Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Коллеги, поставил БРС, баллон 53л. под запаску, вопрос, как откалибровать (и возможно ли) датчик уровня газа в баллоне, мульт с датчиком БРСишный, но работает неадекватно, показывает полный, потом довольно быстро переходмт на один светодиод, при этом в баке еще примерно половина.
Зы. Нравится оборудование БРС, на второй машине уже полтора года стоИт, ездит не хуже чем на бензине, на ларгусе, пока, тоже только положительные впечатления.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
andrey_kmv:
Коллеги, поставил БРС, баллон 53л. под запаску, вопрос, как откалибровать (и возможно ли) датчик уровня газа в баллоне, мульт с датчиком БРСишный, но работает неадекватно, показывает полный, потом довольно быстро переходмт на один светодиод, при этом в баке еще примерно половина.
Зы. Нравится оборудование БРС, на второй машине уже полтора года стоИт, ездит не хуже чем на бензине, на ларгусе, пока, тоже только положительные впечатления.
Самому никак.
БРС щас "закодировано", только через установщиков.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
praktic, да, есть у меня прога для секвент 32 (покупал за 500р.), на другой машине тоже стоИт брс, но там я мульт обычный ставил, без датчика уровня топлива, по пробегу ориентируюсь, а тут, жене поставил, чтоб ей проще было, залил полный бак, датчик полный показывает, сто с копейками проехал, один диод потух, а потом, за 100 км. потухло 2 диода, а при заправке в 46 литров, в баке ещё половина примерно scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2019 в 20:56)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
andrey_kmv:
да, есть у меня прога для секвент 32 (покупал за 500р.)
Таки калибруй в проге датчик.
Залил 10 литров - отметил.
20 - отметил и т.д.
(Один фиг врать будет).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Это по 10л. Заливать и отмечать? facepalm  Блин, ну, ладно, когда нечем заняться будет- попробую smile
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
andrey_kmv:

Это по 10л. Заливать и отмечать? facepalm  Блин, ну, ладно, когда нечем заняться будет- попробую smile

Забей, я даже не подключал датчик уровня к кнопке(с индикатором).
Не парит вообще, по пробегу после заливки газа ориентируюсь, - + 50 км пробега на заправке роли не играют  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2019 в 21:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Забей
Согласен,в баке бенз всегда есть ,если што доеду,а так тоже орентируюсь по пробегу : -+ примерно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
орентируюсь по пробегу : -+ примерно.
Всегда точно. Главное на правильных АГЗС заправляться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Всегда точно. Главное на правильных АГЗС заправляться.
Кто как ездит,неделю работа школа магазин,мороз неглушу у магазина пока жона покупает ,автозапуск ,или на трассе с большим пробегом,Паха не гони какой тут точно.Не нада понтов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 10:59)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
Главное на правильных АГЗС заправляться.
Хорошо когда по месту. А как в пути "правильные" вычислить?
Я, давно, попал на МКАД между Рязанкой и Новорязанкой на заправку газовую.
Тяга сразу снизилась, расход возрос хотя колонка типа "фирменная"
оборудование, кафе, всё как у людей. Долго там не заправлялся.
Недавно, по пути, залился - вроде нормально. Ну, думаю, исправились.
Поехал в аэропорт своих встречать так она, зараза, по пути прямо.
Заправился...... Переходы пошли один за одним чуть нагрузишь.....
Иногда аж рывки - тяга пропадает.... Что там за шняга - х.э.
Теперь выжигаю потихоньку. Твари. Москва. МКАД. По 25 рублёв...
А в Липецке на той неделе заправлялся - машинка поёт и летит.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
Паха не гони какой тут точно.Не нада понтов.
Дак трасса редко образуется, там свой калькулятор конечно.
Но у меня за неделю по городу два 50л баллона уходит, пробег всегда точный. 400км(+-20 не считается)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А кто хоть литров в 10 по трассе входит.Просто наблюдаю за 7 ларгусами фургонами.8 и 16 кл.французы.Так у всех расход где то от 12.Притом разницы нет.вальтек или барракуда.Либо так на заправках любят.или что то ещё..
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Но у меня за неделю по городу два 50л баллона уходит, пробег всегда точный. 400км
Так не все же по одному и тому же маршруту плюшки возят как ты. laugh
энергетик:
А кто хоть литров в 10 по трассе входит
У меня и меньше ,а в этом году зимой 10литров по трссе примерно,не больше, т.к давление сделал 1.2 вместо 1.0,а летом в Крым по чекам и км вышло 8.3 на газу ,не гоняю ,строго 110км,ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 20:22)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
энергетик:
А кто хоть литров в 10 по трассе входит
Поездка - 950 км. Средняя скорость 82 км\ч. Расход- 8.2 л\100 км. Пустой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 20:52)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Так у энергетика брс ,самое крутое оборудование .Наверно и у тех у кого наблюдает тоже брс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
betmen:

Так у энергетика брс ,самое крутое оборудование .Наверно и у тех у кого наблюдает тоже брс.

Это когда я его установить успел.с памятью у меня плохо стало.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:

betmen:

Так у энергетика брс ,самое крутое оборудование .Наверно и у тех у кого наблюдает тоже брс.

Это когда я его установить успел.с памятью у меня плохо стало.

Да я так пошутил,ты все хаял форсы аев ,а они нечего ,ужо 5й год катаю
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic, в смысле экологии обалденная тема, но как на практике это всё будет реализовано и приемлемо вот в чём цимус, интересно, а крутящий момент сопоставим с дизелем?
П.с. вот мне работёнки добавится, клапана регулировать! laugh
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
прожженный:
а крутящий момент сопоставим с дизелем?
Да, там проблем нет. Запас мощи огромный.
Минус один - это цена, а она в космос стремится. Вся эта техника высокобюджетная.
sedelniy-tyagach-scania-cng-g340-la-4x2-mna-na-gazomotornom-toplive
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2019 в 07:20)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А кто нибудь ключ на брс получал самостоятельно.А то товарищ взял машину с брс.Вроде смонтировано правильно.грамотно.Да и работает хорошо.Просто хочет калибровку сохранить.а то мало ли что.А у нас ближайшее брс.только в люберцах.в академии.А цены у них.то же премиум.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
энергетик, а попросить у тех, кто ставил низя?
Файлик с калибровкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2019 в 18:40)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic, прикололо: ресурс мотора аж 1 мульен километров! hehe , а дизеля по 3 ходють, ага.
ЗЫ, на заднем плане пу мордоворот в спецовке фсбшнник,ни с кем не спутаешь.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
praktic:

Намедни заезжал на КАМаз, не видел наших моторов и агрегатов, в основном китайщина.
Ну и немеччина на сборочной линии даймлера.
"Использование импортных компл стремится к нулю", зато цена стремится обогнать любые импортные моторы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.