Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

mumrik75:
Я кстати в питере бесплатно теперь заливаю бензин
Серега,ты часом не курнул косячок с утра сегодня? smoke ты когда в Питере был?че то не припомницо,а если был че молчал?Дача был,а больше не где не был. crazy
mumrik75:
в Питере и газ дешевле
С каких это привелегий он дешевле?средняя цена 19руп.

Газпром продаёт СУГ в Питере, что-от я перепутал по ходу КПГ - это ж метан  stuk  
Переработался, пора отдыхать  zst
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 11:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Дак у нас есть такая фигня на Олви. Газ 18р, зато после 800 литров можно залить 20л любого топлива, 95 к примеру.
800 мне - это восемь раз заехать на заправку не хватит, один баллон 130л, второй 54л.
Но вся загвоздка в том, что рядом газ по 17.30, а если отъехать, то по 15 или уже 14р.
Вроде прихалявится в итоге, но в целом лучше лить в своих проверенных временем и ценой местах.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Переработался, пора отдыхать
Отдохни Сережа,,,,выпей вечером стаканчик сухого чая или мокрого коньячка.И посмотри кяно хорошее,погладь жону обязательно,а то с понедельника великий пост,незя. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
Держите несколько артикулов хомутов, которых нет на 1-й странице:

Хомуты GM:
2094003 — 51 мм
2094024,2094036 — 43 мм
90572594(2094930) — 27 мм
2094918 — 14 мм
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Друзья, нужен совет. Напомню - буквально несколько дней назад мне поставили ГБО alpha AEB 48. В начале машина на газу тупила. Съездил к газовикам, мне все подрегулировали. Теперь динамика на газу, как на бензине. После того, как я проехал 50 км после регулировки, у меня выскочило 2 ошибки: P0133 O2 sensor circuit slow response и P0170 fuel trim Решил понаблюдать - стер ошибки и поехал чисто на бензине. Проехал 300-400 км ТОЛЬКО на бензине - все ОК, никаких ошибок нет. Движок работает ровно и без намеков на проблемы. Потом переключился на газ и проехал те же 300 км. Движок работает также - ровно. Тяга есть. Расход по газу ровно на 15% выше, чем на бензине - так и должно быть. По трассе выходит всего 9 литров газа на сотку, если идти со средней скоростью 90-100 км/час. Ошибок не выскакивает.
Вопрос на засыпку - могла ли ошибка появиться на этапе регулировки газа и выскочить по счетчику пробега, например? Помню у меня раньше на авто была такая ерунда - проблема по датчику кислорода есть с самого начала, но выскакивает спустя 150 км, например. Потому что в начале, когда газ не был отрегулирован, движок явно работал не в своем режиме. И вообще какой диапазон пробега, чтобы ошибка выскочила? Если я прошел 300 км и все ок, то выскочит ли эта ошибка потом?
Пока в раздумьях - ехать ли ругаться к газовикам или нет.
Заранее спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 23:27)
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Спасибо. Думаю покатаюсь 500-1000 км и будет сразу видно. А накатаю я быстро - работы много, пробеги большие. Поэтому и ставил газ. Накатать 4-5 тыс. км в месяц для меня норма. Кстати, ошибки шнуром OBD-II не стираются через прогу. Видно стоит какая-то защита. Скинул ошибки старым проверенным методом - скинул клемму аккумулятора на 2-3 мин.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
diver52, Ты сильно то резко в тапку не дави,гбо не любит этого :плавненько ,в догоночку и все будет путем,прикатаетсо.Через пару тыс опять скатай к своим на калибровку.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Заказал:
Permatex  81150   = смазка диэлектрическая 9,4 г
Bosch 0 986 357 256 = комплект проводов зажигания

Рукозуд меня одолел - думаю если ПОставить ВВ провода бош, вместо штатных беру = то искра будет лучше, двигатель работать будет помягче/тянуть лучше. И диэлектрической смазкой наконечники проводов обмазать, чтобы не пробивало свечи..
Имеет смысл изоляторы керамические свечей промазать диэлектрической смазкой?

Спойлер
Если свечи с коричневым налётом на изоляторе - их на помойку или можно дальше ездить?
Бош-иридий, проехал на них за 3 года 25 тыс. км.
Не решил - ещё покатать на старых свечах или вместе с новыми проводами и диэлектрической смазкой поставить уже новый Иридий, NGK  scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 10:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Серег,у тебя бабки лишние появились? я откатал на родных "логановских"проводах BERU 8 лет и 100 штук ,потом купил цитроновские с катушкой и так машинку и продал.у тебя что троит,пропуски или какая причина замены? на юбке свечи у тебя видна ржавчина,откель она у тебя в колодцах свечных?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
откель она у тебя в колодцах свечных?
Колодец у нас,а на 8кл.тама вся грязь с мухам.
Дима:
Серег,у тебя бабки лишние появились? я
Они же в столичном хуторе,тама их много. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 14:20)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

Дима:
Серег,у тебя бабки лишние появились? я
Они же в столичном хуторе,тама их много. laugh

Да почитал драйв2, - так народ кипятком писает от прихода после замены катушки и проводов.
Решил - тоже хочу..  crazy Недорого вроде  zst

Ещё и катушку заказал, такую =  Соатэ  4123705  https://www.emex.ru/f?detailNum=4123705
Если поменять лень будет, так в запас положу  facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 16:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Решил - тоже хочу..  
Ну как бы 2500р ,за удовлетворение собственных хотелок ,не так уж и много.Но,не при твоем пробеге их менять(имхо) на 99.9 % разницы не заметишь.Ибо с уверенность скажу, что у тебя катушка и провода исправны.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Дима:
у тебя катушка и провода исправны.
Более того, будут исправны еще лет пять-семь, а может и больше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:

mumrik75:
Решил - тоже хочу..  
Ну как бы 2500р ,за удовлетворение собственных хотелок ,не так уж и много.Но,не при твоем пробеге их менять(имхо) на 99.9 % разницы не заметишь.Ибо с уверенность скажу, что у тебя катушка и провода исправны.

Я на картинку посмотрел - вроде рекомендуют замену свечевых проводов.. (картинка ниже).
Катушку менять наверное смысла пока нет (в запас положу), в провода махну - может лучше станет..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Моя свечка, на двух свечках так было (5 тыс км назад фоткал):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Серега выше спрашивал
Дима:
на юбке свечи у тебя видна ржавчина,откель она у тебя в колодцах свечных?
ответа так и не получил.на юбке свечи явно ржавчина,откель она там?
тебе Павел написал выше,что будут исправны еще цать лет.под каждым словом подписываюсь good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2018 в 11:28)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Дима:

Серега выше спрашивал
Дима:
на юбке свечи у тебя видна ржавчина,откель она у тебя в колодцах свечных?
ответа так и не получил.на юбке свечи явно ржавчина,откель она там?
тебе Павел написал выше,что будут исправны еще цать лет.под каждым словом подписываюсь good

Так вроде это не ржавчина... похоже что это нагар от масла, которое осело на нагретой свече..
Ржавчины вроде нет нигде, тьфу три раза!!!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Как будем техосмотр проходить.там сейчас начнут проверять гбо на соответсвие техрегламенту.Как интересно они будут это делать.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
энергетик:

Как будем техосмотр проходить.там сейчас начнут проверять гбо на соответсвие техрегламенту.Как интересно они будут это делать.

Сегодня поеду, вот и поглядим, как будут проверять.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

энергетик:

Как будем техосмотр проходить.там сейчас начнут проверять гбо на соответсвие техрегламенту.Как интересно они будут это делать.

Сегодня поеду, вот и поглядим, как будут проверять.

Зачем ехать?
Если нужен ТО сосаго, то +1тр было осенью и не надо никуда ездить (время ещё тратить и нервы).
Единственное, для чего бы я РЕАЛЬНО поехал на ТО = это проверить ТОРМОЗА на стенде тормозных усилий!!!
Но таких стендов мало где осталось, мне кажется  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 13:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Единственное, для чего бы я РЕАЛЬНО поехал на ТО = это проверить ТОРМОЗА на стенде тормозных усилий!!!
Серега какие проблемы,разогнался перед дачей пошустрее и в полик тормоз,если недоехал,то  good А если доехал,то  facepalm
энергетик:
Как будем техосмотр проходить.там сейчас начнут проверять гбо на соответсвие техрегламенту.Как интересно они будут это делать
Сразу видно энергетик раньше на газья не ездил,ты просто не говори не кому ,что у тебя гбо и все.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Прошел ТО.
Да, все стало намного ужесточенней.
Если раньше за 10 минут и 500р не заезжая на станцию, то сейчас заставили ждать целых десять минут, содрали 500р. Потратил много нервов.
Да еще и не дали заехать, пришлось дойти десять метров до окошка.
Как жить дальше, не представляю...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Как жить дальше, не представляю
Да млин,вот житуха настала,,что аж с машины неохота выходить. shockТы не говорил не кому про гбо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 14:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
betmen:
Ты неь говорил не кому про гбо?
Говорил, сказали пофигу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:

Прошел ТО.
Да, все стало намного ужесточенней.

Как жить дальше, не представляю...

Платишь 1000, и даже не паришься. Не?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
Платишь 1000, и даже не паришься. Не?
Ты просто невнимательно читал.
500 и не паришься  v  
Как и раньше, ничего не изменилось. А уж раструбили, как реформу провели.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.