Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
прорезиненное такое
Я медные ставлю, одноразовые, Sasic 1640020 они по 5 руб. штука.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Андрей-174:

mumrik75:
прорезиненное такое
Я медные ставлю, одноразовые, Sasic 1640020 они по 5 руб. штука.
Эти с прорезиненной частью тоже вроде одноразовые, или нет?
Надо на медные переходить, спасибо за артикул!
Экзист пишет что эти медные для КПП...
Точно для движка вы их ставите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 08:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
mumrik75:
с прорезиненной частью тоже вроде одноразовые, или нет?
Вроде как да, реношный сервис меняет их на ТО, а вот вазовские дилеры - нет. Ну и по опыту - 3 замены масла одно обрезиненное колечко держит, больше не пробовал.
mumrik75:
Экзист пишет что эти медные для КПП...
Точно для движка вы их ставите?
Пробки одинаковые на движке и кпп. Эти колечки штатно стоят на пежо/ситроен на движке, у друга на ситроене С4 такие стояли, там пробка такая же, плюс на логанах их всю жизнь ставил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 08:04)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Интересный этот екзист, у меня вот как этот артикул выглядит:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 123
Я всей темы не читал, могу только сказать, что ресурс зависит от многих параметров, плохое топливо, хреновое масло, не своевременное тех.обслуживание и.т.д. сам я масло меняю не зависимо от пробега, каждую осень, перед зимой, масло эльф 5w40 синтетика, фильтр оригинал рено, свечи так же меняю осенью беру пока денсо, вроде проблем нет, бензин 95 не ниже, 92 не катит гремят клапана и детонирует движок, обороты постоянно 3000 -3500 редко выше, а в книге о эксплуотации написано, что при выезде на трассу нужно машину подержать на высоких оборотах для очистки камеры сгорания. вывод что ездить на высоких оборотах не вредно на машине.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
А ещё вот эти PN "пробиваются":
Sasic 1640540
Sasic 4001073

Exist офигел уже года 2 назад. Ищите рено кольцо у других агентов. Цена завышена как минимум вдвое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 08:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
mumrik75:
Колечко маслосливной пробки движка, прорезиненное  стало стоить 80р
NISSAN 1102600Q0H  оно же, 25р стоит, как и раньше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрей-174:
они по 5 руб. штука
Раньше были по пять. Сейчас в реношных магазинах меньше 60р не встречаются.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Svo:
в реношных магазинах
Это что за зверь такой? Екзиста, емекса, автодока у вас нет что ли?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Sanya:

Я всей темы не читал, могу только сказать, что ресурс зависит от многих параметров, плохое топливо, хреновое масло, не своевременное тех.обслуживание и.т.д. сам я масло меняю не зависимо от пробега, каждую осень, перед зимой, масло эльф 5w40 синтетика, фильтр оригинал рено, свечи так же меняю осенью беру пока денсо, вроде проблем нет, бензин 95 не ниже, 92 не катит гремят клапана и детонирует движок, обороты постоянно 3000 -3500 редко выше, а в книге о эксплуотации написано, что при выезде на трассу нужно машину подержать на высоких оборотах для очистки камеры сгорания. вывод что ездить на высоких оборотах не вредно на машине.

Не соглашусь с выводом  crazy
Периодически я считаю надо дать двигателю прос..ться, раз в пару тыс км ИМХО для этого достаточно проехать на 4-4.5 тыс оборотов пару минут. По трассе это можно сделать безопасно, если на 4-ой передаче.. joke
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
А ещё вот эти PN "пробиваются":
Sasic 1640540
Sasic 4001073
Последние два раза при замене масла ставил Sasic 4001073, проблем не возникало. Сейчас Sasic 4001073 в автодоке для меня бьется по цене 20 руб.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
AlexEs:

kanvlg:
А ещё вот эти PN "пробиваются":
Sasic 1640540
Sasic 4001073
Последние два раза при замене масла ставил Sasic 4001073, проблем не возникало. Сейчас Sasic 4001073 в автодоке для меня бьется по цене 20 руб.

20р дороговато. Заказал по 6 руб/шт набор лет на "цать", не знаю куда мне столько, но 2-3 штуки по 5 руб заказывать было как-то неприлично  hehe  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Sanya:
. вывод что ездить на высоких оборотах не вредно на машине.
даже полезно, но без фанатизма. crazy
Андрей-174:
Ну и по опыту - 3 замены масла одно обрезиненное колечко держит, больше не пробовал.
четыре замены было. колечко(обрезин.)купил на пятой замене посмотрю
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
но 2-3 штуки по 5 руб заказывать было как-то неприлично  
может вышлешь письмом пару-тройку штук laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Ларгус178:

mumrik75:
но 2-3 штуки по 5 руб заказывать было как-то неприлично  
может вышлешь письмом пару-тройку штук laugh

Доставка письма дороже чем сами прокладки выйдут...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:

Ларгус178:

mumrik75:
но 2-3 штуки по 5 руб заказывать было как-то неприлично  
может вышлешь письмом пару-тройку штук laugh

Доставка письма дороже чем сами прокладки выйдут...
Ну тогда по факсу hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
pakhan74:
Есть опыт использования других продуктов производителя, так результат очень не айс.
Лет 12 до Ларгуса сидел на Mannol, никакого криминала в двигателе не замечал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрей-174:
Это что за зверь такой?
Зверь, как зверь. Написано на таких - запчасти для автомобилей Рено ( и еще для кого-то). В наличии и без проблем, заехал, купил, слил-залил, поставил.  
Андрей-174:
Екзиста, емекса, автодока у вас нет что ли?
Скорее есть, чем нет. Ехать куда то на другой конец города из-за колечка нет смысла. Оно получится в три раза дороже, даже если его и бесплатно отдадут.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
yurii96:
Лет 12 до Ларгуса сидел на Mannol, никакого криминала в двигателе не замечал.
Причём, все кто на нём ездил реально, именно так и говорят. Движки работают мягче, чем на том же Лукойле.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Svo:
. В наличии и без проблем, заехал, купил, слил-залил, поставил.  
только ходвые з.ч. типА фильтра и колодок,все остальное только под заказ и тоже в три дорога-так?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Svo:

yurii96:
Лет 12 до Ларгуса сидел на Mannol, никакого криминала в двигателе не замечал.
Причём, все кто на нём ездил реально, именно так и говорят. Движки работают мягче, чем на том же Лукойле.

Ну а мы тут уже Таткой и Лукойлом затарились...
Где же вы раньше были?
Через пару лет вспомним теперь про покупку масла  popcorm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Svo:
Ехать куда то на другой конец города из-за колечка нет смысла. Оно получится в три раза дороже, даже если его и бесплатно отдадут.
Из-за колечка может и не стоит, а из-за 10 колечек? Мои 10 колечек стоят 60 руб., а ваши - 600! За 540 руб. разницы можно и на такси прокатиться.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Дима:
только ходвые з.ч. типА фильтра и колодок,все остальное только под заказ и тоже в три дорога-так?
По остальным запчастям не знаю, скорее всего да. Всего быть не может. Раньше эти колечки у них были по пять. Сейчас 60. Такой завоз говорят. Кризис, кто как просунет, так и пойдёт. Оригинальный реношный фильтр 290, Эльф SXR 5л-1800 руб, свечи оригинал - 300. Нормальные цены, в целом.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрей-174:
За 540 руб. разницы можно и на такси прокатиться.
Дешевое у вас в городе такси, видать.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Через пару лет вспомним теперь про покупку масла
Через пару лет кто знает, как оно будет. Раньше Маннол был Бельгийский, судя по документам к нему, и при его копеечной цене был просто выдающимся. Сейчас Литовская Клайпеда, и тоже нормально, по движкам какой-либо разницы не заметно, на молекулярном уровне-не знаю.
Дальше может быть что угодно...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.