Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Для дачи буду делать биогаз
понял понял,решил сам, для свои потребностей газ и вырабатывать

mumrik75:
У меня животный страх -
прально,ведь доказано-чем больше боишься,тем на выходе газ качественный и больше объемы..а если супчика горохового в обед добавить в рацион,то ток емкости наполнять и успевай
зачет good ное решение
hehe
п.с.
beer шутка юмора- не сдержалси прости rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 20:02)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Maxel76:
то ничего шить не над
делов то ряз и все...тем более на логане и начинал
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
mumrik75:

А метан(с давлением 8-10 атм) добавляют в Пропан-бутан?

Для дачи буду делать биогаз -  для получения удобрений из перегноя травы и получения биогаза для газовой плитки.
Будут излишки биогаза,  думаю куда его девать....
https://youtu.be/M66QK8MwOQ0
И
https://m.youtube.com/watch?v=5iGTTbUgd-s

Про газовую плитку
. https://m.youtube.com/watch?t=40s&v=8zrB_1JgzmY

Сергей.а солнечный коллектор сделал.запустил.У меня соседи.на улице ставить начали.присматриваюсь.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
энергетик:

mumrik75:

А метан(с давлением 8-10 атм) добавляют в Пропан-бутан?

Для дачи буду делать биогаз -  для получения удобрений из перегноя травы и получения биогаза для газовой плитки.
Будут излишки биогаза,  думаю куда его девать....
https://youtu.be/M66QK8MwOQ0
И
https://m.youtube.com/watch?v=5iGTTbUgd-s

Про газовую плитку
. https://m.youtube.com/watch?t=40s&v=8zrB_1JgzmY

Сергей.а солнечный коллектор сделал.запустил.У меня соседи.на улице ставить начали.присматриваюсь.

Из пп спаял его прошлым летом,  только толку мало - пп белый,  а надо чёрный для максимума теплосьема.
Запускал,  отдача мизер,  решил разобрать его на водопровод.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Дима:

mumrik75:
Для дачи буду делать биогаз
понял понял,решил сам, для свои потребностей газ и вырабатывать

mumrik75:
У меня животный страх -
прально,ведь доказано-чем больше боишься,тем на выходе газ качественный и больше объемы..а если супчика горохового в обед добавить в рацион,то ток емкости наполнять и успевай
зачет good ное решение
hehe
п.с.
beer шутка юмора- не сдержалси прости rofl

Намана,  в общем то биогазовую установку многие делают на птичьим помете(Г-не то есть).
Но почему бы не совместить септик для людей с добавлением туда мелкоизмельченной травы (спасибо газонокосилке).
Если с газом не выйдет - ну не получу его или мало получу,  то хоть перегнивать трава будет в несколько раз быстрее и удобрение жидкое будет из той же бочки получать (сливать)...
Рисков вроде нету.,  :)

Удобрение ещё и продавать можно...  В рознице худшее в продаже по 15р/литр.

А вообще народ с 200л бочки,  заполненной на 70%... Ну жидким составом....  Получает 120-150 литров биметана, не верится мне что-то такие чудеса,  но людей много разных на ютубу примерно такой объем пишут ежедневно газа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2018 в 21:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
boris55:

Сам не ездил,но делюсь-что надо и что не надо. smoke  facepalm
[/quote]

где я делился или настаивал на том конкретно надо или не надо? (не нужно вырывать мои слова из контекста перефразировать их, и цитировать как вам вздумается!, (я просто высказывал своё мнение, не забыв уточнить что на истину не претендую, сам на газовой прошивке не ездил и могу ошибаться.., дабы человек не принимал мои слова как аксиому! что я сказал не так? или если вы просто не согласны с моим мнением готов обсудить с вами, то с чем вы не согласны!) также я не сказал что паулюс даёт такие советы, я сказал что не рекомендует! и вы сами в своём комментарии это подтвердили!)  smile
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Снимал тут в очередной раз.бензиновую рампу.Промыл.заменил уплотнители.В общем запуск на газу приносит вред.отключил у себя эту функцию.После промывки прошло 30000 км.опять коррекции плюс 30 на бензине.Почистил стало 5.после 250 км.Заодно поменял уплотнители под модулем впуска.заменил на русские.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Всем привет. Кому интересно, сегодня закончил предпоследнюю часть оформления ГБО.
Если кому интересно, приехал в ГАИ с полным комплектом документов, в каб.№314 технадзор,пошли в очередной раз фотгоафироваться, подкапотоное , в багажнике, уже соответственно установленное оборудование, балон и табличку с VIN. Минут 20 ожидания около кабинета, далее выдали пакет документов и квитанцию. Заявление нужно было дозаполнить, квитанцию оплатить. Относим всё это обратно в кабинет и попять ждём пока вызовут. Вызвали, выдали пакет документов, нужно подписать в каб.№204 и подписать у секретаря в каб.№302. Но тут время обеда, с 13 до 14. Идём, гуляем по прилегающей территории и лестницам. В 14-00 сдаём документы в каб.№204, минут 10 ждём, забираем, печать у секретаря в кабинете №302. Далее. на 1й этаж, там за 30р снимаем ксерокопию уже заполненного и проштампованного, с печатями заявления. Именно ЭТУ КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ нужно возить с собой и предъявлять в случае чего инспектору ДПС, именно эта копия заявления будет являться доказательством того, что вы начали и проходите официальную процедуру оформления ГБО, вернее это уже финальная стадия, всё что от вас зависело, вы уже сделали, остаётся только ждать.
Итак, эту копию заявления оставляем себе,а остальной пакет документов относим обратно в 314 й кабинет, нашей терпеливой,доброй и слегка окосевшей от таких как мы тётеньке. Она забирает у вас весь пакет документов включаю оригинал заявления,просит поставить число,фамилию и подпись на какмто клочке бумажки (я так думаю он кладётся в файл со всеми нашими документами для индифитикации и говорит приезжать в конце февраля, за оформлением нового СТС и штампа в ПТС. У нас на руках на всё это время остаётся только лишь копия заявления. На этом всё. Ждём конца февраля. Времени ушло: в 10-45 приехал, в 14-30 покинул ГАИ.
п.с. ГБО радует, машинка едет граздо лучше чем на бензине, мягче, тише, динамичнее. Пробег на данный момент составляет 66720км, на момент установки было 66561км. Думаю как набежит 67000км поехать на регулировку клапанов,для собственного спокойствия.
Кстате, народ, я надеюсь вы простите меня за маленькое отступление от темы? Подскажите пожалуйста, есть ли у вас что то на подобии клубного сервиса, как у логановодов логан-гараж?где кто проходит ТО и может быть кто то сможет подсказать место,проверенное место, где можно отрегулировать клапана и за сколько? Конечно есть логан гараж, но поскольку они негативно относятся к ГБОшникам, хотелось бы иметь несколько вариантов, куда можно обратиться.
Спасибо за внимание, всем ДОБРА.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2018 в 17:39)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Maxel76:
может быть кто то сможет подсказать место,проверенное место, где можно отрегулировать клапана и за сколько?
У нас вот так с клапанами

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
а как его найти тут чтобы в личку написать?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Maxel76:

а как его найти тут чтобы в личку написать?
http://www.lada-largus.com/users/liliy2011   регионально в Йошкар-Оле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 18:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
ой...далековато олт масквы чавой то
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Нужен совет от гуру:
Если в газомозге не двигать газовую кривую точками множителея, а сводить кривые автоматически через кнопку "свести кривые"  -  настройка смеси будет правильная?
И ещё вопрос: как часто надо, если надо, катать на бензине для того,  чтобы бензиновая кривая подстраивалась?  (ну режимы работы двигателя меняются с пробегом им 10-30-50-80 тыс км).

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 21:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:
как часто надо, если надо, катать на бензине для того,  чтобы бензиновая кривая подстраивалась?
Если коррекции в норме, то и не надо совсем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75:
как часто надо, если надо, катать на бензине для того,  чтобы бензиновая кривая подстраивалась?
Если коррекции в норме, то и не надо совсем.
Спасибо, понял.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 января 2018 в 10:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А кто нибудь с альфой пм.дело имел.там ключ нужен.или нет.Как я понимаю это тегаз пм.с наклейкой от альфы.Про тегаз вроде отзывы хорошие.просят поставить на рено каблук.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
энергетик:
с альфой пм.дело имел.там ключ нужен.или нет
не нужен. мои товарищи ставили, говорят норм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Кто-нибудь настраивал коррекцию по температуре!?

Подстроил (сделал кнопкой пару раз + поднял вручную на большом времени впрыска)  множитель.
И по температуре добавил небольшое обогащение смеси при Т газа выше +20+25.
Покатаюсь пару сотен км,  - а после посмотрю что с кривой газовой стало.
З.ы -  время впрыска Газовое на бензине чуть больше времени впрыска газового на газу,  разница получилась 0.1 мс (3.1/3.0), смесь почти стехеометрическая, ура  beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Коррекцию по температуре Старался настроить по инструкции :
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 10:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, Серега,где тут у вас газ по 15 руб?че то не вижу не где,я щас тут на даче у одного барыги завис,вечером в Домодедово и домой,нада бы заправитсо.Во млин занесло на на 16й этаж  facepalm  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Барыга некуево устроилсо :кожанный диванчик,телик сонько на кухне с прибамбасами за 200рублев . shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Как понять эту цену?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Могу сказать где газ по обычным дням 17-90 а по понедельникам скидка рубль, 16-90 good
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

betmen:
Как понять
Синяя подтверждена, а красная еще нет.
Не так.
Там метан и Пропан Бутан.
По 18р сейчас в Москве пб,  по крайней мере на зенитчиков ул.  в митино.
Тут
https://www.ngk-interoil.ru/map/1.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 14:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:
Там метан и Пропан Бутан.
Во, точно! забыл совсем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На трассе есть и 16.80,заправилсо конечна,вот тока влезло по цене за 20 руб.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ТутСегодня узнал толко,что оказываетсо если решил узаконить гбо,то не нада демонтаж уже установленного гбо,хоть это отлегло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 16:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.