Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ха, Реал инвест рулит, целый рупь скинул! bayan

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 19:30)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Везет людям ...а тут по акции 25.05 заправилсо ,во счасте то привалило.Еще раз доказываетсо што нет у нас госсударства и единства ,полнейший пофигизм ,кто как хочет так и рулит на местах .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

Везет людям ...а тут по акции 25.05 заправилсо ,во счасте то привалило.Еще раз доказываетсо што нет у нас госсударства и единства ,полнейший пофигизм ,кто как хочет так и рулит на местах .

В мск без акций 24.5, а с картой скидки по 24р уже..
Не особо радует, вот по 16-17ре порадовало бы...

К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Весна покажет сколько газ стоить будет. В феврале традиционно низкий спрос на бенз и газ - аналитики пишут.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Обычно газ в гору в конце июля,когда и бенз
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
залился по 24,4 ре сегодня, по пути было..
Спойлер
от нехрен делать решил в газомозг залезь, кривая газовая чуть опустилась = клацнул на кнопку "свести кривые"  crazy
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2019 в 18:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
21,25 ГПН, рубль с литра на карту бонусами. Их 100% можно потратить на все кроме сигарет. Формально 20,25...
Пы.Сы. Есть схемы подешевле. zst  Выгода не психологическая yes
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Поехал к оптовикам, спросить про термопластик.
Говорят тока 60м бухта если дешевый метр, или 1900р комплект всей подключки на одну машину(все кроме баллона и электро).
А для себя, то бери за 300р стальную 6м отрез, идет сразу в кембрике.
Купил, немного пожестче меди, но должна встать без проблем. Как потеплеет, займусь заменой забитой медяшки.
Зы. две машины у них стояли с открытым капотом, на обеих сталь. Как-то так...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

Поехал к оптовикам, спросить про термопластик.
Говорят тока 60м бухта если дешевый метр, или 1900р комплект всей подключки на одну машину(все кроме баллона и электро).
А для себя, то бери за 300р стальную 6м отрез, идет сразу в кембрике.
Купил, немного пожестче меди, но должна встать без проблем. Как потеплеет, займусь заменой забитой медяшки.
Зы. две машины у них стояли с открытым капотом, на обеих сталь. Как-то так...

Павел, как определил что медь-магистраль забита? Али по сроку-пробегу менять будешь, профилактически... ?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
mumrik75:

Павел, как определил что медь-магистраль забита? Али по сроку-пробегу менять будешь, профилактически... ?
Груженый тапок в пол на подъеме даешь, давления не хватает и переходит на бенз.
Если отвернуть магистраль от редуктора и открыть кран на баллоне, то газ нефига не хлещет, а брыжжет не очень сильно.
Сталь не будет гадить, поглядим, что получится.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

mumrik75:

Павел, как определил что медь-магистраль забита? Али по сроку-пробегу менять будешь, профилактически... ?
Груженый тапок в пол на подъеме даешь, давления не хватает и переходит на бенз.
Если отвернуть магистраль от редуктора и открыть кран на баллоне, то газ нефига не хлещет, а брыжжет не очень сильно.
Сталь не будет гадить, поглядим, что получится.

Тоже такое было, концевое вход в редуктор закоксовало, прочистил и забыл, медь.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
прожженный:
Тоже такое было, концевое вход в редуктор закоксовало, прочистил и забыл, медь.
Ага, обычно проволочку сунул, пшикнул газом и все вылетело.
Но тут на метр шерудил шомполом, а пшика нет, как простатитное ссанье, еле-еле брызжет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

прожженный:
Тоже такое было, концевое вход в редуктор закоксовало, прочистил и забыл, медь.
Ага, обычно проволочку сунул, пшикнул газом и все вылетело.
Но тут на метр шерудил шомполом, а пшика нет, как простатитное ссанье, еле-еле брызжет.

Дай ориентир плиз - сколько тыс км проехал до засирания медной магистрали? ну или сколько литров газа сжёг  laugh
У мну на газу пробег 35 тык., т.е. ~ 3200 литров газа сжёг на ГБО.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Груженый тапок в пол на подъеме даешь, давления не хватает и переходит на бенз.
Не факт , у мну так было,а магистраль ужо пластик давно.Газ хреновый был  в одном случае когда в Крым катил ,пока не израсходовал,потом по осени было и многих - похолодало резко до -5 и он замерзал трохи и переключалось в нагрузку.Я когда снимал медь все там чисто было ,даже фотки выставлял и нет не какого нагара ,угара и окиси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2019 в 09:37)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Дай ориентир плиз - сколько тыс км проехал
Серега у меня в гараже весит трубка с шестерки на ней 200прокатил ,распелю как небудь покажу.На своей меди 80 откатал ,чисто там все ,спецом с установом рапиливали и смотрели.Одно дело ,что может перхоть с этой меди засирает редуктор и фильтра ,это да.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Тоже такое было, концевое вход в редуктор закоксовало, прочистил и забыл, медь.
Ага, обычно проволочку сунул, пшикнул газом и все вылетело.
Но тут на метр шерудил шомполом, а пшика нет, как простатитное ссанье, еле-еле брызжет.
На выходе из мультиклапа пшикал?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

mumrik75:
Дай ориентир плиз - сколько тыс км проехал
Серега у меня в гараже весит трубка с шестерки на ней 200прокатил ,распелю как небудь покажу.На своей меди 80 откатал ,чисто там все ,спецом с установом рапиливали и смотрели.Одно дело ,что может перхоть с этой меди засирает редуктор и фильтра ,это да.

Понял, спасибо!!  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Выхлоп себе новый поставил на 50мм трубе и глушак нештатный , режим работы ДВС думаю изменился.
ПО факту мотор заработал тише, чего я и хотел  crazy

Есть смысл по теплу перекатать бензиновую карту заново? Ну и газовую следом за ней...
Автокалиброваться заново?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2019 в 10:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
mumrik75:

Выхлоп себе новый поставил на 50мм трубе и глушак нештатный , режим работы ДВС думаю изменился.
ПО факту мотор заработал тише, чего я и хотел  crazy

Есть смысл по теплу перекатать бензиновую карту заново? Ну и газовую следом за ней...
Автокалиброваться заново?

Что за выхлоп? От чего?
Кстати, по тому же вопросу: не знаю, какого производителя выхлоп ставили на первые Ларгусы 12-13 гг выпуска, а на моей 16-го года) хоть и значится - из нержавейки -, но из такой говеной... уже все в "рыжиках". У всех так?
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
У нас на м7 такие цены:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пару раз заправился на заправке Газпром (там, где цена 20.86/л) и теперь форсунки колбасит при переходе на газ после прогрева (переход у меня 50 градусов), в морозы несколько раз по утрам даже глохло, не вытягивало. Поставил перед проточным фильтром паровой фазы фильтр циклонного типа Poletron 360°.
Встретил вот такое видео:
https://youtu.be/NYrSJxUdycc
Имеет смысл повторять опыт, как кто думает?
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
serg-radomir:

mumrik75:

Выхлоп себе новый поставил на 50мм трубе и глушак нештатный , режим работы ДВС думаю изменился.
ПО факту мотор заработал тише, чего я и хотел  crazy

Есть смысл по теплу перекатать бензиновую карту заново? Ну и газовую следом за ней...
Автокалиброваться заново?

Что за выхлоп? От чего?
Кстати, по тому же вопросу: не знаю, какого производителя выхлоп ставили на первые Ларгусы 12-13 гг выпуска, а на моей 16-го года) хоть и значится - из нержавейки -, но из такой говеной... уже все в "рыжиках". У всех так?

Выпускной коллектор с встроенным катализатором я не менял, штатный оставил.
От выпускного коллектора снял трубу 35мм штатную с резонатором и глушителем = одним куском это с завода.
Поставил трубу 50мм и резонатор Стингер (из Стингер-шопа, с Тольятти) и приварил к нему глушитель из алюминизированной стали от VW 95 г.в.
Подробно с фотками тут https://www.drive2.ru/l/523562699209050332/
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serg-radomir:
Имеет смысл повторять опыт, как кто думает?
Это первое с чего надо начать ,если конечна фильтра чистые ,я помню омвл частенько чистил и мыл ,но они разборные,а этот видос хорошо придуман,тока конечна нада залить бенз пусть покиснет трохи ,хоть несколько минут ,т.к там пригарчик есть ,просто не промыть.Но не факт ,что от этого у него они не работали на хх ,тама много причин в форсах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Какой нынче штраф за ГБО, незарегистрированное в ГАИ?
Напугали что 5тр с 2019 года  shock   ВРоде раньше 500руб был штраф, некритично..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Вот ещё из способов промывки (не из серии "на коленке"):
https://youtu.be/MfsOriZK2Io
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Омск
Сообщений: 8
mumrik75:

pakhan74:

прожженный:
Тоже такое было, концевое вход в редуктор закоксовало, прочистил и забыл, медь.
Ага, обычно проволочку сунул, пшикнул газом и все вылетело.
Но тут на метр шерудил шомполом, а пшика нет, как простатитное ссанье, еле-еле брызжет.

Дай ориентир плиз - сколько тыс км проехал до засирания медной магистрали? ну или сколько литров газа сжёг  laugh
У мну на газу пробег 35 тык., т.е. ~ 3200 литров газа сжёг на ГБО.
Ларгус 14 года,на газу пробег 210000 .магистраль медь диджитроник томасетто омвл .Все работает,фильтра менял 4 раза.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.