Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Gura:

Ларгус178:
О! третьим буду
Как Вы быстро примазались.. facepalm А, как же масло? Думала, меня на сюрпризы порвЁте.. Я человек принципиальный, поэтому Вам .... bye
Хтооо, Яааа, "порвёте"  facepalm да Вы меня с кем-то перепутали. не хотите наливать. так и скажите laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Gura:

прожженный:
вообще допуски по API, ими и руководствуюсь,
Вот правильно сказал..  good

Тема-то развилась  crazy
Апи не пропиаришь и копирайтом-рерайтом не поднимешь в топ, они рулят  good

А где по 100 наливают? Я явно что-то пропустил car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 19:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178,  facepalm  facepalm  facepalm  сочувствую, явное недопонимание... smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
А где по 100 наливают?
Да тут неподалёку чудная кафешечка есть, там беседа лучше клеится  bayan stuk  beer  dance
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Дурные советы недалеким автолюбителям -
1. масло для Вашей тарантайки должно быть ОХРЕНЕННО качественным (типа Джони Депп - на котором ездит)
2.Масло для вашего двигла должно быть превыше всех ваших праздных потребностей !
3. Масло- это ВЕЧНАЯ жизнь мотора Вашего автомабайла
4.Шашлык- не повод ограничить потребность в СВЕЖЕМ масле Вашего автомобайла !
5. Водка - яд, если она ограничивает возможность внеочередной замены МАСЛА, для Вашего автомобайла..
6.Масло не может быть дешевле, чем вы оцениваете свой автомобайл (пропорционально)
7.Максимально дорогое масло максимально спасет Вас в трудной жизненной ситуевине !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 19:52)
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Брат2:

Дурные советы недалеким автолюбителям -
1. масло для Вашей тарантайки должно быть ОХРЕНЕННО качественным (типа Джони Депп - на котором ездит)
2.Масло для вашего двигла должно быть превыше всех ваших праздных потребностей !
3. Масло- это ВЕЧНАЯ жизнь мотора Вашего автомабайла
4.Шашлык- не повод ограничить потребность в СВЕЖЕМ масле Вашего автомобайла !
5. Водка - яд, если она ограничивает возможность внеочередной замены МАСЛА, для Вашего автомобайла..
6.Масло не может быть дешевле, чем вы оцениваете свой автомобайл (пропорционально)
7.Максимально дорогое масло максимально спасет Вас в трудной жизненной ситуевине !

А мы и не читали... hehe
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
побаловал мотор мотылем, теперь нехай татаркой довольствуется.
Кстати офигительное масло, аналог в импортной баночке от 2,5 тыщ. стоит.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
прожженный:
льет то что по ушам наезженно, им так спокойнее.
Как с языка снял.у нас татарки нет,поэтому или, что привёз или,что на станции.
Посетитель
Химки
Сообщений: 92
Дима:

Так где сделан и скок стоит?фото есть?

германия 170рублей
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Alexandr79:
германия
Еще раз майд ин или просто Германия написано?как бы совсем разные вещи..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Периодичность замены масла в 8-10 тыс км считаю для себя аксиомой.
На газу на Логане человек 380 тыс км прошёл...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 23:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, мне еще 110 ткм осталось до него, а на мотыле и двадцатку кататал, не показатель короче.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Дежавю. А сколько вы можете это повторять? Вам уже медаль присвоенна.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима:
Еще раз майд ин или просто Германия написано?
"Мейд ин" по определению стот других денег. Таких денег стоит Германия запятая мейд ин чайна.
Брат2:
1. масло для Вашей тарантайки должно быть ОХРЕНЕННО качественным (типа Джони Депп - на котором ездит)
Оно должно быть :
а) в свободном доступе в продаже. К примеру, у нас нет заправок ГПН и Татнефть, а какие то единичные вбросы онлайновыйх и интернет магазинов нельзя считать таковым. Сегодня продают, завтра не завезли, ищи, бегай... Странная политика отечественных производителей, особенно, в эпоху тотального импортазамещения.
б) не сильно бить по карману. К примеру, маслом Лукойл завалено всё и везде. Но, цена под 1800 рублей (за 4+1 литра). Потому, я пройду мимо. Масло на максимальный пробег в 5000 тыс км получается слишком золотым.
в) про неподдельность само собой ясно.

Остаётся на такая уж и большая плеяда для выбора. Если отбросить редкие и экзотические марки масел которые местами появляются на правах вброса, типа Вендиго, Гульф и т.д,
в сухом остатке, то что стабильно присутствует в наличии в магазинах с гарантированной чистотой (не подделки) имеем - Эльф, Мотюль, Мобил, Мобил1, Шелл, Кастрюль, Маннол, Ликви Моли, пожалуй всё.
Получается, минимальный ценник на замену масла (фильтра и прочее не считаем) от 1800 руб.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Svo:
1800 руб
Мотыль с тремя фильтрами так выходит у меня.
Все остальные масла будут дешевле.
Хотя, если под боком срочно брать, выйдет по вашему. А загодя' значительно дешевле.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Мотыль с тремя фильтрами так выходит у меня.
Как так, и что за мотыль по рублю за литр?
pakhan74:
Все остальные масла будут дешевле.
У соседей коммунизм наступил? :)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
alexei:

Gura:
При чем тут реклама? Я ничего не рекламирую, и Вам, советую, не покупаться.
Вы здесь не при чём, поясню для лучшего понимания. Если, к примеру Рено, по понятным причинам, упоминает в своих техусловиях масло Эльф, это совсем не значит, что другое масло хуже или не подойдёт к двигателям данной фирмы. Однако некоторые потребители принимают это за обязательную рекомендацию, т.е. становятся "жертвами", если хотите "заложниками". smile

good  good  ok

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Svo:

Дима:
Еще раз майд ин или просто Германия написано?
"Мейд ин" по определению стот других денег. Таких денег стоит Германия запятая мейд ин чайна.
Брат2:
1. масло для Вашей тарантайки должно быть ОХРЕНЕННО качественным (типа Джони Депп - на котором ездит)
Оно должно быть :
а) в свободном доступе в продаже. К примеру, у нас нет заправок ГПН и Татнефть, а какие то единичные вбросы онлайновыйх и интернет магазинов нельзя считать таковым. Сегодня продают, завтра не завезли, ищи, бегай... Странная политика отечественных производителей, особенно, в эпоху тотального импортазамещения.
б) не сильно бить по карману. К примеру, маслом Лукойл завалено всё и везде. Но, цена под 1800 рублей (за 4+1 литра). Потому, я пройду мимо. Масло на максимальный пробег в 5000 тыс км получается слишком золотым.
в) про неподдельность само собой ясно.

Остаётся на такая уж и большая плеяда для выбора. Если отбросить редкие и экзотические марки масел которые местами появляются на правах вброса, типа Вендиго, Гульф и т.д,
в сухом остатке, то что стабильно присутствует в наличии в магазинах с гарантированной чистотой (не подделки) имеем - Эльф, Мотюль, Мобил, Мобил1, Шелл, Кастрюль, Маннол, Ликви Моли, пожалуй всё.
Получается, минимальный ценник на замену масла (фильтра и прочее не считаем) от 1800 руб.

что то не понял шутку юмора  scratch лукойл дорого (1800) а то что по списку дальше (1800) good ?Если не пойму после объяснений полежу в 6 палате,отдохну чуть-чуть. car

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
levenbruk:
что то не понял шутку юмора   лукойл дорого (1800) а то что по списку дальше (1800)
Лукой обходится в 1800 и Эльф SXR900 за пять литров от 1800 до 2200, вы какое купите?
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
Svo:

Лукой обходится в 1800

И где вы такой дорогой лукойл берёте
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Svo:
Масло на максимальный пробег в 5000 тыс км получается слишком золотым
А зачем лукоил вы собираетесь менять через такой пробег? Так можно и "тоталь" через 45000 поменять воошпе бюджетно будет.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:

levenbruk:
что то не понял шутку юмора   лукойл дорого (1800) а то что по списку дальше (1800)
Лукой обходится в 1800 и Эльф SXR900 за пять литров от 1800 до 2200, вы какое купите?

ГПН премиум 4+4 за 2тыр. good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
Кстати, Mannol Elite (катался на нём в 2003-2013 г.г.) на официальном сайте производителя в конце нулевых позиционировался как ПАО.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Svo:
У соседей коммунизм наступил? :)
Не то что бы коммунизм  laugh
Мальца наврал про цену, но некритично. Нашел документы годовалой давности, откуда следует, что замена масла у меня выходит 1330р.
Два фильтра 424р. Итого 1754руб.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Москвичам вообще можно складчину организовать и взять бочку 60л. за 30тыр. Доставка бесплатная.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 мая 2015 в 13:17)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
салонник можно не считать-думаю..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.