Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Maxel76:

Кому интересно: Посетил газовиков, заменили датчик МАП по гарантии, всё теперь в норме.

А старый МАП отдали на руки?  scratch
ВРоде в МАП можно датчик поменять, Павел кидал ссылку на Али ранее ...  а я ступил, не сохранил её  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maxel76:

Кому интересно: Посетил газовиков, заменили датчик МАП по гарантии, всё теперь в норме.
Знакомо, на 700т ткм пробега гбо, накрылся мап, 3 рубля и всё.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Павел кидал ссылку на Али ранее
Мап с али не очень работает,хотел себе тоже заказать,искать сильно тама не надо,ввести мап и все предложения будут,что есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:

Кому интересно: Посетил газовиков, заменили датчик МАП по гарантии, всё теперь в норме.

Мап боится масла запомни это,и посмотри как стоит,а то рукожопые могут вниз кишками поставить и будут проблемы поэтому часто из попадоса масла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2019 в 15:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
3 рубля и всё.
300р сам датчик.
mumrik75:
Павел кидал ссылку на Али ранее ...  а я ступил, не сохранил её
Так я тут вроде, несложно повторить. И есть они не только на Али, хотя там подешевле мальца.
Называется - MPXHZ6400AC6T1, есть под боком - https://www.chipdip.ru/product/mpxhz6400ac6t1-2 или в Китае.
betmen:
Мап с али не очень работает,хотел себе тоже заказать,искать сильно тама не надо,ввести мап и все предложения будут,что есть.
Откуда такие данные? Телефоны норм работают оттуда?
Ну и никто не заставляет брать весь мап-сенсор, нужно только один датчик перепаять

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Телефоны норм работают оттуда?
А это смотря какой купишь,,,
pakhan74:
Откуда такие данные?
Отзывы там же читал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

прожженный:
3 рубля и всё.
300р сам датчик.
mumrik75:
Павел кидал ссылку на Али ранее ...  а я ступил, не сохранил её
Так я тут вроде, несложно повторить. И есть они не только на Али, хотя там подешевле мальца.
Называется - MPXHZ6400AC6T1, есть под боком - https://www.chipdip.ru/product/mpxhz6400ac6t1-2 или в Китае.
betmen:
Мап с али не очень работает,хотел себе тоже заказать,искать сильно тама не надо,ввести мап и все предложения будут,что есть.
Откуда такие данные? Телефоны норм работают оттуда?
Ну и никто не заставляет брать весь мап-сенсор, нужно только один датчик перепаять


Спасибо, название датчика сохранил себе в гугл докс, теперь не забуду  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:
Отзывы там же читал.
Так восстановленные поди попались.
Поэтому лучше брать детальку и менять, так как именно она вылетает из-за грязного газа.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
3 рубля и всё.
300р сам датчик.
Когда это случилось, три рубля не о чем было,работа дороже стоила.
ЗЫ, как и два рубля за прошивку е2 не парило тогда, сейчас парит.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
Когда это случилось, три рубля не о чем было,работа дороже стоила.
ЗЫ, как и два рубля за прошивку е2 не парило тогда, сейчас парит.
Согласен.
Сейчас счет немного другой...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Китайский аналог МАРР 750 стоит. Дорого? scratch
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я честно сказать не знаю. Я приехал с проблемой , мне её устранили. Подключили комп, посмотрели, сказали- всё ясно, МАП сдох, при мне его сняли, при мне выбросили в ведро и
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я честно сказать не знаю. Я приехал с проблемой , мне её устранили. Подключили комп, посмотрели, сказали- всё ясно, МАП сдох, при мне его сняли, при мне выбросили в ведро, достали откуда-то новый, установили, сказали - заводи. Посмотрели карты, я погазовал, говорят всё нормально. Причем человека который смотрел карты я знаю, хороший парнишка. Так что вроде бы нормально все. Зато другая проблема нарисовалась, задребезжал глушитель, поехал в сервис, там креплению кирдык,наварили на трубу резонатора болт, закрепили. Сделали диагностику, приговорили рулевые наконечники, задние сайлентблоки, передний пыльник, там ещё что то. Запчасти с работой насчитали 16100р + 1300р сход развал после этого.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
STO11:

Китайский аналог МАРР 750 стоит. Дорого? scratch

Самый дешевый 1500руб.и до 3.5р.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:
Самый дешевый 1500руб
1300p
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
Самый дешевый 1500руб
1300p

Ну если порытьсо,то можно найти я примерно,тут еще от доставки зависит.Спмое главное не лоханутьсо и брать на 12 вольт,а то есть на 5вольт.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
1010 моточасов на газу, типа юбилейчик.
Залез в газомозг, чуть подправил кривые..
На газу 35.7 тыс км(с 1.5тыс км гбо), средняя скорость за 4 года 35+км/час.

Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 мая 2019 в 21:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

betmen:
Самый дешевый 1500руб
1300p

В сервисе так же 1500+ замена 500. Я предпочитаю в запасе с собой возить, раз уж они так часто летят. Углубился в тему и нашел по 700 рублей. Куплю и в бардачек закину.
Пы.Сы. На Альфе такой проблемки не было... good
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
STO11:

На Альфе такой проблемки не было... good
Альфа(S-M) наша разработка, и учтен грязный газ, поэтому МАП вынесен подальше от магистрали высокого давления.
Как следствие, грязь до датчика просто никогда не дойдет. Получается вечный МАП.
А в проточных датчиках обязательно газ должен быть очищен, иначе датчику каюк. При этом выходит именно тот, который измеряет давление, второй идентичный, измеряет разрежение и не ломается.
Зы. Сейчас у альфы добавились комплекты PM, D, MP, где МАП проточный, появилась зависимость от чистоты газа.
Товарищу заменил по гарантии, пару месяцев до конца срока не дотянул, после этого ему и себе на обе машины поставил циклонные фильтры, у них на выходе даже налета не остается.
Недавно разбирал циклон свой - http://www.lada-largus.com/forum/thread99-1120.html#574642
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня тоже пока небыло проблем за 8 лет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:
небыло проблем за 8 лет.
Проточный или выносной у тебя?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
«Метановый» Largus обходится вдвое дешевле бензинового, но окупается только за 123 тысячи километров

Фото: avtosreda.ru
Журналисты подсчитали расход топлива для биотопливной версии Lada Largus, которую официально продают в дилерских центрах Lada.

Журналисты «РГ» провели тест Lada Largus версии CNG (с двигателем, работающем на сжатом газе). Особенность этой модели в том, что она оснащается ГБО с завода, поэтому не требуется вносить изменения в документы и проводить согласования и экспертизу.

За поездку на расстояние в 343 километра автомобиль израсходовал метана на 286 рублей (столько стоило полностью заполнить баллон) и бензин на 250 рублей (около 2 литров на 100 километров). Суммарные затраты составили 1,6 рубля на километр. Отмечается, что биотопливная версия все равно расходует бензин – на запуск двигателя и на высоких оборотах.

При том же пробеге на бензине, с учетом среднего расхода в смешанном цикле в 9 литров на 100 километров, у бензиновой версии ушел бы 31 литр 92-го бензина, общей стоимостью около 1300 рублей. Средняя стоимость километра составляет 3,7 рубля.

Действительно, разница более чем вдвое, но нужно учитывать разницу в стоимости автомобилей. Так, Lada Largus выпускается АвтоВАЗом только в бензиновой версии, а переоборудование в версию CNG серийно осуществляет ГК «АТС», а продаются автомобили через дилерскую сеть АвтоВАЗа.

Стоимость «метановой» версии фургона Largus составляет 728 300 рублей, а универсала – 753 900 рублей.

«Обычная» версия фургона обойдется минимум в 468 810 рублей, а универсал – в 495 810 рублей. В обоих случаях цена учитывает максимальные скидки по всем программам лояльности.

Соответственно, разница составляет 259 490 и 258 090 рублей соответственно. Это достаточно много, так как даже Минпромторг установил эталонную стоимость перевода автомобиля на метан в 90 000 рублей (для программы субсидирования).

Поэтому простой расчет показывает: реально окупится заводская установка ГБО только через 123 500 километров.

Тем же, кто все равно рассматривает вариант газомоторного транспорта, лучше найти сертифицированную организацию по установке ГБО. Даже с учетом бюрократических сложностей это окажется дешевле.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
И это при том, что огромный баллон расположили с завода сразу за вторым рядом, убив грузовой отсек и возможность перевозить длинномеры.(((
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Машину для камикадзе, вот что они сделали!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Проточный или выносной у тебя?
А я фиг знаю какой он,перед форсами стоит см 20 и вакум к нему.
bulava:
За поездку на расстояние в 343 километра автомобиль израсходовал метана на 286 рублей (столько стоило полностью заполнить баллон) и бензин на 250 рублей
А без бенза не как?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.