Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
на стоковом езжу в кпп. Не хрустит, не жужжит, включается лехко. Даже задняя без проблем.
На стоке так -же было, и на манноле 75\80. Но как говорится: "от добра добра не ищут."
А то вот два форумчанина налили
HR64:
Отличное масло Равенол MTF-2
Svo:
Только падла дорогое
И ларик от этого Мазератти не стал, а так хотелось!  laugh
Про тишину в коробке на более жидком масле можно жене рассказать. она поймёт по своему, по женски.  laugh
Никому не навязываю своё мнение #5018. оно ведь только моё, и ощущения тоже только мои. НО! MTF-2 75w80 От Равенола жидковато будет для средней полосы...  v
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Аркадичч:
Про тишину в коробке на более жидком масле можно жене рассказать. она поймёт по своему, по женски
Аркадичч, ты полегче.
К тому как ты умудрился эту дубовую коробку развалить, моих жен  рекомендую в будущем не приплетать.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
HR64:
моих жен  рекомендую в будущем не приплетать.
Ага! "на воре и шапка горит"  laugh  Именно Ваших жен я не приплетал.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
HR64:
Аркадичч, ты полегче.
К тому как ты умудрился эту дубовую коробку развалить
Таки думаю ему помогли коробку развалить неудачной заменой 5-ой пер-чи.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Аркадичч!
Тогда могу только пожелать здоровья,   долгих лет, взаимопонимания    и поддержки в семье.
Вернемся к маслам.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
HR64:
как ты умудрился эту дубовую коробку развалить
praktic:
Таки думаю ему помогли коробку развалить неудачной заменой 5-ой пер-чи.
развал коробки и "помощь" готов обсудить в другой теме и даже со всеми членами семьи подробностями.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
HR64:
а что ГУР залить на зиму и дальше
Лично испробовано на первом экземпляре авто Mobil 1 Synthetic ATF. В других пока заводское, по причине младенческого возраста-пробега. Зачетная жидкость, по ттх очень близка к тому, что залито с завода, по некоторым пунктам даже превосходит заводскую.
Аркадичч:
И ларик от этого Мазератти не стал, а так хотелось! 
Честно? Ни разу не хотелось. Во-первых, Мазератти не решит те задачи, которые решает этот реношка, во-вторых, реальность окрестных дорог заставила любить полный привод, высокий клиренс неразрезанный задний мост и кучу всяких блокировок-понижаек.
Какой тут мазератти. Суть в другом. Из того что в продаже из 75-80, имеется лишь два кандидата равенол и кастрол. Остальное либо
крекинг, либо экзотика, которую надо искать и искать.  
Аркадичч:
НО! MTF-2 75w80 От Равенола жидковато будет для средней полосы... 
Средняя полоса это вовсе не показатель погодного экстрима. Есть места еще более веселые, типа оконечной точки Южного Урала, где ваш покорный слуга имеет счастье обитать. В чем заключается местный экстрим? Да в общем то в малом, степи, ветра,зимой бывают  температуры, как на Чукотке, летом, как в Туркмении.
Этот самый равенол мтф-2 прошел и тот, и другое.Жару еще проходит и по сей день. Именно сейчас на термометре, в эту минуту 9ч 50 мин по местному, 27 градусов в абсолютной тени. Сейчас через пару часиков солнышко выше встанет, на термометр взглянет и он под полтишок покажет. А вы про среднюю полосу говорите. По кастролу нет пока зимней наработки, но думается, все будет в поряде.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Svo:
Лично испробовано на первом экземпляре авто Mobil 1 Synthetic ATF. В других пока заводское, по причине младенческого возраста-пробега. Зачетная жидкость, по ттх очень близка к тому, что залито с завода, по некоторым пунктам даже превосходит заводскую.
Спасибо!
Как я понял из собственного не самого  глубокого анализа масел разных производителей, как раз Мобил первый из первых по применению кряка и надписей "синтетика".
В идеале хотелось бы и для ГУР на ПАО, залил и забыл. Пока в неспешном поиске.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
HR64:
Как я понял из собственного не самого  глубокого анализа масел разных производителей, как раз Мобил первый из первых по применению кряка и надписей "синтетика".
Естественно, в масле баллом правит как и везде капитал. Вот найти масло на  ПАО базе для гидроусилителя сложно, а может и не возможно. Не делают их. Всё нефтяное, гидрокрекинговое, низкотемпературность достигается маловязкими базами, химией и кропалями ПАО. Этот мобил очень близок по  характеристикам заводскому, тоже мобилу, если верить интернет-источникам. Если судить по характеристикам, ПАО в этом масле должно присутствовать, в виде стакана на цистерну.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Svo, спасибо за пояснения.
Мои попытки найти жидкость для ГУР на ПАО ничем положительным не кончились.
Временно отложил с мыслью, что не проявил должного терпения и настойчивости.
Всегда интересна точка зрения другого человека, спасибо.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
HR64:
Мои попытки найти жидкость для ГУР на ПАО ничем положительным не кончились.
У пентосин есть такая жидкость, 11 S что ли как то называется. Но, во первых, ее в моей округе нет, надо заказывать, во вторых, что то я побоялся если честно связываться с ней, вязкостные характеристики значительно отличаются от того, что с завода залито, пурпойн на каких то 6 или даже на 3 градуса выше (скорее ниже) мобила, вообщем, чисто сравнивая характеристики, не нашел для себя плюса в этом. Притом, непонятно как свяжется с остатками мобил заводского, советуют промывать и вплоть бачок даже менять. Как то не моё это всё.  
Хотя он и дешевле мобила, немного, если не путаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 09:33)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Svo:
У пентосин есть такая жидкость, 11 S
Попадала в поле зрения, вернусь к ней в т.ч.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo:
У пентосин есть такая жидкость, 11 S что ли как то называется. ... Притом, непонятно как свяжется с остатками мобил заводского, советуют промывать и вплоть бачок даже менять. Как то не моё это всё.  
Кхе...  А чё бачек то один менять? Менять так всю систему ГУРа целиком! (под эту жижку). Как говорится: "любить, так королеву!"
П.С. А вообще объясните мне хоть на формулах, хоть на пальцах: Для чего ПАО нужно в ГУРе?, или в КПП? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 19:51)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Как для чего, для характеристик, которые у пао лучше и выше очищенных минералок. Это не теорема нуждающаяся в доказательствах, это аксиома. Сегодня погодка немного подкачала,полтишок на термометре так и не показался, в седьмом часу вечера всего то 44 показывало на садящемся солнышке, мм-дя, лучше Северный Кавказ, чем Южный Урал.Машинки  журчат на пао без каких либо вопросов, типа гула/звона/воя/запевания. Через пару-тройку неделек - от силы месяцок наступит погодка аки в Карелии-Питере, а потом, как в Ямало-Ненецком автономном округе и хрен воткнешь передачу на маслах с пурпойнтом в тридцать плюс/минус градусов. Но пао будет работать невзирая на эти условности, притом, лучше защищать, меньше окисляться и деградировать.
Вы против пао? Обьективно почему? Что в нем плохого, кроме цены? Разве что отсутствие на полках магазинов, если в массе смотреть.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Жаль татнефть производство масел на пао свернула - лучшие масла были по соотношению цена качество.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
По цене мы не можем судить.Тот неликвид который сливался по демпингу в отправную точку для определения не стоит брать. Это не показатель. Производи их сейчас и продавай, вряд ли бы цена радовала. Закон всемирного тяготения (экономики) действует на всех одинаково, кто способен в ней принимать участие, конечно. Есть лукойл 0-40 на частичном ПАО, что, радует цена и очереди за ним? Нет. Довольствуются уазаом по 180 р литр.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
радует цена и очереди за ним? Нет.
А за каким маслом щас очереди?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
praktic:
А за каким маслом щас очереди?
Если следить за этой темой, можно было сделать вывод, что вполне себе очередь была за узатой в емексе, болтались пару тысяч канистр, по пачке папирос стоимостью, и в неделю расхватали.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Снова узаутоойл завезли.
Все в порядке.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo:
вполне себе очередь была за узатой в емексе,
Оно разве ПАО? Хотя... судя по характеристикам, заявленным производителем, почти дотягивает до него.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Снова узаутоойл завезли.
можно очередь занимать? цена то всё та же? ))
Аркадичч:
Оно разве ПАО?
Естественно нет, но очередь/спрос то была.
Аркадичч:
Хотя... судя по характеристикам, заявленным производителем, почти дотягивает до него.
Почти дотягивает, это всё равно что почти переспать с Дженифер Лопес))))
Вот так выглядит 5-30 А5 на пао, и это если пакет и загуститель не затрагивать, ведь масло не только база, это совокупность.

Colour mittelbraun visual
Density at 20°C kg/m³ 843 EN ISO 12185
Viscosity at –30°C mPa.s 3880 ASTM D5293
Viscosity at 40°C mm²/s 58,35 DIN 51 562
Viscosity at 100°C mm²/s 10,2 DIN 51 562
Viscosity index VI 163 DIN ISO 2909
Flash point (COC) °C 228 DIN ISO 2592
Pourpoint °C -51 DIN ISO 3016
TBN mg KOH/g 9,9 DIN ISO 3771
Noack Volatility % 8,9 ASTM D5800
Sulphated ash %wt. 1,2 DIN 51 575
Low Temp. Pumping viscosity (MRV) mPa*s 14.800 ASTM D 4684
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2016 в 14:21)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
это всё равно что почти переспать с Дженифер Лопес
Она чем-то конструктивно отличается от других баб?  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:

Svo:
это всё равно что почти переспать с Дженифер Лопес
Она чем-то конструктивно отличается от других баб?  laugh
Фигасе, конечно отличается. Если не конструктивно, то по содержанию мягкого вещества в ягодицах уж точно  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Если не конструктивно, то по содержанию мягкого вещества в ягодицах уж точно
В которых  Pourpoint °C -51 DIN ISO 3016
жопастых у нас нет чё ли? Лопес, лопес - фетиш всё это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 15:15)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Svo:

pakhan74:
Снова узаутоойл завезли.
можно очередь занимать? цена то всё та же? ))
Цена 182р за литр. Что сохраняет за ним лидерство в категории цена-качество.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.