Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Говорил, сказали пофигу
Интересно,зна пока небыло не каких на этот счет распоряжений.Это хорошечно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Отправил данные на авто по вайберу, вечером забрал диагностическую карту(можно не забирать), машину не показывал, 400р, по базе карта бьется. Неделю назад сделал заранее, страховку в мае делать.
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
В диджитронике (макси2) можно программно ЗАПРЕТИТЬ запуск на газу? (аварийный запуск двс без бензина).
Вопрос безопасности - если блокировать бензонасос и не запретить запуск на газу = херня выйдет, бесполезная блокировка будет.
Хочу чтобы НЕЛЬЗЯ было завести авто на газу - только на бензине.

Отдельную блокировку на газ ставить неохота, мне кажется проще не разрешить на газу заводиться.  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 10:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

В диджитронике (макси2) можно программно ЗАПРЕТИТЬ запуск на газу? (аварийный запуск двс без бензина).
Вопрос безопасности - если блокировать бензонасос и не запретить запуск на газу = херня выйдет, бесполезная блокировка будет.
Хочу чтобы НЕЛЬЗЯ было завести авто на газу - только на бензине.

Отдельную блокировку на газ ставить неохота, мне кажется проще не разрешить на газу заводиться.  scratch

Серега,ты че?можно поставить будет горячая заводится на газу,можешь отключить,у меня сперва не стояло,потом попросил мне вкл.и она горячая заводится на газе.А че у тебя кнопки нет?кнопкой вкл.бенз и заведется хоть утром хоть так тока на бензе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Отдельную блокировку на газ ставить неохота, мне кажется проще не разрешить на газу заводиться
Мне кажется никто из угонщиков недопетрит как завести машину с ГБО на газу.
Просто в голову такое коварство не уместится, что газ можно а бенз нет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
ярик:

mumrik75:
Отдельную блокировку на газ ставить неохота, мне кажется проще не разрешить на газу заводиться
Мне кажется никто из угонщиков недопетрит как завести машину с ГБО на газу.
Просто в голову такое коварство не уместится, что газ можно а бенз нет.

Не хочу на это рассчитывать,  пол-ляма на кону,  таки  scratch

Я авто сильно индидуализирую,  захотелось творчеством бляснуть  rofl :
1) нанесу рисунки 3-4 см на всех стеклах,  химическим матированием стекла через трафареты
2) нанесу рисунки 2-3 см на крылья и двери люминицентной краской зелёной.
У детей заинтересованость уже есть - попросили футболистов и лыжников на стеклах вытравить у них.
Поэксперементирую на окнах подъезда :))))

Наборчик юного (ну почти) креативщика завтра буду забирать с магазе,  выкупил уже.
Теперь думаю что найти тёплое (+10С) место под работы с авто.
Парковки закрытые ТЦ наверное пойдут,  рядом только ТЦ калейдоскоп - заеду узнаю какая там температура на парковке.

В итоге - кузовщина под перекраску,  стекла под замену..  Не интересно будет такое авто тягать,  мне кажется.
Полная потеря ликвидности - и на разбор,  и на перепродажу.  Только агрегаты перепродавать - мало выгоды,  имхо.

З.ы.: авто продавать не планирую,  от слова совсем!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 марта 2018 в 09:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
1) нанесу рисунки 3-4 см на всех стеклах,  химическим матированием стекла через трафареты
2) нанесу рисунки 2-3 см на крылья и двери люминицентной краской зелёной.
А вдруг наоборот,пацаны пойдут - О.О.Окакая тачка,надо покататься и и в путь,да забей ты,не будет не кто наши авто угонять.Кста кто спрашивал,аак завести холодную если бенз закончился:легко...нажимаешь и держишь кнопку и вкл.зажигание и заводишь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
betmen:

mumrik75:
1) нанесу рисунки 3-4 см на всех стеклах,  химическим матированием стекла через трафареты
2) нанесу рисунки 2-3 см на крылья и двери люминицентной краской зелёной.
аак завести холодную если бенз закончился...

Никто вроде не спрашивал как завести, наоборот спрашивал этот кто-то как программно заблокировать в газомозге эту возможность  facepalm

Пацаны для покататься не будут механику пилить болгаркой и несколько скрытых блокировок хитрых искать и цепи восстанавливать - тут квалификация нужна и опыт.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2018 в 09:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Никто вроде не спрашивал как завести,
Не нада,вчерась видел вечером поздно,и ты свое удалил,где писал непаравильно описал вопрос.Ты че?я хоть и пенс,но огого пока,песок пока не сыплетьсо.Так , что 💪  laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Нашёл как отключить аварийный запуск на газу:
надо снять галку "разрешить аварийные запуски" и на газу не будет заводиться.

... и опцию "Тёплый старт" надо выключить, чтобы не заводилась никогда на газу (даже прогретая).
у меня "Тёплый старт" включен, это дырка в безопасности авто, - то есть блокировка подачи бензина бесполезна/не сработает в этом случае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 11:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Нашёл как отключить аварийный запуск на газу:
надо снять галку "разрешить аварийные запуски" и на газу не будет заводиться
А тебе зачем?что тут плохого.?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
Сгонял по европам на логане(пробег 280тыс.). С газком там проблем нет, постоплата (кроме Франции). Газ, как я понял, у них почти везде с малым содержанием пропана, были постоянные переключения на бензин, как ледяные ветра с сибири пришли. После порции белорусского газа, на обратном пути, все пришло в норму. Самая малая цена на газ оказалась в Бельгии, даже меньше чем в Польше. На колонках LPG/GPL я был единственным заправлявшимся, документов никаких на ГБО не требовали, полное самообслуживание. А вот в Белоруссии все делает заправщик, причем строго по инструкции, с открывание капота и заземлением.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 3 марта 2018 в 00:17)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
nikolax:
вот в Белоруссии все делает заправщик, причем строго по инструкции, с открывание капота и заземлением.
Два года назад в Беларусии был, заправлялся, но не заземлялся и даже капот не открывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 15:29)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
nikolax:
вот в Белоруссии все делает заправщик, причем строго по инструкции, с открывание капота и заземлением
У меня раз попросил капот поднять,т.к начальство было,но у Минска,а так говорят смотрят что русские номера и забивают на правила.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
https://www.stav.kp.ru/online/news/3039633/
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:

https://www.stav.kp.ru/online/news/3039633/

Здорово пукнул,таксисты мля.А может кто подмог спичку кинуть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
betmen:
.А может кто подмог спичку кинуть.
То метан. Какая нах спичка?
200 атмосфер разорвали баллон без всякого огня.
Нам такое не светит.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
То метан. Какая нах спичка?
А с чего взял про метан,я искал и не нашел нечего,думал тоже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Вроде на пропановой колонке стоит, судя по надписи.
Объёмный взрыв однако - баллон то внутри у Логана.
По интернету фотка гуляет:
Чел дезиком обильно побрызгался и закурил - машина в хлам.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Если на 200 очках газ бы хлопнул со вспышкой, то крыши на этой заправке не было бы. На лицо банальный хлопок балона.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
brizdim:
Если на 200 очках газ бы хлопнул со вспышкой,
По моему именно на метане не бывает пожара - только разрушающий всё хлопок.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:

brizdim:
Если на 200 очках газ бы хлопнул со вспышкой,
По моему именно на метане не бывает пожара - только разрушающий всё хлопок.

Это смотря от чего взрыв,если от избытка давления то огня не будет,а от спички наверно рванет будь здоров.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
чёта газ не дешевеет... март уже, раньше в середине февраля уже дешеветь начинал..  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

чёта газ не дешевеет... март уже, раньше в середине февраля уже дешеветь начинал..  scratch
Выборов ждёт, когда бенз рванет не по детски ((
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
ярик:
Вроде на пропановой колонке стоит,
Там метан точно,по остаткам баллона видно..А заправки у нас есть совмещённые для обоих видов газа..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.