Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
на вторых все триста проедешь
что значит на -вторых? это у меня 4й к-т laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
в 45 менял, потом в 105(вроде) ,,в 175 и этот стоит еще, уже 285 почти......по нарастающей иду в км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2018 в 21:35)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Я на иридии китайском.32ккм.второй раз выкрутил.да закрутил.На денсо за 15ккм.ik20 электрод выгорел.а тут все ровно.правда зазо не смотрел шупом.но визуально.одинаков.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Всем привет! Принимайте в свои ряды.
Я человек как бы чужой, с соседнего форума, но там к ГБО шникам отношение так себе, активисты кричат о том как ГБО это плохо и обстановка не дружественная. А мне нужно общение и обсуждение а не читать о том какой я дурак что установил ГБО и что это оно во всём виновато.
Ну а теперь краткий отчёт.
Вчера установил ГБО на своего друга, Renault Logan 2010 г.в. 1,6 л 8 кл.
Собирался долго, выбирал долго установщиков. В итоге выбрал поближе к дому, в Люберцах.
Поехал, пообщался, обсудили, посчитали, после недолгих раздумий дома записался на установку.
Устанавливал сразу с регистрацией . (я не знаю ваших правил, поэтому цену пока не указываю, если будет интересно-напишу).
Итак, в понедельник поехал, мне подготовили 1й комплект документов, для этого я привёз :
1.Паспорт
2.СТС
3.ПТС
Установщик на основании этих документов подготовил мне 1й комплект.
Поехал я в ГАИ Малаховка т.к. это ближайшее ГАИ ко мне, но как выяснилось позже, в Малаховку едут оформлять ГБО люди и из Москвы т.к. в московских ГАИ по отзывам людей из очереди оформить нереально. Докапываются до любой мелочи.
С этим комплектом я в четверг (гаи принимает по вт и чт) к 10-00 я поехал в гаи, да, забыл, ещё я заранее, в газовой конторе , в спокойной обстановке написал заявление.
Приехав в ГАИ, я сдал документы в нужный кабинет, в коридоре уже ожидало человек 10, потом вышел инспектор и мы пошли фотографировать машины. После этого, нам выдали наши заявление уже со штампами «Осмотрено» или в таком духе, не суть. Дальше ещё один кабинет, там печать, потом подпись у секретаря. Всё далее едем на установку, там отдаём документы, ставим ГБО, после чего нужно поехать,всё сфотографивать, проти тех осмотр и получить диагностическую карту,после чего всё это нужно опять отвезти установщику и тогда он, на основании диагностической карты сделает окончательный комплект документов. Пройти техосмотр стоит 750р, но можно не ездить на техосмотр, а заплатить установщику 1500р, и он тогда позвонит на пункт этого техосмотра, отправит им фотки установленного на ваше авто оборудования и по электронной почте пришлют и он распечатает готовый техосмотр. т.е на 750р больше и ехать никуда не надо, я так и сделал. В общем он мне в этот же день оформил полный комплект документов, теперь мне только лишь остётся поехать в ГАИ, всё это сдать и ждать месяц, после чего поехать, оплатить пошлину 900р кажется, и получить новое СТС и штамп в ПТС о том, что установлено ГБО.
По поводу самой установки, ставили всё часа 4 или чуть больше, всё это время я крутился там, смотрел, меня гоняли (вежливо) чтобы не мешал. Берут по одной машине, делают вдвоём, иногда подключается 3й парень, но он ещё и обслуживает машины которые подъезжают чего то там подстроить, добавить и т.д. В общем в 13-00 я к ним заехал, в 19-00 от них уехал, с полным пакетом документов.
По поводу оборудования: Диджтроник Макси -2 + форсунки АЕВ+ Томасето нордик+ балон 60л цилиндр чёрный (встал офигенно, фотки попробую добавить) +мультиклапан+элетроклапан + ВЗУ в лючок с переходником + датчик уровня топлива подключили.
Что сказать? Проехал вчера на газу только километров 5 от заправки до дома.
Пока вроде бы нравится.
Дальше буду наблюдать, смотреть.
Пишите, спрашивайте, коментируйте если что, и сильно не пинайте…
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Пишите, спрашивайте, коментируйте если что, и сильно не пинайте…
Приветствуем, чо!  laugh
Людям любым мы очень рады.
Баллон в черный цвет нарядно покрасил.  good
Фильтр пф проложи чем нибудь. Кузов натрет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Балон я не красил, это его заводской цвет. А фильтр это какой? тот что на шланге рядом с кукушкой от сигналки? Я просто пока ещё не успел разобраться что есть что.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
А фильтр это какой? тот что на шланге рядом с кукушкой от сигналки?
Да, он самый.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76:
Всем привет! Принимайте в свои ряды.
Привет, добро пожаловать.
Maxel76:
если что, и сильно не пинайте…
Тут такое газовое лобби - загрызём всех противников ГБО. laugh
Классный отчёт. Всё подробно, понятно и информативно. good
Maxel76:
(я не знаю ваших правил, поэтому цену пока не указываю, если будет интересно-напишу).
Тут только ботов рекламных не переваривают ( а по Вашему сообщению сразу видно что Вы коллега а не рекламщик )
а информация от коллеги всегда интересна, в том числе и по ценам. Особенно для соседей, вроде меня. beer
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Кусок карпета под фильтр если подложить подойдёт? Когда дырки под динамики на задней полке вырезали, 2 кругляша остались, так и не выкинул.
Только что звонил Паулюсу по поводу прошивки под газ, у меня на данный момент стоит прошивка от Паулюса евро 2 под 92й бензин. Паулюс сказал, что если всё устраивает, как едет машина то трогать ничего не нужно. Можно спокойно ездить и так. Вот ещё вопрос про свечи, здесь уже спрашивали, но спрошу ещё раз, если поставить иридиевые почувствуется ли разница в поведении машины?
В сентябре я делал то и свечи поменяли, стоят новые, оригинал рено. Есть смысл менять или нет?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
ярик:
ярик:
Тут только ботов рекламных не переваривают ( а по Вашему сообщению сразу видно что Вы коллега а не рекламщик )
а информация от коллеги всегда интересна, в том числе и по ценам. Особенно для соседей, вроде меня
Я вообщето замкадыш, МО Люберецкий район РП Октябрьский, но поскольку это ближнее подмосковье, счёл что в профиле проще указать Москву.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Есть смысл менять или нет?
Нет. Только при плановой замене.
Мы тут китайские свечи пытаем.
Ведут себя вполне достойно и стоят копейки.
Цены на прошлой странице.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Кусок карпета под фильтр
Пойдет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
praktic:
Нет. Только при плановой замене.
Мы тут китайские свечи пытаем.
Ведут себя вполне достойно и стоят копейки.
Цены на прошлой странице.
Просто есть посты в которых очень уж хвалят иридиевые свечи.
А по поводу прошивки у кого какое мнение? Я по телефону пообщался и с Паулюсом и с Виталием SVV. Из разговора я понял что прошивка Виталия более продвинутая и лучше чем от Паулюса. Но оба они не удержались от того чтобы не завести песню о том, что ГБО это плохо, что двигатель бензиновый, для работы на газе он не рассчитан и что...что газ плохо для двигателя в общем.
А мне нравится как машина едет на газу, тише, мягче и кажется что динамичнее даже.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Просто есть посты в которых очень уж хвалят иридиевые свечи.
Там  и иридий есть.
Maxel76:
А по поводу прошивки у кого какое мнение?
Прошивка для логана - фигня.
Несколько лет катал на ММК евро 2.
Недавно вернул штатную  прошивку, разницы не почувствовал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Maxel76:
А мне нравится как машина едет на газу, тише, мягче и кажется что динамичнее даже.
так и есть.
Maxel76:
есть посты в которых очень уж хвалят иридиевые свечи.
Это кто тут хвалит?
Maxel76:
газ плохо для двигателя в общем
Газ плохо для мотористов, они могут двигатель у себя не увидеть, а им хочется.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Maxel76:

Кусок карпета под фильтр если подложить подойдёт?

Только что звонил Паулюсу

В сентябре я делал то и свечи поменяли, стоят новые, оригинал рено. Есть смысл менять или нет?

добро пожаловать!
карпет вполне сгодится,
перепрошивать не стоит
свечи тоже менять не надо! (придёт время поменяете, особой разницы врятли почувствуете.., а сейчас просто катайтесь и получайте удовольствие! установка гбо очень правильное решение!!!) welcome beer  v
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я стоковую прошивку, года 3-4 назад сменил, прошился на Евро 2 под 92й от Виталия SVV. На бензине разница почувствовалась, двигатель стал работать эластичнее, машина ожила, класс в общем! Но вот теперь некоторые под газ прошиться советуют. В общем поезжу пока наверно так, а там видно будет.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Maxel76:
добро пожаловать!
карпет вполне сгодится,
перепрошивать не стоит
свечи тоже менять не надо! (придёт время поменяете, особой разницы врятли почувствуете.., а сейчас просто катайтесь и получайте удовольствие! установка гбо очень правильное решение!!!)
Спасибо большое! очень приятно то, как встречают на чужом форуме. Не то что на нашем, стоит только что то не так спросить, сразу же обосрут, скажут что мол сам кури форум и в таком духе.
А у вас я смотрю в подписи тоже указана прошивка евро 2, под бензин или под газ?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Maxel76:

[под бензин или под газ?

под бензин (сам целенаправленно отказался от газовой прошивки, так как потом на бензине не желательно ездить, по словам самого паулюса только в крайнем случае и то тошнить...)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Это на прошивке Паулюса так, а Виталий SVV сказал что на его прошивке можно ездить на чём хочешь.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
Maxel76:

Это на прошивке Паулюса так, а Виталий SVV сказал что на его прошивке можно ездить на чём хочешь.
да я о прошивке паулюса, по поводу прошивки от ssv ничего не могу сказать так как не интересовался...
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
был у нас на форуме очень хороший специалист по гбо и чип тюнингу (Ммаgs), так вот он тоже сказал что перепрошиваться именно на газ не имеет смысла, как и ставить спец свечи под газ!
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
серебристый:

Maxel76:

[под бензин или под газ?

под бензин (сам целенаправленно отказался от газовой прошивки, так как потом на бензине не желательно ездить, по словам самого паулюса только в крайнем случае и то тошнить...)
У меня под газ Е2, не парюсь, топчу на чем хочу, порой до отсечки. Не знаю, с чего Паулюс такие советы дает...
Свечи говнявые не дают эффекта, хорошие вштыривают - айда, ушел.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Смотрите,повторюсь, у меня бензиновая прошивка Евро 2 под 92й бензин, свечи штатные, рено оригинал, в сентябре их поставили новые.
Прошивку менять, я так понял смысла нет потому,что перепрошивкой скидывается "удавка" в виде евро 4-5 на евро 2. У меня уже евро 2 и так. А если я свечи штатные на иридиевые поменяю, изменения в поведении авто будут, почувствуются?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Maxel76:
если я свечи штатные на иридиевые поменяю, изменения в поведении авто будут, почувствуются?
yes
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.