Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный:
Это где, 180 от Волгограда?
Память у тебя хромает.Лет пять назад вроде всё сказал...Левый берег Волги-На правом берегу-Камышин а на левом-Николаевск.Николаевск-Волгоград-180км.-от вокзала до другого вокзала ибо город герой Волгоград-очень протяжённый beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
A631:

прожженный:
Это где, 180 от Волгограда?
Память у тебя хромает.Лет пять назад вроде всё сказал...Левый берег Волги-На правом берегу-Камышин а на левом-Николаевск.Николаевск-Волгоград-180км.-от вокзала до другого вокзала ибо город герой Волгоград-очень протяжённый beer
Блин, за пять лет имя своё можно забыть,если в зеркало не смотреться. laugh  beer
А так, да у вас беда, левобережная, как и у нас тоже в принципе, ближайшее в Быково:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зато в Камышине раздолье:
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
прожженный:
ближайшее в Быково:
совершенно верно. beer35 км от меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2019 в 22:33)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
A631:

прожженный:
ближайшее в Быково:
совершенно верно. beer35 км от меня.
Батя у меня тоже через Волгу мотается, шниву заправляет, зимой Лафа по льду, летом паром, отдает в чужие руки у кого проездной, лишь бы заправили. facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2019 в 22:41)
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
pakhan74:

Если долговременные уползут больше 10% от нуля, вот тогда надо редуктор крутить или коэффициенты двигать.
scratch посмотрел сегодня свои долговременные... sad +25  shock .., перешёл не бенз прехал 10 км долговременные +34 facepalm ..
что делать? help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 13:12)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
A631:
очень протяжённый
Это да..и в нём дохера светофоров...или у вас сделали зелёную волну? Как то проезжал в 90-ых годах,но рано утром специально,половина было на жёлтом моргающем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 13:48)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
серебристый:
что делать?
ДК говорит, что смесь бедная, ЭБУ удлинняет время впрыска(пытается обогатить).
На бензине, при исправной системе, должно быть на нулях.
Газ-то просто, в плюс ушло - поднять давление в редукторе или увеличить диаметр жиклера. Уменьшится длительность впрыска, коррекции вернутся.
Как с бензином быть не подскажу, но так не должно быть - это точно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Как с бензином быть не подскажу, но так не должно быть - это точно.
Да у меня тоже почти так,от +18 до +25,подсосов нет,работает как часы,ДК новый (на старом так же было),так что х.з что не так
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У мну тоже в плюсе все время до 25.Катит 👍
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Появилось вот такое устройство для оценки объема залитого в баллон газа:
https://youtu.be/l7Iq85rI5Eo
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 февраля 2019 в 22:55)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Вчера катался за 5 км в Химки, +1С за бортом. Решил закриншотить топливные коррекции во время прогрева ДВС и на газу - в движении и на холостых.
Удивило, что при прогрева ДВС сразу после переключения с бензина на газ - краткосрочные коррекции уходят в -25-30.

Если я прально понял -это значит очень богатая смесь на газу получается во время прогрева движка.
Так должно быть? Может быть уменьшить богатость этой смеси при малой температуре газа (коррекция по температуре в газомозге)?

Скатался за 5 км, заглушил и обратно через 20 минут.  
Скрины ниже. Всё ОК или надо что-то править в газомозге?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
pakhan74:


спасибо! и всем ребятам отписавшимся по поводу своих коррекций тоже большое спасибо! beer
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serg-radomir:

Появилось вот такое устройство для оценки объема залитого в баллон газа:
https://youtu.be/l7Iq85rI5Eo

Мне приблуду которая показывает скока газа в баллоне еще 7 лет назад предлагали установы ,так она же денег стоит ,наподобие этой.Не парит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Мне приблуду которая показывает скока газа в баллоне еще 7 лет назад предлагали установы
Так что предлагали конкретно? "скока газа" или сколько литров точно?
"скока газа" и поплавок, что в мульте,  типа как в унитазе, тоже показывает.
Прибор интересен тем что точен и что не относится к самому оборудованию.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Так что предлагали конкретно? "скока газа" или сколько литров точно?
"скока газа" и поплавок
Такой же приборчик ставился на торпеду маленький ,с указанием не литров конечно,тама как у нас на приборке в черточках,но все таки и тот денег стоил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

ярик:
Так что предлагали конкретно? "скока газа" или сколько литров точно?
"скока газа" и поплавок
Такой же приборчик ставился на торпеду маленький ,с указанием не литров конечно,тама как у нас на приборке в черточках,но все таки и тот денег стоил.

Кнопка это газовая, вкл-выкл гбо которая. На ней в диджитроник макси 2 интегр повар индикатор в виде полосок зелёных - чем больше полосок светится, тем больше газа в баллоне. Но чтоб работало надо датчик ставить в Мультиклапан и провод тащить от датчика к кнопке кажется. С меня попросил 1тр за это, отказался - по совету на форуме. Теперь понимаю что правильно отказался, бесполезная штука.

Коллеги,
Бензиновую карту лучше пересобрать после установки другого выхлопа на авто?
Как её пересобрать - на бензине покатать и сама перестроиться или как-то иначе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 20:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:
на бензине покатать
Но можно забить. Лучше забить. У тебя итоговые долговременные ноль, другим на зависть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
на бензине покатать
Но можно забить. Лучше забить. У тебя итоговые долговременные ноль, другим на зависть.

Спасибо, понял.  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Народ, подскажите, если кто в курсе. Имеем фильтр газового клапана BRC ET98 н/о с кольцом (грубой очистки). Раньше на этом фильтре у меня стояло не только наружное уплотнительное кольцо, но и внутреннее маленькое колечко. В дальнейшем покупал у установщиков BRC такой фильтр, он уже был без внутреннего уплотнительного кольца, я на всякий случай со старого фильтра кольцо переставил. Сейчас выписал по почте три штуки таких фильтров и они все  без внутренних колец. То есть, это производитель их модифицировал или внутренние кольца должны быть?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2019 в 15:52)
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Cosoi, не знаю как на брс ,на моем 2 кольца ,одно наружное ,чтбы газ не пропускал ,а другое внутреннее,чтобы газ шел непосредственно через фильтр ,а если его не будет ,то газ будет идти и мимо фильтра трохи ,т.е иными словами кольцо нада чтобы газ проходил только через бамажку фильтра и ужо очищенный в канал редуктора .Разберись по месту своего клапана.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 марта 2019 в 17:12)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
betmen:

Cosoi, не знаю как на брс ,на моем 2 кольца ,одно наружное ,чтбы газ не пропускал ,а другое внутреннее,чтобы газ шел непосредственно через фильтр ,а если его не будет ,то газ будет идти и мимо фильтра трохи ,т.е иными словами кольцо нада чтобы газ проходил только через бамажку фильтра и ужо очищенный в канал редуктора .Разберись по месту своего клапана.

Так же думаю, но может кто тесно дружит с ВРС прояснит?
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Cosoi:
Так же думаю, но может кто тесно дружит с ВРС прояснит?
Должно быть кольцо.
Ищи подобное в резинотехнике.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
praktic:

Cosoi:
Так же думаю, но может кто тесно дружит с ВРС прояснит?
Должно быть кольцо.
Ищи подобное в резинотехнике.

Написал Mmags, может ответит. Если должно,то почему его нет, не у официалов, ни у других продавцов. Я про это кольцо уже интернет муссирую 40000 км, так информации и не нашел, тут отписался.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Cosoi:
Если должно,то почему его нет, не у официалов, ни у других продавцов.
Ну нет и нет. Переставляю пока старое.
За 160 тыщ грубый фильтр 2 или три раза менял всего.
По тонкому фильтру смотри загрязнение в системе.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
praktic:

Cosoi:
Если должно,то почему его нет, не у официалов, ни у других продавцов.
Ну нет и нет. Переставляю пока старое.
За 160 тыщ грубый фильтр 2 или три раза менял всего.
По тонкому фильтру смотри загрязнение в системе.

Извините тогда,что спросил. Давайте лучше цену на газ обсудим на десяти страницах.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.