Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Я на Альфе на крайней 230 тык откатал. Сейчас надо газиовать след авто. Пообзванивал конторы и прелагают только Дидж и Стаг, причем в комплекте Стага МАРР не оригинал, а Китай, это проговаривают сразу. Поэтому чешу репу и прошу совета...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
STO11:
в комплекте Стага МАРР не оригинал, а Китай, это проговаривают сразу. Поэтому чешу репу и прошу совета...
По мапу можно не париться, летят они из-за нефильтрованного газа. На Альфе S мап стоял на удалении, поэтому был вечный.
У знакомого Стаг(диджик), мап накрылся, естественно по давлению, по гарантии заменили. Но при правильном парофильтре ничего ему не будет. А если и будет, то сам датчик стоит копейки в радиомагазине(на али дешевле) перепаивается за пару минут.
У нас 460р mpxhz6400ac6t1
на Али 330р MPXHZ6400AC6T1
Зы. После замены датчика мы ему установили циклон, я сразу себе его поставил, полет отличный.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
pakhan74:

STO11:
Зы. После замены датчика мы ему установили циклон, я сразу себе его поставил, полет отличный.
А ссыль можно на циклон? zst
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
STO11:

А ссыль можно на циклон? zst
Брал на оптовке, там оффлайн полный.
Фильтр вот такой, как в драйве - https://www.drive2.ru/l/459302017001605489/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Лучше взять ловатовский он и дешевле и катридж многоразовый,ну тока не крутитсо,а зачем?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У меня 2 фильтра.1 циклон.2 бластер.Так вот что интересно.Жидкость есть и в первом.и во втором.Так что слова об великолепии первого.слегка преувеличены.И когда был циклон.а после него обычный бочонок.но установленный вертикально.В бочке то же были следы жидкости.мало.но были.И когда стоял фильтр влагоотделитель.от компрессора.то и после него были следы присутствия жидкости.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
энергетик:
Жидкость есть и в первом.и во втором.
Картридж точно правильный?
У меня на входе и внутри по стенкам все в сухом налете было, а выход чистейший. Бочонки на входе и выходе всегда были в налете.
Жижи не видел, газ заливался только хороший.
После зимы еще не открывал, надо бы заглянуть, может и набрало отстоя.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
На выходе из циклона сухо.но в бластера.то же есть жидкость.В циклона по стенкам какой то песок.может сера.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
У кого-нибудь кто заправляется газом в МСК и МО - была хоть одна проблема с МАП или форсунками газовыми?  scratch
Под проблемой я имею в виду выход из строя/поломку..

Фильтр паровой фазы у меня бочонок Цертулз, никакого "циклона-360-с-остойником".
Хочу понять - насколько для москвы и мо актуально использование не простого ФПФ-бочонка, а ФПФ с отосойником.

Мне кажется это всё развод, прошу опровергнуть фактами - ну типа "у Васи/Пети накрылся МАП/форсунки, хотя он заправлялся только чистым газом в мск и области.."
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 15:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У нас нет чистого газа.кроме метана.Весь пропан что мы заправляем бытовая смесь.то есть для бытовых нужд.А нужен нам автомобильный.Я всего раз.или два им заправлялся.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
энергетик:

У нас нет чистого газа.кроме метана.Весь пропан что мы заправляем бытовая смесь.то есть для бытовых нужд.А нужен нам автомобильный.Я всего раз.или два им заправлялся.

Уточню вопрос =
Если заправляться только на двух-трёх заправках, проверенных в течение 4+ лет, то ФПФ типа ЦИКЛОН нафиг не нужен?  scratch

.. на юга не езжу, 90% заправок из одной и той же бочки около дачи всегда..  facepalm
из неё же для газовой плиты баллон заправляю - пламя на плите чистое, без копоти.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 11 апреля 2019 в 16:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
типа ЦИКЛОН нафиг не нужен?  
Да,так и есть,но лучше поставить,а вдруг как у нас,все было путем и на тебе - полная попа,одно масло,бывает  добавляют масло компрессрное(если начинает плохо качать),а если сальники куёвовые происзодит утечка масла нам в газ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:

ФПФ типа ЦИКЛОН нафиг не нужен?  scratch
Ты вход и выход по налету сравнивал на бочонках?
А у циклона на выходе нет налета. Следовательно форсам и МАП ничего не грозит.
Зы. на Альфе мап не проходной, а на удалении, ему не достается грязи, можно забить, периодически промывая форсы. У кого мап сквозняковый, лучше искать путевые фильтры, или периодически перепаивать датчик в сенсоре, недорого так-то.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:

ФПФ типа ЦИКЛОН нафиг не нужен?  scratch
Ты вход и выход по налету сравнивал на бочонках?
А у циклона на выходе нет налета. Следовательно форсам и МАП ничего не грозит.
Зы. на Альфе мап не проходной, а на удалении, ему не достается грязи, можно забить, периодически промывая форсы. У кого мап сквозняковый, лучше искать путевые фильтры, или периодически перепаивать датчик в сенсоре, недорого так-то.

На входе типа жидкости есть, влажно, на выходе типа серого порошка вроде - налёт точнее..
У меня фпф под углом около 50 градусов стоит.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
на выходе типа серого порошка вроде - налёт точнее..
У циклона на выходе чистота...
Паять умеешь, датчик стоит 300р, делов на 5 минут если накроется. Тебе можно не париться. Циклон сам дорогой и вкладыши тоже по 250р минимум.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Новый газ у нас появился, с присадкой типа какой то

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
прожженный:
Новый газ у нас появился, с присадкой типа какой то
У нас на одной сетевой тоже везде плакаты повесили такие же.
Маркетинг простой. Хотя отдать должное, у них газ чистый и не обманывают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Новый газ у нас появился, с присадкой типа какой то
У нас на одной сетевой тоже везде плакаты повесили такие же.
Маркетинг простой. Хотя отдать должное, у них газ чистый и не обманывают.

А в брошурке как всё сладко

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Дизайн брошурки дорогой, не 5коп дизайнеру отслюнявили...
Креатив логотипа тоже непростой, бохатый
Главное что на газе теперь не сэкономили  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 08:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Кроме дизайна ничего и нету. Как и у наших кроме плакатов.
Гугл с Яндексом молчат о небывалых эффектах присадок.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Итак. Сходил заглянул в циклон. Пол-года времени и пробега около 15ткм. Газ с нормальной заправки либо на доехать с других.
Сам картридж чистый, в отстойнике сухой налет, на выходе чистота - это очень неплохо.




А вот на выходе даже напоминания о грязи нету


8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

Итак. Сходил заглянул в циклон. Пол-года времени и пробега около 15ткм. Газ с нормальной заправки либо на доехать с других.
Сам картридж чистый, в отстойнике сухой налет, на выходе чистота - это очень неплохо.
Павел, а ты продуваешь редуктор, кратковременным открытием клапана на баллоне?
Никогда так не делал - в редукторе за 35 тыс км (и пропущенную 1 тонну газа) скопилось куча .овна наверное ... facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 10:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
Павел, а ты продуваешь редуктор, кратковременным открытием клапана на баллоне?
У меня прога в Альфе позволяет с компа это делать, не трогая вентили мульта. Только шланг длинный накидываю на выход редуктора и подальше от подкапотки. Два метра хватает.
Зы. Давно этого не делал, с тех пор, как газ чистый стал использовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2019 в 11:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Итак. Сходил заглянул в циклон. Пол-года времени и пробега около 15ткм. Газ с нормальной заправки либо на доехать с других.
Сам картридж чистый, в отстойнике сухой налет, на выходе чистота - это очень неплохо.
С таким газом зачем и циклон нужен,нафиг,напрямую в форсы и на взлет. crazy Я свой раз в месяц щас промываю,а это и то запарвку поменял,а с него выливаетсо быват жижа.
mumrik75:
ты продуваешь редуктор
Че там продуешь?клапан давление задерживает фильтром,это если тока фильтр вытащить.Нет тама нечего два раза переберал свой,все масло уходит в трубу и фильтр,вот раньше газ был в старых редукторах,тама да,какой черный пластилин везде скапливался.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
прожженный:
Новый газ у нас появился, с присадкой типа какой то
Наши более продумано написали. Если с другим газом смешаешь - лишишься всех плюсов небывалого топлива  laugh

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.