Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
Т.е. вы хотите сказать что мне с 4х летней дочкой понадобиться по каким либо делам в Москву, я не говорю про центр или садовое кольцо, а скажем к теще в Перово, то мне нужно тащиться до туда на от, т.е. на маршрутке,а потом на метро?
Не сейчас конечно-но потом,лет через 5 -вы будете доезжать на авто до перехватывающих парковок у конечной метро на МКАДе и дальше ехать общественным транспортом.Во всяком случае -это будет раз в 5-10 дешевле,чем ехать до конечной точки на своем авто.И там ведь(в Перово) надо будет припарковаться?Бесплатно?А там свои машины-местных жителей?Зачем им люберецкие?Резонно?Пусть о транспорте из области в город думает не мэр МСК и его жители , а губернатор ПодМСК.В МСК зарегено 3 млн своих машин+еще столько же ежедневно прибывает из области+прибывающие за товаром/с товаром в Москву.И зафигом Москве всё это транспортное великолепие???Вы зачем приехали сюда из Сочи?Привезли бы свою Перовскую жену туда?И вы возмущаетесь,что для вас недопостроили дороги и бесплатные парковки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2019 в 11:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Борис, к сожалению в нашей стране политика нашего правительства такова, что развивается только Москва и худо- бедно Питер. В регионах жопа, поэтому все и едут работать в Москву, да и жить тоже не от хорошей жизни. В том же Сочи работы нет, если то за копейки, тысяч 15-17 да и то найти надо, город сезонный. Знаю не по наслышке, ибо мама там живёт. Что ещё сказать, перехватывающие парковки реализованы через жопу. А то что я из области приезжаю а Москву, так извините, я 10 лет был прописан в Перово, т.е. был таким же москвичом, а теперь вот купил квартиру здесь и сразу стал москвичам мешать? Ок я поставлю тогда вопрос по другому. А ничего что москвичи в летний сезон едут на свои дачи практически каждый день и тем самым создают адские пробки по всем направлениям в сторону области? Пойми, я не имею ничего против кого бы то ни было. Но то что происходит в данный момент,это жесть. Да и в той же Москве Собянин за дорогами не следит не фига.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Да и вообще почему я должен парковаться платно? Я плачу налог за машину, налог за автодороги, не хилый ценник включающий акцизы за бензин. И что я имею? Бензин говенного качества, отвратительного качества дороги. А кто возместит автомобиоистам расходы на ремонт подвески из-за езды по нашим чудным дорогам и скажем за ремонт топливной системы в результате заправки на наших АЗС? Что касается платных парковок, то зимой даже на платных не возможно кое где было встать т.к. они тупо были завалены сугробами и хер кто их чистил, так что не надо. Да и вообще, что то мы отклонились от темы ГБО.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
Да и вообще почему я должен парковаться платно
чтобы не загромождать своей машиной дороги и не портить воздух. Чтобы машиной пользовались  в городе богатые люди в исключительных случаях. А для остальных- общественный транспорт,раз машин слишком много. Нельзя же прописать в конституции запрет на авто?
Ну и не нравится владеть авто- кто то заставляет?
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Для остальных- нищета, а для выражающих недовольство еще и Росгвардия впридачу..все правильно, быдло в стране не нужно, все поделенно и без него....."пролетаем" дальше.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
mumrik75:
переход на газ будет ровнее, имхо.

Заодно на пару щелчков опустил кривую при множителе 11-12. Богатило малость..
Три градуса роли не играют, да и вообще, переход больше свидетельствует об элластичности мембраны. Пора мне наверное или рем ставить или редуктор заменить, хз, не решил еще, 6 лет пашет ровно.
Богатило, как понял, по коррекциям, ушедшим в минус?

mumrik75:

Газом доволен,
Это ты к чему написал? Что-то не встречал я здесь недовольных газом  beer
Зы. за исключением тех, у кого его нет  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
pakhan74:
Зы. за исключением тех, у кого его нет  


Хорошо сказано ! Поддержу.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
pakhan74:

mumrik75:
переход на газ будет ровнее, имхо.

Заодно на пару щелчков опустил кривую при множителе 11-12. Богатило малость..
Три градуса роли не играют, да и вообще, переход больше свидетельствует об элластичности мембраны. Пора мне наверное или рем ставить или редуктор заменить, хз, не решил еще, 6 лет пашет ровно.
Богатило, как понял, по коррекциям, ушедшим в минус?

mumrik75:

Газом доволен,
Это ты к чему написал? Что-то не встречал я здесь недовольных газом  beer
Зы. за исключением тех, у кого его нет  laugh

Про три градуса - проверю по факту сегодня, как заводиться и прогревать я вечером буду.
Дрыгания при 41С у меня были заметны только на xx, и первые 10-20 секунд работы мотора на газу.
.. если уже начал ехать и Переключилось на газ в дороге, то никаких дрыганий не заметно, переход идеальный.
Если дрыгается, то мембрана так проявляет свой износ?

Редуктор с марта 2015, 4года ему - надеюсь ещё года 2 походит..
Коррекции давно не смотрел, надо глянуть будет...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
На данный момент нахожусь в г. Тула. Заправился газом по 18р. Сургутский газ, заправка с тремя газовыми колонками, кассой, заправщиком, все очень прилично. Блин, я им завидую.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

На данный момент нахожусь в г. Тула. Заправился газом по 18р. Сургутский газ, заправка с тремя газовыми колонками, кассой, заправщиком, все очень прилично. Блин, я им завидую.

А они завидуют люберецкой зарплате..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну хз, я гуляю по городу, смотрю как одеты люди, какие девушки гуляют, и по ним не скажешь что они живут бедно...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Все очень даже прилично, в Москве такого уровня газовых заправок я не видел, разве что на МКАД е с ценником почти в 26р, хотя у нас под носом Капотня, а в Туле газ из Сургута.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

Все очень даже прилично, в Москве такого уровня газовых заправок я не видел, разве что на МКАД е с ценником почти в 26р, хотя у нас под носом Капотня, а в Туле газ из Сургута.
В Капотне газ не варят. В Москву поставляют или из Н.Новгорода или с Севера(Тюмень)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

Ну хз, я гуляю по городу, смотрю как одеты люди, какие девушки гуляют, и по ним не скажешь что они живут бедно...
Ну так это у тебя все нищенствуют и горюют.А на самом деле не все и не везде.И даже в Туле ходют не бедные.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
в Москве такого уровня газовых заправок я не видел
Внутри Москвы новых газовых заправок не строят-это запрещено ТБ.А на МКАДе есть очень приличные заправки.А цены-по спросу и зарплате.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
МКАД е с ценником почти в 26р, хотя у нас под носом Капотня, а в Туле газ из Сургута.
Московская область 18 руб/литр
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2019 в 18:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ради интереса позвонил на АЗС ту что рядом с Чеховым на этом сайте, пропан 23р
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Для регулировки клапанов заказал себе динамометрический ключ, 2.3 тр.  facepalm
KING TONY 34223-1A, 1/4", 5-25 Нм, футляр = 2 350 р.
... недёшево, но в мск клапана регульнуть 1 раз столько же выйдет = окупится ключик с первого раза  laugh
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 мая 2019 в 12:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

Для регулировки клапанов заказал себе динамометрический ключ, футляр = 2 350 р.
... недёшево, но в мск клапана регульнуть 1 раз столько же выйдет = окупится ключик с первого раза  laugh
Эээ, а вдруг рука дрогнет и зазор испортишь?
П.с. если ради крепежа клапанной крышки столько телодвижений,что говорить о самом процессе? Там вообще писец, думать надо!!!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
прожженный:

mumrik75:

Для регулировки клапанов заказал себе динамометрический ключ, футляр = 2 350 р.
... недёшево, но в мск клапана регульнуть 1 раз столько же выйдет = окупится ключик с первого раза  laugh
Эээ, а вдруг рука дрогнет и зазор испортишь?
П.с. если ради крепежа клапанной крышки столько телодвижений,что говорить о самом процессе? Там вообще писец, думать надо!!!

Вариантов себе не оставил, динам ключ оплатил уже с карты - завтра забираю из магаза его..
Как там рука дрогнет? https://www.youtube.com/watch?v=VN80DHMKSfI

Красный гайку ослабляем,
зелёный пассатижами крутим шток влево если увеличить/вправо если уменьшить,
красный затягиваем гайку, придерживая шток.
Спойлер

Единственно мне непонятно, чем он на видео шток клапана откручивает-закручивает, непонятно.
Самоделка что-ли - приплюснутая какая-то?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 мая 2019 в 23:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75 (Сергей), эх,с твоей то фобией и дальше лезть. beer
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
прожженный:

mumrik75 (Сергей), эх,с твоей то фобией и дальше лезть. beer

С фобией борюсь, это психология - победить  самого себя высшее достижение..  beer
елда динамометрическая:
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2019 в 13:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
ребята, подскажите, какие тройники на врезку ОЖ идут?
заезжал в магаз, торопился, сейчас вижу в накладной 20х20х15
засомневался, вроде 15х15х15 должно быть?
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Snail:
вижу в накладной 20х20х15
Так и должно быть. На 15 тройниках печке не будет хватать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
pakhan74:

Snail:
вижу в накладной 20х20х15
Так и должно быть. На 15 тройниках печке не будет хватать.
спасибо
еще вопрос по креплению баллона:
на предыдущей машине был баллон толщиной 200 мм, родные крепление нормально застегивалось
сейчас же будет 220 мм (54 л, 630х220 мм), крюк не дотягивается
всем ставили удлиненный болт?
какой длины брать, чтобы не мотаться несколько раз в магазин (каждый раз - это на следующий день, т.к. вечером магазины закрыты)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.