-бла,, И опять. Вот причём. В принципе в теме всё есть, её нужно прочитать и понять, отвечать всем в личку что ставить и как ставить я не могу физически. Прошу понять.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
В принципе в теме всё есть, её нужно прочитать и понять,
согласен good  а потом ОДИН ФИГ спросить,для верности rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
praktic:
но большой необходимости в них нет.
Регламент не от балды писали, как технику безопасности... кровью.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Мультиклапана можно ставить хоть ловато, хоть BRC хоть томасетто и им подобные, это не принципиально. Основная задача это сбросник и дистанционная блокировка и совместимость уровня и эбу, это если хочется уровень. Уровень не точный, он хорошо справляется с задачей информирования наполнения баллона и переполнения.
О, это мое, писулиновое недавно, трудно с профи спорить, а лучше бесполезно.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
Регламент не от балды писали, как технику безопасности... кровью.
не вырывай из контекста,никакой крови там рядом не было...
praktic:
дополнительный электроклапан и датчик уровня - вещи  конечно интересные, но большой необходимости в них нет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:
но большой необходимости в них нет.
Зэро, дважды!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
О! Как много меня цитируют!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима, как раз этот дополнительный электроклапан и перекрывает подачу газа при обрыве газопровода и при остановке двс. У меня много примеров за достаточно большой стаж когда авто с гбо попадали в дтп не по вине владельцев. Не желаю никому, но безопасность ещё никому не мешала.
Классно будет когда человек не в состоянии выйти сам из авто и перекрыть газ а из-за утечки начался пожар. А с таким рвением помогать как недавно ролик был на ютубе, сгореть можно быстро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 21:58)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
перекрывает подачу газа при обрыве газопровода
Фи, мультик на ура это делает, во все стороны, любое попадалово прикроет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Классно будет когда человек не в состоянии выйти сам из авто и перекрыть газ а из-за утечки начался пожар. А с таким рвением помогать как недавно ролик был на ютубе, сгореть можно быстро.
Любишь ты, дядька, фобию разводить, давно за тобой заметил, муху из слона ворганить, много мух получится, не спорю.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
Фи, мультик на ура это делает,
Каким боком обьясни! Скоростник не отсекает на 100% по конструктиву, обратный клапан тут ваще не алё. Вырывает трубку и ты в раю минут через 15, если двери не открываются.
Я люблю предупреждать людей об опасности. Один из тех кто обьясняя преимущества гбо не забывает сказать об недостатках и предупредить в случае неверного выбора системы. Нравятся те кто впихивает и у них сказки из уст льются- да ради Бога, я же не претендую  laugh Я весной этого года круза после дтп переделывал, в жопу ему так вьехали, что креплениями баллона днище разорвало в багажнике, баллону пофигу кста, балсити, отдаём должное, а трубки вырвало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 22:07)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mmags:
как раз этот дополнительный электроклапан и перекрывает подачу газа при обрыве газопровода и при остановке двс.
Дорогой мой,я знаю,что и как делает этот клапан,мне не надо это рассказывать...
Давай так,повредить магистраль ГРАМОТНО расположенную надо умудриться.Согласен?Про ролик с жипарем и утечкой газа на ютубе,мне не надо грить...Это случай единичный.Я свою трубку проложил ,рядом с бензиновой и если она рванет,то рванет и бензиновая рядом,она если что,пластиковая тоже...Бензина под давлением из магистрали, хватит налится,даже с выключенным насосом..
п.с.
и последнее ,должен при обрыве  "скоростник " сработать..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.