Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Прошёл ТО 3 и был приятно удивлён ценами, масло Шелл Хеликс Ультра 5w40 у ОД в Новосибирске, мне обошлось в 1564рэ за 4л shock Примечательно, что покупал точно такое же масло (на др. авто) в дешёвой Ленте за 1900 с хвостиком.
Пы. сы. У дилёра же приобрёл  и жидкость для ГУРа Мобил ATF 52475.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Прошёл ТО 3 и был приятно удивлён ценами, масло Шелл Хеликс Ультра 5w40 у ОД в Новосибирске, мне обошлось в 1564рэ за 4л shock Примечательно, что покупал точно такое же масло (на др. авто) в дешёвой Ленте за 1900 с хвостиком.
Пы. сы. У дилёра же приобрёл  и жидкость для ГУРа Мобил ATF 52475.
Говорят курс "Убитых Енотов" устаканился за ним и цены на ненаши марки масел smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei,  Ультра поди маде из Торжок?
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
Ультра поди маде из Торжок?
Хорошее масло. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei, у нас оно было в марте месяце в чудомагазине.. из бочки по 350р.за литр, а до повышения васче 270!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 14:51)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
из бочки по 350р.за литр
Сопоставимо. Но всё-таки, между было и есть, существует временная разница. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
из бочки по 350р.за литр
Сопоставимо. Но всё-таки, между было и есть, существует временная разница. smile
и эта "разница" привела к выбору ГПН прем.5в40 по 1000р за 4л. hoho
до этого два раза виско5000 и один раз хеликс ультра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 15:32)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Ларгус178:

piyy:
Я ничего не знаю. Поэтому стараюсь
Я уже начитался и имею некоторый опыт эксплуатации разных масел, просто делюсь своими выводами, никому их не навязываю, а считать бредом чьё-то мнение не совпадающее с вашим как-то не комильфо.  bye
Бред по определению ошибочен. Если указать на ошибку не комильфо, тогда извините, больше не буду.
Опять же повторюсь учите мат. часть.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
mumrik75:

piyy:

Учите матчасть.
Теория ДВС.
Эксплуатационные и технические жидкости автомобиля. smile
Приму ваши(и любые) ценные указания и посылы. Переводить на карту Сбербанка  crazy
Сами какое масло льёте ?
Лукоил люкс 5W30 SL/CF
ОДОБРЕНИЯ
API SL-лицензировано (лиц. №2523)
Ford WSS-M2C913-C
Renault RN 0700
ОАО «АвтоВАЗ»

СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
API CF
ACEA A5/B5, A1/B1
Ford WSS-M2C913-А и WSS-M2C913-В

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SAE 5W-30 SL/CF – синтетическое всесезонное моторное масло, предназначенное для самых современных высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков, в том числе оборудованных турбонаддувом. ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SAE 5W-30 SL/CF специально разработано для автомобилей FORD в соответствии с требованиями спецификации Ford WSS-M2C913-C, превосходящей и перекрывающей предыдущие выпуски WSS-M2C913-А и WSS-M2C913-В.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ SAE 5W-30 API SL/CF предназначено для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых и легких грузовых транспортных средств, разработанных для применения маловязких масел в соответствии с требованиями ACEA A5/B5, A1/B1. Можно эксплуатировать с увеличенными интервалами замены в соответствии с рекомендацией производителя двигателя. Особенно рекомендуется для сервисного обслуживания двигателей автомобилей FORD, требующих соответствия спецификациям Ford WSS-M2C913-А, WSS-M2C913-В и WSS-M2C913-C, а также двигателей автомобилей Renault требующих применения масел, одобренных в соответствии со спецификацией RN 0700.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Ларгус178:

Говорят курс "Убитых Енотов" устаканился за ним и цены на ненаши марки масел smile
Свежо предание, да верится с трудом.
laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Прошёл ТО 3 и был приятно удивлён ценами, масло Шелл Хеликс Ультра 5w40 у ОД в Новосибирске, мне обошлось в 1564рэ
Это же самое масло у нас у дилера 1800 руб за 4 литра.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
piyy, круглогодично его используете, какой у вас движок и пробег?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
K4M 18000. А вы масло по сезону меняете?
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
piyy:
K4M 18000.
Ясно. Можно вопрос, вы давление масла (то, что льёте) в жаркий денёк мерили на своём аппарате, или только ограничиваетесь лампочкой на щитке?
piyy:
А вы масло по сезону меняете?
В своей машине, на которой езжу сам - нет. Она в тепле стоит и в - 40 с копейками заведётся, только не выезжаю в такой холод.
В рабочих, которые тоже мои (18 единиц), по всякому, как попадёт. Бывает и два-три раза за какой то сезон года (за лето или зиму).
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
piyy:
Лукоил люкс 5W30 SL/CF
ОДОБРЕНИЯ
API SL-лицензировано (лиц. №2523)
Ford WSS-M2C913-C
Renault RN 0700
ОАО «АвтоВАЗ»
а что говорит мат. часть о том, что в наши моторы нужно RN 0710/0700, а не просто 0700, если не изменяет память 700 это турбо, если что то напутал просветите пожалуйста hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
если не изменяет память 700 это турбо
RN 0700 Масла для автомобилей Renault с бензиновым двигателем без турбонаддува.
RN 0710 -    дизельные двигатели Renault без DPF (сажевый фильтр) бензиновый двигатели Renault Sport (RS)
        -    турбированные бензиновые двигатели Renault
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
alexei:
RN 0700
именно так и есть
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
если не изменяет память 700 это турбо
RN 0700 Масла для автомобилей Renault с бензиновым двигателем без турбонаддува.
RN 0710 -    дизельные двигатели Renault без DPF (сажевый фильтр) бензиновый двигатели Renault Sport (RS)
        -    турбированные бензиновые двигатели Renault
На викимоторс пишут к7м 710/800. как я понял 800 из за евра-фо на блоке у меня выбито к7м 410 где то находил таблицу, короче марк. 710 для рено" 410 для доч. предприятий (дачия) это всё наталкивает на мысль выбирать масло с двойным допуском 700/710 scratch
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
410 для доч. предприятий (дачия) это всё наталкивает на мысль выбирать масло с двойным допуском 700/710
К моторному маслу эти циферки отношения не имеют.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
"двигатели «Рено» имеют индекс из трех цифр, написанный после названия. Четный индекс означает, что мотор предназначен для МКПП, нечетный – АКПП. Двигатели с индексами серий 600, 700 и 800 подходят для установки на авто марки «Renault», 200 и 400 – для автомобилей любого производителя."
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
410 для доч. предприятий (дачия) это всё наталкивает на мысль выбирать масло с двойным допуском 700/710
К моторному маслу эти циферки отношения не имеют.
Панятна таперь  zst что то я загнался  hoho но выбираю RN 700/710 5w40 API SM  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2015 в 17:54)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
что то я загнался
100 грамм и пирожок решат проблему. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
alexei:

Ларгус178:
что то я загнался
100 грамм и пирожок решат проблему. smile
Спасибо за совет, тёзка! Пойду ему последую, да и завтра колесить по необъятным широтам нашей области  beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Сегодня прикупил на заправке масло за 820 рублей, забыл посмотреть дату выпуска.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Юсаныч:
Сегодня прикупил на заправке масло за 820 рублей, забыл посмотреть дату выпуска
А я завтра тариться поеду. Сегодня отказались продавать! Мол, завтра ценики новые будут.
Купайтесь в дерьме, черти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.