Регулировка дверей

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
наивный:
Оторвать?
оторвать.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
Народ а "жабры"все открыли там войлок был.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
SERZH57:
SERZH57
я еще не лазил-поздно узнал,хотя зиму отъездил вроде нормаль.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
SERZH57:

Народ а "жабры"все открыли там войлок был.

нет. еще ни разу не запотевал.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
SERZH57:

Народ а "жабры"все открыли там войлок был.

какие и где жабры?и что за войлок?
потому и спрашиваю что с этим у меня проблем нету ok
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Знаю,где. И знаю-как. Но не потею,потому и не открываю!! laugh
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
Каму как я войлок вынул и двери заметно лучше стали закрываться.Уменьшилось сопротивления воздуха при захлопывании двери.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
SERZH57:

Каму как я войлок вынул и двери заметно лучше стали закрываться.Уменьшилось сопротивления воздуха при захлопывании двери.

ну вы меня насмешили rofl
какое сопротивление воздуха может быть
внутри машины сколько объем кубометров воздуха?
и можно подумать машина герметичная hehe  под водная лодка Ларгус оказывается а я то думал что машину купил shock
)))) rofl
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 11
Замена болтов на бесшумные нужного эффекта не дадут. На 2114 так делал, двери все равно хлопать приходилось. Когда брал свой ларгус, обговаривал, чтобы двери настроили, а они мне эти болты смазали чем-то вроде солидола и усё. Надо, короче, замки на дверях регулировать - ослабляете, меняете положение, затягиваете, пробуете закрыть и так до победы. У самого руки не дошли еще.
LADA LARGUS 02D 2014 г.в. 7 мест 104.7 л.с. серый базальт
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
AngelDark:

SERZH57:

Каму как я войлок вынул и двери заметно лучше стали закрываться.Уменьшилось сопротивления воздуха при захлопывании двери.

ну вы меня насмешили rofl
какое сопротивление воздуха может быть
внутри машины сколько объем кубометров воздуха?
и можно подумать машина герметичная hehe  под водная лодка Ларгус оказывается а я то думал что машину купил shock
)))) rofl

Человек правильно написал, давление становится меньше.Ну а вы весельчак должны знать что избыточное давление нужно для того что бы пыли меньше было.Ну раз вы не знаете что в машине создается избыточное давление, то у ва машина действительно дырявая.
Посетитель
Сообщений: 8
Двери регулировал так. Пассажирские - сначала ослаблял болты, несколько раз закрывал/аккуратно открывал, болты придерживая затягивал, потом ослаблял болты (три) на замках - закрывал/открывал, затягивал, три пассажирских закрываются идеально, практически без сопротивления (как в холодильникеsmile), водительская похуже, но приемлемо, надо еще пошаманить. Задние (грузовые) - регулировал нижние петли, правую в салон чуть подал, левую наоборот наружу, т.к. сопротивление новых резинок вынуждало хлопать левой дверью, теперь закрывается хорошо, но левая дверь слегка (3-4 мм) выступает наружу в нижней части, через пару месяцев собираюсь подать левую петлю внутрь побольше, когда резинки немного подприжмуться, особенно кусок внизу на правой дверце и тогда все встанет вровень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 12:59)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Сергей:

AngelDark:

SERZH57:

Каму как я войлок вынул и двери заметно лучше стали закрываться.Уменьшилось сопротивления воздуха при захлопывании двери.

ну вы меня насмешили rofl
какое сопротивление воздуха может быть
внутри машины сколько объем кубометров воздуха?
и можно подумать машина герметичная hehe  под водная лодка Ларгус оказывается а я то думал что машину купил shock
)))) rofl

Человек правильно написал, давление становится меньше.Ну а вы весельчак должны знать что избыточное давление нужно для того что бы пыли меньше было.Ну раз вы не знаете что в машине создается избыточное давление, то у ва машина действительно дырявая.

у всех машина по твоим словам (дырявая)
Ну раз вы не знаете что машина не может быть абсолютно герметичной (то у ва действительно)подводная лодка))).
и грамотно пишите пожалуйста.
а если серьёзно когда замки не настроены то не какое там типа умного слова СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУХА hehe НЕ ПОМОЖЕТ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 14:33)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
AngelDark,Орёл прав,без войлока закрывается лучше.Вчера на форуме был Ларгус со снятым бампером,ТАК вот при закрывании двери клапана встают чуть ли не вертикально.Значит какой-то объём воздуха выходит.Если поднести руку то это чувствуется.Не верите снимите задний бампер и проверьте.
SERZH57:
прав.А вот вы зря свой ЛАРГУС называете подводной лодкой.Помните как вы лодку назовёте так он и поплывёт.Тем более вы живёте в городе с таким красноречивым назван ием Озёрск.  yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 15:32)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Болты противошумные регулировал не помогло.Завтра попробую замки как Лион.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AngelDark:
AngelDark
57nik:
Не верите снимите задний бампер и проверьте.
да не надо и бампер снимать-просто немного приоткрыть окно.... и не надо уроков русского.
AngelDark:
и грамотно пишите пожалуйста.
Сергей:
то у ва машина действительно дырявая
просто пропущена -с-,у всех бывает,зато у вас покруче шедевр:
AngelDark:
а если серьёзно когда замки не настроены то не какое там типа умного слова СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУХА  НЕ ПОМОЖЕТ!!!
вместо -"а если серьезно , когда замки не настроены - то ни какое там типа умного слова СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА НЕ ПОМОЖЕТ".... 2 с минусом. stuk
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 марта 2014 в 22:05)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Актобе
Сообщений: 317
Други, подскажите пожалуйста... Задние грузовые двери, одну из них хочу приподнять. Как вы знаете, петли крепятся к самой двери и к кузову. Достаточно ли будет открутить болты на самой двери или же для этой операции надо на самом кузове регулировать? Спасибо.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 357
Сколько людей столько и мнений.Советы и предложения каждый рассматривает на свое усмотрение.И пытается выложить свои советы.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Зачем снимать бампер,нужно просто открыть окно и захлопнуть дверь и тогда вы узнаете есть сопротивление воздуха или нет.Вот потом и думайте регулировать вам двери или нет.Лично я над этим вопросом как то и не задумывался.Не закроется с первого раза значить хлопну дверью второй раз.
Посетитель
Кстово
Сообщений: 51
Снимите резинки уплотнительные и попробуйте закрыть дверь. Идеально закрывается, а значит всё дело в них. СМИРИТЕСЬ. Ну или попробовать поставить от логана.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Дмитрий:
Ну или попробовать поставить от логана.
я с логана ставил ,разницы нет совсем!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Кстово
Сообщений: 51
Дима:
я с логана ставил ,разницы нет совсем!
А я сегодня у кореша с логана примерял, двери закрываются ШИКАРНО!
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Дмитрий:
А я сегодня у кореша с логана примерял, двери закрываются ШИКАРНО!
Типа кореша логан "ошкурил" и к себе пристроил ? shock
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Вуктыл Респ.Коми
Сообщений: 40
воробушек:

AlexEs:


Это никак не объясняет, почему на одних ларгусах двери закрываются тяжело, а на других нет.
Это многое объясняет. Уж поверьте! joke

А вы вообще видели ролик, как на ларгусоподобных машинах,  на конвейере,  двери регулируют?
Вам надо посмотреть. У Вас тогда отпадут всякие вопросы.  laugh

http://www.youtube.com/watch?v=CJSvFUtjRyo&feature=player_embedded

зы
В ларгусах, точно так же. joke
Вот так, с помощью кувалды и какой то матери, производиться регулировка  bayan

Посетитель
Медаль
г.Минск
Сообщений: 176
IGORYAN0:

воробушек:

AlexEs:


Это никак не объясняет, почему на одних ларгусах двери закрываются тяжело, а на других нет.
Это многое объясняет. Уж поверьте! joke

А вы вообще видели ролик, как на ларгусоподобных машинах,  на конвейере,  двери регулируют?
Вам надо посмотреть. У Вас тогда отпадут всякие вопросы.  laugh

http://www.youtube.com/watch?v=CJSvFUtjRyo&feature=player_embedded

зы
В ларгусах, точно так же. joke
Вот так, с помощью кувалды и какой то матери, производиться регулировка  bayan

Вы возможно сильно удивитесь но подобным образом регулируются двери на всех заводах - нового ничего никто не придумал. Ну только если "какую то мать" не везде используют. stuk
KS0Y5L-02D-42, платина.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Дмитрий:
двери закрываются ШИКАРНО!
шикарно они закрываются ,с любым приоткрытм окном или задними форточками,когда нет давления воздуха в салоне при хлопке дверью..попробуйте на пару см опустиь окна и закрыть дверь
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.