Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
С воздушным и масляным фильтрами, мой мотыль выходит дешевле лукойла (без фильтров), по версии Svo
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 мая 2015 в 13:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Svo:

levenbruk:
что то не понял шутку юмора   лукойл дорого (1800) а то что по списку дальше (1800)
Лукой обходится в 1800 и Эльф SXR900 за пять литров от 1800 до 2200, вы какое купите?

при пробеге 8-10 тыс.км в год не критично какое лить (что бы = по допуску ), только одно условие. при морозах-30-35, чтоб запускался мотор.Но мне скидка, я запускаю мотор хотя бы раз за ночь. Пробег годовой упал в связи с событиями у хохлов, до того ,как, постоянно на Днестр к родителям ,пробег за отпуск от 7,5 до 10 тыс.км + дома 8-10тыс км в основном в городском цикле с частыми стоянками  и плохим прогревом .Авто не такси и не рабочая лошадь. Последняя покупка Лукойла в магазине 1348 за 5л.Своему опыту и жизненному и водительскому (34 года) доверяю ,но и прислушиваюсь к мнению спецов . Идеального в мире нет ни чего ! Любой производитель желает чтобы его продукция обслуживалась только у него а производители химии делают масла и т.д.на одном и том же производстве , ни кто ради мерседеса и ли там вольво , завод спецом строить не будет, экономика однако, так ,что Ваш выбор за Вами , а нанятый маркетолог, так красиво всё обставит, что ахнете.( сугубо моё, личное мнение, ни кому не навязываю, и оно ,мнение, не истина в последней инстанции, ,,КУРЮ,, дальше, очень однако внимательно.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2015 в 13:56)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
pakhan74:

Москвичам вообще можно складчину организовать и взять бочку 60л. за 30тыр. Доставка бесплатная.
laugh
Так будет выглядеть раздача бочки:

Не, лучше так:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А здесь кому-то всё же не досталось маслица:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

hehe
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
enot:
И где вы такой дорогой лукойл берёте
Там, где его продают, в магазине. Не везде такие цены, как на вашем фото. 4л ~1400 (где то с копейками), 1л ~ 300.





pakhan74:
Москвичам вообще можно складчину организовать и взять бочку 60л. за 30тыр. Доставка бесплатная.
Смысла особого нет, кто из-за пятихатки будет себе гемор этот прививать.  Х-цесс 2900 за 5 литров в таре, это у нас. Получается 600 р/литр.
piyy:
А зачем лукоил вы собираетесь менять через такой пробег?
Я его никогда не залью, если бы залил, то менял бы через 5 тыс, на большее оно не тянет.

Ларгус178:
ГПН премиум 4+4 за 2тыр
Заправок их нет, масла по такой цене тоже нет. Есть G-энерджи, по 1050, и то в одном месте, в других дороже. Затариться что ли, но терзают сомнения, о наличии при гуманной цене данного масла в будущем. Скакать с марки на марку плохо, потому, как :


levenbruk:
Своему опыту и жизненному и водительскому .... доверяю
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
yurii96:
Кстати, Mannol Elite (катался на нём в 2003-2013 г.г.) на официальном сайте производителя в конце нулевых позиционировался как ПАО.
Вряд ли там сейчас ПАО, да и цена 5 литров далеко перевалит за две тыс, думаю...
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
pakhan74:
Эльф 5л. sxr и nf - 1900 и 1500 соответственно.
Где же такие рынки то находят..... shock У нас, в Сызрани,пока в биби только самое дешёвое со скидкой 2212-4л и 1547-4л соответственно....
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ELF 194878 -1620 р (4л)
ELF 194877-1850 р(5 л)
это все SXR 5-40
хватит кормить разных перекупов.начинай -юзать возмодности интернет магазинов...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Дима:
.начинай -юзать возмодности интернет магазинов...
А мы дремучие в обычных магазинах покупаем,вот что exist выдает Elf
194877
Масло моторное синтетическое "Evolution 900 SXR 5W-40", 5л

490
2 дн.
2 643,85 р.
а другых не имеется,и ни одной транспортной компании
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталик:
А мы дремучие
бывает crazy
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виталик:
а другых не имеется,и ни одной транспортной компании
тоже бывает sad
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
Svo:

enot:
И где вы такой дорогой лукойл берёте
Там, где его продают, в магазине. Не везде такие цены, как на вашем фото. 4л ~1400 (где то с копейками), 1л ~ 300.
piyy:
А зачем лукоил вы собираетесь менять через такой пробег?
Я его никогда не залью, если бы залил, то менял бы через 5 тыс, на большее оно не тянет.
А мужики-то не знали...
Лукойл, который SSANGYONG LLK05W40004, и стоит 1 тыщу за 4л(еще не давно 800р.). На оф сервисах меняют сан-енгам через 15ткм, как Эльф логанам и ларгусам. Никто не жужжит, все ездят довольные.
Странное отношение к неплохому продукту...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Странное отношение к неплохому продукту..
жертвы маркетинга- наверное rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 471
Svo:
Я его никогда не залью, если бы залил, то менял бы через 5 тыс, на большее оно не тянет.
facepalm
От тюрьмы и от сумы незарекайся.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Странное отношение к неплохому продукту...
Продукт неплохой, один из лучших мотористов, мой знакомый, признаёт только его. Но, у меня, как у той пуганной вороны, которая куста боится, с 90-х к нему появилось предвзятое отношение.
Виталик:
а другых не имеется,и ни одной транспортной компании
Это, простите, ананизм какой то, заказывать масло через ТК.
Нужно выбирать и садиться на такое, которое есть в шаговой доступности.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Svo:
Это, простите, ананизм какой то, заказывать масло через ТК.
Да никто не собирается заказывать масло через ТК,это так к слову,что не везде "цивилизация" пришла
Дима:
хватит кормить разных перекупов.начинай -юзать возмодности интернет магазинов..
Вот мы и покупаем
Svo:
которое есть в шаговой доступности.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
На лукоше люкс п/с не одну сотню тысяч выходил, в том числе и классика и десятки, и на бензе и на газу. Интервал замены 10-12тык. в моторах чистота(едва заметный золотистый отлив), на распредвалу выработки нет. Претензий не было, логанмотор ничем не отличается по конструкции, а лишь из за экологических соображений требование к маслам повысились по содержанию той же серы, а сера в масле несёт антизадирную функцию, экология в минусе, ресурс в плюсе,- есть такая примета. По сему выбор за каждым, а на палёнку нарваться можно на любом бренде. к стати люкс только Пермский! good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2015 в 11:02)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Добрый день всем ! Форумчане откликнитесь ! Кто нибудь пользуется маслами LIQUI MOLY ? Если да то , напишите что заливаете в двигатель и в коробку. Пользуетесь ли присадками ?  У меня Лада Ларгус  KSOY5 , пробег всего 5000 км. 16 клапанный двигатель К4М. Спасибо всем кто ответит.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
На лукоше люкс п/с не одну сотню тысяч выходил,
На бочковом Лукойле 10W40, замена чараз 10тык, 4ка отбегала после капремонта двигла 110тык и была продана в приличном состоянии.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Ларгус178:

На лукоше люкс п/с не одну сотню тысяч выходил, в том числе и классика и десятки, и на бензе и на газу. Интервал замены 10-12тык. в моторах чистота(едва заметный золотистый отлив), на распредвалу выработки нет. Претензий не было, логанмотор ничем не отличается по конструкции, а лишь из за экологических соображений требование к маслам повысились по содержанию той же серы, а сера в масле несёт антизадирную функцию, экология в минусе, ресурс в плюсе,- есть такая примета. По сему выбор за каждым, а на палёнку нарваться можно на любом бренде. к стати люкс только Пермский! good
good  bye  dance

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
А чо лучше ?
Лукоша из банки на небрендовой заправке или непрофильном магазе (который завтра станет овощным ларьком)  или из "многоразовой" жестяной  бочки на сервисе ,но с тем-же жутким названием - которое распугало на годы вперед  всех и вся ?
Вопрос знатокам лукошей (лукошни) ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Брат2:

А чо лучше ?
Лукоша из банки на небрендовой заправке или непрофильном магазе (который завтра станет овощным ларьком)  или из "многоразовой" жестяной  бочки на сервисе ,но с тем-же жутким названием - которое распугало на годы вперед  всех и вся ?
Вопрос знатокам лукошей (лукошни) ?
Ну танды луче Реальный мобЯл уан от ашот-ойл по супер цене и чупачупс в подарок,-на всё дорогу хватит пос.. погладать. hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13638
Брат2:
А чо лучше ?
Из двух вариантов, я выбираю третий - купить в проверенном инет-магазе товар с кодом LLK05W40004.
Либо в гипермаркете с витрины обычный лукойл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2015 в 19:25)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Ещё раз всем большой привет. Может меня не поняли , прошу прощения , но я когда писал о масле для двигателя и коробки то , имел в виду  продукцию немецкой фирмы  ЛИКВИ МОЛЛИ ( Liqui Moly ). Простите , что ввёл в заблуждения , надо сразу наверно писать нормально.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
игорь6, лей что хочешь, если деньги есть. ЛМ - хорошая продукция.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Брат2:

А чо лучше ?
Лукоша из банки на небрендовой заправке или непрофильном магазе (который завтра станет овощным ларьком)  или из "многоразовой" жестяной  бочки на сервисе ,но с тем-же жутким названием - которое распугало на годы вперед  всех и вся ?
Вопрос знатокам лукошей (лукошни) ?

Второй вариант.
Брал в юлмарте, он овощным ларьком не станет  crazy

З.ы.- я не знаток, скорее начинающий пользователь лукошни люкс  beer
Расход газа на Лукойл люкс нормальный, мне кажется упал немного по сравнению с заводским масло(что на заводе в Логан бьют не знаю)..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Статистика за 400 км с хвостиком..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2015 в 20:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.