Регулировка дверей

  
Посетитель
Сообщений: 24
воробушек:

Вся беда в том, что двери легкие. У них не хватает инерции. Если двери утяжелить, то они будут закрываться просто песня.  yes
Шумоизоляция вам поможет.

Я сделал полную шумоизоляцию в том числе и дверей, но закрываться они всеравно не стали идеально
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
miha:



Я сделал полную шумоизоляцию в том числе и дверей, но закрываться они всеравно не стали идеально
А вы сами делали? Или за вас делал кто то?
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Bogdan:

Вы преподносите своё решение какой то проблемы,тогда как потом просят поподробнее
Вы о чем конкретно? Я никому не обязан рассказывать где я взял фиксаторы с пластиковыми втулками.
Там где я их взял, их уже нету. А ВЫ, ищите где хотите.
- На разборках...
- В магазинах...
- В интернете...
Где хотите.

Кто хочет, тот находит. Я вам даю удочку, а рыбку, вы уж будьте любезны ловите сами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2013 в 20:16)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 41
Может кому пригодиться:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Каталожный номер 30587 (производитель ASAM-SA)
LARGUS 7 LUXE RS0Y5 02D PLATINUM
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Uncle_SAM:


Каталожный номер 30587 (производитель ASAM-SA)
Все правильно. Но есть одно но. По каталожному номеру можно нарваться запросто на обыкновенные. Цельно-металлические. Надо уточнять.
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
AlexEs:

  И где покупали?
На вскидку. У них есть  yes

Фиксатор замка двери БЕСШУМНЫЙ Renault оригинал 6001548677

http://www.logan-shop.ru/search/?string=%F4%E8%EA%F1%E0%F2%EE%F0&pres=&x=0&y=0
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2013 в 20:25)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 41
воробушек:
Все правильно. Но есть одно но. По каталожному номеру можно нарваться запросто на обыкновенные. Цельно-металлические. Надо уточнять.
Были такие мысли когда заказывал, но пришло то, что и хотел. Брал в exist, цена вопроса 100 руб за штуку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 20:45)
LARGUS 7 LUXE RS0Y5 02D PLATINUM
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
Uncle_SAM:


Были такие мысли когда заказывал, но пришло то, что и хотел. Брал в exist, цена вопроса 100 руб за штуку.
Цена вкусная. beer
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Uncle_SAM:
Спасибо!!!
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Присоединяюсь, Uncle_SAM, воробушек спасибо!
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 24
воробушек:

miha:



Я сделал полную шумоизоляцию в том числе и дверей, но закрываться они всеравно не стали идеально
А вы сами делали? Или за вас делал кто то?

сам. блог посмотри
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Не подскажете, фиксатор открывания задней левой двери сильно бьёт по двери при открывании её? Не нравиться резкий удар при открытии, или я придираюсь?
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Медаль
22 рус
Сообщений: 183
miha:


сам. блог посмотри
Посмотрел. Ничего выдающегося.
Надо быть очень "умным"!  
Ага, вундеркиндом! Чтоб отмеченную мной дырку залепить. Ну очень умным! С верхним образованием.
facepalm  facepalm  facepalm  rofl

Машина не потеет? laugh

зы
Руководство: - как не надо делать. hehe



Отлепи , пока не поздно. Вменяемые люди в этом месте в обшивке дырку вырезают и вставляют решетку, дабы окна не потели и влагу из салона вытягивало на улицу. А ты все залепил.
Если это сделал не ты, то дай по башке тому, кто это так сделал.

Совет дружеский. Правда-правда! Честное пионерское!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2013 в 23:14)
Массы-глупы. Только личность прекрасна! Особенно, если она бесстрашна. (Жерар Ксавье Марсель Депардьё)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
sandroam:
Не подскажете, фиксатор открывания задней левой двери сильно бьёт по двери при открывании её? Не нравиться резкий удар при открытии, или я придираюсь?
Судя по всему проблемы с регулировкой дверей на ларгусах остались, кому как повезет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
AlexEs:
курянин:
Смазал WD-40 вроде стали даже как получше закрываться.
Могу посоветовать специальную смазку Ликви Моли для дверей. Она белого цвета,  главное её преимущество - она грязеотталкивающая. Стоит конечно дороже, чем WD-40, но хватает её на долго. Завтра буду в гараже, посмотрю как она точно называется.
Вот эта смазка, рекомендую  good
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Забыл ссылку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=313
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Меня напрягают задние двери! надо посильнее хлопать, даже обшивка стала отставать, да и шумно они закрываются ! как регулируются задние двери я так и не понял !!! Мож кто поможет
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
vent:
Меня напрягают задние двери! надо посильнее хлопать, даже обшивка стала отставать, да и шумно они закрываются ! как регулируются задние двери я так и не понял !!! Мож кто поможет
Не надо их хлопать! Легко регулируются. Начните с маленькой(при открытой большой). Сначала отрегулируйте замки на двери, двигая их вверх-вниз, вправо-влево. Скоба на кузове должна точно входить в зев замка. Теперь осторожно прикрывая дверь светить на замки фонариком и смотреть на равномерность контакта скобы(верхней и нижней) с зевом замка. Возможно придется снять пластиковые накладки салона снизу и сверху для того, что бы подвинуть или затолкать внутрь скобу. Тоже самое делаем с большой дверью. После этого регулируем накладку на торце маленькой двери, ограничивающую взаимное положение дверей. Короче, надо взять набор TORX, фонарик, желательно легкий молоточек. Делов на полчаса, не больше. Двери будут закрываться от легкого толчка, чуть ли не под своим весом.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Сообщений: 6
воробушек:

Bogdan:

Вы преподносите своё решение какой то проблемы,тогда как потом просят поподробнее
Вы о чем конкретно? Я никому не обязан рассказывать где я взял фиксаторы с пластиковыми втулками.
Там где я их взял, их уже нету. А ВЫ, ищите где хотите.
- На разборках...
- В магазинах...
- В интернете...
Где хотите.

Кто хочет, тот находит. Я вам даю удочку, а рыбку, вы уж будьте любезны ловите сами.

Ну Вы ,извиняюсь ГОВ.. ,простите. Сдесь люди помогают друг другу ,а не злорадствуют
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 22:32)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Vadim-21:
Ну Вы ,извиняюсь ГОВ.. ,простите. Сдесь люди помогают друг другу ,а не злорадствуют
Vadim-21, воробушка забанили, скорей всего он Ваш коммент не прочтет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 38
Vadim-21:

воробушек:

Bogdan:

Вы преподносите своё решение какой то проблемы,тогда как потом просят поподробнее
Вы о чем конкретно? Я никому не обязан рассказывать где я взял фиксаторы с пластиковыми втулками.
Там где я их взял, их уже нету. А ВЫ, ищите где хотите.
- На разборках...
- В магазинах...
- В интернете...
Где хотите.

Кто хочет, тот находит. Я вам даю удочку, а рыбку, вы уж будьте любезны ловите сами.

Ну Вы ,извиняюсь ГОВ.. ,простите. Сдесь люди помогают друг другу ,а не злорадствуют
Полностью вас поддерживаю, тут чего то Воробушек вообще как то злорадно написал, не хорошо как то....
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
У меня задние боковые двери тоже отвратительно закрываются... (  Попробую отрегулировать   (выпуск авто 28.01.13)
А ещё попробую на фиксаторы родные одеть термоусадочную трубку. Может будет как пластиковая втулка работать?

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Николай42:
опробую отрегулировать
Получилось отрегулировать двери?
И втулку одели?
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Все верно здесь написано! это наверное от партий зависит.у меня машина августовская. и бесшумные болты ставил асамса. и шумовибро, все равно не то правая дверь, но лучше стала. а недавно новый один пригнал, у него тоже с усилием но вроде лучше или показалось просто. а регулировка состоит в том что нужно болты крепче закручивать и увидите разницу.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Eвгений:
а регулировка состоит в том что нужно болты крепче закручивать и увидите разницу.
Это вы про заднюю дверь про "ворота" - ?
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.