Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

прожженный:
Новый газ у нас появился, с присадкой типа какой то
Наши более продумано написали. Если с другим газом смешаешь - лишишься всех плюсов небывалого топлива  laugh

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мне кажется или давно казалось такая фишка есть,у нас в городе местный монополист,который держит 26 руб на газ,то вот на его газе машин прет как сумашедший,даже мож лучше чем на бензе,а вот на других заправках,которые по дешевле 23руб ужо,как то потупее прет,и што заметил толи дурят с литражем,толи на этом хорошем газе расход больше на литр.Не знаю,но мне как то это заметно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 19:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
толи дурят с литражем,толи на этом хорошем газе расход больше на литр
Веселый газ всегда быстрей расходуется.
Имхо - пропан там, он испаряется легче, системе легче дозировать, но калорий меньше. Бутан слабее испаряется, а при минусе вообще не будет давить в редуктор, да еще и калорийней он, на одинаковый объем пробег на бутане больше будет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
толи дурят с литражем,толи на этом хорошем газе расход больше на литр
Веселый газ всегда быстрей расходуется.
Имхо - пропан там, он испаряется легче, системе легче дозировать, но калорий меньше. Бутан слабее испаряется, а при минусе вообще не будет давить в редуктор, да еще и калорийней он, на одинаковый объем пробег на бутане больше будет.

Так то оно так,но самое главное все говорят и те и те с Киришей возят,у нас по идее и негде больше или кто пизд.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
у нас по идее и негде больше или кто пизд.
пизд. точняк. С Сургута вон халява какая железной дорогой отгружается.
У нас тоже кого не послушаешь - оренбуржский газ, а на деле все тащат с ЖД отстойника в поселке около города.
Тот газ, что у нас в Новокуйбышевске делают, слишком чистый и хороший, чтоб здесь таким торговать, весь идет за границу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Новый газ у нас появился, с присадкой типа какой то
У нас на одной сетевой тоже везде плакаты повесили такие же.
Маркетинг простой. Хотя отдать должное, у них газ чистый и не обманывают.
Сегодня повторно на ней же заправился, средний расход гц в десять на сотку уложился, это радует, на других поболее было, но поживем посмотрим,мало ли.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Уважаемые форумчане. поставил в ларгуса ГБО и циллиндрический баллон на 65 л в нишу багажника. Установщик и Гаишник у которого получал одобрение на установку сказали что необходимо будет закрывать баллон коробом\кожухом.
Теперь вопрос Нафига? Никто не ставил и не регистрировал недавно цилиндрические?
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Привет!
Если поменять термостат с 89С на 92С - КПД движка же немного вырасти должно.
это увеличение ОБЩЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ движка насколько КРИТИЧНО повлияет на ресурс клапанов/поршневой?
Снижения расхода топлива мне не критично, а добавить ТЯГИ хочу, но БЕЗ УЩЕРБА РЕСУРСУ МОТОРА!
Цель - проехать 200 тыс км без влезания в мотор...

Если уж полезу в мотор на 150+ тыс км - то захочется сразу его и фрезернуть ГБЦ на 1мм, увеличив степень сжатия до 11-11,5 и мощность на газу, -но это отдалённые фантазии.. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 11:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
mumrik75:


Цель - проехать 200 тыс км без влезания в мотор...



Мне кажется у тебя раньше машина сгниет чем ты 200 тыс наездишь:)
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sano1907:
Теперь вопрос Нафига?
Видимо-потому что баллон в пассажирском салоне авто-не приветствуется.В багажнике или под днищем-да,пожалуйста.А конструкция кожуха где то обговорена ГАИ?
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Я думаю так....когда уйдет "режим алигатров", бензин в России будет стоить в районе 15-25 рублей, и газ никакой не нужен будет))))
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
вадим55:
когда уйдет "режим алигатров", бензин в России будет стоить в районе 15-25 рублей, и газ никакой не нужен будет))))
газ будет стоить в районе 6-10р и нафиг бензин не уперся. в 2005г был такой баланс цен.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Вот именно нафиг бы он уперся (газ), но любители газа бы остались)))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
sano1907:

mumrik75:


Цель - проехать 200 тыс км без влезания в мотор...



Мне кажется у тебя раньше машина сгниет чем ты 200 тыс наездишь:)

Также думаю, но альтернативы не вижу...
То есть мне выгодней раз в 15 лет продать авто за 50-100 тыс руб, чем каждые 3-4 года доплачивать 250-300 тр при покупке нового Логана, после продажи старого.
Но это строго при условии пробега за 15лет менее 150 тыс км, то есть когда ещё не требует замены дорогостоящия части авто...
Вроде после 120-150 тыс км как раз начинается... рулевая, сцепление, стойки, амортизаторы, и тд.

Альтернатива "без авто" не подходит, как и альтернатива аренды авто без водителя.
Единственная альтернатива - служебный авто, но и то с оговорками. Но служебного у меня нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2019 в 19:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
mumrik75:
Вроде после 120-150 тыс км как раз начинается... рулевая, сцепление, стойки, амортизаторы, и тд.
Есть узлы и детали которые изнашиваются не только от пробега но и от времени. Особенно если хранится авто на улице круглый год.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
у меня пробег 150 с копейками, стоит на улице, никаких проблем и вложений кроме расходников!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 15:39)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
sano1907:

mumrik75:
Вроде после 120-150 тыс км как раз начинается... рулевая, сцепление, стойки, амортизаторы, и тд.
Есть узлы и детали которые изнашиваются не только от пробега но и от времени. Особенно если хранится авто на улице круглый год.

Стоит на улице круглый год.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 16:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да у всех на улице, никто сейчас в гаражи то не ставит, кроме владельцев частных поместий. И как показывает практика, жизнь автомобиля на улице намного долговечней чем в гараже. В гараже- это постоянные перепады температур, размораживания-замораживания, соответственно ржа и гниение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2019 в 17:59)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
замена фильтров через 120 тыс км ...  facepalm  


//
взял отсюда https://www.drive2.ru/l/523077814581200641/

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2019 в 10:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я так же в редукторе менял, ну забыл я про него или не знал, когда снял, фильтр весь развалился на составляющие :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
замена фильтров через 120 тыс км
Обычно фильтр паровой если так забит его в одном месте насквозняк прорывает и он дуется отлично .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Проехал 450 км на баллоне, газ еще есть, завтра заправляюсь...
До этого был глюк с невключением гбо, оказалось все в порядки - разовая хрень была. Тьфу 3 раза...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Всем привет. Вчера закончился газ, переключился на бенз. Сегодня заправился, мультиклапан щёлкает, отчётливо слышен щёлчок, но пищит и на газ не переходит. Раньше такое было, но немного поездив на бензине и прогрев авто в итоге вручную с кнопки переключался и дальше на прогретом движке переключался.  Почистили клапан, там была грязь и всё стало нормально. Но в этот раз я катался минут 40 и раз 10 за это время пытался вручную переключиться на газ, не фига! Мультиклапан щёлкает, но система пищит и на газ не переходит. Залил хреновый газ? Но он не мог попасть в систему т.к. после заправки на газ не разу не переключился. Был хреновый газ до этого? Но да вчерашнего вечера,пока газ не закончился всё работало чётко. Началось всё после того как газ закончился я заправил новый, больше не переключает. На вторник записался к установщикам на диагностику. но честно сказать подзадолбало. Последний раз такая хрень, вернее не такая, а чистка клапана была в феврале. То ч в этот раз причина в плохом газе я сомневаюсь т.к. я на него просто не успел переключиться да и передо мной 2 авто заправились и спокойно уехали на на газе.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Было у меня у товарища такое, продували бак, мультиклапан и трубки. Все было забито грязью.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Kuzovlev:
Было у меня у товарища такое, продували бак, мультиклапан и трубки. Все было забито грязью.
А сложная это процедура? Думаешь клапан тут не причём? Вообще странно, месяца 2 назад поставили фильтр с отстойником. не должно такого быть по идее.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Кому интересно: Посетил газовиков, заменили датчик МАП по гарантии, всё теперь в норме.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.