Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6627
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
гаражах" устанавливали или все таки в газовой фирме?
Разницы нет,хоть там хоть там везде гарантия год.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
betmen:

Snail, кати к своим установам пущай регулируют,ошибка выскочила из за неправильной смеси,ну и потом датчик кислорода заодно сработал,мож тупить стал тоже,в общем сперва к ним пусть смотрят карту и регулируют,калибруются,а там мож и наладится.
к газовщикам и поеду
меня интересовала доля вероятности неполадок, несвязанных с ГБО
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Snail:
меня интересовала доля вероятности неполадок,
А ты еще сомневаешься?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Snail:

betmen:

Snail, кати к своим установам пущай регулируют,ошибка выскочила из за неправильной смеси,ну и потом датчик кислорода заодно сработал,мож тупить стал тоже,в общем сперва к ним пусть смотрят карту и регулируют,калибруются,а там мож и наладится.
к газовщикам и поеду
меня интересовала доля вероятности неполадок, несвязанных с ГБО

При установке гбо вижу только одно вмешательство в бензиновую систему - вырезка в впускной коллектор. Если там расшатается или отвалится со временем - то смесь наверное беднить будет, а может и нет..
Что ещё?! Интересно реально..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
гаражах" устанавливали или все таки в газовой фирме?
Разницы нет,хоть там хоть там везде гарантия год.
Тут в фирму то можно приехать а там через полгода уже автомойка а фирмы нет.ктотж тебе в гаражах то гарантию на год даёт? Или в мухосранске особые правила гаражной гарантии?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

betmen:

boris55:
гаражах" устанавливали или все таки в газовой фирме?
Разницы нет,хоть там хоть там везде гарантия год.
Тут в фирму то можно приехать а там через полгода уже автомойка а фирмы нет.ктотж тебе в гаражах то гарантию на год даёт? Или в мухосранске особые правила гаражной гарантии?
В моем задрищенске так и есть, человек более 20 лет установкой занимается, я уже 4е авто у "гаражного" обслуживаю с общим пробегом за лям.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
нет.ктотж тебе в гаражах то гарантию на год даёт? Или в мухосранске особые правила гаражной гарантии?
Боря не провоцируй,иди бабку гладь,заёб уже.
прожженный:
человек более 20 лет установкой занимается, я уже 4е авто у "гаражного" обслуживаю с общим пробегом за лям.
Такая же херня,даже можно по рекомендации знакомых на 3месяца в рассрочку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2019 в 08:42)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
прожженный:
laugh
boris55:

betmen:

boris55:
гаражах" устанавливали или все таки в газовой фирме?
Разницы нет,хоть там хоть там везде гарантия год.
Тут в фирму то можно приехать а там через полгода уже автомойка а фирмы нет.ктотж тебе в гаражах то гарантию на год даёт? Или в мухосранске особые правила гаражной гарантии?
В моем задрищенске так и есть, человек более 20 лет установкой занимается, я уже 4е авто у "гаражного" обслуживаю с общим пробегом за лям.

А я такого спеца в МСК не нашёл, искал плохо наверное... facepalm
Ставил гэбо в лавке которая 12+ лет занимается газирует    laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
человек более 20 лет установкой занимается
Так это не "гараж"-это профи занимается в индивидуальном порядке.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
человек более 20 лет установкой занимается,
Ну вот щас-будешь по новой ставить-и если у твоего гаражного установщика нет лицензии от сертифицированного центра и он не ИП-так он не сможет для регистрации и оформления в ГАИ никаких бумаг дать...и зависнет твоя установка и оформление  как сейчас у всех,кто когда то ставил...Одно дело-умение-другое дело наличие выдаваемых бумаг.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Snail, при расходе 20 л. на 150 км газа в двигатель поступает с избытком. Если форсунки правильно подобрали, нужно понизить давление в редукторе до 1-1,2 бар. Если давление итак в этих пределах, нужно менять сопла форсунок на меньшнго диаметра.
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
andrey_kmv:
давление в редукторе до 1-1,2 бар
Да ну што же там идиоты?сопла если большие,или маленькие то не откалибруетсо ,щас ужо новые программы,я даже спецом заказывал жаклеры меньше(не откалибровать стало)Нада мозги править газовые,т.к гбо новое и после пробега 1тыс км.обязательно надо посетить установщиков.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
если у твоего гаражного установщика нет лицензии от сертифицированного центра и он не ИП-так он не сможет для регистрации и оформления в ГАИ никаких бумаг дать...
Бумаги одно, установка совсем другое.
boris55:
и зависнет твоя установка и оформление  как сейчас у всех,кто когда то ставил...Одно дело-умение-другое дело наличие выдаваемых бумаг.
Установка 2006г, в 16г принудили оформлять. Ни у кого проблем не возникло. Только отлистывай налик.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
только гтлистывай
Это узаконивание старой установки. Сейчас вроде как новый порядок приняли...вроде проще,но все с документами через ГИБДД. Не везде деньги заменяют бумаги при новой установке...проще гаражникам обзавестись бумагами на выдачу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
Это узаконивание старой установки. Сейчас вроде как новый порядок приняли...вроде проще,но все с документами через ГИБДД. Не везде деньги заменяют бумаги при новой установке...проще гаражникам обзавестись бумагами на выдачу.
Это любую установку, и новую и старую, законят сами установщики.
Пришел к ним, отдал денег, сфоткали вин номера и подкапотку с баллоном, через две недели забираешь готовое свидетельство тамож. союза. Хошь - с ним ездишь, как я, хошь - езжай в мрэо, вписывай в птс и меняй стс. Даже доп услуга за тыщу, на смотровой закроют глаза на имеющиеся косяки по авто, с которыми официально не пройдешь, а бегунок на площадке просит пятак.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Ничего никому не плачУ - ни пятак, ни рупь... Пока что прокатывает..
Осенью перед ОСАГО посмотрим как сложится процесс получения диаг карты, думаю проблем не будет..  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
andrey_kmv:

Snail, при расходе 20 л. на 150 км газа в двигатель поступает с избытком. Если форсунки правильно подобрали, нужно понизить давление в редукторе до 1-1,2 бар. Если давление итак в этих пределах, нужно менять сопла форсунок на меньшнго диаметра.
сопла были рассверленные, хз может 2 мм, комплект был с Хендай IX35 2 л.
потом все перенастраивали, настройщик сказал, что все в пределах, разброс от бензофорсов небольшой
проехались немного с активным ускорение и в горку, разлета в графиках не было
были поставлены новые свечи, при снятии на юбках черный нагар и боковой электрод белый, а не коричневый
к настройщику еще не ездил после случившегося, на днях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 10:09)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Snail, Какие форсы и редуктор у тебя?,все зависит от форс если они скорострельные то 2мм это много,а если не скростр.то у мну были омвл 2.1 и кушало мало,а редуатор тоже много зависит  ....он по лошадкам идет,до 120л.с и т.д
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 11:14)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
betmen:

Snail, Какие форсы и редуктор у тебя?,все зависит от форс если они скорострельные то 2мм это много,а если не скростр.то у мну были омвл 2.1 и кушало мало,а редуатор тоже много зависит  ....он по лошадкам идет,до 120л.с и т.д
редуктор Genius MB1200, форсунки Alba GP13
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Snail:
редуктор Genius MB1200, форсунки Alba GP13
Не знаем таких.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Это brc, с уверенностью скажу, что переливает газ, т.к. хендэ 35-й мощнее. Редуктор по параметрам подходит нормально. Надо меньше форсунки, либо жиклеры в шланги. Ориентировочно 1.75 мм.
Время впрыска бензина НЕ ДОЛЖНО меняться при переходе на газ. Время впрыска газа должно быть: время впрыска бензина * 1,5. Т.е. если время впрыска бензина= 3мс, то время впрыска газа д.б. около 4,5 мс.
В проге по настройке brc, есть так же функция задержки впрыска газовых форсунок, которая позволяет программно увеличить время впрыска на газу, позволяя тем самым оптимизировать топливную смесь. Только большинство "установщиков" об этом не знают...
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
andrey_kmv:

Это brc, с уверенностью скажу, что переливает газ, т.к. хендэ 35-й мощнее. Редуктор по параметрам подходит нормально. Надо меньше форсунки, либо жиклеры в шланги. Ориентировочно 1.75 мм.
Время впрыска бензина НЕ ДОЛЖНО меняться при переходе на газ. Время впрыска газа должно быть: время впрыска бензина * 1,5. Т.е. если время впрыска бензина= 3мс, то время впрыска газа д.б. около 4,5 мс.
В проге по настройке brc, есть так же функция задержки впрыска газовых форсунок, которая позволяет программно увеличить время впрыска на газу, позволяя тем самым оптимизировать топливную смесь. Только большинство "установщиков" об этом не знают...
после установки настраивали прогой и катали карту, все было норм по программе настройки
время впрыска тоже в норме, бенз - 3,8 (примерно), газ - 4,5-4,7
вчера параллельно подцеплялись к ЭБУ двигателя и катали, настройщик говорит, что какие-то странные показатели по лямбде 1,
газа добавляет/убавляет на 30%, а лямбда странно реагирует (объяснить точно не могу, т.к. не силен)
еще сомнения вызывает УОЗ, какие-то большие цифры показывает, на холостом -15..-25 градусов (эти значения показывает и его прога через OBD и мой Мультироникс. Газуешь - УОЗ уходит в +30
настройщик почему-то сказал, что у французов надо на 10 делить показания, так ли это?
что за хрень такая, на прошлом Ларгусе отъездил 3 года, никаких проблем не было
пока поезжу, посмотрю снова расход
ошибок за 100 км больше не выходило, ни на газе, ни на бензине.
либо искать нормального диагноста по бензину
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2019 в 06:20)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Snail, а на бензине расход какой?
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
andrey_kmv:

Snail, а на бензине расход какой?
нет статистики
машину купил б/у, сразу газ поставил
со слов прежнего хозяина 7-8 трасса
вечером поеду до прежнего своего авто, подключу Мультитроникс и посмотрю на нем параметры, как на заведомо исправном
после последнего сброса ошибок откатал и на бензине и на газе 100 км, ошибок не было, но это по городу, где нет высоких скоростей, обгонов и прочего
дополнение: машина не прошивалась (это к тому, что может прошивка какая-то особенная может быть)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2019 в 07:28)
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Snail,
Snail:
: машина не прошивалась
Это как?
Snail:
Е2 (ГБО) Паулюс
Так прошита или нет?на твоем моторе с парой 795 должно кушать мало.Сдаетсо у тебя дк барахлит иногда.Мож брачок какой,а мож подсдох.
andrey_kmv:
Время впрыска газа должно быть: время впрыска бензина * 1,5. Т.е. если время впрыска бензина= 3мс,
Ну может на брс так,но на моем не так,самое главное чтобы график был в норме:у мну бензофорсы 3.1 ,газофорсы 5.1 примерно,жрет:вчера проехал 310 км по трассе с кондеем(не постоянно вкл.)сожрало 26 литров.Скорость 110 -115км.ч
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.