Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
есть величина пробега пропорционально стоимости
Это знаешь, кто себе что в голову вобьёт, тот так и думает. Простой пример, ты используешь авто с целью получения прибыли, или оно является неотъемлемым атрибутом в процессе получения этой самой прибыли. Масло меняешь раз в месяц. Думаешь, 2000, или как то масло, что выше данные привел 2800 р (за 5 л) сильно ударит по твоему бюджету? Да ты совсем не почуешь каких либо затрат, учитывая, что с пробега в 10 тыс/мес, ты поднял 50 тыс (5 р с км). Зато спишь спокойно.
Второй пример. Ты используешь авто в мирных домашних целях и меняешь масло раз в год, при пробеге 10 тыс. При стоимости масла в 2800 рублей, деленной на 12 месяцев, получается менее 250 руб в месяц. В моем городе это не деньги. Точнее не те деньги, о которых стоит вообще говорить, в разрезе содержания пусть и бюджетного, но нового авто. Опять же, спишь спокойно, что при +40, что при -40, что в пробках, что на трассе, при 5000 об/минуту. В твоем городе это непомерная сумма?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo:
как должно выглядеть путное масло 5-40,
СтОит ли доверять табличке, где не указано полное название масла? Даже если это так и есть, то не вижу ни одной строки, за что можно было бы переплачивать хоть 50 рэ за литр, по сравнению с мотрио.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Аркадичч:
Даже если это так и есть, то не вижу ни одной строки, за что можно было бы переплачивать хоть 50 рэ за литр, по сравнению с мотрио.
И не увидите, ибо не правильно смотреть. Возьмите табличку от мотрио 5-40, для равновесия. И сравните.
Аркадичч:
где не указано полное название масла?
А смысл его указывать. Узлук, морио, варио ))) наше всё.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Svo:
Это знаешь, кто себе что в голову вобьёт, тот так и думает. Простой пример
И дальше по тексту...
Деление - любимое действие маркетологов.
Умножение - экономистов.
Умножь сэкономленные рублики с одной канистры на все канистры за срок эксплуатации.
И будет сумма, которая в вашем городе уже будет деньгами.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo:
Второй пример
Пример третий. Строю избушку в деревне, вожу стройматериалы, езжу по работе и семейным делам. За два месяца накатал "десятку" (как с куста)  laugh  На разницу в цене на масло (1,5 килорубля) я смогу купить семь мешков цемента и построить внутренние перегородки в доме. Есть смысл переплачивать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 13:10)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Svo:
Возьмите табличку от мотрио 5-40, для равновесия
А мне оно зачем? Я 5\30 заливаю .
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Аркадичч:
Я 5\30 заливаю
Убиваешь мотор!  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Аркадичч:
Есть смысл переплачивать?
Переплачивать нет смысла никогда и ни в чём. Зачем покупать лукойл, скажем, за 2000, когда он есть по 1300. Переплата. Имеет лишь смысл покупать более качественные товары, естественно за несколько иные деньги. Опять же, не переплачивая.
Кстати о цементе. Когда строился, а в области у нас 2 цемзавода, не покупал в мешках, а только навалом, пригоню на завод цементовоз, загружу 15 тонн горячего, прямо из силосов, и алга на стройку. В 2 раза дешевле. Так что переплачиваете.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 июля 2016 в 14:07)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Кому чего, а я раззорился и заказал таки

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 14:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Svo:

pakhan74:
есть величина пробега пропорционально стоимости

Второй пример. Ты используешь авто в мирных домашних целях и меняешь масло раз в год, при пробеге 10 тыс. При стоимости масла в 2800 рублей, деленной на 12 месяцев, получается менее 250 руб в месяц. В моем городе это не деньги. Точнее не те деньги, о которых стоит вообще говорить, в разрезе содержания пусть и бюджетного, но нового авто.

Опять же, спишь спокойно, что при +40, что при -40, что в пробках, что на трассе, при 5000 об/минуту. В твоем городе это непомерная сумма?

За всю Москву не скажу, но ....точно знаю одного скупердяя человека, которому жалко 250р в месяц (особенно если таких 30 раз по 250 руб в месяц). В зеркало его вижу постоянно  crazy
Даже не том дело что денег нет. Дело в том - куда их разумнее (и приятнее) потратить  beer
Спойлер
pakhan74:

Кому чего, а я раззорился и заказал таки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А зачем отдельный коробок? Если только для кайфа  beer
В ГБО-ном софте ведь есть таймер обратного отсчёта по моточасам - кнопка пикает в салоне (я пока не дождался - но пишут что должна пикать).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2016 в 14:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Убиваешь мотор! 
Причём ежедневно, не щадя сил своих! laugh
Svo:
цементовоз, загружу 15 тонн горячего, прямо из силосов, и алга на стройку. В 2 раза дешевле.
shock
Спойлер
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Подходит 1я замена Что лить??????? цена вообще !!!!!!!!!!! не имеет значение. Я вообще убился что думать почитав все на форуме.

Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Вован:
Что лить???????
В кросс только кроссовое надо. (шутю)  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Вован:
Подходит 1я замена Что лить?
Что душе угодно.
Большой разницы нет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
вдогонку... Генезис 0\40  good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1235
Аркадичч, не смешно.. Я правда спросил ребят.. Вот правда дилема пилец стала
про кросса уже пол слова не скажу на форуме.. хотел поставить защиту порогов. привезли . так такой геморой. Сергея просил связаться. молчит
но за то вчера выбил кирпичи. за раз все увез  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
плюс 4 человека.. он чуть присел всего
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июля 2016 в 14:55)

Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Вован:
Я правда спросил ребят.. Вот правда дилема пилец стала
Льём лукоил и не "паримся".
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Вован:
Я правда спросил ребят..
Аркадичч:
Генезис 0\40
good
Тоже не шучу. beer
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
зачем отдельный коробок? Если только для кайфа  
В ГБО-ном софте ведь есть таймер обратного отсчёта по моточасам - кнопка пикает в салоне (я пока не дождался - но пишут что должна пикать).
Серега, мне лень с ноутом колупаться, провода разматывать. Тут все навиду, дошло до 250 часов, заменил масло - обнулил, считаем дальше. Прибор с энергонезависимой памятью, в отличии от кетайсев.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Вован:
цена вообще !!!!!!!!!!! не имеет значение
Смотря что желаете от мотора, от этого и отталкивайтесь. Вот лично мой перечень путных, при этом доступных и не экзотических масел для этой машины :
1. Равенол FDS 5-30 А5. Довольно мягкая работа движка - жирный пакет присадок с органическим молибденом, супер экономия топлива, полная синтетика, минералки в составе нет и капли.  
2. NGN Nord 5-30 А3. Масло офигенное, крутить можно по 6 тыс без остановки не угорает. Немного звонковато работает двигатель.
3. Шелл хеликс ультра 5-40. Самый бюджетный вариант. Масло туговатое, движок крутится не так легко. Зато работа его супер мягкая.
4. Шелл хеликс ультра 0-40.  То же самое, что и 5-40, движок чуть пошустрее крутится.
5. Равенол ВСТ 5-40. Перекрывает недостатки ультры по раскрутке движка. Довольно тихая работа. По рецептуре схоже с Равенол FDS 5-30
6. Якко VX 1000 LL 5-40/0-40. Пока все нравится, работа моторов где-то на уровне шелл ультры. Залиты сейчас оба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 07:46)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:

Аркадичч:
Я 5\30 заливаю
Убиваешь мотор!  laugh

Мотор убиваешь с момента первого пуска. Меньше или больше, иное дело. У А5 пленка тоньше, чем у А3. Соответственно нагрузку держит меньше. Ничего особо выдающегося, чтобы повысить стоикость пленки в этом масле, как в некоторых  других А5, нет. Ни базовых масел 4 и 5 ргуппы, ни жирного пакета присадок, с конским содержанием модификаторов трения.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

pakhan74:

Аркадичч:
Я 5\30 заливаю
Убиваешь мотор!  laugh

Мотор убиваешь с момента первого пуска. Меньше или больше, иное дело. У А5 пленка тоньше, чем у А3. Соответственно нагрузку держит меньше. Ничего особо выдающегося, чтобы повысить стоикость пленки в этом масле, как в некоторых  других А5, нет. Ни базовых масел 4 и 5 ргуппы, ни жирного пакета присадок, с конским содержанием модификаторов трения.
Пора бы на новый уровень общения перейти,  А5А4А3
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Вот мне непонятно, если микс 50/50 из А5 и А3 сделать синтетики одного производителя (ну вы поняли) - это же менее вредно мотору, чем чистый А5, у которого толщина пленки с комариный #ер?

Прожженый,
А5+А3=А4  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2016 в 21:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
прожженный:

Svo:

pakhan74:

Аркадичч:
Я 5\30 заливаю
Убиваешь мотор!  laugh

Мотор убиваешь с момента первого пуска. Меньше или больше, иное дело. У А5 пленка тоньше, чем у А3. Соответственно нагрузку держит меньше. Ничего особо выдающегося, чтобы повысить стоикость пленки в этом масле, как в некоторых  других А5, нет. Ни базовых масел 4 и 5 ргуппы, ни жирного пакета присадок, с конским содержанием модификаторов трения.
Пора бы на новый уровень общения перейти,  А5А4А3
Заинтриговали меня два поста последних страниц. Перый, Пахана, где на фото этикетки нерусским по канистре написано полусинтетика. Второй, Аркадьича, где в табличке, некоторые характеристики мягко говоря не совсем вяжутся между собой, а именно, ноак, вязкость холодной прокрутки и пурпойнт, и тем более, с надписью на нанистре. Вы много минералок (полуситентетик) видели с таким пурпойнтом? Вот и я не видел. А ведь знаем, что пао и 5 группы в этом масле нет. Откуда такой пурпойтн, при дохлом ноак и невыдающейся вязкости холодной прокрутки (ccs) конская доза детергентов, ошибка в описании? Вот и я не знаю.
Если верить этой табличке, то она совсем не вяжется с маслами лукой, линейки 5-30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2016 в 21:29)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Svo:

прожженный:

Svo:

pakhan74:

Аркадичч:
Я 5\30 заливаю
Убиваешь мотор!  laugh

Мотор убиваешь с момента первого пуска. Меньше или больше, иное дело. У А5 пленка тоньше, чем у А3. Соответственно нагрузку держит меньше. Ничего особо выдающегося, чтобы повысить стоикость пленки в этом масле, как в некоторых  других А5, нет. Ни базовых масел 4 и 5 ргуппы, ни жирного пакета присадок, с конским содержанием модификаторов трения.
Пора бы на новый уровень общения перейти,  А5А4А3
Заинтриговали меня два поста последних страниц. Перый, Пахана, где на фото этикетки нерусским по канистре написано полусинтетика. Второй, Аркадьича, где в табличке, некоторые характеристики мягко говоря не совсем вяжутся между собой, а именно, ноак, вязкость холодной прокрутки и пурпойт, и тем более, с надписью на нанистре. Вы много минералок (полуситентетик) видели с таким пурпойнтом? Вот и я не видел. А ведь знаем, что пао и 5 группы в этом масле нет. Откуда такой пурпойтн, при дохлом ноак и невыдающейся вязкости холодной прокрутки, конская доза детергентов, ошибка в описании? Вот и я не знаю.
Если верить этой табличке, то она срвсем не вяжется с маслами лукой, линейки 5-30.
Сплошная ахинея
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2016 в 21:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.