Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
https://youtu.be/IN_qH4mJnUQ
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
На драйве ролик выложили, нас штрафуют, у кого гбо не зарегистрировано, по ст. 12,5, п1, тем, что запрещена эксплуатация, в данном пункте есть перечень подробный неисправностей, гибдд ссылаются на 7,18 общий, хотя там есть именно про авто на газу, т.е. фактическое уточнение всех газифицированых автомобилей, п. 7,14 гласит, эксплуатация запрещена
7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и
автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта,
отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.
В других случаях эксплуатация разрешена получается, это по пдд, а по техническому регламенту ТС штрафов не предусмотрено.
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Роман:
На драйве ролик выложили, нас штрафуют, у кого гбо не зарегистрировано, по ст. 12,5, п1
Выше ссыль на ютуб как раз по теме
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Сестрорецк
Сообщений: 40
betmen:
Надо кликнуть на ценник и развернется подробное пояснение что это, где с координатами жпс и рейтингом клиентов.
Май 2013 К4М 0.738 ГБО BRC 270.000
Посетитель
Москва
Сообщений: 7
Роман:
На драйве ролик выложили, нас штрафуют, у кого гбо не зарегистрировано, по ст. 12,5, п1, тем, что запрещена эксплуатация, в данном пункте есть перечень подробный неисправностей, гибдд ссылаются на 7,18 общий, хотя там есть именно про авто на газу, т.е. фактическое уточнение всех газифицированых автомобилей, п. 7,14 гласит, эксплуатация запрещена
7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и
автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта,
отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.
https://youtu.be/qPUY3cu4o9g
Интересно объясняет необходимость регистрации гбо.
15г.в.,1.6 16v, гбо Digitronic iQ, рейка AEB, 5-я 0.795, прошивка сток, stag tap-03/1 6градусов
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Роман:
На драйве ролик выложили, нас штрафуют, у кого гбо не зарегистрировано
Давно пора ..ИМХО  yes
А чо "нетакого-то" ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Alex:

Роман:
На драйве ролик выложили, нас штрафуют, у кого гбо не зарегистрировано, по ст. 12,5, п1, тем, что запрещена эксплуатация, в данном пункте есть перечень подробный неисправностей, гибдд ссылаются на 7,18 общий, хотя там есть именно про авто на газу, т.е. фактическое уточнение всех газифицированых автомобилей, п. 7,14 гласит, эксплуатация запрещена
7.14. Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и
автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта,
отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.
https://youtu.be/qPUY3cu4o9g
Интересно объясняет необходимость регистрации гбо.

Значит и те,  кто зарегистрировал гбо  beer,  и те кто его не регистрировал  laugh,  обязаны проходить по пункту 7.14 периодическое освидетельствование баллона, либо штампик получать об этом хотя бы.

Так не обязательно регить то?
Чём больше знаю,  тем больше запутанная все это  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2018 в 19:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
бязаны проходить по пункту 7.14 периодическое
всю жизнь так было.раз в два года. баллон сдавать на поверку
п.с.
первая попавшаяся картинка с драйва от пользователя Volkodav69
Файл "/upload/forum/b9bccb49996ba0c588e7721fc76d8e6a.jpg.jpg" не найден!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а насчет регать или нет,так все просто
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.14 Технические параметры, указанные на наружной поверхности газовых баллонов автомобилей и автобусов, оснащенных газовой системой питания, не соответствуют данным технического паспорта, отсутствуют даты последнего и планируемого освидетельствования.
7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
т.е на простом языке-поставил ГБО,но не узаконил-попал. на запрет эксплуатации
узаконил установленное ГБО,но просрочил освидельствование -попал. на запрет эксплуатации.
Серега не парься,ты по любасу без оформления попадаешь bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 09:33)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Дима:

mumrik75:
бязаны проходить по пункту 7.14 периодическое
всю жизнь так было.раз в два года. баллон сдавать на поверку

т.е на простом языке-поставил ГБО,но не узаконил-попал. на запрет эксплуатации
узаконил установленное ГБО,но просрочил освидельствование -попал. на запрет эксплуатации.
Серега не парься,ты по любасу без оформления попадаешь bye

Спасибо, Дим.
Понял, у меня попадалово будет - на снятие ГБО и узаканивание в течение 10 дней, если тормознут докапаются до ГБО..

Про опрессовку нашёл вроде тёрки тут https://www.drive2.com/c/453046345595357029/
Пишут каждые 2 года надо по закону опрессовывать   заносить 2-3 тр. тем, кто опрессовывает.
Ну так как у меня ГБО всё равно не узаконено, то и на опрессовку можно забить.

А тем кто узаконил - над заносить раз в два года денежку за опрессовку, иначе нахрена узаканивали то  stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2018 в 11:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Серега,какие 2-3 тысячи.Баллон новый, на 42 стоит 4 р .У нас сколько помню,около 500 р было всегда.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
А тем кто узаконил - над заносить раз в два года денежку за опрессовку, иначе нахрена узаканивали то
Я 130л баллон купил за 3900р, а 54л тор за 3500р. Когда захотят докопаться до опрессовки, а мне сдается, что будет это нескоро, то я проще новый баллон куплю, он на два года уже в паспорте штамп имеет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
я проще новый баллон куплю, он на два года уже в паспорте штамп имеет.
Я проще поступаю-такая бумажка у меня(самонапечатанная на принтере и с печатями-подписями) имеется-нужная по срокам и с моими номерами авто
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Я проще поступаю
Боря всех нае.л... laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Узаконивание ГБО, а именно внесение сведений об переоборудовании или установки доп.обородувания в СТС и ПТС и опресовка балона это разные вещи. ИМХО. Регистрация в ГАИ подверждает сам факто, того что ГБО устанавленно законно, в соответствии с требоввниями.
А отметку о проверке балона нужно поискать где ставить за денежку, ибо снимать и ставить балон каждые 2 года есть большой геморой.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Maxel76:
это разные вещи
блин конечно разные.
Дима:
поставил ГБО,но не узаконил-попал. на запрет эксплуатации
узаконил установленное ГБО,но просрочил освидельствование -попал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Maxel76:
ибо снимать и ставить балон каждые 2 года есть большой геморой.
снять ПУСТОЙ баллон, дело максимум 20 минут.ну и поставить еще 30,это большой гемор?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Дима:
поставил ГБО,но не узаконил-попал. на запрет эксплуатации
узаконил установленное ГБО,но просрочил освидельствование -попал.
Я так пологаю что если и просрочил освидельствование  то попал на штраф но уже никак на снятие авто с регистрационного учёта.
Я не знаю, может быть для Вас всё просто, но я понятия не имею как правильно всё прекрыть-отключить-снять и потом обратно всё поставить, затянуть, подключить. Так ещё и дня 3 без газа ездить. Тем паче, что процедура обсалютно бесполезная, а то иногд (я читал) и вредящая балону, а балон практически вечный. Если у нас тех осмотр покупают, неужели нельзя найти где купить освидельствование балона? Не поверю.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Опресовывал балон в ногинске.около тысячи.вроде.Они его еще эндоскопом смотрели.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Опресовывал балон в ногинске.около тысячи.вроде.Они его еще эндоскопом смотрели.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
А отключали, снимали балон и потом устанавливали его на место и подключали вы всё сами?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
энергетик:
Они его еще эндоскопом смотрели.
Это рекламный ход,не иначе..Проверяется повышенным давлением..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Народ, тут трём про опрессовку, - а были ли случаи выхода из строя автомобильного баллона ГБО (пропан-бутан) ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2018 в 09:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
а были ли случаи выхода из строя автомобильного баллона ГБО (пропан-бутан) ?
Прогнил под табличкой за 12 лет, наружный цилиндр. У друга так же.
Тор толще в полтора раза, если снаружи, можно дольше не волноваться. Внутренние баллоны и через 10 лет аки новые.
Слышал про заводской брак, про появившиеся неисправности ни разу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Народ, тут трём про опрессовку, - а были ли случаи выхода из строя автомобильного баллона ГБО (пропан-бутан) ?

Не разу не слышал и небыло,не гнилья не брака,слышал только наружные баллоны ржавеют так што начинаешь если что откручивать,а оно ломаетсо от гнилья,внутренние баллоны наверно вечные,у меня был 10 лет как новый.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Внутренние как оказалось тоже гниют. У нас лежал в пятерке баллон за сиденьем в нише. На нем конденсат скапливался и стекал вниз. В итоге низ баллона проржавел. хорошо при прохождении ТО, т.к. ГБО было незаконным, заставили его снять, тут и обнаружилась засада.
Выкладывал тут как то фотки.
Вовремя поймали, преобразователь ржавчины и подкраска.
Теперь баллон на подставках ездит.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.