Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6608
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Snail:

pakhan74:

Snail:
вижу в накладной 20х20х15
Так и должно быть. На 15 тройниках печке не будет хватать.
спасибо
еще вопрос по креплению баллона:
на предыдущей машине был баллон толщиной 200 мм, родные крепление нормально застегивалось
сейчас же будет 220 мм (54 л, 630х220 мм), крюк не дотягивается
всем ставили удлиненный болт?
какой длины брать, чтобы не мотаться несколько раз в магазин (каждый раз - это на следующий день, т.к. вечером магазины закрыты)

На предыдущем ларгусе стоял баллон балсити тор 53 литра, всё крепилось штатными средствами от запаски.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
я лежа под машиной баллон ставлю, может не хватает сил дожать его
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
sano1907:

Snail:

pakhan74:

Snail:
вижу в накладной 20х20х15
Так и должно быть. На 15 тройниках печке не будет хватать.
спасибо
еще вопрос по креплению баллона:
на предыдущей машине был баллон толщиной 200 мм, родные крепление нормально застегивалось
сейчас же будет 220 мм (54 л, 630х220 мм), крюк не дотягивается
всем ставили удлиненный болт?
какой длины брать, чтобы не мотаться несколько раз в магазин (каждый раз - это на следующий день, т.к. вечером магазины закрыты)

На предыдущем ларгусе стоял баллон балсити тор 53 литра, всё крепилось штатными средствами от запаски.

Скажи, зачем поменял Ларик - ресурс авто выкатал или другая причина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2019 в 16:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
mumrik75:



Скажи, зачем поменял Ларик - ресурс авто выкатал или другая причина?
[/quote]
107 тысяч выкатал.. подустал он немного.. надо было уже регулярно за всем следить и менять достаточно деталей а у меня нет времени на сервисы.. поэтому его тестю сплавил и взял новый кросс.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Опа , а коробка ВАЗ это какая...не из серии JR5 ...и без наклейки  Рено (как у меня на 11189)?
Посетитель
МО
Сообщений: 72
вадим55:

Опа , а коробка ВАЗ это какая...не из серии JR5 ...и без наклейки  Рено (как у меня на 11189)?
Фиг знает не знаю даже где посмотреть, но ходы рычага переключения длиньше чем у той что стояла с к4м... и гудит по другому... как на девятке..
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
про что я и говорил, что сейчас на 11189 идет коробка Рено, а на 21129 коробка ВАЗ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У кореша 11189, вроде и кпп наша.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Хотя, мож и он не знает сам.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Посмотрел время впрыска на газу и на бензине. Время на XX почти не отличается, значит смесь близка к идеальной.
Переживал я, что СИЛЬНО БЕДНИТ, так как расход газа упал до 8 литров/100км = такого раньше не было никогда.
Но при этом ТОЖ выросла до 89-90С (а по трассе держится 85С стабильно) = думаю снижение расхода топлива вызвано повышением КПД движка, ну и масло стало жиже наверное.
Спойлер
На графике ЗЕЛЁНАЯ кривая ВЫШЕ синей - вроде как смесь должна быть БОГАТОЙ...
Если так - так почему расход упал?  facepalm  stuk
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 мая 2019 в 10:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Расход по залитому в бак топливу считается? тогда могут быть чудеса из за температуры воздуха.. в баллон может влезть меньше чем там свободного места.
То что показывает маршрутный компьютер занижается даже по отношению к бензину, а про газ и говорите нечего.
Чего ты голову себе морочишь? Не мешай машине ездить, главное клапана проверяй регулярно!
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
sano1907:

Расход по залитому в бак топливу считается? тогда могут быть чудеса из за температуры воздуха.. в баллон может влезть меньше чем там свободного места.
То что показывает маршрутный компьютер занижается даже по отношению к бензину, а про газ и говорите нечего.
Чего ты голову себе морочишь? Не мешай машине ездить, главное клапана проверяй регулярно!

Да по чекам (записям) с газовых заправок = заправился, записал сколько залил и пробег на бумажку - потом занёс данные в приложение на смартфоне.
По расходу - Павел отписал что с Калорийностью газа связано снижение расхода, не только у меня он снизился летом.
Я думал смесь БЕДНАЯ - клапана страдают, поэтому начал беспокоиться. Езжу дальше, не парюсь  beer
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2019 в 10:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
mumrik75:
Я думал смесь БЕДНАЯ - клапана страдают
Коррекции на нуле, судя по впрыску, значит весь кислород сжигает топливо, смесь правильная  = клапана не страдают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
По расходу - Павел отписал что с Калорийностью газа связано снижение расхода, не только у меня он снизился летом.
Трпачи мля,наоборот зимний колорийнее,тот же Павел раньше пызтел об этом.,а снижение расхода летом связано с другими факторами:теплее,шины летние,и т.д.У меня раньше наоборот зимой меньше кушало газа.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
betmen:
Трпачи мля,наоборот зимний колорийнее
Ничего доказывать не стану, кто читать умеет, тот увидит.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6683
Наткнулся на инфу что будет с 1.06.19, т.е. завтра, закон упорядывачивающий регистрацию внесения изменений в конструкцию авто. Кто нить знает где почитать сей законопроект?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А у тех, кто незаконно изменил конструкцию.....конфисковывать автомобили))) У "печатывающего принтера" еще лежит  на рассмотрение закон о запрете всякой тонировки автомобилей частников....тоже наверное с изъятием в пользу государства тачки (орудия преступления), народ - это теперь "новая нефть".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2019 в 18:47)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:

Наткнулся на инфу что будет с 1.06.19, т.е. завтра, закон упорядывачивающий регистрацию внесения изменений в конструкцию авто. Кто нить знает где почитать сей законопроект?

Теперь будет проще,,,нужно будет только обратиться в ГИБДД с заявлением и не нада будет бегать по всяким инстанциям и т.д.По ящику сегодня сказали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
betmen:
По ящику сегодня сказали.
Гарант много чего обещал.
Но вместо уменьшения бюрократии, бумагорисование возросло в прогрессии. Реально достает всем заносить, чтоб решить простой вопрос.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Подождём какого-то обзора этого "упорядочивания". Гбо не регил, и не горит этот вопрос у меня.
Раньше стремался, а теперь решаю вопросы по мере их поступления  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2019 в 07:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
На сколько я понял, всё изменение только в том, что при первичном везите за разрешением на изменение конструкции не нужно предоставлять авто на осмотр. Т.е. Фактически можно не демонтировать установленное ранее оборудование. а в остальном также три визита в гаи  и две экспертизы + техосмотр.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sano1907:

На сколько я понял, всё изменение только в том, что при первичном везите за разрешением на изменение конструкции не нужно предоставлять авто на осмотр. Т.е. Фактически можно не демонтировать установленное ранее оборудование. а в остальном также три визита в гаи  и две экспертизы + техосмотр.

Да, как то так...не чего хорошего,,,если раньше контора дала добро,то сотрудник дпс должен был подписать,а щас на усмотрентние сотрудника.И говорят подородает это дело.Так што ныкаемся дальше,я ужо думаю заправку гибкую сделать и прятать в багажнике,так было на других моих машинах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 10:22)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Самое неприятное в этих скрытиях ГБО даже не то, что гайцы могут поймать и 500 рублей со снятием оборудования в течении 10 дней, а то, что в случае ДТП страховщики могут отказать в выплате из за наличия допоборудования и отсутствия его в диагностической карте.. особенно если из за газа будет ущерб дополнительный.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Вот вам в тему...https://www.kolesa.ru/news/perevodim-na-gaz-po-novomu-nachali-dejstvovat-popravki-v-pravila-gibdd?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
sano1907:
ГБО даже не то, что гайцы могут поймать и 500 рублей со снятием оборудования в течении 10 дней,
Да я думаю что дальше гайки ещё закрутят в сторону финансовой состоятельности.Государство взяло чёткий курс на обдирание населения там где только можно и нельзя..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.