Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
А без бенза не как?
Так запас хода на метане маленький, пришлось на бензе доезжать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
pakhan74:

betmen:
А без бенза не как?
Так запас хода на метане маленький, пришлось на бензе доезжать.
Так вообще тогда не понятен смысл метана .
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
Так вообще тогда не понятен смысл метана
Понятно только пока для таксистов по городу,пару раз в день заправляться,а на дальняк без бенза в баке некуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 16:05)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
betmen:

Kuzovlev:
Так вообще тогда не понятен смысл метана
Понятно только пока для таксистов по городу,пару раз в день заправляться,а на дальняк без бенза в баке некуда.

Не знаю как у кого, а у меня ещё и до метановой заправки доехать - это как в командировку сгонять :). Без бензина я правда на дальняк тоже не езжу, мало ли что. Вон с морей в том году ехал и трубка ослабла, пришлось на бензине доезжать.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Kuzovlev:
Так вообще тогда не понятен смысл метана .
когда придумали паровоз-тоже был непонятен смысл электровозов.Дров много-электричество далеко и непонятно.
Смысл метана только в том-что его туева хуча.Несметно.А пропан-продукт нефтепереработки и кончится когда то или станет дорог.Метан пока что сделан и хорошо годится для городских автобусов.Придет и его черед.Может-и для экономных автолюбителей.А может для них сделают дешевые АКБ для электромобилей.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
boris55:

Kuzovlev:
Так вообще тогда не понятен смысл метана .
когда придумали паровоз-тоже был непонятен смысл электровозов.Дров много-электричество далеко и непонятно.
Смысл метана только в том-что его туева хуча.Несметно.А пропан-продукт нефтепереработки и кончится когда то или станет дорог.Метан пока что сделан и хорошо годится для городских автобусов.Придет и его черед.Может-и для экономных автолюбителей.А может для них сделают дешевые АКБ для электромобилей.

Для автобусов однозначно, крыша большая, в легковой авто то зачем.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Kuzovlev:
Для автобусов однозначно, крыша большая, в легковой авто то зачем.
нынче на крыше баллоны возят только в Хохленд и в глубинке Юга России.
Остальные городские автобусы к примеру вроде в Ростове- нового вида.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 19:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Приезжал троюродный брат жены на шашлык. Увидел гбо, хочет себе на авео ставить - 120км ежедневно по рабочим днясюм катает, расход 11-12л 95-го,1.6 автомат, крутит сильно. 8кл на авео, регулировка стаканчиками, делать все на сервисе хочет.
Поболтали, отсечку 4тыс оборотов хочет, думаю это нормально - 80% времени он будет 2-2.7 тым. оборотов ехать (6-акпп).
Почувствовал себя на часик гуру, рассказывал без остановки чайнику  laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 мая 2019 в 19:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
нынче на крыше баллоны возят только в Хохленд и в глубинке Юга России
Самара и Татарстан, новенькие автобусы с газодизелями и баллонами на крыше.
Такие и другие

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 20:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

, крутит сильно. 8кл на авео, регулировка стаканчиками, делать все на сервисе хочет.
Представляю ценник у вас ,проще машину поменять на с гидриками,поло седан, Тойота Королла, Рено сам бог велел.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

boris55:
нынче на крыше баллоны возят только в Хохленд и в глубинке Юга России
Самара и Татарстан, новенькие автобусы с газодизелями и баллонами на крыше.
Такие и другие


Самое правильное решение, и троллейбусов не надо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:

pakhan74:

boris55:
нынче на крыше баллоны возят только в Хохленд и в глубинке Юга России
Самара и Татарстан, новенькие автобусы с газодизелями и баллонами на крыше.
Такие и другие


Самое правильное решение, и троллейбусов не надо.
Ну где автобусов в городе 100,то там троллейбусов не надо..а где 5 тысяч,то дышать трудно без троллейбусов. А где провода мешают,там у нас нынче электробусы ходят.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Да ладно блин, у нас вон одна Капотня со своими нпз и мусоросжигательными заводами чего стоит . Один выброс переплюнет все автобусы и грузовики вместе взятые, а выбросы эти регулярные. Коллега живёт в некрасовке, вешается говорит дышать нечем. А вы говорите автобусы....
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76, в Москве Роза ветров 90% это запад,северо запад и Юго запад. Восточных ветров не бывает. Так что вы просто неправильно место жительства выбрали...Люберцы, Некрасовка...восточнее Капотни. Москвичи то знают это десятилетиями. На востоке живут приехалы и понаехалы. Общежития заводские и районы лимиты... сочувствую..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 22:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Как дети малые,ей богу, легковые самое зло, экологический класс не ниже 5го в таких городах должен строго соблюдаться и без дизелей.
П.с. а у кого ПБ или метановая отсутствие налогов или даже поощрение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 22:45)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я живу в Октябрьском , любецкий район и не жалуюсь, у меня лес  в 500м от дома, даже теща с тестем когда нам из своего Перово приезжают, говорят что у нас чувствуется свежий воздух, даже легче дышать.
Я хотел сказать другое, что глупо бороться с чадящими автобусами, когда вокруг куча предприятий с вредными выбросами.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ага, легковушки и автобусы зло а нпз,тэц и мусоросжигательные заводы в черте города исключительно азон в атмосферу выпускают.
Всё это фигня все эти евро 5, особенно с нашим качеством топлива, просто отъём денег у населения.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76, Капотня в черте города была всегда. Просто там власти и основная масса населения не жила. Не надо в ту сторону строить дома было . Власти это прекрасно понимали и мы живём на севере,юге и западе.
А вы в Перово и Котельниках. И в лесу у Люберец. Вам просто денег не хватило из Сочи в Крылатское переехать . ТЭЦ газовые. А в центре трудно бороться с автотранспортом,вот за евро и против автобусов борются. Переезжайте на запад,в новую Москву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 23:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Да мне пока и у нас нравится. Щас везде есть свои минусы и плюсы. Тут я уже вроде бы как привык. А на переезды как ты Борис правильно заметил (ничего что обратился на ТЫ?) не хватает денег. Так что...
А то что наши власти с чем то борятся, это сказки. Единственное чем они занимаются и с чем связана их деятельность во всех отрослях это отмыв денег.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

Да мне пока и у нас нравится. Щас везде есть свои минусы и плюсы. Тут я уже вроде бы как привык. А на переезды как ты Борис правильно заметил (ничего что обратился на ТЫ?) не хватает денег. Так что...


Дык Москва то на восток и не развивается ни разу. Щелково, Реутов,Балашиха, Люберцы,Железнодорожный это тупиковые ,присоединенные к городу границей районы. Там нет и не будет метро,скоростных электричек, транспортных магистралей областных...все идёт на запад. В Новую Москву. Потому что там воздух и перспективное место под застройку. А вашими районами должен заниматься Джек Воробей. Губернатор Подмосковья. А у него нет денег и размаха Собянина. Так что настрой у вас правильный. Депрессивный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2019 в 23:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну как бы электрички и метро меня не особо интересуют, в последнее уже год как не спускался и не тоскую особо.
Собянин только и делает что строит метро, но всех в метро не пересадишь, нельзя до бесконечности продлевать ветки, это не выход. Что касается дорог...Достаточно посмотреть в каком состоянии мкад...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

Ну как бы электрички и метро меня не особо интересуют, в последнее уже год как не спускался и не тоскую особо.
Собянин только и делает что строит метро, но всех в метро не пересадишь, нельзя до бесконечности продлевать ветки, это не выход. Что касается дорог...Достаточно посмотреть в каком состоянии мкад...
Так надо сначала сделать массовым общественный транспорт везде...метро и скоростные электрички и МЦК. А потом уже резко ограничить финансовыми преградами въезд на личном транспорте в город. Постепенно. Начиная с садового,потом трешка. Потом МКАД. А на чем вы с семьёй собираетесь ездить из под Люберец в город? Авто для вам кончится. Въезд станет ограничен а стоянка жутко платной для тех кто там не живёт. Для этого и строят метро МЦК,большое кольцо и выделенные полосы для наземного транспорта. И вам придется искать себе работу вне Москвы. Где живёте,рядом. Так что без метро ...это лет на 5 максимум. Увидите. Но будет поздно переезжать. Если только обратно в Сочи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2019 в 00:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Мдааа!!!))))
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Т.е. вы хотите сказать что мне с 4х летней дочкой понадобиться по каким либо делам в Москву, я не говорю про центр или садовое кольцо, а скажем к теще в Перово, то мне нужно тащиться до туда на от, т.е. на маршрутке,а потом на метро? Собирать заразу вместе с ребенком? Ну да, конечно, проще загнать всех людей в от чем развивать дорожную сеть.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
На 41С перехода на газ в газомозге у меня лично подрагивает двигатель, вчера переставил на +43С.
Расход бензина на прогрев не сильно изменится, а переход на газ будет ровнее, имхо.

Заодно на пару щелчков опустил кривую при множителе 11-12. Богатило малость..
Газом доволен,
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 мая 2019 в 11:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.