Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
будет спрос - увеличат.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
rodof, спрос на полиэтилен видимо больше, поэтому реконструкцию и затевали. А сырьё для масла будет как сопутствующий продукт. sad
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
А сырьё для масла будет как сопутствующий продукт.
Так любое масло - сопутствующий продукт переработки нефти.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Многие вообще остатки выкидывают, не хранят.
а я,отработку в бачок пилы,для смазки цепи лью zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Короче. 230 часов и 11ткм с небольшим. Сегодня уезжаю еще тыщенку крутнусь.
Должно выйти около 250 часов и 12,5ткм.
Вот думаю, что залить, Luk sint SN 5w40, или ПАО от Тат?
Фильтры к выходным придут, тогда и заменю.
Зы. Это про большую.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Так любое масло - сопутствующий продукт переработки нефти.
До реконструкции наоборот было, согласно цифрам из статьи.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну что,похоже на узлук? приплыли ,что ли???
подделка масел в Самаре
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
оил клуб,уже бурлит ,как улей
scratch
http://www.oil-club.ru/forum/topic/25235-tolyatti-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnogo-i/page-2
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Дима:
ну что,похоже на узлук? приплыли ,что ли???
Узлук разливали в канистры мобила))))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
как варант ,для самоуспокоения ,то да..но наклейки лука ,в сарае смущают и терзают душу)))
п.с.
ты бы у местных поспрашивал beer
п.п.с.
Серега(мумрик75) ты чего думаешь то,у тебя самый самый большой закуп..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Дима:
как варант ,для самоуспокоения ,то да..но наклейки лука ,в сарае смущают и терзают душу)))
п.с.
Мумрику и его сподвижникам

Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару....

....А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Написано  в Болдине 13 сентября 1830 года.



Вывод:
В стране контрафакта важнее не погоня за "Я купил  дешевле всех!",   а знание, как определить оригинальность масла, фильтра.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 08:45)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
HR64, в стране контрафакта и барыг цена вообще ни о чем не говорит, купил за дорого вовсе не означает что купил оригинал, оф. представители есть не в каждой "деревне",согласен что на некоторые товары подделку легко можно отличить, а взять например масло то не будешь же каждую канистру на экспертизу отправлять,канистры и этикетки вполне могут быть "заводскими",да и в магазин с микроскопом ходить подделку определять как то не по приколу
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
HR64:

Дима:
как варант ,для самоуспокоения ,то да..но наклейки лука ,в сарае смущают и терзают душу)))
п.с.
Мумрику и его сподвижникам

Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару....

....А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Написано  в Болдине 13 сентября 1830 года.

Вывод:
В стране контрафакта важнее не погоня за "Я купил  дешевле всех!",   а знание, как определить оригинальность масла, фильтра.

HR64,
Не знаю бодяга в тех канистрах что я купил или нет.
Меняю масло каждые 150 моточасов - даже если в канистрах была полусинька, мотор легко проходит 200-250 тыков... ИМХО
Кстати - последние несколько недель мотор стал лучше крутиться - наверное вязкость масла падает потихоньку.
За бортом 140 моточасов и зима на носу - пора залиться свеженьким на осень-зиму-весну...

Узлук явно подделывали.. https://vk.com/patrul_tlt?w=wall-48406189_485924
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Можно менять масло по 500р/литр через 300 моточасов
А можно менять по 140р/литр через 150 моточасов.
Второе будет явно полезней для мотора, если ещё первое тоже не подделка - у нас и такое возможно  sad
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 09:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
mumrik75:
Можно менять масло по 500р/литр через 300 моточасов
А можно менять по 140р/литр через 150 моточасов.
Второе будет явно полезней для мотора, если ещё первое тоже не подделка - у нас и такое возможно 

Это верно, но никто с этим и не спорит!
Дело то в другом:
""Полицейские установили, что сырье (низкокачественное масло) для производства контрафактных масел, а также тара в виде бочек объемом 200 литров и полиэтиленовые бутылки для готовой продукции поставлялись из других регионов России. Установлены также места сбыта масел, где изъяты контрафактная продукция и сопроводительная документация.""

""— Самый популярный в России способ масляного мошенничества — «гремучая смесь» из индустриального (или «веретенного») масла с самым дешевым моторным минеральным. Частенько при таком «производстве» за основу берется и переработанное — т.н. «восстановленное» масло. О каких-либо присадках, которые и наделяют моторные масла качественными характеристиками говорить в данном случае не приходится. Чем чреват такой «продукт», догадаться не сложно: начиная от того, что вы просто не заведетесь в холодное время года и, заканчивая «неожиданной» и стремительно наступившей необходимостью делать капремонт двигателя.""


Может   уделить основное внимание  проверке оригинальности масла, если берешь в пластиковой таре и поставщикам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2016 в 04:09)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виталик:
HR64, в стране контрафакта и барыг цена вообще ни о чем не говорит,
Виталик, все верно!
Проверить сложно или невозможно для неподготовленного человека.
Но вы же гоняете Калач-Москва-Калач постоянно.
Да, в Калаче выбор меньше.
Но масло и фильтры не меняются каждый день, можно спланировать и подготовиться.
Мумрик Ойл клубовский сайт изучил, там есть проверенные поставщики.
Масло вы используете примерно одинаковое.
Мумрик въедливый товарищь, любитель скидок и опта, все найдет, если в правильном направлении будет копать.
Объединиться и дело сделано.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Узлук явно подделывали..
По всем ссылкам на событие, так нигде и не увидел названия "Uzautooil". Этикеток с таким названием тоже.
Узлук - масло экзотическое и стОит копейки. Ни одному "контрабандисту с Малой Арнаутской" и в голову не придёт подделывать эту жижку.
Вот Мобил отметился, ничего удивительного за такую цену.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вот Эльф купил 5\30 из Брянска там стал слышать движок  shock Теперь думай про палево. facepalm
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Аркадичч:
По всем ссылкам на событие, так нигде и не увидел названия "Uzautooil"
Его там и нет.
Подделывают розничные варианты, которые популярны в магазинах и стоят куда, как не 150р за литр.
На фото Авангардовские этикетки от лукойла. И навряд ли они вплавлялись в канистры, а в узлук все по феншую сделано.
Меня эта маслобойка ни капли не взволновала.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ндяяя... Жду фраз: во всем виновата Америка, Йеллустоунский вулкан вам отомстит, Пендостан, ну и ваще - виновата (до кучи) Гейропа. laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Кстати (я тут писал ответ лук-саппорта), первый отличительный признак оригинальности лукойла - вплавляемая этикетка. Такой мало у кого есть. Правда тогда в теме похихикали и забыли...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
На фото Авангардовские этикетки от лукойла
Такие на бочки лепят или на коробки.
п.с. Я тоже спокоен, как машинист бронепоезда. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
kanvlg:
признак оригинальности лукойла - вплавляемая этикетка. Такой мало у кого есть. Правда тогда в теме похихикали и забыли...
Я не забыл. Заказывал уаз-ойл по 600р за 4л, очень тщательно проверял, все по лук-феншую.
Да и откатал уже 250 часов и больше 12ткм абсолютно без проблем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Подскажите с масляным фильтром.Сколько прочитал так и не понял что взять,Бош или Ман.Всё собрал для проведения ТО и в выборе фильтра загвоздка.Подскажите пожалуйста.Лить буду Ликви Моли Молиген 5W-40 взял на будущее аж 3 канистры в утрафиолете светится(не подделка вроде).
CROSS,7мест,ледниковый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mamma:
что взять,Бош или Ман.
Ставь Манн  w 75\3. good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Тоже склоняюсь к выбору Манн,но знакомый продавец на местном авторынке просто с пеной у рта,орал позавчера на меня,чтоб и несмотрел на другие фильтры,окромя Бош.Дескать только и только у Бош правельный обратный клапан.Как трудно жить...Испортил человеку настроение.
CROSS,7мест,ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.