Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Sanya:
что есть рекомендации от производителя рено, я отталкиваюсь от этого
Вы поступаете совершенно правильно. Но если вы заметили, то в руководстве по эксплуатации импортных авто обычно присутствуют рекомендации по классификации масла без привязки к конкретному производителю. А у того же ВАЗа, на одном и том же авто, присутствовала всегда жёсткая привязка к конкретным маркам масла, причём с каждым переизданием "любовь" была не постоянной. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
alexei:
в руководстве по эксплуатации импортных авто обычно присутствуют рекомендации по классификации масла без привязки к конкретному производителю.
Точно. К Реновским моторам 10w40 в том числе рекомендуют и бренд масла не указан  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 14:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Согласен с вами аликсей, в этом плане
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Sanya:
Внушительное сравнение

Разве это внушительное? 4 литра м8 стоят всего 160 рублей, на розлив.
При годовом пробеге в 10 тыс км, за пять лет потратишь всего 800 рублей на масло, общий пробег составит 50тыс км.
Всё, на вторичку, положив в багажник пустую канистру от Мотюля, предварительно найдя её на свалке. Для пламенно-горячего рассказа и наглядно показа того, что на коня вы денег не жалели. Держать авто более 5 лет просто не рационально, теряет сильно...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Sanya:
В этом я не силен, но знаю что есть рекомендации от производителя рено, я отталкиваюсь
Автоваз рекомендует росснефть, но не все спешат его в новые приоры лить, а вот эльф в рено дык обязательно! а в пежо тоталь кварц ,- главное не перепутать crazy .Эти масла с одной фабрики и кварц по богаче на присадки но в рено только эльф. Ещё рекомендуют хот-дог кушать с кока-колой, там то же не нарушаете?
Граждане не будьте жертвами маркетинга hoho
З.Ы. к4м испанский а к7м румынский, внимание вопрос: причём тут французская компания Тоталь??? scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Лил,лью ,и буду лить ЭЛЬФ-5W-40 синтетеку.Почему?По прывычке laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Sanya:
  Вот если взять двигатели 2106,2103 ,2108 ,21124,2112 то я согласен тут хоть тнк лей
В чём отличие двигателя, к примеру 112, от серии Рено К?
Согласен, даже если присмотреться к ГРМ к7м, то система коромысел очень напоминает м412.  joke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ларгус178:
к4м испанский а к7м румынский, внимание вопрос: причём тут французская компания Тоталь???
Дык румыно-испанскими они стали в следствии глобализации. А так рено и рено, денюжки во францию убегают.
Одни французы дают заработать на хлеб другим, придумали какой-то эльф. Атикетки клют на рено - только Эльф.
Между тем, реношки на мобиле1 без допусков 0700/0710 катаются и показывают выдающуюся живучесть двигла.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:

Ларгус178:
к4м испанский а к7м румынский, внимание вопрос: причём тут французская компания Тоталь???
Дык румыно-испанскими они стали в следствии глобализации. А так рено и рено, денюжки во францию убегают.
Одни французы дают заработать на хлеб другим, придумали какой-то эльф. Атикетки клют на рено - только Эльф.
Между тем, реношки на мобиле1 без допусков 0700/0710 катаются и показывают выдающуюся живучесть двигла.
Раз пошла такая пьянка, интересно на шелле одобрения феррари, а в инструкции к феррари шелл ультра 5в40 есть? crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Ларгус178:
эльф в рено дык обязательно!
Не заморачивайтесь! Подбирайте масла, согласно Вашему бюджету..и характеристикам. Все - из одной бочки! Каждая кампания рекомендует заливать только их масло- на этом деньги. Я не встреваю в ветку по поводу масла, у меня муж - автомеханик, профессионал, который всю жизнь мне говорит... на@бывают лохов.. У меня в Ларгусе (впрочем, как и на предыдущих машинах) залит Маннол. Да, да. тот самый Маннол,5W - 40, который все хают, и, что он из отработанного масла...  yes Ездила, езжу, и буду ездить. А в остальном, выбор за Вами.. Удачи.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Ларгус178:
а в инструкции к феррари шелл ультра 5в40 есть?
Могу сказать, что есть в инструкции к GX 460, он же прадо, ( и то, надо найти её и прочитать, по русской традиции манулы не читаю), а ферари лично мне и даром не надь - дорог нет, одни направления:)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Gura:
который все хают,
Хают его те, кто не ездил на нём. Хорошее масло, в целом и общем.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Gura:
профессионал, который всю жизнь мне говорит... на@
Все из одной бочки, но себе лью маннол  hehe ,- красавчик! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Svo:
ферари лично мне и даром не надь
  smile но инструкцию изучил!
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Ларгус178:
но себе лью маннол  
Вы меня не поняли...Можно залить все, что угодно.. Прожженый, вот, там себе  свое масло нашел.. Я говорю, о том, что проверено в нижнем сегменте. Для Вас и Маннол - дорого? Просто по другим маслам, ничего не могу сказать.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Gura:
Вы меня не поняли..
Просто профессионалы рекомендуют лить "что угодно", а себе льют то, что проверено временем и опытом joke
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Ларгус178:
красавчик!
ИИменно по-этому, я не хочу давать советы в этой ветке.. Вам - скажу так: всегда будут "додики", "изобретающие велосипед", также как и "задроты", которым нужно только "Mobil".. Я с Вами - поделилась искренне, а дальше Вам решать, по поводу масла. laugh
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
интересно на шелле одобрения феррари, а в инструкции к феррари шелл ультра 5в40 есть?
Ты будешь смеяться... smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Gura:
всегда будут "додики", "изобретающие велосипед", также как и "задроты"  rofl  hehe
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei, Фигассе, shock  rofl
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Блин, ну, не хотела в эту тему входить... Вы всегда будете говорить - что какая-то баба , Вам советы дает.. И еще мужика своего рекламирует..  facepalm Есть опыт,человек много лет ремонтировал машины..Поэтому, я очень мало высказываюсь на нашем форуме.. Что-то - сразу понятно, что-то не приемлемо. Не обижайтесь.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Gura:
Вы всегда будете говорить - что какая-то баба , Вам советы дает
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Gura, Мадам, не парьтесь! laugh .В споре рождается истина и Мы рано или поздно ЕЁ "родим" scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Ладно.. проехали.. Я езжу по регионам.. Там все стремятся залить - только оригинальное масло Эльф.. Трясутся над машиной - оно и понятно. Пыталась донести, что не обязательно тратить деньги на это масло. Есть аналоги. А какие -выбирать вам. smoke
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Gura:
Есть аналоги. А какие -выбирать вам.
Маннол по цене лукойла. а если стоит одинаково, зачем брать импорт  laugh .
К эльфу норм отношусь, но желательно старший - SXR.
Я полмиллиона на мобиле п/с накатал, но перешел на татнефть и она получше будет.
А автомеханики много чего рекомендуют, главное, чтоб после рекомендации к ним попали, ага. И газ у них моторы сушит, мы знаем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.