Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6627
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

boris55:
У нас на ближайшей ко мне колонке газ 22 руб,92-42 руб 95 46 руб
Это у вас в другом госсударстве и и не надо мне 95й бенз тыкать,на нем тока макаронник катает.
boris55:
у меня лично с прошивкой газа на 2 литра больше. 8,5-9 литров.А
У всех так,не тока у тебя лично.Вот и считай...докуя сэкономишь?Если с тыс.экономишь даде по твоим ценам всего 850 руб.,а установить и узаконить газ,да еще на обслугу 40 тыс.нада Докуя он в Питере будет на пенсии ждать когда сэкономит.А в Питере газ самый дешевый 24 руб.
mumrik75:

Табличка поиграться с окупаемостью
Да Сережа выкинь ты свою табличку в задницу,с твоим стилем езды мой ларь на бензе кушал бы не больше 6 литров.У тебя 8 рисуетрисует.А твой и еще мож поменьше.

Твой ларь не чипованый?
Мой логанчик чипанутый - жрёт больше и едет веселее  laugh
В табличке можно поменять данные - к себе скачать и поставить любые, под свой стиль езды (и мотор, кузов, т.д.).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
По ВАЗ 21053 расход по газу был такой, трасса 100-110 км/ч около 10 литров, город 12-13 л, можно было "винтом жадности" уменьшить подачу газа и выйдет на 1 литр меньше, но получишь "овощ"...на обгонах на газу всегда переходил на 4 скорость или бензин, раз чуть не уебался при поездке на юг на газу...еле вытянула тачка на обгоне, разошлися в 10 метрах по встречному курсу. По Ларгусу , если бы стояло второе поколение газа расход бы был ,  10-11 трасса при 100-110, город от 12-14 литров. В сказки про расход газа 7 литров на Ларе не поверю ни за что, ибо надо тошнить 90 км/ч, чтобы такой расход получить на бензине. Вообщем мне баллона 50 литров на 21053 хватало в лучшем случае на 428 км (рекорд), в худшем 318 км - чисто город.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2019 в 15:51)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Твой ларь не чипованый?
Мой логанчик чипанутый - жрёт больше и едет веселее  
Чипованный не чипованный,откель ты знаешь расход на бензе,если ты каждую каплю его экономишь,я то хоть включаю на трассе иногда,если жрет бенза больше то газа соответсвенно,а у тебя как то не логично.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
В табличке можно поменять данные
Ты на таблички не полагайся,а давай замеряй реально.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

mumrik75:
В табличке можно поменять данные
Ты на таблички не полагайся,а давай замеряй реально.

По чекам с АГЗС у меня 9 литров газа на 100км расход, это за год.
На бензине на логане не поездил, сравнить не с чем. Предполагаю, что бензина было бы 7-7.5 литров/100км.

После чиповки расход газа вырос на литр, про бензин опять же не скажу - не езжу я на нём  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2019 в 16:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:

pakhan74:
Чтоб платить за 100км пробега не 210 рублей, а 100
Сказочник мля...Газ средняя цена 24руб.бенз 43,газа жрет на 2 литра больше .
А ты вот это видел?
вадим55:
Зачем Логану 1,4 л 2007 года, евро 2,  газ, если он по трассе бенза  5,5 кушает
Это к 10л надо 2 добавлять, а к 5,5 достаточно литр-полтора от силы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
ДОждался-таки, начала КНОПКА ГБО ПИЩАТЬ  ok  при включении зажигания.
То есть таймер обратного отсчёта МТЧ диджитроника-макси-2 сообщает, что меньше 10% осталось от выставленных 210 МТЧ.

Пару дней назад покатался на бензине 12+12км, надо было бензина потратить - залился сдуру под пробку в жару  stuk
Показалось, что на бензине мотор подтраивает при ускорении 1.5-2 тыс. оборотов.
Может бензиновые форсунки засохли-подзабились? ... хз..
  На бензине только прогреваюсь, а не катаюсь вообще.
Буду катать на бензине хоть 50км за пару тыс км на газу, для профилактики бензиновой части авто.
з.ы.: а может на ГПН залили 92ой косячный, не хочется в это верить - 23 литра залил  facepalm
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 июня 2019 в 11:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
залили 92ой косячный
Наверно самый дешевый выискал?заливай на луке хотябы.Там точно не косячный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

mumrik75:
залили 92ой косячный
Наверно самый дешевый выискал?заливай на луке хотябы.Там точно не косячный.

42.2р за литр, не особо и дёшево..
на Интеройле по 41,7р был, но ехать 7 км для заправки бензином  facepalm ... ну нахрен.. залился по пути и хорошо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
залился по пути и хорошо.
Так название заправки даже не знаешь?Я такие заправки типа
mumrik75:
на Интеройле
даже за 10 руб.не заправлюсь,накуй...че там они льют...нада заправляться на нормальных заправках.Ты поедь на юга и присмотрись где народ по трассе заправляетсо,,,тока на одних и тех же заправках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2019 в 14:46)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

mumrik75:
залился по пути и хорошо.
Так название заправки даже не знаешь?Я такие заправки типа
mumrik75:
на Интеройле
даже за 10 руб.не заправлюсь,накуй...че там они льют...нада заправляться на нормальных заправках.Ты поедь на юга и присмотрись где народ по трассе заправляетсо,,,тока на одних и тех же заправках.

ПИсал же, на ГПН залился - Газ-Пром-Нефть.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Подскажите у кого ГБО старше 5-6 лет:
Профилактика ГБО на каком сроке(лет) нужна с момента установки ГБО и какая именно?
Может быть планово заменить все газовые шланги, магистраль, проверить хомуты...?

Хочется упредить момент, когда от старости РЗИ потрескаются, начнут газ пропускать ... и может придти беда..
Капот открываю раз в месяц, проверяю визуально шланг паровой фазы и хомуты от него к фильтру паровой фазы и МАП, форсункам.
Нюхаю на предмет утечки, но мыльным раствором не прохожусь - может надо обмыливать для проверки раз в пол-года?

Магистраль медь из баллона к редуктору, как за ней следить?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июня 2019 в 17:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
В 10м году на логана поставил,потом снял и поставил в 12м на ларя.За жтотвремя 2 раза ремкомплект редуктора,форсы новые,магистраль на пластик,фильтра не считаю,резинки(шланги) тоже менял .
mumrik75:
Магистраль медь из баллона к редуктору, как за ней следить
Не как.
mumrik75:
- может надо обмыливать для проверки раз в пол-года?
Не нада,достаточно...
mumrik75:
Нюхаю на предмет утечки,
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Шесть лет стоит на Ларе, ничего не выдумываю, работает и прекрасно. Будет проблема - почувствуешь запах в салоне. Трасса медь, ничего не проверяю, тем летом запахло, оказалось открутилась от редуктора ( косяк установщиков). Два раза менял ремкомплект на форсах, один раз заменил редуктор. Ну и как сказано фильтра паровой фазы ( по настроению), в редукторе один раз фильтр менял. Шланги менял частично, когда хватанул хренового газа и от них пахло и ничего уже не помогало. Пробег на газе сейчас 153000.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
.За это время 2 раза ремкомплект редуктора,форсы новые,магистраль на пластик,
Получается, если б пластик сразу был и форсы нормальные, то особо без показаний к лечению ничего делать и не пришлось бы.
У меня сейчас мембрана сифонит на холодную, так рекомендовали просто протянуть и не менять.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Спасибо, коллеги.
Буду нюхать усиленней и не париться ещё года 3-4 (до 7-8 лет), а потом замена редуктора для профилактики (чтобы мембрана не тютю где нибудь на даче)..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2019 в 23:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
mumrik75:

Спасибо, коллеги.
Буду нюхать усиленней и не париться ещё года 3-4 (до 7-8 лет), а потом замена редуктора для профилактики (чтобы мембрана не тютю где нибудь на даче)..

Редуктор тоже разом не сдохнет, сначала начнет немного пропускать мембрана в состоянии покоя. Поймёшь об этом по плохому запуску автомобиля после длительной стоянки, газ просачивается в цилиндры и пока его не выплюнет не заведется.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Kuzovlev:
Редуктор тоже разом не сдохнет, сначала начнет немного пропускать мембрана в состоянии покоя. Поймёшь об этом по плохому запуску автомобиля после длительной стоянки, газ просачивается в цилиндры и пока его не выплюнет не заведется.
Вот у меня такое иногда. Сказали протянуть соединение, а саму мембрану не менять.
Сифонит из под железяки и по вакуумному каналу газ идет во впуск.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Получается, если б пластик сразу был и форсы нормальные
Думаю пластик не причем,редуктор обслуживаю по собственной инициативе и сам,т.к не хочу проблем в дальней дороге,
Kuzovlev:
Поймёшь об этом по плохому запуску автомобиля
Учту Паха,спасибо.Вот поэтому и меняю через примерно определенное время.Такого небыло конечна,дпже при замене ремкомплекта менбраны в хорошем состоянии внешне и не растянуты и не закоксовевши,но все таки.
Kuzovlev:
Редуктор тоже разом не сдохнет, сначала начнет немного пропускать мембрана в состоянии покоя. Поймёшь об этом по плохому запуску автомобиля после длительной стоянки, газ просачивается в цилиндры и пока его не выплюнет не заведется
:ОЖ когда пробьет тоже мало приятного.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:
чту Паха,спасибо.Вот поэтому и меняю через примерно определенное время.Такого небыло конечна,дпже при замене ремкомплекта менбраны в хорошем состоянии внешне и не растянуты и не закоксовевши,но все таки.
Дак я заехал к своим, говорю - давайте редуктор. А они типа успокойся, потрать жене на цветы, детям на мороженое, просто протяни соединение и езди пока давка не начнет шкалить и невозможно будет отрегулировать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
пока давка не начнет шкалить
Ну да,,,ты там по месту,,,а мне быват на дальняк скатать нада,лучше поменяю на всякий,ну пока еще недавно менял.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Для тех,
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
кто думает о Весте или Ларгусе с метаном...посмотрите стоимость ТО.....и это при отсутствии развитой сети метановых заправок. Болваны...иначе не назовешь, складывается ощущение, что не хотят ставить пропан - и все это делается специально!))))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Ценник на то метановой весты > 15тр это пипец...

Залез в газомозг, чтобы моточасы посмотреть, а кривая газовая с бензиновой сами сошлись..  laugh
Вот что значит на бензине покатать 30 км, видать бензиновая кривая перестроиилась немного и.. Совпала с газовой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2019 в 20:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
17 и 19,  нечет/чет......самый выгодный мотор на сегодня по ТО 21129 И К ТОМУ ЖЕ "БЕЗВТЫК".
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
вадим55:

17 и 19,  нечет/чет......самый выгодный мотор на сегодня по ТО 21129 И К ТОМУ ЖЕ "БЕЗВТЫК".

Википедия звездит??
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%90%D0%97-21129

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.