Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
betmen:

Denis2789:
и гарантия актуальна
Лишь бы цена на установку была актуальа.

Я смеюсь. Какая гаоантия, у меня уже пробег под 200
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
sano1907:
АВТОВАЗ метановые версии с таким мотором выпускает значит должно быть нормально..
Планирую брать с таким мотором... и через 3-4 тысячи ставить пропан..
По моему - весьма мудро. В ПТС газ вписан и идут вымогатели.... лесом.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
ярик:

sano1907:
АВТОВАЗ метановые версии с таким мотором выпускает значит должно быть нормально..
Планирую брать с таким мотором... и через 3-4 тысячи ставить пропан..
По моему - весьма мудро. В ПТС газ вписан и идут вымогатели.... лесом.
У нас вроде тишина, с вымагателями, газ не вписан,идут они лесом.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
прожженный:
У нас вроде тишина, с вымагателями, газ не вписан,идут они лесом.
Газель останавливают, каждый раз талмут газовый просят, так что не очень тихо с этим.
С другой стороны, если террор на легковые перейдет, то 10тыр, не слезая с дивана, и талмут будет.
А вот действительно плохая новость. Газ на оптовке в январе был 12тыр тонна, сегодня вырос до 21тыр. Это значит, что на заправках, как минимум, он больше не подешевеет, а в худшем раскладе цена обратно вырастет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 07:42)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

....
А вот действительно плохая новость. Газ на оптовке в январе был 12тыр тонна, сегодня вырос до 21тыр. Это значит, что на заправках, как минимум, он больше не подешевеет, а в худшем раскладе цена обратно вырастет.

Вот Мля неудача,Дачный сезон только начинается - тешил себя надеждой дёшево покатать на газу...
В мск пока по 23р держится ценник..

Про бензин промолчу, чтоб не накаркать...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Государство нам доплатит — по 27 тысяч за ГБО
Минэнерго разработало федеральную подпрограмму «Развитие рынка газомоторного топлива», в рамках которой планируется субсидировать разработки автомобилей на газу, закупать такую технику для муниципальных и коммунальных нужд, компенсировать часть затрат на перевод техники на ГБО таксистам и пассажирским перевозчикам и даже доплачивать частным автовладельцам за перевод автомобилей на газ.

Подпрограмма входит в государственный проект «Энергоэффективность и развитие энергетики». Газомоторному топливу в ней посвящена значительная часть. Предполагается, что субсидирование должно помочь не только развитию рынка газомоторного топлива, но и улучшить экологию, ведь автомобили на газу выбрасывают в атмосферу значительно меньше вредных веществ, чем бензиновые или дизельные.

Правда, воспользоваться помощью государства смогут не все. Предполагается, что возраст автомобиля не должен превышать пять лет. В Минэнерго предложили выделять из бюджета 27 тыс. руб. владельцам легковых автомобилей, пишут «Известия», которые ознакомились с проектом. При этом референтная стоимость переоборудования машины на ГБО определена на отметке в 90 тыс. руб. Владельцы легкого коммерческого транспорта получат 48 тыс. руб., автобусов малой вместимости (длиной до 8 метров) — 63 тыс. руб., других автобусов — 111 тыс. руб., грузовиков — 114 тыс. руб., а магистральных тягачей — 147 тыс. руб.

Зачем нам ГБО?! Раздайте пенсионерам!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Стимулирование обновления автопарка. Только вот где деньги взять на новое авто?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Практик забыл добавить...речь про метан, баллон в салоне, ничтожное количество заправок...малый пробег...ну-ну все побежали,90-27 , не забудьте добавить 63 куска))) Это наверное и есть "прорыв", в оснащении автомобилей газомоторным топливом?)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 13:13)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Только вот где деньги взять на новое авто?
И на гбо тоже деньги нада,по их задумке немалые.
praktic:
27 тыс. руб. владельцам легковых автомобилей,
а 63 тыс заплати сам?нехило стимулируют ,кто решил бабки поднять в очередной раз,или я чего то недопонимаю?,а вот интересно пропана тоже это касается ? непишут.Смысл тоды какой,если его дешевле в сервисе установить...тем более если поправки приймут ,то поставить на учет гбо не проблема будет,не нада будет бегать по инстанциям,а тока к гайцам или электорнной форме заполнил заяву и показать авто.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Там схема  другая будет, попозже...бензин 75 руб, пропан 50 руб., метан 25 руб - называется "мы же вам предлагали" - "кто не спрятался,  я не виноват". Надо осваивать "глубокую добычу" из карманов населения)))
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
вадим55:
ну-ну все побежали,90-27 , не забудьте добавить 63 куска
Кто сказал, что будет халява.
Халявы больше нет и не будет.
Если ты хочешь сэкономить и поставить метан, пжлста! государство тебе поможет - оплатит четверть стоимости.
По мне, почему бы и нет.
Газелину под метан перевести - милое дело.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Меня устроит цена бензина, как в Иране или в Нигерии, можно и по текущему курсу, дурик!))) Ну "на крайняк" , как в Казахстане, что слабо сделать такой "рывок" ?)))
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
вадим55:
Меня устроит цена бензина, как в Иране или в Нигерии, можно и по текущему курсу
А меня устроит волшебная палочка, золотая рыбка тоже сойдет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
А меня устроит волшебная палочка, золотая рыбка тоже сойдет
Да тебя устроит все на словах дажеесли единоросы насрут тебе на голову,майданутый патриотизм ,ты не хохлик часом ?те не признают что все куёво так и ты .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Халявы больше нет и не будет.
Если ты хочешь сэкономить и поставить метан, пжлста! государство тебе поможет - оплатит четверть стоимости
Ты это серьезно?у доктора был?поставь себе метан за 63 тыс и экономь ,доброжелатель мля .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
"Ослу" ответить нечего, поэтому сразу пошла дрисня))) Не хочется "дурику" в этой теме разнос устраивать, но в Венесуэле цена литра бенза 0,01 доллара)) Неприлично в нефтедобывающей стране как наша , драть с народа  "три шкуры", тем более как "осел" пишет добыча растет, есть же еще пенсионеры , которые тоже люди и хотят ездить  на свои дачные участки!
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
вадим55:
"Ослу" ответить нечего, поэтому сразу пошла дрисня))) Не хочется "дурику" в этой теме разнос устраивать, но в Венесуэле цена литра бенза 0,01 доллара)) Неприлично в нефтедобывающей стране как наша , драть с народа  "три шкуры", тем более как "осел" пишет добыча растет, есть же еще пенсионеры , которые тоже люди и хотят ездить  на свои дачные участки!
Ублюдок! Ты написал, что хочешь бензин по такой то цене. Хоти, подонок, тебе никто не мешает хотеть.
Хули мне отвечать на твои ублюдочные хотелки. Хочешь - хоти.
вадим55:
но в Венесуэле цена литра бенза 0,01 доллара
А как там с твоим любимым уровнем жизни?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Давай "осел удмуртский" и "чурбан деревянный" перекатывайся в тему политики, не сри хоть тут, петух! Я тебя там пошлю туда куда ты заслуживаешь)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2019 в 19:31)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Педрилло снова заголосил не своим голосом.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
У нас вроде тишина, с вымагателями, газ не вписан,идут они лесом.
Газель останавливают, каждый раз талмут газовый просят, так что не очень тихо с этим.
С другой стороны, если террор на легковые перейдет, то 10тыр, не слезая с дивана, и талмут будет.
Всё имеет шкурную подеплеку, а тенденция такова, что метан насильственно хотят впендюрить именно грузоперевозчикам,не зря мы Некст обсуждали. А легковые больше склоняюсь проигнорируют, мелочь пузатая, не разбогатеть,да и загнать проблематично под бомбочку 150 АТМ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Всё имеет шкурную подеплеку, а тенденция такова, что метан насильственно хотят впендюрить именно грузоперевозчикам,не зря мы Некст обсуждали
Газелистов насильственно загоняли на пропан-бутан.
Или таки нет, они сами, добровольно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ваша способность понимать все через жопу меня уже давно не удивляет.
Млять, русским языком написано, государство согласно софинансировать четверть стоимости установки метана.
Не хочешь, не ставь, никто не заставляет.
Так же как и рожать второго, третьего и т.д. ребенка. За которых государство даёт 450 тыщ.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
praktic:
Газелистов насильственно загоняли на пропан-бутан.
В давние времена метан на газель стоил 30тыр, а пропан 10. Да, километр так же стоил копейки, но почему-то подавляющее большинство выбрало за 10, а не за 30 тыр.
Впрысковое подорожало естественно, ну и доллар до кучи, что сегодня имеем.
Впрыск сжиженного около 20тыр сегодня, а метан еще добавляет 7х15тыр - это баллоны. Итого больше сотни. И нафиг мне компенсация 48, когда 80 я должен сразу вынуть и положить?
Зы. И, как мне кажется, компенсация не будет просто скидкой, а будет повторение той программы, где ты платишь всю сумму, а тебе дают сертификат на заправку в течении 3 или 5 лет. То есть ты должен вывалить 150тыр, а потом на 48 будешь заправляться.
Мне и даром такое не нужно. За 7500 сам поставил впрыск и езжу довольный.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Мне и даром такое не нужно.
Так ить никто не заставляет, так же как и саму машину брать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
praktic:
так же как и саму машину брать.
Так да. Газель новая 1,2млн, с такой ценой она никогда не отобьется.
Расценки-то с 10г не менялись, а запчасти и топливо заметно подорожали.
Так и будет эта программа сама на себя работать, за наши налоги. Бюджетный транспорт обяжут метанизировать и выделят на это деньги, которые компенсируют снова из бюджета. Еще и автопарк обновят, чтоб под программу подходил, опять же из бюджета.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.